ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Мари_Я
Дальше делать новые обмеры БТИ ну или делать пересчёт площади по существующим обмерам,но с правильным коэффициентом, а на кого вину свалят это уже не так важно,главное,чтобы площадь была посчитана правильно и доплата была правильной и адекватной. Просто разница в площадях получается в 1 кв.м.
liasson
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:28

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение liasson »

Sovest* писал(а):По нашим временам слава богу что построили! crazy:
Согласен!
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

DLove писал(а):Мари_Я
Дальше делать новые обмеры БТИ ну или делать пересчёт площади по существующим обмерам,но с правильным коэффициентом, а на кого вину свалят это уже не так важно,главное,чтобы площадь была посчитана правильно и доплата была правильной и адекватной. Просто разница в площадях получается в 1 кв.м.
А бти согласится применять коэф-т 0.3 к балкону?
Podter
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:36

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Podter »

Aviator писал(а):
Podter писал(а):по обмерам у меня перебор на 5.2 метра
И что, в ДДУ указана стоимость квадратного метра 500.000 : 5,2 = 96.153 руб?
Даже сейчас, когда ЗОС получено, нет такой цены за квадрат.
Посмотри, какая стоимость квадрата в ДДУ написана. Будет немало, но не 500 тысяч.
Я написал «почти 500 т.р.» если уж придираться к словам, но суть не в этом. С благодарностью заплачу необходимую сумму, но мне важно, что эти 5 с лишним метров будут честными, как сказал DLove «чтоб доплата была правильной и адекватной».
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Я так прикинул что около метра теряем на балконе (коэф. 0,5 вместо 0,3).
Хотя на http://www.pgi.su/getfile.php?fid=104 ясно указано где лоджия а где балкон. Так что вопрос очень спорный. То что намерял бти с коэф 0,5 не является основанием оплаты, так как в договоре написано что лоджия и балкон считается по разным коэф..
Кстати, а где можно посмотреть линейные размеры БТИ по помещениям, чтоб понять что выросло ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Мари_Я писал(а):А бти согласится применять коэф-т 0.3 к балкону?
Согласится, если по проекту это балкон.
keo писал(а):где можно посмотреть линейные размеры БТИ по помещениям, чтоб понять что выросло ?
В техническом паспорте и экспликации помещений. Один большой талмуд со всеми размерами должен быть у застройщика. Если нужен индивидуальный экземпляр по квартире, его нужно заказывать самостоятельно в БТИ.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Katalin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014 00:17

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Katalin »

А кто-нибудь видел свою квартиру? Как сейчас это можно сделать?
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Aviator писал(а):
Мари_Я писал(а):А бти согласится применять коэф-т 0.3 к балкону?
Согласится, если по проекту это балкон.
keo писал(а):где можно посмотреть линейные размеры БТИ по помещениям, чтоб понять что выросло ?
В техническом паспорте и экспликации помещений. Один большой талмуд со всеми размерами должен быть у застройщика. Если нужен индивидуальный экземпляр по квартире, его нужно заказывать самостоятельно в БТИ.
А кто я такой (пока) чтоб в БТИ заказывать план. Все квартиры пока еще ПЖИ принадлежат.....
Ксерануть у ПЖИ можно с талмудов ?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

keo
вот и я говорю,что на плане указано,где балкон,а где лоджия, но видимо решили,что народ не заморачивается и не разбирается и все с одним коэффициентом посчитали. Кстати, опять же повторюсь, что это не только БТИ посчитало балконы с коэффициентом 0.5, но и само ПЖИ,то есть у всех,у кого квартиры с балконами изначально переплатили за лишний метр
Aviator то,что указано в проекте тоже не истина последней инстанции, так как если там балкон называется лоджией, то это нарушение нормативной документации и как проходил проект экспертизу и получал ЗОС остаётся только догадываться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

keo писал(а):Ксерануть у ПЖИ можно с талмудов ?
Откуда ж я знаю. Попроси у своего агента.
Смысла скрывать им нет никакого, это официальный документ и не они его делали. В смысле не они за него отвечают. Думаю, разрешат и дадут копию. Может, даже к официальному уведомлению приложат, когда будут их рассылать всем.

DLove
Думаю, все уже согласились и поддерживают тебя всячески. Тем более, что платить лишнее желающих никогда нет.
Но, толку-то тут мусолить про эти балконы. Ты в ПЖИ написал бумажку с просьбой дать разъяснения? Напиши, получишь ответ, заодно и нам расскажешь. :)
И зря ты думаешь, что кто-то будет так просто подставляться. Начиная от застройщика, вместе с БТИ, со стройнадзором и всеми прочими. Зачем им это? Там дом на сотни миллионов, зачем им что-то там придумывать со всеми официальными инстанциями? Чтоб на них потом телеги строчили, таскали их по судам и Путину на них жаловались?
Думаю, что есть какое-то разумное объяснение. Надо только его получить. Тем, у кого эти квартиры с двумя балконами/лоджиями и кто может задать этот вопрос.
Скрытый текст:
В ПЖИ с БТИ хоть с коэффициентом 0,5 всё посчитали, как положено. В Весеннем вон содрали со всех за лоджии без коэффициента и эти деньги за пол балкона сказали только по суду будут возвращать. При этом, так хитро составили договор, что пойди ещё докажи. :)
А учитывая, что там дома уже на год задерживают и конца не видать пока, все забыли и забили уже на эти самые коэффициенты. Квартиры бы получить. А тут вовремя построили, народ и придирается. Задержал бы ПЖИ с этой стройкой на годик-два, любые балконы бы отдал, лишь бы поскорее. :D
Но, требовать своё нужно. :agree: Так что требуй.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ket2015 »

Добрый день.
Т.е. если у меня по плану указан балкон, то расчет должен быть с коэф. 0,3?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Aviator
Да я и не мусолю особо,отвечаю на вопросы ;) Бумагу думаю писать после новогодних "каникул"
ket2015
да, но в чистом виде балкон присутствует только в 5-й секции, во всех остальных секциях, их можно отнести к лоджиям, так как определению термина "лоджия" они соответствуют
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Получено разрешение на ввод http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n2951.html . Быстро однако.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Однако !
Скан аж без адреса .... :)
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

Aviator, почему ты ставишь в пример другие ЖК. Нам вообще все равно что там на Весенней)))) пусть переживают другие)) А мы будем МУСОЛИТЬ тему балконов и лоджий. Потому что нас это беспокоит. Не нравится не читай meeting: И не надо удалять сообщения
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Alex-military писал(а):Получено разрешение на ввод http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n2951.html . Быстро однако.
А что это означает?(что дом сдали?)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

keo
Ещё оборотная сторона бумажки есть, там обычно характеристики дома с адресом пишут.
forward0004 писал(а):А что это означает?(что дом сдали?)
Да
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Aviator писал(а):keo
Ещё оборотная сторона бумажки есть, там обычно характеристики дома с адресом пишут.
forward0004 писал(а):А что это означает?(что дом сдали?)
Да
Подскажи тогда какие дальше будут их действия, я имею ввиду что дальше будет происходить, короче когда ключи получим.(ну или хотя бы когда будет приемка квартиры)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

forward0004
Должна быть выбрана/назначена УК, она принимает дом и все инженерные системы по актам, застройщик приглашает участников долевого строительства на приёмку квартир и подписание актов приёма-передачи.
По закону, по-моему, на выбор УК (объявление конкурса, прием заявок, проведение, опубликование результатов) отводится до 2 месяцев. Это если проводить всё как по закону написано.
В общем, можно и быстрее, но тут уж как наша администрация захочет действовать и насколько быстро, ибо у ПЖИ своей УК нет (иначе, "назначили" бы сразу её через дыру в законе).
После получения уведомления, нужно в течение 7 дней заявить о себе застройщику и приехать на осмотр.
Если претензий нет, решаются финансовые вопросы, подписывается акт приёма-передачи, договор с УК, выдаются ключи.
Если есть замечания, составляется акт осмотра, указываются недостатки и срок их исполнения. После того, как исправят, снова осмотр-приёмка-подписание.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Мари_Я

Авиатор не модератор этого форума.
Предупреждение вам за назойливый оффтоп. :naughty:
Ведите частную переписку через личные сообщения.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Aviator писал(а):forward0004
Должна быть выбрана/назначена УК, она принимает дом и все инженерные системы по актам, застройщик приглашает участников долевого строительства на приёмку квартир и подписание актов приёма-передачи.
По закону, по-моему, на выбор УК (объявление конкурса, прием заявок, проведение, опубликование результатов) отводится до 2 месяцев. Это если проводить всё как по закону написано.
В общем, можно и быстрее, но тут уж как наша администрация захочет действовать и насколько быстро, ибо у ПЖИ своей УК нет (иначе, "назначили" бы сразу её через дыру в законе).
После получения уведомления, нужно в течение 7 дней заявить о себе застройщику и приехать на осмотр.
Если претензий нет, решаются финансовые вопросы, подписывается акт приёма-передачи, договор с УК, выдаются ключи.
Если есть замечания, составляется акт осмотра, указываются недостатки и срок их исполнения. После того, как исправят, снова осмотр-приёмка-подписание.
Спасибо, короче в марте-апреле мы должны получить ключи. :D
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Слушайте, а вообще надо радоваться !!!
Всеже подарок к новому году. В наше кризисное время, получить такое хорошее известие это приятно.
Спасибо сотрудникам ПЖИ за оперативность .
С наступающим Новым годом.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

keo писал(а):Слушайте, а вообще надо радоваться !!!
Всеже подарок к новому году. В наше кризисное время, получить такое хорошее известие это приятно.
Спасибо сотрудникам ПЖИ за оперативность .
С наступающим Новым годом.
Присоединяюсь, в наши времена это хороший подарок, всех с наступающими праздниками.
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

Действительно нам сделали подарок к Новому году, спасибо ПЖИ gcurtsey: gcurtsey: gcurtsey: Всех с наступающим Новым годом, всех благ!!!!!!! giverose: giverose: giverose:
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Только я вот что то не пойму, здесь несколько раз обсуждали ограждения на балконах и лоджиях, даже на фото попал балкон с таким ограждением, тол ко буквально сегодня был возле дома (со всех сторон) ни увидел ни одного!!! так все таки будут ограждения или нет ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

forward0004
Будут. Они в проекте и без них по безопасности нельзя.
До передачи квартир ещё далеко, доделают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

keo писал(а):С наступающим Новым годом.
И с Рождеством Христовым!!! Счастья, радости и кавказского долголетия!
Riks
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015 20:44

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Riks »

Извиняюсь что не в тему : http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=88802 кто не в курсе, писал жалобу по поводу незаконно установленных антипарковочных устройств установленных вдоль всего дома номер 20 по улице Подольская. Их сейчас убрали !
Podter
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:36

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Podter »

Присоединяюсь к поздравлениям, очень хорошая новость! Желаю, чтоб в следующем году у ПЖИ также оперативно все получалось!!!
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Aviator писал(а):forward0004
Будут. Они в проекте и без них по безопасности нельзя.
До передачи квартир ещё далеко, доделают.
Товарищи соседи, хочу писать письмо в главный стройнадзор по поводу того что приняли дом без этих ограждений, чем нарушили действующие ГОСТы. Как вывод в письме хочу написать что стройнадзр принимает фактически не законченные дома и встает вопрос по поводу компетенции областного стронадзора. Т.к. эти ограждения влияют на безопасность. Также напишу про превышение проектной площади на 1500 м2. В копию поставлю прокуратуру и администрацию города. Кто подпишется под этим письмом кроме меня ? Юрист знакомый есть, грамотно составить письмо поможет.
А еще проект надо посмотреть который ПЖИ обязаны предоставить....
Надеюсь что после обмеров БТИ тех кто согласится подписать письмо будет не мало...
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Я не подпишу :)
Не вижу смысла, это из серии пчелы против меда ....

P.S. И откуда вы знаете что нет ограждений, по закону вы не имели возможности попасть на территорию стройплощадки, если попали - значит нарушили закон. В ответ вам ПЖИ может выставить клевету или нарушение границ стройплощадки....
P.P.S. С новым годом !!!
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

А я подпишу) сегодня была около дома и тоже не увидела ни одного ограждения. А территория стройплощадке не огорожена и никаких предупреждающих знаков не было. Ещё бы узнать развели по квартире электрику, а то две недели назад разведены было только до щитка? Или при приёмке дома и на это глаза закрыли?
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

keo писал(а):В ответ вам ПЖИ может выставить клевету или нарушение границ стройплощадки....
Стройплощадка должна быть огорожена.... И отсутствие ограждений видно без попадания в квартиру, т.к. опять же витражное остекление дает возможность это увидеть
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Соседи! Кто-нибудь замерял расстояние толщину стены в оконном проеме где нет балкона (лоджии)?
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

sergey_y писал(а):Соседи! Кто-нибудь замерял расстояние толщину стены в оконном проеме где нет балкона (лоджии)?
Зачем вам это?(я не мерил). :)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»