Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007
Но, если я всё найду сам и всё равно за это плачу, пусть даже половину - какой смысл?
Можно просто позвонить агенту любому и сказать, что согласен на такой-то % комиссии. Как раз половинный. Один откажет, второй согласится. И сделает всё точно так же, как и за 100%.
Зачем тогда страдать гемором самому, да ещё и потом приплачивать хозяину? crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

а что для вас сделает агент?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):а что для вас сделает агент?
Какая мне разница? Даже если он просто будет сидеть, смотреть в базу и обзванивать, а потом выберет подходящее, пришлёт мне варианты с картинками, а потом съездит со мной посмотреть их - это уже что-то. Я же не буду уже никуда звонить и ничего выяснять.
В любом случае, так я заплачу хозяину точно ни за что, просто потому что он хитрожопый, а так я заплачу то же самое человеку, который хоть что-то сделает. Пусть даже это "что-то" занимает полчаса.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

для многих "ни за что" - это как раз риэлтору, а хозяин - он хотя бы жилье даёт.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):а хозяин - он хотя бы жилье даёт
В приведённом тобой примере, хозяин как раз ни за что наваривается. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

низачто - наваривается риэлтор.
это и в моем примере, и в твоем, и в других.
вот это и не правильно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007
Короче, ты сам понял, что пукнул в лужу со своим примером.
Ну да ладно...
Если не хочет человек связываться с риелтором - никто его не заставляет. А зарабатывать деньги любым способом у нас не запрещено. Даже если я буду сидеть, советы раздавать и брать за это деньги. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

не, я не понял.
про пуки в ложки - тебе виднее)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):не, я не понял
Тут я бессилен. И риелторы тоже. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

это да, уж они то точно на мне не наживутся)
Аватара пользователя
Александр23
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2011 10:23
Откуда: г. Климовск

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Александр23 »

Александр23 писал(а):
Официальная организация, имеющая Уставной капитал и работающая по законодательству обеспечит своим клиентам комфортную работу, принимая на себя всю ответственность.

То есть, если что-то случится и третье лицо будет предъявлять претензии на жильё, Вы будете за своего клиента судиться, договариваться и, в случае требования суда возвратить жильё и отсутствия денег у продавца, купите ему за свой счёт другую квартиру? Ну, вы же ответственные лица, правда?
Дело не в этом. Задача Агентства - это подготовка и оформление объекта в собственность покупателя. До момента перехода права на объект на имя покупателя ответственность несет агентство (на основании Договора Аванса/Задатка а также статей 380 и 381 ГК РФ) и это факт. Аванс у Вас принимает агентство, а значит и все риски принимает на себя агентство.
Относительно претензий 3х лиц- 461 (Ответственность Продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ. Тут, само собой, ответственность уже несет продавец (хозяин) на основании основного ДКП. Агентство при всем желании и порядочности не может взять на себя обязательства по Договору, так как оно не является участником данного Договора.

Тут также звучали фразы о юридической проверке документов и что проще обратиться к юристам, нежели к риелторам. Это смешно... Тогда уж проще самому проверить: заказать выписку ЕГРП, запросить справки НД и ПНД, проверить выписки из Домовой книги и финансово-лицевого счета. Юристы за каждую консультацию берут деньги, порядочные же агенты уже имеют всю историю квартир, на момент просмотра таковой.
Среди рациональных - экономия, поскольку с какой бы стороны вы не выступали в сделке посредник всегда "кушает" в том числе и ваши финансы.
Все кушают. и Вы кушаете. На какой бы работе человек не работал, он кушает за счет других. Вы ходите в магазин и покупаете продукты- Вы в курсе что, они с наценкой на прилавках? Вы просто об этом не задумываетесь и правильно делаете. Берите оптом, заказывайте на заводах, экономьте... За что Вы платите? Какой то дядя купил фуру колбасы, потратил пол дня на доставку до точки, прикрутил 100-150% наценки и продает её Вам. как же жить то дальше? он же потратил всего пол дня, а Вы переплачиваете!

Мне порой кажется что идеалисты, назовем их так, которые ну прям ни копейки не хотят никому отдавать за услуги появляются все чаще. Вы рассуждаете о чужих доходах, хотя и малейшего представления не имеете об этих услугах... Вы почему-то решаете много это или мало, легко это или сложно. Так если все так просто, чтож Вы этим не занимаетесь? Вы пишите про комиссии 100-300 тысяч за объект, и что это комиссия зарабатывается без особых усилий... Если бы это было так, если бы 100 тысяч зарабатывались на раз- Вы бы сейчас сидели в агентстве и ковыряли в носу, дожидаясь своих "миллионов".
Холдинг "Ваше" - Вся сфера услуг в одном месте. Холдинг "Ваше" - Мы работаем для Вас!
http://vk.com/club16702934
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

да, все правильно.
просто в вашей сфере слишком много посредников. это затрудняет работу сторонам напрямую.
такое количесво агенств как раз и объясняется легкими деньгами и отсутствием ответственности за свои действия, как вы сами это выше и написали.
для того, чтобы ГК вступил в силу, нужно, что бы в договоре были прописаны конкретные услуги, за невыполнение/ненадлежащее выполенние которых вас можно привлечь через ГК или УК.
общие фразы типа "подбор вариантов, проведение сделки, содействие в регистрации договора" и прочее - это скорее заполнение пустого места на бумаге - чтоб клиент видел, что вы как-будто что-то делаете.
а насчет заняться риэлторством - есть такая мысль. десяток сделок за плечами...
но погано как то такими делами заниматься, тока если совсем уж туго станет
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Почитал, прикололся над умозаключениями "умных граждан", одного не понял где модератор????? И какого художника многие вышеписанные посты имеют отношение к теме? Почему в других темах принципиальность модера запрдельная, а здесь лабуда идет и не удаляется?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):Почитал, прикололся
а ты ответь по существу, может тогда и не будут вас считать за то чем считают :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

papa_jons писал(а):
Andromedych писал(а):Почитал, прикололся
а ты ответь по существу, может тогда и не будут вас считать за то чем считают :)
А зачем людям, которые себя считают самыми просвещенными в любых сферах жизни что-то отвечать? Они все знают, причем лучше всех, на хрена время терять и кого-то в чем-то убеждать? На каждом форуме есть определенная прослойка таких всезнаек, их видно по большому количеству сообщений,значит у них настолько много времени свободного и им не жалко своей жизни(времени опять же) на переливание из пустого в порожнее, каждый сам решает как поступать. А кем меня(ну или нас как Вы сказали) они считают мне фиолетово, пусть они подумают кем другие, например считают их. Добрее надо быть и не считать кого-то кем-то спрятавшись за интернетным ником, хочешь сказать, встреться и скажи в лицо, а так это как тяфканье моськи из-за забором.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Andromedych писал(а):Почитал, прикололся над умозаключениями "умных граждан", одного не понял где модератор????? И какого художника многие вышеписанные посты имеют отношение к теме? Почему в других темах принципиальность модера запрдельная, а здесь лабуда идет и не удаляется?
Да разогнать нужно эту шайку-лейку халявщиков к чёртовой матери!! :D
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

bvz rfr bvz писал(а):
Andromedych писал(а):Почитал, прикололся над умозаключениями "умных граждан", одного не понял где модератор????? И какого художника многие вышеписанные посты имеют отношение к теме? Почему в других темах принципиальность модера запрдельная, а здесь лабуда идет и не удаляется?
Да разогнать нужно эту шайку-лейку халявщиков к чёртовой матери!! :D
Свою профессию можете озвучить? Я могу обосновать-"разогнать нужно эту шайку-лейку халявщиков к чёртовой матери!! "разгон любой профессии, халявщиков и лично и как угодно, а то вы(специально с маленькой быквы) малость достали уже со своей желчью.Че не живется то спокойно?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

видать риэлторы спокойно жить не дают
куда же от вас деваться, мастеров-продажников, профессионалов по приему комиссии, королей заманух?
кстати, вы с клиентами также разговариваете? они у вас все "тяфкают из-за забора"?
а вы сами получается "брешите из конуры" или как себя то представляете?)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Andromedych писал(а): малость достали уже со своей желчью.Че не живется то спокойно?
Я высказал своё мнение. Как хочу так и отношусь к риэлторам. Несколько лет назад покупал квартиру в новостройке, его величеству Инкому отдал 12% от стоимости квартиры, схему рассказывать не буду, думаю сами знаете... Есть ещё истории с реэлторами где я бы не вольным свидетелем их скотства. :acute: Вы лучше сами расскажите за что их любить? meeting:
А риэлторам, советую организовать всероссийскую забастовку риэлторов на месяцок, а ещё лучше на полгодика. И посмотреть и обойдутся ли люди без них или нет? :D
ДАЁШЬ ВСЕРОССИЙСКУЮ ЗАБАСТОВКУ РИЭЛТОРОФФ!!! :clap:
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

bvz rfr bvz писал(а):
Andromedych писал(а): малость достали уже со своей желчью.Че не живется то спокойно?
Я высказал своё мнение. Как хочу так и отношусь к риэлторам. Несколько лет назад покупал квартиру в новостройке, его величеству Инкому отдал 12% от стоимости квартиры, схему рассказывать не буду, думаю сами знаете... Есть ещё истории с реэлторами где я бы не вольным свидетелем их скотства. :acute: Вы лучше сами расскажите за что их любить? meeting:
А риэлторам, советую организовать всероссийскую забастовку риэлторов на месяцок, а ещё лучше на полгодика. И посмотреть и обойдутся ли люди без них или нет? :D
ДАЁШЬ ВСЕРОССИЙСКУЮ ЗАБАСТОВКУ РИЭЛТОРОФФ!!! :clap:
Обойдутся, обойдутся не переживайте, и без Вас обойдутся если что. А так желчь понятна, лоханулись с инкомом, причем сами виноваты, и давай всех костерить.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Севенши »

как сейчас дела с гильдией?

я так понимаю, покупателю приобретающему квартиру в ипотеку - риэлтор ни к чему, ибо банк все документы проверяет?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Andromedych писал(а):.... лоханулись с инкомом, причем сами виноваты, и давай всех костерить.
Никто не лохонулся, вы типо не знаете что есть варианты, когда без ИНКОМА и их подобных нельзя купить квартиру в том доме где хочется. meeting:
А если риелторы не довольны пусть они сделают забастовку и месяц не работают и пусть наступит хаос на рынке жилья!!! :D
Севенши писал(а):как сейчас дела с гильдией? я так понимаю, покупателю приобретающему квартиру в ипотеку - риэлтор ни к чему, ибо банк все документы проверяет?
Риелтору главное продать квартиру, иначе он не получит свой гонорар. Дотошность риелтора может оставлять его без зарплаты. Поэтому они особо не паряться с проверками документов. Я лично в этом пару раз убеждался. meeting:
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Севенши »

bvz rfr bvz писал(а):что есть варианты, когда без ИНКОМА и их подобных нельзя купить квартиру в том доме где хочется.
это где например?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Севенши писал(а):...это где например?
Например во многих новостройках, которые окучивают ИНКОМ и ему подобные.... Я вообще считаю, что даже рядовыми риелторами должны работать люди, как минимум с юридическим образованием колледжа, а работают за частую все кому не лень срубить по-лёгкому... У них даже компьютерных баз нет, которые можно купить на перекрестках в пробках за 500 рублей, и которые могли бы пригодиться в работе. Мне однажды эти базы помогли не лохануться с одной "вторичкой" причём риелтор уверял меня что всё с этой квартирой в порядке. После показа информации из базы по этой квартире риелтор сама согласилась, что эту квартирку приобретать не стоит. meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):это где например?
У нас в Весеннем нельзя купить квартиру у застройщика. Только у агентства.
Диском тоже сам не продаёт, у них дружественная контора Риаком всё реализует.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Севенши »

Aviator
тут на лицо сговор по сути?!
но ведь и застройшику не выгодно, кормить агентства, в чем смысл?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):тут на лицо сговор по сути?!
Какая разница, куда деньги нести?
Застройщик всё равно столько бы выставил цену, не меньше.
Севенши писал(а):но ведь и застройшику не выгодно, кормить агентства, в чем смысл?
Застройщику эти копейки не принципиальны, на общем фоне. Зато геморроя с клиентами и бумажками меньше.
Считай, они продажи своих домов на аутсорсинг отдают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Севенши »

Aviator
тогда разницы нет у кого покупать meeting:

другое дело, если бы агентства скупали все хаты и накручивали цены :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):другое дело, если бы агентства скупали все хаты и накручивали цены
Там есть внутренние финансовые вопросы, между агентством и застройщиком, когда могут продать своим по 10 тысяч, а эти уже всем по 50 уступают квартиры.
Но, это их дела. Если было бы напрямую от застройщика, никто тебе по 10 тысяч бы не продал. Были бы те же самые 50.
Так что, в общем, разницы никакой.
Но, это всё первичного жилья касается, не вторички. С вторичкой агенты в плюс накручивают. Прогиная или продавца, или покупателя.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Севенши писал(а):.... тогда разницы нет у кого покупать meeting:
другое дело, если бы агентства скупали все хаты и накручивали цены :oldman:
В моём случае разница была в 378 тыс. рублей.( доллар тогда стоил 26 рублей) Если для кого-то это не деньги, то я рад за него.... meeting:
А насчёт того, чтоб агентства скупали все хаты и накручивали цены, вот за это я за!!! Пусть скупают!!! :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):В моём случае разница была в 378 тыс. рублей.( доллар тогда стоил 26 рублей) Если для кого-то это не деньги, то я рад за него....
Одно агентство продавало квартиры с подарками, в виде стяжки и подоконников. Застройщик продавал без них, а цены у обоих одинаковые.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Одно агентство продавало квартиры с подарками, в виде стяжки и подоконников. Застройщик продавал без них, а цены у обоих одинаковые.
Я не исключаю что такое имеет место быть. К сожалению это не мой случай? Кому-то повезло. meeting:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Ни кто не знает а что за "замануха"? На скоростной появилось много банеров с объявлениями где предлагают квартиры в новостройках с отделкой от 1.5 ляма 1км-4 км. от МКАД? :-k
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Севенши »

bvz rfr bvz писал(а):с отделкой от 1.5 ляма 1км-4 км. от МКАД?
а где не пишут или от какой фирмы объява?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Севенши писал(а):
bvz rfr bvz писал(а):с отделкой от 1.5 ляма 1км-4 км. от МКАД?
а где не пишут или от какой фирмы объява?
...да на Симферопольке через каждый километр на столбах стенды от разных фирм с предложениями висят.... :ciggy:
Ответить

Вернуться в «Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР»