ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение aleks17ru »

Aviator
Я не придираюсь .
Корректнее описывай процедуру meeting:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

В своё время писали про реконструкцию Рязановского шоссе. Может у кого то есть информация когда начало, конец работ. Может быть есть где-то проект реконструкции?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Svetik83
Вот тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=148880 ищите и спрашивайте, пожалуйста.
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

Кто-нибудь знает сделана ли разводка электрики в квартирах? Или только до щитка?
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Здравствуйте! Кто ходил смотреть свои квартиры? Как это сделать?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Мари_Я писал(а):Кто-нибудь знает сделана ли разводка электрики в квартирах? Или только до щитка?
неделю назад была только до щитка
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Alex-military писал(а):
Мари_Я писал(а):Кто-нибудь знает сделана ли разводка электрики в квартирах? Или только до щитка?
неделю назад была только до щитка
А что должно быть как то иначе? (или должны по квартире развести?)
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

forward0004 писал(а):А что должно быть как то иначе? (или должны по квартире развести?)
Смотрите п.2.4 ДДУС. Там все написано.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Как вам обмеры БТИ я шоке :shock: подскажите пожалуйста как это можно проверить перед тем как платить(почти четыре метра лишних :shock: )
ket2015
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2015 09:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение ket2015 »

Да, превышение в метрах не маленькое, хотя ПЖИ говорили, что ориентировочно квартира может быть на 0,5 -1 м 3 больше, а по факту гораздо больше.
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

Alex-military писал(а):
forward0004 писал(а):А что должно быть как то иначе? (или должны по квартире развести?)
Смотрите п.2.4 ДДУС. Там все написано.
В договоре указано, что проводка должна быть по всей квартире. Мда.... Интересная картина получается...
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

forward0004 писал(а):Как вам обмеры БТИ я шоке :shock: подскажите пожалуйста как это можно проверить перед тем как платить(почти четыре метра лишних :shock: )
А как вы узнали обмеры своей квартиры, если не секрет? :) насколько я знаю, вы сначала должны заплатить, а потом вызвать обмерщика, заплатить ему за замер и если разница есть, тогда вам вернут деньги
Гульнара1980
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2014 19:11

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Гульнара1980 »

Кто будет нанимать независимую экспертизу по обмеру квартир? Напишите пожалуйста. Мне кажется оптом дешевле выйдет.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Мари_Я писал(а):В договоре указано, что проводка должна быть по всей квартире. Мда.... Интересная картина получается...
К тому времени, когда будут передавать квартиры можно 100 раз развести проводку.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Мари_Я писал(а):
forward0004 писал(а):Как вам обмеры БТИ я шоке :shock: подскажите пожалуйста как это можно проверить перед тем как платить(почти четыре метра лишних :shock: )
А как вы узнали обмеры своей квартиры, если не секрет? :) насколько я знаю, вы сначала должны заплатить, а потом вызвать обмерщика, заплатить ему за замер и если разница есть, тогда вам вернут деньги
http://www.pgi.su/dokumentacija-zk-rjaz ... ctionid/95 вот от сюда!!!
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Нашёл интересный факт,в договоре написано,что площади балконов считались с коэф. 0,3, в результатах обмеров указан только коэффициент 0,5 для лоджий, но в 5-м подъезде в однушках именно балконы, было бы интересно узнать с каким коэффициентом бралась площадь балконов для этих квартир...потому как с коэффициентом 0,3 не такая катастрофическая разница в площади получится
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Сделав нехитрые подсчёты по чертежу типового этажа с размерами у меня получилось следующее, что в договорах у нас указаны площади балконов с коэффициентом 0,5!!! Расчёт произвел для разных подъездов и для балконов и для лоджий!!! Причём на этом чертеже даже подписано, где балконы,а где лоджии, то есть площадь изначально завышена у тех,у кого в квартирах балконы!!!
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

И снова здравствуйте. Ну что - получается что промерили все ниши и те которые нужны и те которые должны закрыть площадь стен кладовки и всё всё всё померили.
Ну что владельцы трешек - как вам ниша на кухне шириной 30 см за 10500 р (у меня квадрат прописан за 60 тыр) ?
Ну или в ванной где у вас будут трубы и вент короб, который не успели заложить, стоимостью 34873 р
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

И скажите - как в двушке на 64 квадрата можно промахнуться на 5 квадратов ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Мари_Я писал(а):вы сначала должны заплатить, а потом вызвать обмерщика, заплатить ему за замер и если разница есть, тогда вам вернут деньги
Вызывать потом обмерщика из БТИ для себя и для повторного обмера за свои деньги - это не обязанность, а право. Можно и не вызывать.
А то так написали, будто это нужно в обязательном порядке. Кто не согласен, тот вызывает, делают повсторный обмер в присутствии заказчика, тот подписывается на листочке с размерами, считают заново площадь. Если меньше, вносят изменения в тех. план/тех. паспорт, выдают бумажку, с ней можно идти к застройщику.
Гульнара1980 писал(а):Кто будет нанимать независимую экспертизу по обмеру квартир?
Независимую - это какую? Заказывать повторный обмер можно в том же БТИ, где и был сделан первоначальный.
Если какая-то организация, даже имеющая лицензию на проведение таких работ, сделает Вам обмер помещения, БТИ не будет на основании этих сторонних данных менять свои расчёты.
Соответственно, вызывать и платить кому-то другому смысла нет. Тем более, обмерщица будет мерять стены повторно уже в присутствии заказчика, т.е. Вас.
DLove писал(а):в договоре написано,что площади балконов считались с коэф. 0,3, в результатах обмеров указан только коэффициент 0,5 для лоджий, но в 5-м подъезде в однушках именно балконы
Балконы считаются БТИ с коэффициентом 0,3, а лоджии - 0,5. Должны так считаться.
Нужно смотреть документацию, что именно указано, в проекте и договоре, балкон или лоджия.
Балкон должен выступать за периметр дома. То есть, к стене дома балкон примыкает только одной своей гранью. Если примыкает 2, 3 и более (если неправильная форма) гранями - это уже лоджия.

В 5 подъезде в однушках вот это сопряжение балконов посередине из чего сделано? Если там капитальная стенка, наверняка в проекте это названо как часть дома и тогда получается этот балкон 2-мя гранями к дому примыкает. И потому он тоже назван лоджией, с коэффициентом 0,5. :(
forward0004 писал(а):Как вам обмеры БТИ
Да уж... От 2 до 5 метров почти всем приплыло. :o
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Aviator
На чертеже типового этажа подписано где что, на лоджиях стоит буква "Л" на балконах буква "Б". В соответствии с СП "Жилые здания" Балкон-это выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка.Может быть остекленным.
Лоджия-это встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство,
огражденное с трех сторон стенами (с двух – при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.
В 5 секции выступающее помещение никак не может быть отнесено к лоджии,какая бы стенка там не была, он не на углу находится,чтобы можно было как-то отнести его к лоджии, во всех остальных секциях можно зацепиться за то,что там угол здания. Так что с 5 подъездом вопросов быть не может! Я взял линейку и примерно прикинул площади, получилось практически точное совпадение с тем,что указано на чертеже,если умножать площадь балконов и лоджий на коэф. 0,5!!! Осталось посмотреть свой договор дома,что там написано, по идее он не должен в текстовой части ничем отличаться от того,что выложен на сайте!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

DLove
Посмотри, что в договоре. Если там балкон у тебя написан, а не лоджия с коэффициентом 0,5, уточняй и проси разъяснений в ПЖИ. veryangry:

Но, по-моему, там в договоре долевого участия и уступки просто написано "коэффициент 0,5 для лоджий и 0,3 для балконов". А что именно это за конструкция, не указано ни в договорах, ни на плане квартиры в приложении. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Aviator
если не указано,это же не значит,что по умолчанию должно быть 0,5, есть определение, которо дано в СП, которое обязательно к применению при проектировании и пр.,чтобы сооружение соответствовало требованиям федерального законожательства! К тому же,повторюсь, в проектной документации, которая в соотв. с ФЗ находится в общем доступе,обозначено,где лоджии,а где балконы! Есть лишь одна загвостка на том чертеже-в условных обозначениях нет разъяснентя,что значит буква "Л", а что буква "Б", однако определения,данного в СП это все равно не отменяет,ПЖИ не имеет права сам решать,где лоджия,а где балкон и применять какие им вздумается коэффициенты! Меня вообще поразило какие отклонения,интересно было бы просуммировать все отклонения по этажу и посмотреть на сколько шире стал дом!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

DLove
Я ж не спорю. Если у тебя эта квартира в 5 секции, требуй разъяснений, что это за конструкция и почему это лоджия, а не балкон. Если там посчитано так, как ты говоришь. pardon:
DLove писал(а):на сколько шире стал дом!
Дом не стал шире. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Вот и думай, где. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Ну что, есть обмеры БТИ. Нашлись теперь-то желающие посмотреть документацию ?
Кстати, кто был в ПЖИ - как они комментируют отсутствие кладовки в трёшках ? Например мне нахъ не нужна ниша в кухне за дохуяденег diablo: И думаю что теперь при приемке квартир можно и нужно цепляться за всё: отсутствие кладовки, пенопласт в заделке технологических отверстий, хуёвые батареи, не соответствие ограждений ГОСТу.........
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Aviator
Вот мне и интересно где убыло,если все квартиры на одном этаже в плюсе по площади, сомневаюсь,что это только за счёт вент коробов... meeting:
в договоре,который у меня на руках написано так же, как и в примере на сайте (для лоджий 0.5, для балконов 0.3)...
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Stallker
Документацию просматривал, но как-то не дошло померить площади балконов и лоджий... теперь буду знать,что лучше это сделать,лишним не будет, а натолкнуло меня на это то,что в таблице обмеров БТИ присутствуют только лоджии и только коэффициент 0.5...в общем надо следить за всем абсолютно!!! :down:
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Aviator писал(а):DLove
Я ж не спорю. Если у тебя эта квартира в 5 секции, требуй разъяснений, что это за конструкция и почему это лоджия, а не балкон. Если там посчитано так, как ты говоришь. pardon:
DLove писал(а):на сколько шире стал дом!
Дом не стал шире. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Вот и думай, где. :)
Ну а где все таки убыло? судя по списку обмеров 99% квартир стало больше.(или это загадка для нас?)
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Про обмеры БТИ. Еще интересный факт, на примере больших трешек, разница по этажам доходит до 1,4 м2. Если кто уже успел ознакомиться с документацией в офисе ПЖИ, какой толщины межкомнатные и межквартирные стены по проекту? И у кого какие мысли, как мерить толщину стен при приемки квартиры (межкомнатные еще понимаю, а как быть с межквартирными вопрос)?
DLove
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 фев 2015 12:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение DLove »

Svetik83
по выступу пилонов смотреть
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetik83 писал(а):на примере больших трешек, разница по этажам доходит до 1,4 м2
БТИ обязано обмерить каждую квартиру индивидуально, а не одну на этаже и все снизу доверху такие же автоматом.
Потому и площади разные одинаковых квартир на разных этажах.
Svetik83 писал(а):И у кого какие мысли, как мерить толщину стен при приемки квартиры (межкомнатные еще понимаю, а как быть с межквартирными вопрос)?
Дырку к соседу просверлить. :D
Стандартно, по-моему, межквартирные перегородки делают 180 или 200 мм.
Межкомнатные полкирпича 125 мм или пенобетон 100 мм.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Aviator
Про дырку к соседу думал, только начну сверлить свою собственность, а выйду в чужой ;) . Потом претензии от соседа, зачем!?
По поводу разных площадей по стояку, ранее писали на примере про Львовку или другого ЖК, что разница по стояку одна.
Вопрос про стены задаю, потому что после того как ПЖИ поставили лифт 630 вместо 1000 кг. как по проекту, внешнюю облицовку первого этажа выполнили вместо керамической плитки в краске, они (ПЖИ-Подольск...проект) легко могут внести очередной Изм. в документацию и обосновать уменьшения толщины стен, отсюда и 99% плюса в площадях.
Svetik83
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010 23:00

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Svetik83 »

Так как ЗОС уже получено, а ПЖИ компания с головой, скорей всего по бумагам у них все чисто, но перепроверить документацию я думаю стоит. Вот поэтому и был вопрос, кто то уже был в офисе ПЖИ, Измы к документации видел?
irinca
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2015 11:39

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение irinca »

Кто то знает сколько стоит вызвать БТИ?
Интересно их вызвать можно только после получения извещения о приемке квартиры?
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Очень на мошенничество похоже. Как будто изначально расчеты были заниженные. Неплохой у них профит получился.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»