ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

:oops: то есть я спалился....
При подписании договора меня этот пункт смущал, с той точки зрения, что построили бы мне вместо 60 квадратов 30 и дело с концом, мол можно и так. А сейчас я понимаю, на сколько этот пункт хорош, найти сейчас 230 тысяч рублей не так просто!!! С голым задам остаться, при условии того, что квартира ещё в бетоне. А по военной ипотеке народа в этом доме много купило?
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение novostro »

Да, это точно такой пункт по военной ипотеки-мы сравнили договора на покупку в этом доме простой ипотеки и военной, договора разные-в простой ипотеке такого нет, а четко прописано, что доплачивать за лишние метры придется. :cry:
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

keo писал(а):Побывал в выходные рядом.
Действительно на балконах нет ограждений. Хотя по проектной документации вообще должны были быть ограждения из кирпича.....
А по СНИПу 31-01-2003
В .1.3 Площадь неостекленных балконов, лоджий, а также террас следует определять по их размерам, измеряемым по внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) без учета площади, занятой ограждением.
Так что еще полметра точно набежать должно.
В общем одни вопросы.
Мне кажется это к нам не относится. У нас балконы остеклены.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

bandit писал(а):
keo писал(а):Побывал в выходные рядом.
Действительно на балконах нет ограждений. Хотя по проектной документации вообще должны были быть ограждения из кирпича.....
А по СНИПу 31-01-2003
В .1.3 Площадь неостекленных балконов, лоджий, а также террас следует определять по их размерам, измеряемым по внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) без учета площади, занятой ограждением.
Так что еще полметра точно набежать должно.
В общем одни вопросы.
Мне кажется это к нам не относится. У нас балконы остеклены.
а про остекленные балконы я в снипе вообще ничего не нашел :)
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

Petrix-130287 писал(а):Всем добрый вечер!!! Извиняюсь может за глупый вопрос здесь, но все же, что на этой "приёмке" смотреть при подписании Акта??? Есть ли стены? Окна ли двух-камерные??? И т.д.??? Может кто-нибудь поделиться ссылкой на грамотную статью про подводные камни данной процедуры. Может у "опытных" есть алгоритм какой то????
Посмотрите другие ветки новостроек, там есть примерные алгоритмы. Либо вызовите специалиста из организации, которая этим занимается (легко гуглится по "приемка квартиры в новостройке в подольске", например). Я сама пользовалась услугами такой конторы при приемке в Рязановском-19, т.к. далека от стройки от слова "совсем". Осталась очень довольна, стоило 6 тыс. за двушку (вроде бы, три года назад было), но лучше так, все равно сама на нормальном уровне не разберешься быстро.
П.С. Название конторы, если интересно, могу скинуть в личку, чтобы не посчитали рекламой, пишите, если нужно.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

BusinessAnalyst писал(а):
Petrix-130287 писал(а):Всем добрый вечер!!! Извиняюсь может за глупый вопрос здесь, но все же, что на этой "приёмке" смотреть при подписании Акта??? Есть ли стены? Окна ли двух-камерные??? И т.д.??? Может кто-нибудь поделиться ссылкой на грамотную статью про подводные камни данной процедуры. Может у "опытных" есть алгоритм какой то????
Посмотрите другие ветки новостроек, там есть примерные алгоритмы. Либо вызовите специалиста из организации, которая этим занимается (легко гуглится по "приемка квартиры в новостройке в подольске", например). Я сама пользовалась услугами такой конторы при приемке в Рязановском-19, т.к. далека от стройки от слова "совсем". Осталась очень довольна, стоило 6 тыс. за двушку (вроде бы, три года назад было), но лучше так, все равно сама на нормальном уровне не разберешься быстро.
П.С. Название конторы, если интересно, могу скинуть в личку, чтобы не посчитали рекламой, пишите, если нужно.
Косяки нашли?
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

bandit писал(а):Косяки нашли?
Нет :lol: :lol: :lol:
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

bandit писал(а):Косяки нашли?
Сейчас деталей уже не вспомню, в целом, сказали, что относительно неплохое качество стройки, стены ровные (какой-то фигней меряли типа лазерной рулетки + углы все), сделали проверочные обмеры, аналогичные БТИ, совпали почти полностью.
Было много косяков с электрикой (без заземления что-то там, сами провода как-то не так в автоматы заведены и т.д.), но т.к. она вся под замену была, я сильно не парилась, даже не стала в акте осмотра отражать. Окна были до ума не доведены, не запенены, царапины на стеклах (если под каким-то хитрым углом смотреть), пустота с дырками под подоконником. Одна стена (кирпич между ванной и коридором) совсем косая и с арматурой торчащей (ее потом перекладывали). Стена между ванной и туалетом тоже кривая была, но т.к. планировалось санузел объединять, тоже не стала из-за этого ругаться.
Плюс товарищ, который приезжал, сразу предупредил, что будет дикая слышимость, посоветовал шумоизоляцию сделать (и почему я только его не послушала), дверь входную заменить (там совсем картонка оказалась) и как можно скорее краны нормальные поставить, чтоб ПЖИшные не сорвало, т.к. дешевенькие совсем были.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

BusinessAnalyst писал(а):
bandit писал(а):Косяки нашли?
Сейчас деталей уже не вспомню, в целом, сказали, что относительно неплохое качество стройки, стены ровные (какой-то фигней меряли типа лазерной рулетки + углы все), сделали проверочные обмеры, аналогичные БТИ, совпали почти полностью.
Было много косяков с электрикой (без заземления что-то там, сами провода как-то не так в автоматы заведены и т.д.), но т.к. она вся под замену была, я сильно не парилась, даже не стала в акте осмотра отражать. Окна были до ума не доведены, не запенены, царапины на стеклах (если под каким-то хитрым углом смотреть), пустота с дырками под подоконником. Одна стена (кирпич между ванной и коридором) совсем косая и с арматурой торчащей (ее потом перекладывали). Стена между ванной и туалетом тоже кривая была, но т.к. планировалось санузел объединять, тоже не стала из-за этого ругаться.
Плюс товарищ, который приезжал, сразу предупредил, что будет дикая слышимость, посоветовал шумоизоляцию сделать (и почему я только его не послушала), дверь входную заменить (там совсем картонка оказалась) и как можно скорее краны нормальные поставить, чтоб ПЖИшные не сорвало, т.к. дешевенькие совсем были.
Вот это настоящий эксперт :5+: :D за что он деньги то брал? за то что, про кривые стены вам рассказал? или про розетки которые в принципе вам нафиг не нужны были, скажите если бы вам эксперт не сказал про картонную дверь вы бы её оставили :D вы себя обманутой после такой экспертизы не чествуете? развод чистой воды.
Последний раз редактировалось forward0004 14 янв 2016 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

forward0004 писал(а):
BusinessAnalyst писал(а):
bandit писал(а):Косяки нашли?
Сейчас деталей уже не вспомню, в целом, сказали, что относительно неплохое качество стройки, стены ровные (какой-то фигней меряли типа лазерной рулетки + углы все), сделали проверочные обмеры, аналогичные БТИ, совпали почти полностью.
Было много косяков с электрикой (без заземления что-то там, сами провода как-то не так в автоматы заведены и т.д.), но т.к. она вся под замену была, я сильно не парилась, даже не стала в акте осмотра отражать. Окна были до ума не доведены, не запенены, царапины на стеклах (если под каким-то хитрым углом смотреть), пустота с дырками под подоконником. Одна стена (кирпич между ванной и коридором) совсем косая и с арматурой торчащей (ее потом перекладывали). Стена между ванной и туалетом тоже кривая была, но т.к. планировалось санузел объединять, тоже не стала из-за этого ругаться.
Плюс товарищ, который приезжал, сразу предупредил, что будет дикая слышимость, посоветовал шумоизоляцию сделать (и почему я только его не послушала), дверь входную заменить (там совсем картонка оказалась) и как можно скорее краны нормальные поставить, чтоб ПЖИшные не сорвало, т.к. дешевенькие совсем были.
Вот это настоящий эксперт :5+: :D за что он деньги то брал? за то что, про кривые стены вам рассказал? или про розетки которые в принципе вам нафиг не нужны были, вы себя обманутой после такой экспертизы не чествуете? развод чистой воды.
:)
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

forward0004 писал(а): вы себя обманутой после такой экспертизы не чествуете? развод чистой воды.
Не чувствую, более того, я со во второй квартирой снова приемку буду заказывать :) получила ровно то, за что заплатила - мнение компетентного человека со ссылками на нормативные документы о том, что конкретно вот это вот сделано хорошо и правильно, вот это вот плохо и неправильно (но можно забить и на этапе ремонта исправить с минимальными потерями), а вот это надо заставлять Застройщика переделывать, иначе последствия будут такими-то. Чистой воды консалтинг, успокоение нервов и понимание, из-за чего стоит ругаться с Застройщиком, а из-за чего нет :) Возможно, будь я мужчиной с 5 ремонтами в новостройках и 3 построенными домами за плечами, мне бы эта услуга не понадобилась, но на том этапе она была очень в тему :) ну и у меня случайно в косметичке не было всех этих нивелиров-дальномеров-тепловизоров-стремянок, нужных для приемки, и проще было один раз заплатить за их аренду вместе с экспертом :)
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

BusinessAnalyst писал(а):
forward0004 писал(а): вы себя обманутой после такой экспертизы не чествуете? развод чистой воды.
Не чувствую, более того, я со во второй квартирой снова приемку буду заказывать :) получила ровно то, за что заплатила - мнение компетентного человека со ссылками на нормативные документы о том, что конкретно вот это вот сделано хорошо и правильно, вот это вот плохо и неправильно (но можно забить и на этапе ремонта исправить с минимальными потерями), а вот это надо заставлять Застройщика переделывать, иначе последствия будут такими-то. Чистой воды консалтинг, успокоение нервов и понимание, из-за чего стоит ругаться с Застройщиком, а из-за чего нет :) Возможно, будь я мужчиной с 5 ремонтами в новостройках и 3 построенными домами за плечами, мне бы эта услуга не понадобилась, но на том этапе она была очень в тему :) ну и у меня случайно в косметичке не было всех этих нивелиров-дальномеров-тепловизоров-стремянок, нужных для приемки, и проще было один раз заплатить за их аренду вместе с экспертом :)
Не злитесь ;) . Дело в том, что очень многое что вы перечислили, застройщик не будет исправлять (кривые стены, сантехнику, входную дверь и т.д.). А делать шумоизоляцию - это без эксперта понятно.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

bandit писал(а):Не злитесь ;) . Дело в том, что очень многое что вы перечислили, застройщик не будет исправлять (кривые стены, сантехнику, входную дверь и т.д.). А делать шумоизоляцию - это без эксперта понятно.
Сантехники у нас не было, а если посмотрите тему Рязанки-19 - стены после приемки некоторым перекладывали, главное, грамотно обосновать необходимость ссылками на правильные документы :)
Например: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... D#p1751212
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Кто нибудь в курсе тендер на управляющую компанию объявили? А то затишье какое-то. :oops:
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

На torgi.gov.ru нет информации о проведении открытого конкурса. Мое мнение еще рано, т.к. не закончено благоустройство и передавать УК будет нечего еще.
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

BusinessAnalyst писал(а):
Petrix-130287 писал(а):Всем добрый вечер!!! Извиняюсь может за глупый вопрос здесь, но все же, что на этой "приёмке" смотреть при подписании Акта??? Есть ли стены? Окна ли двух-камерные??? И т.д.??? Может кто-нибудь поделиться ссылкой на грамотную статью про подводные камни данной процедуры. Может у "опытных" есть алгоритм какой то????
Посмотрите другие ветки новостроек, там есть примерные алгоритмы. Либо вызовите специалиста из организации, которая этим занимается (легко гуглится по "приемка квартиры в новостройке в подольске", например). Я сама пользовалась услугами такой конторы при приемке в Рязановском-19, т.к. далека от стройки от слова "совсем". Осталась очень довольна, стоило 6 тыс. за двушку (вроде бы, три года назад было), но лучше так, все равно сама на нормальном уровне не разберешься быстро.
П.С. Название конторы, если интересно, могу скинуть в личку, чтобы не посчитали рекламой, пишите, если нужно.
Спасибо за ответ!!! Что то типа того, что вы описали, меня как раз и интересовало!!! Ответьте ещё на вопрос, указанные вами косяки исправили или нет??? Или вы так ничего и не указывали???
К продолжению разговора, скажу что встречался сегодня тоже со знакомым, который на этом деньги не зарабатывает, но разбирается. Он сказал, что указывать можно много чего в недостатках, но застройщик, как правило в договоре указывает, что может в одностороннем порядке подписать акт приёма-передачи в случае отказа покупателем принимать объект (у меня как раз такой пункт есть) и дело с концом. Так вот я и думаю, стоит ли овчина выделки?
Хочется конечно надеяться, что сыр бор не за что будет устраивать, но в то же время не хочется быть слепым котёнком на этой приемке....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

alxlavr
Передавать очень даже есть что. Например, дом с инженерными коммуникациями. Благоустройство доделывается и передаётся в летний период.
Конкурс проводит администрация города, от имени которой управление жкх потом подписывает с выбранной УК договор на обслуживание дома.
Согласно ст. 161 ЖК РФ, у администрации, с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, есть 20 дней на объявление конкурса, ещё 40 дней на его проведение и ещё 10 дней на опубликование результатов и уведомление об итогах конкурса.

Petrix-130287
Застройщик не может передать квартиру в одностороннием порядке, если дольщик был на осмотре и был составлен акт осмотра, а котором указаны недостатки для устранения. После устранения недостатков, проводится повторный осмотр и приемка.
В одностороннем порядке застройщик может передать квартиру через 2 месяца, если дольщик должным образом уведомлен и приглашён на приемку, но не является на приемку и никак о себе не заявляет.
Твой знакомый потому и деньги на этом не зарабатывает, что не разбирается в вопросе. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

Aviator
Спасибо за разъяснения. Но, все же, конкурс еще не назначен. Видимо, вот, уже скоро.
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Я про конкурс не в курсе, но когда после праздников мы обратились в офис ПЖИ, с просьбой показать нам квартиру, нам было сказано, что все ключи передали УК.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Только что звонил в ПЖИ на предмет посмотреть квартиру. Сказали "Посмотрите при приемке".
Petrix-130287
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016 22:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Petrix-130287 »

Aviator
Спасибо за комментарий. То что он на этом деле деньги не зарабатывает, я имел ввиду то, что он работает в строительстве, но это не его специализация. Поэтому и вынес вопрос на обсуждение, может кто подскажет что нибудь хорошего. Исходя из всего вышесказанного я начинаюсь склоняться к идеи все таки вызвать специалиста.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение lyskins »

А разводка отопления вертикальная? Вроде должна была быть горизонтальная с индивидуальными счетчиками по документам)))
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Жена ходила смотреть квартиру! Просто зашла на второй этаж в такую же однушку как у нас. У неё шок. На балконе никаких перил, разводки электричества нет, кладовки нет. Стены ужас. Она сняла на видео. Если получится выложу.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Завтра пойду сам (живу в соседнем доме).
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Изображение
У меня вопрос. На фотке я изобразил зеленым часть монолитной стены, синим - стена из блоков. Монолитная часть стены выпирает на 10 см вперед. Так должно быть?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

bandit писал(а):Монолитная часть стены выпирает на 10 см вперед.
Не на 10, а на 12 см. Пилон сам 20 см, а перегородка 8 см. Я этот вопрос задавал с месяц назад в ПЖИ, сказали, что так типа и должно быть.
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Судя по всему да. Причем она и у ВАас выпирает и у Ваших соседей. Это Россия "детка": хороший и логичный проект - не, не слышали :lol:
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Alex-military писал(а):
bandit писал(а):Монолитная часть стены выпирает на 10 см вперед.
Не на 10, а на 12 см. Пилон сам 20 см, а перегородка 8 см. Я этот вопрос задавал с месяц назад в ПЖИ, сказали, что так типа и должно быть.
Круто! Чтобы выровнять стену нужно заложить эти 12 см
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

lyskins писал(а):А разводка отопления вертикальная? Вроде должна была быть горизонтальная с индивидуальными счетчиками по документам)))
По факту вертикальная без индивидуальных приборов учета. Фото уже есть на форуме. Смотрите ранее.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Stallker писал(а):Судя по всему да. Причем она и у ВАас выпирает и у Ваших соседей. Это Россия "детка": хороший и логичный проект - не, не слышали :lol:
А у вас нет? Не во всех квартирах такое?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

bandit писал(а):Круто! Чтобы выровнять стену нужно заложить эти 12 см
А смысл? У меня поначалу такая же мысль была - заложить блоками, а потом подумал - а нахрена? Оставлю как есть. Больше места в комнате. Эксклюзив, так сказать.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Alex-military писал(а):
bandit писал(а):Круто! Чтобы выровнять стену нужно заложить эти 12 см
А смысл? У меня поначалу такая же мысль была - заложить блоками, а потом подумал - а нахрена? Оставлю как есть. Больше места в комнате. Эксклюзив, так сказать.
Кухню как вешать то?
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

bandit писал(а):Монолитная часть стены выпирает на 10 см вперед.
У меня квартира как раз соседняя от однушки. На кухне нормальная ровная стена. Пугает только то, что между квартирами стена в 8 см. Я как то не посмотрел соседнюю однушку. Может там тоже самое. :o
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

bandit писал(а):Кухню как вешать то?
Так у меня этот эксклюзив в большой комнате. А там вешать ничего не собираюсь.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

Alex-military писал(а):
bandit писал(а):Кухню как вешать то?
Так у меня этот эксклюзив в большой комнате. А там вешать ничего не собираюсь.
У меня тоже такой эксклюзив. И тоже в комнате. И тоже ничего делать не собираюсь. Тактично впишу в интерьер.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»