ЖК "Весенний"

fenka01
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2015 09:56

ЖК "Весенний"

Сообщение fenka01 »

Я уже задавала этот вопрос...т.к тоже из 7...но СО показал трубу и ушёл!
По секциям а не по корпусам хотят сдавать....
1 корпус 7 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

MihayloM писал(а):
maxno2 писал(а):езжу мимо домов каждый день с утра и вечером и еще ни разу не видел чтобы труба дымила :) :) :) ....
С утра и вечером нет ни начальства, ни комиссий. Зачем зря газ тратить?
Приезжай днём, когда все на месте и есть кому показывать деятельность :lol:
:mrgreen: и днем заезжал..видимо комиссия обедала - в этот момент котельную отключали :) :) ...
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

fenka01 писал(а):Я уже задавала этот вопрос...т.к тоже из 7...но СО показал трубу и ушёл!
По секциям а не по корпусам хотят сдавать....
поддерживаю ..нигде не слышал чтобы так дома сдавали..Сергей Олегыч выходите на связь..объясните как такое возможно?? meeting: ...
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

maxno2 писал(а):объясните как такое возможно?? meeting: ...
Это возможно, если соответствующим образом будет изменен проект, я уже приводил цитату на эту тему из закона.
" когда это предусмотрено проектом, планом капитального строительства и титульным списком, при условии полного окончания монтажа конструкций и подключения отопления в примыкающей секции, а также завершения благоустройства территории, прилегающей к сдаваемой секции,"

Но вообще-то речь шла о выдаче ключей (видимо на определенных условиях) , а не о сдаче секций.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

сдавать по секциям не будут.
Моё мнение (ИМХО, как говорится) они Выдадут (если выдадут) ключи от квартир по секциям (корпусам), для ремонта, поборов на подъемах, водичке и прочее. Тем самым дав ажиотаж третьему корпусу, мол мы уже начали выдавать ключи.
Прав на квартиру не будет и уж тем более сданного дома ранее весны 2016 ждать нам с вами не приходится.
Сдавать дом по секции сравнимо с покупкой авто без двигателя, мол потом привезем вам, пока так берите.
Ключи, как правильно говорят, будут давать явно на условиях застройщика, мол берешь до сдачи дома - претензий не имеешь, в суд не идешь, на все согласен, ставь подпись в непойми какой бумаге, "расписке" за ключи.
Я считаю, что пока дом не сдадут, пока не появятся права на собственность в этом дома не стоит вестись на развод застройщика.
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

Тропарь писал(а):сдавать по секциям не будут.
Моё мнение (ИМХО, как говорится) они Выдадут (если выдадут) ключи от квартир по секциям (корпусам), для ремонта, поборов на подъемах, водичке и прочее. Тем самым дав ажиотаж третьему корпусу, мол мы уже начали выдавать ключи.
Прав на квартиру не будет и уж тем более сданного дома ранее весны 2016 ждать нам с вами не приходится.
Сдавать дом по секции сравнимо с покупкой авто без двигателя, мол потом привезем вам, пока так берите.
Ключи, как правильно говорят, будут давать явно на условиях застройщика, мол берешь до сдачи дома - претензий не имеешь, в суд не идешь, на все согласен, ставь подпись в непойми какой бумаге, "расписке" за ключи.
Я считаю, что пока дом не сдадут, пока не появятся права на собственность в этом дома не стоит вестись на развод застройщика.
Согласен.
Семейство Шеинов! где наши деньги?
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Тропарь писал(а):сдавать по секциям не будут.
Моё мнение (ИМХО, как говорится) они Выдадут (если выдадут) ключи от квартир по секциям (корпусам), для ремонта, поборов на подъемах, водичке и прочее. Тем самым дав ажиотаж третьему корпусу, мол мы уже начали выдавать ключи.
Прав на квартиру не будет и уж тем более сданного дома ранее весны 2016 ждать нам с вами не приходится.
Сдавать дом по секции сравнимо с покупкой авто без двигателя, мол потом привезем вам, пока так берите.
Ключи, как правильно говорят, будут давать явно на условиях застройщика, мол берешь до сдачи дома - претензий не имеешь, в суд не идешь, на все согласен, ставь подпись в непойми какой бумаге, "расписке" за ключи.
Я считаю, что пока дом не сдадут, пока не появятся права на собственность в этом дома не стоит вестись на развод застройщика.
Согласен. Надо набраться терпения, подключения всех коммуникаций и сдачи дома (теперь уже действительно не раньше февраля-марта). Подписываем акт приемки без каких-либо дописок со стороны застройщика и топаем в суд.
fenka01
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2015 09:56

ЖК "Весенний"

Сообщение fenka01 »

Barbarian писал(а):по моему разводят

По моему тоже... :(
Шеины сами себе выдадут ключи,а нам какая разница сдадут дом или просто ключи раздадут!
Мне нужен доступ в квартиру,там дел много,а то вот звоню прошу пустите кухню промерить!!
Целый год сидим бамбук курим...
1 корпус 7 секция
bino4ka
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:10

ЖК "Весенний"

Сообщение bino4ka »

Обещали прислать на почту подробные размеры квартиры т.к самим делать замеры не дали, и в итоге, спустя неделю прислали микроскопический план всего корпуса, на котором не видно вообще ничего!Удружил так сказать Александр Зимин! :-k
Корпус 1,секция 5.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

по поводу скорейшего ремонта и заселения.
я понимаю тех, кто тянет ипотеку и платит аренду за съем.
Но я "очкую" делать ремонт и потом ждать сдачи дома...
Лучше утрмо стулья, вечером деньги.
Сдадут - буду делать ремонт. Раньше "голоса в моей голове" не позволяют.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

bino4ka писал(а):Обещали прислать на почту подробные размеры квартиры т.к самим делать замеры не дали, и в итоге, спустя неделю прислали микроскопический план всего корпуса, на котором не видно вообще ничего!Удружил так сказать Александр Зимин! :-k
Ведь в pdf формате план? Не пробовали нажать на плюс в масштабе, чтоб его увеличить?
bino4ka
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:10

ЖК "Весенний"

Сообщение bino4ka »

Сергей К.P. писал(а):
bino4ka писал(а):Обещали прислать на почту подробные размеры квартиры т.к самим делать замеры не дали, и в итоге, спустя неделю прислали микроскопический план всего корпуса, на котором не видно вообще ничего!Удружил так сказать Александр Зимин! :-k
Ведь в pdf формате план? Не пробовали нажать на плюс в масштабе, чтоб его увеличить?
Они там не заморачиваются с pdf,а тупо прислали jpg
Корпус 1,секция 5.
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

bino4ka » 25-11-2015 15:31

Обещали прислать на почту подробные размеры квартиры т.к самим делать замеры не дали, и в итоге, спустя неделю прислали микроскопический план всего корпуса, на котором не видно вообще ничего!Удружил так сказать Александр Зимин!
Такая же история. Меня смех разобрал, когда они выслали эту "бумажку". Мало того, что размеров толком нет, а если и есть то ничего не разберешь :) так на нашей квартире еще кто-то кружку с кофе поставил facepalm: . Мы, к счастью, успели сделать замеры при осмотре. Мой Вам совет, позвоните в офис застройщика, они высылают план подробный в pdf формате, единственное, что он может немного отличаться от факта.
1 корпус, 6 секция
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

Tatyana Klychkova писал(а): Мой Вам совет, позвоните в офис застройщика, они высылают план подробный в pdf формате, единственное, что он может немного отличаться от факта.
Да , я тоже в офисе просил план, прислали нормальный, в pdf.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

ЖК "Весенний"

Сообщение Екатерина1304 »

Сергей К.P. писал(а):
maxno2 писал(а):объясните как такое возможно?? meeting: ...
Это возможно, если соответствующим образом будет изменен проект, я уже приводил цитату на эту тему из закона.
" когда это предусмотрено проектом, планом капитального строительства и титульным списком, при условии полного окончания монтажа конструкций и подключения отопления в примыкающей секции, а также завершения благоустройства территории, прилегающей к сдаваемой секции,"

Но вообще-то речь шла о выдаче ключей (видимо на определенных условиях) , а не о сдаче секций.
Не знаю нужно ли для этого изменения проекта или нет,но такое встречается. Мы так же здесь квартиру ждали (сорри за оффтоп) но весь наш дом 7 подъездов и 2-7 сдались в одно время,а наш 1ый не принимали какое-то еще время.потом устранили недоделки и сдали.
Надеюсь в Весеннем такого не будет и сдадут все сразу.хотя..интуиция подсказывает,что сначала первый корпус, а потом второй.
по поводу госкомиссии.они не ходят и не смотрят каждую квартиру.по телеку показывали новостройку в ближайшем Подмосковье и там даже не везде стены между секциями были (не говоря уже о стенах в квартирах),а местами и дыры в полу.и дом был принят ГК и ключи выданы. pardon:
Или вы думаете,что они все полторы тысячи квартир будут обходить? Я надеюсь наш застройщик более добросовестный и к приходу комиссии доделают основное.мопы покрасить и ук может pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Павел_88
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 дек 2014 15:53

ЖК "Весенний"

Сообщение Павел_88 »

Вот какой интересный ответ пришел мне по поводу задержки сроков
https://yadi.sk/i/uQMTTOGrkit5M
Оказывается у нас есть и электричество...
Корпус 2, секция 6
S1nferon4ik
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение S1nferon4ik »

Павел_88 писал(а):Вот какой интересный ответ пришел мне по поводу задержки сроков
https://yadi.sk/i/uQMTTOGrkit5M
Оказывается у нас есть и электричество...
ну, т.е. по факту не понятно, почему задержка, но вот сроки уже радуют:)
Корпус 3, секция 2
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

S1nferon4ik писал(а):
Павел_88 писал(а):Вот какой интересный ответ пришел мне по поводу задержки сроков
https://yadi.sk/i/uQMTTOGrkit5M
Оказывается у нас есть и электричество...
ну, т.е. по факту не понятно, почему задержка, но вот сроки уже радуют:)
Какая сдача в декабре, если дверей в квартирах нет?
bradobrey
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июл 2013 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение bradobrey »

Павел_88 писал(а):Вот какой интересный ответ пришел мне по поводу задержки сроков
https://yadi.sk/i/uQMTTOGrkit5M
Оказывается у нас есть и электричество...
Когда на расторжение без препятствий?))))
Павел_88
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 дек 2014 15:53

ЖК "Весенний"

Сообщение Павел_88 »

Ну на словах да... А на деле - и своих денег даже не получишь...(
Корпус 2, секция 6
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Павел_88 писал(а):Вот какой интересный ответ пришел мне по поводу задержки сроков
https://yadi.sk/i/uQMTTOGrkit5M
Оказывается у нас есть и электричество...
...Только его, видимо, экономят, и лампочки нигде не включают...
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Кто-то forever »

Павел_88 писал(а):А на деле - и своих денег даже не получишь...
Ты гадаешь или тебе письменно отказали? Обращался уже, с соответствующим заявлением, к застройщику?
Про постоянную схему электроснабжения наврали, на вчерашних фото сосульки проводов висят по фасаду.
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

Павел_88

А какой ответ Вы ждали?! Авиатор давно пытается сказать о том, что адм. и остальные отмахнуться писулькой вроде этой. Все ок, застройщик работает, тепло заводит, лампочки повесил, качели во дворе воткнул, но ежели Вам, что-то не нравится, расторгайте договор и ждите маны небесной в виде Ваших собтсвенных, нажитых непосильным трудом денежек...

ЗЫ Я не оправдываю застройщика, но и не стоит питать иллюзий относительно могучей административной машины... она офф запрос по жалобе направила, ответ ее устраивающий получила, Вам переслала, на остальное пофиг... Так и живем.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Павел_88 писал(а):Вот какой интересный ответ пришел мне по поводу задержки сроков
https://yadi.sk/i/uQMTTOGrkit5M
.
Спасибо.
Выложить бы это куда-нибудь в фак, и впредь отправлять туда всех этих местных агитаторов за написание писем Президенту (в Администарцию, ООН, Лигу Наций, Спортлото и проч).
Натурально "Жильцам, от Начальника ЖЭКа.. (с)" а никто не верит meeting:
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Кто-то forever »

Afternoons писал(а):Натурально "Жильцам, от Начальника ЖЭКа.. (с)
И в дополнение к отписке видео приложить. Может, кто не видел, за малостью лет. :)
Скрытый текст:
Павел_88
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 дек 2014 15:53

ЖК "Весенний"

Сообщение Павел_88 »

Кто-то forever писал(а):
Павел_88 писал(а):А на деле - и своих денег даже не получишь...
Ты гадаешь или тебе письменно отказали? Обращался уже, с соответствующим заявлением, к застройщику?
Про постоянную схему электроснабжения наврали, на вчерашних фото сосульки проводов висят по фасаду.
Я рисковать не хочу, ведь договор считается расторгнутым с момента уведомления застройщика. Следовательно, там обратного пути нет, если хочешь проверить - то до конца, т.е. до суда. А про проценты за пользование деньгами за период с даты заключения договора мне по телефону прямо сказали, что выплачивать ничего не будут. И еще требуют 30 000 за регистрацию расторжения.

Так что я не гадаю. И основную сумму просто так тоже никто не вернет. Общался с юристами, сказали, что вероятность очень велика. Т.е. дорога в бесконечные суды...
Корпус 2, секция 6
Наталья Огонек
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Наталья Огонек »

Застройщик решил ускорить темпы строительства третьего корпуса.
Рабочие трудятся круглосуточно. :clap:
(инфа от соседей - уже жителей Бородино)
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

valensi писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Как будущий житель 7 секции, считаю что это несправедливо!!!и буду возмущаться ,если будут дома сдавать корпусами.
Присоединяюсь, я тоже из 7 секции! Когда? :-k
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

zaza79 писал(а):
valensi писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Как будущий житель 7 секции, считаю что это несправедливо!!!и буду возмущаться ,если будут дома сдавать корпусами.
Присоединяюсь, я тоже из 7 секции! Когда? :-k
И я присоединяюсь, как будущий продавец квартиры в 7-й секции, хотя и так знаю, что раньше весны 2016 года каартиры мне не видать.
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал, тот сразу вышел хорошо!
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

zaza79 писал(а):
valensi писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Как будущий житель 7 секции, считаю что это несправедливо!!!и буду возмущаться ,если будут дома сдавать корпусами.
Присоединяюсь, я тоже из 7 секции! Когда? :-k
а вас на просмотр не приглашали? вы на каком этаже?
нас вот сегодня на просмотр квартиры пригласили...на 10 декабря...ну хоть посмотрим сломаны ли у нас окна...
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

Zinda писал(а):
zaza79 писал(а):
valensi писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Как будущий житель 7 секции, считаю что это несправедливо!!!и буду возмущаться ,если будут дома сдавать корпусами.
Присоединяюсь, я тоже из 7 секции! Когда? :-k
а вас на просмотр не приглашали? вы на каком этаже?
нас вот сегодня на просмотр квартиры пригласили...на 10 декабря...ну хоть посмотрим сломаны ли у нас окна...

Я 3 недели назад была на осмотре квартиры, сама звонила и записывалась. Я на 3-м этаже.
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

dooche писал(а):
zaza79 писал(а):
valensi писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Как будущий житель 7 секции, считаю что это несправедливо!!!и буду возмущаться ,если будут дома сдавать корпусами.
Присоединяюсь, я тоже из 7 секции! Когда? :-k
И я присоединяюсь, как будущий продавец квартиры в 7-й секции, хотя и так знаю, что раньше весны 2016 года каартиры мне не видать.
Я тоже собралась продавать , после стольких лет ожиданий, нерв и надежд.... никакого желания жить ни в этом доме, ни в Подольске уже нет. (
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

zaza79 писал(а): Я 3 недели назад была на осмотре квартиры, сама звонила и записывалась. Я на 3-м этаже.
и как оно на третьем? в нашем корпусе?
мы на седьмом...
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

Zinda писал(а):
zaza79 писал(а): Я 3 недели назад была на осмотре квартиры, сама звонила и записывалась. Я на 3-м этаже.
и как оно на третьем? в нашем корпусе?
мы на седьмом...
всё, как у всех. Лифт не работает, света нет, грязно, мусор, в квартире недоделки. Записали, будут исправлять. Недоделки у всех почти одинаковые. Окна установлены не правильно (у меня на балконе), крутые сколы в плитах и в санузле заглушек не было. Представитель УК сказала, что потихоньку всё исправляют.
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

zaza79
Я тоже собралась продавать , после стольких лет ожиданий, нерв и надежд.... никакого желания жить ни в этом доме, ни в Подольске уже нет.
Я, собственно, по этой-же причине так решил, а еще доп. этажи, лифты и прочие "прелести" facepalm:
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал, тот сразу вышел хорошо!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»