ЖК "Весенний"

сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

квартиры нет ещё а предъявлять уже начали .
в щите нет ни одного автомата . ну хоть кабель завели 6 квадратов не перекладывать ((
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

сергей.С писал(а):выделенной мощностью
Как я понял из ДДУ, ограничение мощности осуществляется за счет установки в квартире временного щитка с автоматом на 16 Ампер (если мне память не изменяет) . И все.
То есть , когда будет готова проводка и нормальный квартирный щиток, то просто подключается к нему кабель.
Marina68
Member
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Marina68 »

ATI.HeNRy писал(а):Marina68
Кошмар для застройщика - это если среди дольщиков одни юристы.
:) Ничего личного - они нарушают - мы отстаиваем свои интересы - каждый в своем праве :)
Правовая помощь по вопросам недвижимости и семейного права. Огромный многолетний опыт успешных дел. Контакты: 8 977 477 40 12, 8 925 203 36 06 Марина Юрьевна
Marina68
Member
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Marina68 »

сергей.С писал(а):назначенная (застройщиком ) ук ( без конкурса )требует электропроект для подключения по постоянной схеме . насколько обоснованны эти требования . выделенная мощность до 15 Кв вроде не подразумевает под собой согласований или что то изменилось ?. акт предварительного осмотра подписывать не стал .
С нас тоже требовали, грозились не подать электричество в квартиру пока электропроект не предоставим. Мы попросили показать нормативный акт, на основании которого УК заявляет подобные требования - сразу отстали, поскольку по закону их ответственность - до дверей квартиры. Все, что происходит в квартире - ответственность собственника квартиры и сколько у него там розеток, выключателей и где именно - УК не касается, лишь бы потребляемая мощность не превышала мощность выделенную.
Правовая помощь по вопросам недвижимости и семейного права. Огромный многолетний опыт успешных дел. Контакты: 8 977 477 40 12, 8 925 203 36 06 Марина Юрьевна
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

А на каком этапе заключается договор с ПодольскМосЭнерго и как фиксируются начальные показания счетчика?
МаркА
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:56

ЖК "Весенний"

Сообщение МаркА »

Marina68 писал(а):
сергей.С писал(а):назначенная (застройщиком ) ук ( без конкурса )требует электропроект для подключения по постоянной схеме . насколько обоснованны эти требования . выделенная мощность до 15 Кв вроде не подразумевает под собой согласований или что то изменилось ?. акт предварительного осмотра подписывать не стал .
С нас тоже требовали, грозились не подать электричество в квартиру пока электропроект не предоставим. Мы попросили показать нормативный акт, на основании которого УК заявляет подобные требования - сразу отстали, поскольку по закону их ответственность - до дверей квартиры. Все, что происходит в квартире - ответственность собственника квартиры и сколько у него там розеток, выключателей и где именно - УК не касается, лишь бы потребляемая мощность не превышала мощность выделенную.
А какую мощность выделяют на квартиру?
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

МаркА писал(а): А какую мощность выделяют на квартиру?
Ни кто так и не посмотрел какие автоматы стоят в общих щитках, так что - фиг знает.
Аватара пользователя
Жанночка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 сен 2007 16:06

ЖК "Весенний"

Сообщение Жанночка »

скажите, пожалуйста, а если у дольщика поменялось место регистрации - об этом надо как-то уведомить застройщика? (и банк, где ипотека))
всё происходит так как должно происходить...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Жанночка писал(а):если у дольщика поменялось место регистрации - об этом надо как-то уведомить застройщика? (и банк, где ипотека)
Естественно, не надо. А зачем?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

тётенька - которая показывала . сказала что 8-10 Кв . почему не 8 или 10 или9 а 8-10 ответа не последовало
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

Сергей К.P. писал(а):
МаркА писал(а): А какую мощность выделяют на квартиру?
Ни кто так и не посмотрел какие автоматы стоят в общих щитках, так что - фиг знает.

щит закрыт ( на площадке ) ключей от них не допросишся . говорит щиты к вам никаким боком . а в квартире щиток пустой
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

В 20 часов у котельной из трубы дым. И на верхних этажах 6 секции 1 корпуса свет
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Паша и Аня писал(а):В 20 часов у котельной из трубы дым. И на верхних этажах 6 секции 1 корпуса свет
в 19.30 проезжал мимо - в 1ом корпусе 6 секции 18-20 этажи в мопах свет горел..как говорил тут по-моему monowar в 6 секции до 18 этажа мопы сделаны - видимо выше пошли доделывать) :) ...дыма из трубы не видел...
Конфетка)))
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 янв 2014 14:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Конфетка))) »

Тетенька из УК конкретной информации предоставить не может, как и видимо никто.. Зато обещают ключи в конце месяца, прии не сданном доме.. как это возможно юридически вообще не понимаю. Толку от осмотра квартиры никакого(
Olejik
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 фев 2008 11:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Olejik »

Еще тетенька помимо проекта на электричество пела что-то, что электрику может делать только электрик с каким-то допуском, на сколько-то там киловатт/ватт и тд. Кто про это в курсе? По сути, моя квартира, до 15 квт могу сам что угодно делать, или нет?
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

Olejik писал(а): до 15 квт могу сам что угодно делать, или нет?
Мне проще, одна из моих специальностей - электрослесарь. А допуски обычно на вольты-киловольты, в данном случае до 1000 Вольт .
Последний раз редактировалось Сергей К.P. 10 дек 2015 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Marina68
Member
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Marina68 »

Olejik писал(а):Еще тетенька помимо проекта на электричество пела что-то, что электрику может делать только электрик с каким-то допуском, на сколько-то там киловатт/ватт и тд. Кто про это в курсе? По сути, моя квартира, до 15 квт могу сам что угодно делать, или нет?
Тетеньке за каждого дольщика, которого она направит к "своему" мастеру-электрику, капает процент - вот тетенька и старается. Нанимать можете специалистов сами или делать своими силами если умеете, лишь бы потом при включении света в вашей квартире одновременно не выключался свет у соседей :)
Правовая помощь по вопросам недвижимости и семейного права. Огромный многолетний опыт успешных дел. Контакты: 8 977 477 40 12, 8 925 203 36 06 Марина Юрьевна
Marina68
Member
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Marina68 »

Жанночка писал(а):скажите, пожалуйста, а если у дольщика поменялось место регистрации - об этом надо как-то уведомить застройщика? (и банк, где ипотека))
Читайте свой ДДУ - если там есть такой пункт - то надо. Если вы сменили место жительства или номер етелфона и застройщика не оповестили, то как он с вами свяжется для передачи вам квартиры? Если вас не найдет, то составит односторонний передаточный акт (по закону имеет право) и передаст вам квартиру со всеми недостатками, а вы и знать не будете. Лучше оповестить.
Правовая помощь по вопросам недвижимости и семейного права. Огромный многолетний опыт успешных дел. Контакты: 8 977 477 40 12, 8 925 203 36 06 Марина Юрьевна
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

сергей.С писал(а): щит закрыт ( на площадке ) ключей от них не допросишся . говорит щиты к вам никаким боком .
Как это - никаким боком? А чтобы выключить-включить автомат электрика надо вызывать что ли?
igorsss
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 дек 2013 14:28

ЖК "Весенний"

Сообщение igorsss »

сергей.С писал(а):назначенная (застройщиком ) ук ( без конкурса )требует электропроект для подключения по постоянной схеме . насколько обоснованны эти требования . выделенная мощность до 15 Кв вроде не подразумевает под собой согласований или что то изменилось ?. акт предварительного осмотра подписывать не стал .
Посмотрите мое сообщение от 23.07.2015 на 310 странице. Там я со ссылками на законы объяснил почему требование электопроекта - незаконно.
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetlana1002 »

Паша и Аня писал(а):В 20 часов у котельной из трубы дым. И на верхних этажах 6 секции 1 корпуса свет
Сегодня тоже дымит
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
fenka01
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2015 09:56

ЖК "Весенний"

Сообщение fenka01 »

Камера не работает второй день!!!В Бородино работает а у нас нет... :(
Товарищи у меня один вопрос почему у нашего застройщика все через Ж@...у facepalm:
1 корпус 7 секция
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

похоже у нас дымит не котельная, а что-то рядом с ней=) может трубу прорвало?
Вложения
123.jpg
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Последние страницы трудно уже читать.
Каждый день будете мусолить 3 темы?
1. Идет ли дым с котельной.
2. Горит ли свет в МОП.
3. Работает ли камера.
Люди, ЭТО все вопросы, что Вас волнуют?
Что об этом говорить, это не самые важные вопросы которые есть на стройке! Пусть она дымит, или не дымит, или работает на наноавтомате Чубайса, а в доме тепло то есть?
Застройщик оказался мягко говоря "плохим", год врущим и не желающим общаться с людьми (только в суде и то это не общение).
У меня складывается впечатление, что сейчас продумывают как извернутся и втюхать нам квартиры по секциям с недоделанными коммуникациями. В документах написано о вводе в эксплуатацию дома, а не отдельной секции дома.
Сначала забыли про садик (хотя он первая очередь), теперь забудем о том, что это дом, разобьем по секциям. А потом что будет? Будут по этажно сдавать?!

Тут задавал человек вопросы, и много, для СО. Ответа так и не последовало. СО объявитесь уже, сколько можно динамить людей!
Eva-Replica
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014 17:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Eva-Replica »

ДД всем! Вопрос к знающим и сведущим.. Обвела на картинке участок, который имел значение при покупке квартиры в жк Весенний - это благоустроенные зоны для отдыха и прогулок, площадка для спорт занятий, понимаю что надо было с огнестрельным оружием или ножом у горла в тёмном подвале пытать всех кого только можно было, кто продавал нам эту квартиру, чтоб дали ответ обоснованный - БУДЕТ ЛИ ЭТО ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ???! Но уже поздно, всё куплено, за всё уплачено, поэтому вопрошаю у Вас - кто знает? Этот участок есть или нет?) Потому что девушка на просмотре ответила что сначала застройщик хотел благоустроить там всё, а теперь наверное нет... :(
Вложения
select_house_2.jpg
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

ЖК "Весенний"
Сообщение igorsss » 10-12-2015 22:31

сергей.С писал(а):
назначенная (застройщиком ) ук ( без конкурса )требует электропроект для подключения по постоянной схеме . насколько обоснованны эти требования . выделенная мощность до 15 Кв вроде не подразумевает под собой согласований или что то изменилось ?. акт предварительного осмотра подписывать не стал .

Посмотрите мое сообщение от 23.07.2015 на 310 странице. Там я со ссылками на законы объяснил почему требование электопроекта - незаконно


Спасибо - посмотрел .
Распечатал на на всякий . с тётей почитаем вместе
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Eva-Replica писал(а):БУДЕТ ЛИ ЭТО ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ???!
Нет, конечно.
Там типа будет лес и пространство, и там можно будет просто гулять. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

flaendo писал(а):похоже у нас дымит не котельная, а что-то рядом с ней=) может трубу прорвало?
Могу сказать, что видел подобное дня через три или 4-ре после первого запуска в ноябре длилось минут 10, из котельной в это время дым не шел.
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

Eva-Replica писал(а):Обвела на картинке участок, который имел значение при покупке квартиры в жк Весенний - это благоустроенные зоны для отдыха и прогулок, площадка для спорт занятий
Конкретно про обведенный участок, насколько я помню, обещаний и планов от застройщика не было. А площадка, судя по всему, относится к школе.
Можно только поаплодировать конкретному продавцу, если он завлек Вас обустройством территории, которая к застройщику никакого отношения не имеет!
Eva-Replica
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014 17:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Eva-Replica »

Про обещания и планы можно уже и не спрашивать - всё прах... наобещали много чего а планы меняются каждые неск. месяцев.. Жаль.. Проспектик с планировкой стоительства(реклама)) на сайте Весенний, так и ожидалось что благоустройство коснётся и столь отдалённых мест) Будем требовать у администрации))) За нехваткой собственного.. А аплодировать можно стоя уже с самого рождения всем продавцам, на то они и продавцы.. такого наобещают.. Значение этот пункт имел, но всё равно не решающее. И вот судите Вы по чему? что этот участок с площадкой относится к школе? Где можно точно всё узнать и посмотреть??
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

ЭллаЦкун
Можете посмотреть одно из летних видео инициативной группы там рассказывалось про этот участок.
Аватара пользователя
Koly4ka
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2014 13:37

ЖК "Весенний"

Сообщение Koly4ka »

ATI.HeNRy писал(а):ЭллаЦкун
Можете посмотреть одно из летних видео инициативной группы там рассказывалось про этот участок.
А у нас еще есть инициативная группа?
Аватара пользователя
masick_87
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014 15:06

ЖК "Весенний"

Сообщение masick_87 »

Eva-Replica писал(а):Про обещания и планы можно уже и не спрашивать - всё прах... наобещали много чего а планы меняются каждые неск. месяцев.. Жаль.. Проспектик с планировкой стоительства(реклама)) на сайте Весенний, так и ожидалось что благоустройство коснётся и столь отдалённых мест) Будем требовать у администрации))) За нехваткой собственного.. А аплодировать можно стоя уже с самого рождения всем продавцам, на то они и продавцы.. такого наобещают.. Значение этот пункт имел, но всё равно не решающее. И вот судите Вы по чему? что этот участок с площадкой относится к школе? Где можно точно всё узнать и посмотреть??
Судя по публичной кадастровой карте данный участок пока не относится ни к школе, ни к жилой застройке (тот кот ниже выделенного)...Какой то сбой на сайте (как обычно), не могу посмотреть точную характеристику этого большого участка до леса...
На сколько я помню, Застройщик говорил, что данный участок относится к землям лесного фонда...и им его "теоретически" могут дать только под благоустройство...вроде были переговоры с Администрацией...Другое дело - так ли надо это нашему Застройщику...

СО когда обновлял 3дэшку на новом сайте, говорил, что это именно так все и будет :D я промолчу...боюсь, у них даже если будут деньги на это, то в лучшем случае году так к 2020...все очень сомнительно.
Вложения
Безымянный.jpg
2 корпус 1 секция :(
p77
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2014 10:31

ЖК "Весенний"

Сообщение p77 »

в общем полазил я по сайтам судов...
в Подольском зарегистрировано 18 дел к ЖК Весенний, в Видновском 33 дела и примерно 80% из них про неустойку.
По самым первым делам опубликованы решения.
Суды режут неустойку и штраф по ст. 333 ГК РФ в 3-4 раза и взыскивают по 50-70т.р.
Это 2-3% от стоимости квартиры и к тому-же с вероятностью 80-90% ее фактически не выплатят. Имхо такими темпами ЖК по причине взыскания неустоек не обанкротится.
Имхо суду не хочется взыскивать по человечески, чтобы очередь в суд не стояла.
ПС я судился в Подольском суде по потребительскому делу в 2011 году и он, несмотря на альтернативную подсудность по закону, отфудболил меня по месту нахождения ответчика. Имхо он и сейчас так будет делать, особенно по делам поданным в декабре, из-за статистики.

БАН за игнорирование правил форума и неоднократных предупреждений в этой теме
Faza
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2014 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение Faza »

Люди, а ключи начали выдавать для проведения ремонта? Писали что с 10 декабря начнут выдавать. Сегодня будут новости от Застройщика ?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»