ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Вот что нашел в интернете:
"Последовательность действий, если вы не согласны с замерами БТИ:

В любом случае принимаете квартиру (если других недостатков не обнаружено).
Доплачиваете либо получаете возврат денег в соответствии с вашим договором с застройщиком и результатами обмера БТИ.
Ожидаете получения свидетельства о праве собственности.
Берете свидетельство, идете в БТИ и пишите заявление о несогласии с замерами.
Оплачиваете выезд специалиста БТИ для проведения повторных замеров.
Проводите вместе с ним повторные замеры в вашем присутствии и позже получаете официальный документ в БТИ.
Если новые замеры не совпали со старыми, пишите заявление на изменение в паспорте помещения, получаете новый паспорт помещения и обращаетесь к Застройщику для возврата средств или доплаты.
Если новые замеры совпали со старыми, но вы все так же уверены в их ошибочности – обращаетесь в суд с иском о признании замеров недействительными, ответчиком по иску будет выступать БТИ.
По решению суда будет назначена повторная экспертиза в другой компании, имеющей лицензию на производство подобных работ.
Суд может назначить экспертизу, у того же БТИ или у другой организации, имеющей полномочия проводить обмеры помещений.
Если новые замеры не совпали со старыми (т.е. БТИ допустило ошибку при обмерах) – БТИ будет обязяно внести изменения в технический паспорт, с которым вы пойдете получать возврат или делать доплату к Застройщику."
Аватара пользователя
Samoteev
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015 21:13

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Samoteev »

Вот все-таки ПЖИ либо упыри, либо рукожопы, а скорее всего и те и другие.
Судя по обмерам БТИ 99% собственников, должны доплатить за дополнительные кв.м., полагаю, что ПЖИ это специально сделало.

Доплата за мою квартиру больше 300 000 руб.
Podter
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:36

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Podter »

У меня самая большая доплата почти 500 000, вот подарок на Новый Год!
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Надо просуммировать все добавки у площади. Ощущение что еще один подъезд получится :lol: chapai:
Походу 8-ми подъездный дом планировался. Подъезд решили отыграть по обмерам БТИ
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

По данным таблицы выложенной на сайте ПЖИ:
Проектная площадь жилых помещении: 28255 м2
Площадь после обмеров БТИ: 29789 м2
Разница 1534 м2 - Это 27 квартир средней площадью 55 м2!!!!

Как такое возможно ?!
novostro
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:55

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение novostro »

У нас тоже почти 5 метров прибавилось :shock: Я в шоке, квартира ипотечная... Морально была готова на 3 метра (видела такое в квартираж ПЖИ в Серпухове), но 5.... Кладовки нет- из-за отсутствия стены я думала метр набежит, не больше, но чтобы 5 метров crazy: Мы были в своей квартире-там межкомнатные стены очень тонкие, я таких в жизни не видела, может толщину стен уменьшили, поэтому и лишние метры... Я так понимаю, что крайний срок оплаты этих лишних метров по договору 30 сентября?....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

novostro писал(а):Я так понимаю, что крайний срок оплаты этих лишних метров по договору 30 сентября?
Всё зависит от срока сдачи дома и получения уведомления о готовности к передаче.
Дополнительные денежные средства оплачиваются Участником долевого строительства после получения от Застройщика уведомления о готовности Объекта долевого строительства к передаче на основании настоящего Договора, прилагаемого к уведомлению счета, копии акта приемочной комиссии о вводе Дома в эксплуатацию (с фактическими данными организации, осуществляющей техническую инвентаризацию, о площади Объекта долевого строительства). Участник долевого строительства обязан оплатить указанные средства до наступления срока передачи Объекта долевого строительства, указанного в пункте 2.3. настоящего Договора. В случае неуплаты Участником долевого строительства указанных средств в назначенный срок Застройщик вправе расторгнуть настоящий Договор в соответствии с пунктом 3.2.2. настоящего Договора.
Может быть и раньше конца сентября, потому что, согласно пункта 2.8 договора, сроки могут быть сдвинуты как раньше, так и позже.
Заявить о себе застройщику нужно в течение 7 дней с момента получения уведомления и договориться с ним об осмотре квартиры.
Принять квартиру по акту приема-передачи нужно в течение 2 месяцев с момента получения уведомления, если при осмотре нет никаких недостатков по качеству работ и по состоянию квартиры, согласно договора.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Riks
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015 20:44

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Riks »

Это развод чистой воды!!!! Нам при покупке в офисе ПЖИ сказали что разница с замерами БТИ небольшая совсем будет, а тут лично у нас 4 квадратных метров лишних ( целая кухня в какой -нибудь хрущевке)!! Наверняка отсутствующая в квартирах кладовка добавила нам метров лишних, надо пойти и задать вопрос всем им по этому поводу!!! Отличный Новый год нам устраивает ПЖИ, молодцы, отличная схема !!! Лично я и так не доволен квартирой да ещё тут платить, спрашивается, за что?! За их тонкие стены, за которые нас заставляют платить метры?! Ужас и позор ПЖИ!
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

sergey_y писал(а): Разница 1534 м2 - Это 27 квартир средней площадью 55 м2!!!!
Как такое возможно ?!
Я ж говорю - походу 8-ми подъездный дом должен был быть crazy:
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

У моей однушки прибавили 1,8 м. Цена одного метра 83000. Круто! Все что было отложено хоть на какой то ремонт, пойдет на подарок ПЖИ. А у каких квартир украли кладовки?
Предлагаю собраться и навестить ПЖИ!
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Позвонил я в ПЖИ по поводу того, что балконы у них стали лоджиями и про обмеры БТИ с коэффициентом 0.5. Ответили мне,что все свои несогласия надо излагать в письменной форме в виде заявления при приёмке квартиры. Так же сказали,что эти обмеры выложены просто для ознакомления и что при приёмке квартиры можно вызвать БТИ повторно для сверки данных по обмерам. И ещё сказали,что проектировщики трактуют их как лоджии, на что я говорю:"так на вашем же плане указано,что это балкон, к тому же если они так трактуют -это нарушение нормативных документов"...в ответ:"пишите заявление"
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

DLove писал(а):Позвонил я в ПЖИ по поводу того, что балконы у них стали лоджиями и про обмеры БТИ с коэффициентом 0.5. Ответили мне,что все свои несогласия надо излагать в письменной форме в виде заявления при приёмке квартиры. Так же сказали,что эти обмеры выложены просто для ознакомления и что при приёмке квартиры можно вызвать БТИ повторно для сверки данных по обмерам. И ещё сказали,что проектировщики трактуют их как лоджии, на что я говорю:"так на вашем же плане указано,что это балкон, к тому же если они так трактуют -это нарушение нормативных документов"...в ответ:"пишите заявление"
А как происходит повторный обмер, они не уточнили?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

VitFak
при приёмке квартиры пишешь заявление, что не согласен с обмерами БТИ и делаешь новые, сказали примерно так. Суть разговора свелась к тому,что если что-то не устраивает-пишите заявление с чем вы не согласны. Чего-то конкретного не сказали
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение H0MER »

Какие отличные новости от ПЖИ. :D :5+:
Помимо Stallker кто-то еще делал обмеры вручную?
Похожи обмеры на то, что в бумажульке ПЖИ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

novostro писал(а):У нас тоже почти 5 метров прибавилось
У меня почти также.
Последний раз редактировалось Alex-military 28 янв 2016 13:01, всего редактировалось 1 раз.
nice230183
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:49

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nice230183 »

Молодцы ПЖИ, подзаработали себе на подарки перед Новым годом, наша ипотечная 2-шка в 7-ом подъезде увеличилась на 3.7 м, а это примерно 270 тысяч :shock: :shock: :shock: мне вот интересно есть ли те, у кого квартира уменьшилась? думаю, что нет :D :D :D
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

nice230183
что-то около 5 квартир таких имеется
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Podter писал(а):У меня самая большая доплата почти 500 000, вот подарок на Новый Год!
почти 500..... это как-то совсем заоблочно. с математикой наверно проблемы. Самое большое увеличение это в районе 5,1 метра. и это или двушка или трешка .... и цена за квадрат там явно не 90 т.р. так что 500 точно не будет. и платить то надо будет не по текущим ценам, а по ценам договора. Но все равно конечно не мало...
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Я обмеривал квартиру.
Разница между моими замерами и БТИ - 1м2
Если подставить коэффициент для балкона 0,5, а не 0,3 то получается как раз что и намерил БТИ. Учитывая, что у других соседей примерно также как и БТИ намерило, а у них лоджия (коэфф. 0,5), то думаю БТИ действовало для балконов и лоджий одинаково с коэф 0,5.
Кто нибудь еще проводил замеры у кого балкон ?
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение H0MER »

sergey_y писал(а):Я обмеривал квартиру.
Разница между моими замерами и БТИ - 1м2
Если подставить коэффициент для балкона 0,5, а не 0,3 то получается как раз что и намерил БТИ. Учитывая, что у других соседей примерно также как и БТИ намерило, а у них лоджия (коэфф. 0,5), то думаю БТИ действовало для балконов и лоджий одинаково с коэф 0,5.
Кто нибудь еще проводил замеры у кого балкон ?
Спасибо!
Тоже попробую самостоятельно обмерить, но, думаю, разница с тем, что БТИ намерило, будет минимальной.
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

sergey_y
это говорит о том,что БТИ и ПЖИ считали не правильно, мне не хочется платить за лишний квадратный метр,которого нет... У вас квартира в 5-ой секции? Балкон измеряли с ограждением или без,потому что по правилам размеры балкона должны браться от ограждения?
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

DLove
Объясните пожалуйста в двух словах, что за коэффициенты и как сними рассчитывать?
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Слушайте, вы думаете БТИ до сантиметра меряет.
Я думаю до 5ти точно округляет линейные размеры (если не до 10).
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

bandit
это коэффициенты, на которые умножается фактическая площадь балкона или лоджии при учёте этой площади в общей площади квартиры. Эти коэффициенты прописаны в "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ" и в вашем договоре долевого участия
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

keo
я не знаю как конкретно это БТИ мерило, но в "Инструкции..." прописано какое округление размеров делать, к тому же ограждение отстает от остекление на приличное расстояние и может получиться некоторая разница по площади, даже 0,1 кв.м. это примерно 8000 в однушке,согласитесь,лучше эти деньги потратить на ремонт
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

DLove
Спасибо!
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Sovest* »

По нашим временам слава богу что построили! crazy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

keo писал(а):Слушайте, вы думаете БТИ до сантиметра меряет.
Я думаю до 5ти точно округляет линейные размеры (если не до 10).
Я вызывал, при мне мерили, потом на этом листочке с размерами расписывался. Ходят с лазерной рулеткой, размеры в листочек пишут какие показывает прибор. Десятые округляют по правилам математики.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Aviator писал(а):
keo писал(а):Слушайте, вы думаете БТИ до сантиметра меряет.
Я думаю до 5ти точно округляет линейные размеры (если не до 10).
Я вызывал, при мне мерили, потом на этом листочке с размерами расписывался. Ходят с лазерной рулеткой, размеры в листочек пишут какие показывает прибор. Десятые округляют по правилам математики.
Вам в этом доме мерили?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

bandit писал(а):
Aviator писал(а):
keo писал(а):Слушайте, вы думаете БТИ до сантиметра меряет.
Я думаю до 5ти точно округляет линейные размеры (если не до 10).
Я вызывал, при мне мерили, потом на этом листочке с размерами расписывался. Ходят с лазерной рулеткой, размеры в листочек пишут какие показывает прибор. Десятые округляют по правилам математики.
Вам в этом доме мерили?
В этом доме ещё нельзя ничего померить, потому что он не сдан и мы там никто.
Но не думаю, что у БТИ техника проведения обмера отличается от дома к дому. Зачем им лишний гемор потом и суды?
При мне тогда на плане записали все размеры верно, но меряют каждый закуток и каждый выступ или нишу.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Я вызывал, при мне мерили, потом на этом листочке с размерами расписывался. Ходят с лазерной рулеткой, размеры в листочек пишут какие показывает прибор. Десятые округляют по правилам математики.[/quote]

Расскажите что получилось в итоге? Разница есть при повторном измерении?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Гульнара1980 писал(а): Расскажите что получилось в итоге? Разница есть при повторном измерении?
Там квадратные сантиметры была разница. Я не стал морочиться и менять 113,8 на 113,7.
Вызовите потом, пусть и Вам померяют. Для спокойствия. Процедура простая, стоит что-то около 3-5 тысяч. Если у них нет очереди, приедут через несколько дней. Потом ещё неделя-две на подсчёт и выдачу заключения. Выдадут тех. паспорт.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

DLove писал(а):VitFak
при приёмке квартиры пишешь заявление, что не согласен с обмерами БТИ и делаешь новые, сказали примерно так. Суть разговора свелась к тому,что если что-то не устраивает-пишите заявление с чем вы не согласны. Чего-то конкретного не сказали
Если я напишу заявление, что не согласна, что бти применила коэффециент для балкона 0.5, то интересно что дальше делать? ПЖИ наверное всю вину с коэфф-ом свалит на бти.
Podter
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:36

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Podter »

keo писал(а):
Podter писал(а):У меня самая большая доплата почти 500 000, вот подарок на Новый Год!
почти 500..... это как-то совсем заоблочно. с математикой наверно проблемы. Самое большое увеличение это в районе 5,1 метра. и это или двушка или трешка .... и цена за квадрат там явно не 90 т.р. так что 500 точно не будет. и платить то надо будет не по текущим ценам, а по ценам договора. Но все равно конечно не мало...
Ну зачем оскорблять и дезинформировать, мы же люди все-таки, по обмерам у меня перебор на 5.2 метра, и это однушка с соответствующей ценой за м2 (более 11% от стоимости квартиры). Все данные на сайте ПЖИ, я не придумывал
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Podter писал(а):по обмерам у меня перебор на 5.2 метра
И что, в ДДУ указана стоимость квадратного метра 500.000 : 5,2 = 96.153 руб?
Даже сейчас, когда ЗОС получено, нет такой цены за квадрат.
Посмотри, какая стоимость квадрата в ДДУ написана. Будет немало, но не 500 тысяч.
Последний раз редактировалось Aviator 29 дек 2015 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»