ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Lom писал(а):Вот вы мне объясните, что мешало сделать то, что я описал? Провести ещё одно собрание жильцов? Почему я должен сам бодаться с УК? Работать нужно с людьми раз уж взялись за это нелёгкое дело, а не сопли распускать, что кто-то там мешает!
Я не хочу и не буду кидаться фразами типа "мы сделали" Вы думаете нам нравиться как ЖС работало? Увы нет. Сейчас остается в краткие сроки собрать заявления для того, что б ТСН смогла быть. Тогда и будет та УК, которая нужна нам (жильцам)
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царь! »

Hope26 писал(а):
Lom писал(а):Вот вы мне объясните, что мешало сделать то, что я описал? Провести ещё одно собрание жильцов? Почему я должен сам бодаться с УК? Работать нужно с людьми раз уж взялись за это нелёгкое дело, а не сопли распускать, что кто-то там мешает!
Я не хочу и не буду кидаться фразами типа "мы сделали" Вы думаете нам нравиться как ЖС работало? Увы нет. Сейчас остается в краткие сроки собрать заявления для того, что б ТСН смогла быть. Тогда и будет та УК, которая нужна нам (жильцам)
А с чего Вы взяли, что сейчас удастся собрать заявления для того чтобы ТСН "могла быть"? Если до этого не удалось, то сейчас скорее всего уже не удастся этого сделать, т.к. доверие у собственников к ТСН пропало. А все потому, что за это время ничего сделано не было!
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

Fan писал(а):Вопрос: у кого в 4 или 5 подъезде на верхних этажах, примерно 14-17, постоянно орёт ребёнок: то грудничок, то чуть постарше. Такое ощущение, что его там утюгом пытают или ещё что-то. Ну не нормально, когда ребёнок орёт 24 часа в сутки!
Хоть полицию вызывай!
Я не думаю, что сами родители в восторге от этого ора и наверняка предпринимают все возможное, чтобы этого избежать. У самого дочери год исполнился. И да, она бывает просыпается и орет. Не часами конечно, но минут 5, пока укачиваешь. И нашлись товарищи, которые не поленились постучать в 6 утра по батарее. Будьте добрее. Это же дети, им сложно приказать "не орать" :) Я из 6ой секции если что.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Царь! писал(а):А с чего Вы взяли, что сейчас удастся собрать заявления для того чтобы ТСН "могла быть"? Если до этого не удалось, то сейчас скорее всего уже не удастся этого сделать, т.к. доверие у собственников к ТСН пропало. А все потому, что за это время ничего сделано не было!
Что было возможно делать с нашими правами, мы делали. Не думаю, что жители согласятся на УК типа Лидер. А есть все шансы. Мы с лета пытались поменять УК, но так как жильцы не пишут заявления о вступлении в ТСН, мы просто не могли это сделать. Мы бы рады все делать. Но как говорится без бумажки ты ..... (всем известно) У нас как басня Крылова, Лебедь, рак и щука... Каждый тянет на свою сторону, вот и не делается ничего, стоим на месте.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

а лысый о расческе. к ТСН пропало доверие, а к новой УК уже оно есть.
А ничего так, что у новой УК цены на порядок вырастут, что новой УК вообще на собственников будет наплевать, что показания счетчиков на тепло и на электричество УК будет снимать сама, что отопление никто выставлять по счетчику не будет, а будет выставлять по средней, и потом, все будут ждать перерасчета квитанций, да и вообще будет куда больше негатива чем сейчас.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Hope26 писал(а):Мы с лета пытались поменять УК, но так как жильцы не пишут заявления о вступлении в ТСН, мы просто не могли это сделать.
Ветер дует, потому что деревья кочаются. Вам многие люди еще на собрании в мае и после него говорили, чтобы вы не занимались ерундой с этим ЖС, а создавали свое с нуля. Так нет же. Мы же самые умные. Ну и будем теперь пока не уберут этот Жилсервис оплачивать их миллионные штрафы со своего кармана. Именно вы этого и добились.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Alex-military писал(а):
Hope26 писал(а):Мы с лета пытались поменять УК, но так как жильцы не пишут заявления о вступлении в ТСН, мы просто не могли это сделать.
Ветер дует, потому что деревья кочаются. Вам многие люди еще на собрании в мае и после него говорили, чтобы вы не занимались ерундой с этим ЖС, а создавали свое с нуля. Так нет же. Мы же самые умные. Ну и будем теперь пока не уберут этот Жилсервис оплачивать их миллионные штрафы со своего кармана. Именно вы этого и добились.
с ЖС нет договора на обслуживание с ТСН. Они обслуживают на дом по обязательствам от ДЭЗ (могу ошибаться в названии) по этому мы им и платим.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

А сколько нужно еще заявлений в ТСН для "вида на жительство"? Может инициативной группе стоит походить по квартирам, хотя бы к тем, к кому они ходили и кто был ЗА ТСН? По моему мнению, даже если собственник и за ТСН, и готов в него вступить, то, как это было у меня, самое сложное - это сходить куда-нибудь сделать копию свидетельства, это же надо специально "заморачиваться". А так прийдут инициативные, сфоткают на планшет, дадут заполнить заявление, и дело сделано за 5-10 минут.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

lyskins писал(а):А сколько нужно еще заявлений в ТСН для "вида на жительство"? Может инициативной группе стоит походить по квартирам, хотя бы к тем, к кому они ходили и кто был ЗА ТСН? По моему мнению, даже если собственник и за ТСН, и готов в него вступить, то, как это было у меня, самое сложное - это сходить куда-нибудь сделать копию свидетельства, это же надо специально "заморачиваться". А так прийдут инициативные, сфоткают на планшет, дадут заполнить заявление, и дело сделано за 5-10 минут.
Чем больше, тем лучше. Достаточно было прислать фото на почтовый ящик или дать возможность сфотографировать свидетельство. Мы об этом писали.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Alex-military писал(а):
Hope26 писал(а):Мы с лета пытались поменять УК, но так как жильцы не пишут заявления о вступлении в ТСН, мы просто не могли это сделать.
Ветер дует, потому что деревья кочаются. Вам многие люди еще на собрании в мае и после него говорили, чтобы вы не занимались ерундой с этим ЖС, а создавали свое с нуля. Так нет же. Мы же самые умные. Ну и будем теперь пока не уберут этот Жилсервис оплачивать их миллионные штрафы со своего кармана. Именно вы этого и добились.
ого. значит это наш ТСН виноват в этом?
интересно, а кто-же жаловался в ЖИ на собрание жильцов и создание ТСН вместо ТСЖ? может стоит форум копнуть? или последнее похудение темы нашего дома на 50 страниц как-то связано с этим?
и теперь во всем этом виноват ТСН, ну анекдот прямо.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Зря палки вставляли в колеса ТСНу. Не осилили они борьбу по двум фронтам. Ну теперь ждите Лидер...
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Царь! писал(а):........ за это время ничего сделано не было!
А теперь о реальности.
По моему подъезду: заменены все неработающие или разбитые светильники, установлены где отсутствовали пружины на дверях, установлены (где отсутствовали) ручки на окнах и дверях, зеркало в лифте поставили. Уборка проводится согласно графика (иногда по звонку правда). Художества на стенах и дверях были убраны в том месяце. Включено МОП отопление, которого не было всю прошлую зиму из-за протекающих батарей.

По дому: засыпаны ямы перед отмосткой со стороны шоссе. Особенно около 3-его заметно было, около м^2 была. Полностью переделан слив со всех козырьков, из за которого ямы образовывались. Расчищены приямки с торцов дома - с постройки дома там не убирались.
Ошибки в квитанциях, которые я замечал, исправлены. Раньше после каждой рассылки квитанций у многих неверные начисления были, а сейчас почти не вспоминают.
И это только на поверхности что видно, если смотреть и анализировать.

Много еще не сделано, но писать что ничего не сделано, это слишком.
Rokosovskiy
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2013 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rokosovskiy »

Я правильно понимаю, ТСН отстраняется вместе с Жилсервисом?
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Rokosovskiy писал(а):Я правильно понимаю, ТСН отстраняется вместе с Жилсервисом?
Все в руках собственников. Будут заявления - ТСН сможет заработать в полную силу, без Жилсервиса.
Rokosovskiy
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2013 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rokosovskiy »

lyskins писал(а):Все в руках собственников. Будут заявления - ТСН сможет заработать в полную силу, без Жилсервиса.
Заявление на вступление в ТСН? Сами то не пойдут, нужно информировать. Многие если УК сменится узнают только из квитков...
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Rokosovskiy писал(а):
lyskins писал(а):Все в руках собственников. Будут заявления - ТСН сможет заработать в полную силу, без Жилсервиса.
Заявление на вступление в ТСН? Сами то не пойдут, нужно информировать. Многие если УК сменится узнают только из квитков...
Так я тоже самое говорю. Инициативная группа ТСН, или председатель, мотайте на ус, пора вам самим походить по жильцам, если хотите зарплату впоследствии получать.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

Инициативная группа, может быть еще раз сделать шаг на встречу друг другу? Я в смысле сбора заявлений для вступления в ТСН.
может у тех кто не хотел осознано писать заявление мнение изменилось?!
Ведь очень не хочется доверять жизнь нашего дома новой УК, тем более у нас было уже 2 плачевных опыта.
Elena.14
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 окт 2011 14:22

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Elena.14 »

Hope26 писал(а):
lyskins писал(а):А сколько нужно еще заявлений в ТСН для "вида на жительство"? Может инициативной группе стоит походить по квартирам, хотя бы к тем, к кому они ходили и кто был ЗА ТСН? По моему мнению, даже если собственник и за ТСН, и готов в него вступить, то, как это было у меня, самое сложное - это сходить куда-нибудь сделать копию свидетельства, это же надо специально "заморачиваться". А так прийдут инициативные, сфоткают на планшет, дадут заполнить заявление, и дело сделано за 5-10 минут.
Чем больше, тем лучше. Достаточно было прислать фото на почтовый ящик или дать возможность сфотографировать свидетельство. Мы об этом писали.
А представители ТСН могут пройти по квартирам собрать заявления? У меня, например, заявление лежит, а отнести все как-то не получается, думаю таких как я много жильцов. Неужели ТСН так легко сдулись на сборе заявлений? Столько всего уже сделано. Полностью поддерживаю жителя дома arbenter, в подъездах и вокруг дома много, что сделано, присоединяюсь ко всем пунктам. Есть одно замечание: попутали этажи и отключили электроэнергию за неуплату не в той квартире. Так что говорить, что ничего не делается неправильно.
Самое ужасное, что придет другая УК и вряд ли станет лучше, будет мусор валяться вокруг дома и уполномоченные лица не смогут ответить ни на один вопрос, а домовые деньги будут растворяться на счетах.
И да, форум похудел, ЖКХ лакомый кусок.....

P.S.: Спасибо всем кто откликнулся по давлению ГВХ. Давление отрегулировали, теперь все хорошо, скачет в пределах 1ат, но уже не влияет на напор.
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

какая речь о ЗП инициативной группы facepalm: мы ничего не получаем, даже председатель, которому должны были платить ни разу за полгода не заплатили :wall: Зато постоянно читаем о том что ТСН ничего не делает! Скажите пожалуйста кто еще готов за просто так выслушивать какие мы плохие, ничего не делаем, с Жилсервисом связались. Поймите пожалуйста, что в правление тоже понимают что ЖС ничего не делает, только пока повлиять мы не можем! А не можем из за того что палки в колеса вставляют! Вот например еще в августе месяца был разговор сменить УК, пошли договариваться с новой УК, а нам говорят "ой по вам еще не понятна ситуация, так как некий господин написал жалобу в ГЖИ, и пока у вас не будет окончательного решения, мы с вами договор подписывать не будем!". То же самое говорят и ресурсники, когда с ними пробовали договориться напрямую! Еще раз говорю, что что мы готовы работать бесплатно, но когда жители дома нам помогают, а не вставляют палки. Понимаете что при новой УК, которой будет все равно на дом, вы также будете жаловаться, только уже в пустоту. Ведь по данному пути проходили два раза и толку ноль, пока не попробовали организовать ТСН! И согласитесь что что-то стало получаться! Да пусть не так как хотелось, но мы все стараемся! По поводу пройтись по квартирам: когда собирали заявления на членство ТСН то тоже ходили по квартирам и знаете что выслушивали "что поздно очень приходим!!!!" и никто нам не открывал. Но мы же тоже работающие люди и также домой приезжаем вечером и готовы ходить и в 11 и в 12. Так почему же все равно люди не довольны! :help:
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

P.S. разряд молнии в тех, кто кляузы писал! :oldman: Надеюсь им теперь лучше будет с новой УК :clap:
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

ведь заявления, на сколько я помню, можно было бросить и в почтовый ящик. Ведь было же объявление кому в какой ящик бросать в зависимости от подъезда.
хотя может сейчас что-то и поменялось.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

пикачу писал(а):какая речь о ЗП инициативной группы facepalm: мы ничего не получаем, даже председатель, которому должны были платить ни разу за полгода не заплатили :wall: Зато постоянно читаем о том что ТСН ничего не делает! Скажите пожалуйста кто еще готов за просто так выслушивать какие мы плохие, ничего не делаем, с Жилсервисом связались. Поймите пожалуйста, что в правление тоже понимают что ЖС ничего не делает, только пока повлиять мы не можем! А не можем из за того что палки в колеса вставляют! Вот например еще в августе месяца был разговор сменить УК, пошли договариваться с новой УК, а нам говорят "ой по вам еще не понятна ситуация, так как некий господин написал жалобу в ГЖИ, и пока у вас не будет окончательного решения, мы с вами договор подписывать не будем!". То же самое говорят и ресурсники, когда с ними пробовали договориться напрямую! Еще раз говорю, что что мы готовы работать бесплатно, но когда жители дома нам помогают, а не вставляют палки. Понимаете что при новой УК, которой будет все равно на дом, вы также будете жаловаться, только уже в пустоту. Ведь по данному пути проходили два раза и толку ноль, пока не попробовали организовать ТСН! И согласитесь что что-то стало получаться! Да пусть не так как хотелось, но мы все стараемся! По поводу пройтись по квартирам: когда собирали заявления на членство ТСН то тоже ходили по квартирам и знаете что выслушивали "что поздно очень приходим!!!!" и никто нам не открывал. Но мы же тоже работающие люди и также домой приезжаем вечером и готовы ходить и в 11 и в 12. Так почему же все равно люди не довольны! :help:
А на выходных пробовали ходить?
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Как вы думаете если мы даже в 11 ходили, отработав весь день, ходили мы по выходным? Конечно ходили, только дома никого не было, кто на даче, кто в магазине. И к тому же все взрослые люди, были написано обьявление, по ящикам разложены заявления, на которых было подкреплен лист с разьяснением почему надо написать заявление, для чего оно! И толку ноль! Все пофигисты, потому что вода есть, отопление есть, свет есть, а остальное не волнует! А вот когда это все отключают, все бегают за головы хватаются, короче как в пословице " пока петух не клюнет...."!
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

сейчас самое время вступать в тсн. пройдите уже по подъездам, квартирам, есть-же в каждом подъезде ответственные из тсн?? ну получим-же лидера, умоемся кровавыми слезами!!
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Почему то некоторые постоянно думают что если ТСН то обязательно воровать, прям хочется сказать что по себе людей не судят! Я вот вхожу в инициативную группу только потому что надоел этот беспредел за два года управления УК, надоело платить свои деньги, которые ты зарабатываешь, вставая ни свет ни заря. Хочется понимать за что ты платишь! А нет, все равно ты плохая, только из за того что не безразлична судьба дома! А те кто хаил тсн, я думаю наплевать на дом в целом, главное погнобить тсн!
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

И самое главное что мы всегда были открыты, постоянно всех звали в инициативную группу, особенно тех кто был не доволен! Может общими усилиями мы бы еще сделали дом лучше! И кстати, люди которые просто присоединились и наблюдали за нашей работой, я думаю уже не скажут что мы бездействовали :oldman: ведь тсн это не 7 человек, это весь дом! Просто от вас нужны были предложения, а мы бы их выполняли! Но нет , лучше на сайте на тсн г..но вылить и спать спокойно!
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

И еще, я надеюсь, что когда мы нахлебаемся от новой УК, и найдутся новые инициативные люди, которые попытаются еще раз спасти дом от разрухи, то жители отнесутся к этому с пониманием и будут более активно принимать участие в судьбе своего дома! :oldman:
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

пикачу писал(а):Почему то некоторые постоянно думают что если ТСН то обязательно воровать, прям хочется сказать что по себе людей не судят! Я вот вхожу в инициативную группу только потому что надоел этот беспредел за два года управления УК, надоело платить свои деньги, которые ты зарабатываешь, вставая ни свет ни заря. Хочется понимать за что ты платишь! А нет, все равно ты плохая, только из за того что не безразлична судьба дома! А те кто хаил тсн, я думаю наплевать на дом в целом, главное погнобить тсн!
Подскажи, пожалуйста, после того, как Вы вошли в инициативную группу, вы увидели изменения в обслуживании дома? Что-то изменилось за это время?
Полы стали чище или задолженность у Жилсервиса меньше?
Кстати, что сегодня со светом было в 7 подъезде или у всего дома?
Мне кажется, что на сегодняшний день даже те, кто были за ТСН, сейчас уже пересмотрели свои взгляды.
Конечно хочется, чтобы было свое: свой штат сотрудников и тд, но скажите, пожалуйста, на сегодняшний день Есть желающие работать в ТСН: инженер, электрик, сантехник, бухгалтер и тд? Или все таки идея нанять УК для полного обеспечения дома осталась?
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

пикачу писал(а): Поймите пожалуйста, что в правление тоже понимают что ЖС ничего не делает, только пока повлиять мы не можем! А не можем из за того что палки в колеса вставляют! Вот например еще в августе месяца был разговор сменить УК, пошли договариваться с новой УК, а нам говорят "ой по вам еще не понятна ситуация, так как некий господин написал жалобу в ГЖИ, и пока у вас не будет окончательного решения, мы с вами договор подписывать не будем!". То же самое говорят и ресурсники, когда с ними пробовали договориться напрямую!:
Причем здесь ЖС, вы читаете сообщения до этого, еще раз цитирую вам причину невозможности избавления от ЖС.
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Ирасик писал(а):
пикачу писал(а):Почему то некоторые постоянно думают что если ТСН то обязательно воровать, прям хочется сказать что по себе людей не судят! Я вот вхожу в инициативную группу только потому что надоел этот беспредел за два года управления УК, надоело платить свои деньги, которые ты зарабатываешь, вставая ни свет ни заря. Хочется понимать за что ты платишь! А нет, все равно ты плохая, только из за того что не безразлична судьба дома! А те кто хаил тсн, я думаю наплевать на дом в целом, главное погнобить тсн!
Подскажи, пожалуйста, после того, как Вы вошли в инициативную группу, вы увидели изменения в обслуживании дома? Что-то изменилось за это время?
Полы стали чище или задолженность у Жилсервиса меньше?
Кстати, что сегодня со светом было в 7 подъезде или у всего дома?
Мне кажется, что на сегодняшний день даже те, кто были за ТСН, сейчас уже пересмотрели свои взгляды.
Конечно хочется, чтобы было свое: свой штат сотрудников и тд, но скажите, пожалуйста, на сегодняшний день Есть желающие работать в ТСН: инженер, электрик, сантехник, бухгалтер и тд? Или все таки идея нанять УК для полного обеспечения дома осталась?
По поводу изменений, я увидела изменения, о них писали уже раньше и я не буду цитировать их еще раз! Вопрос в том какие вы хотели увидеть изменения? Если вы хотели увидеть сразу золотые горы перед домом, тогда конечно врят ли вы что то заметили. По созданию штата хочу у вас спросить? Вы готовы работать 6 месяцев без зп? Или мне надо из своего кошелька заплатить? При создании тсн стоял вопрос о создание своего штата, но в последующем а не сразу! Если конечно вы знаете как создать свой штат с самого начала, то поделитесь информацией, помогите нам!
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Пересмотрели все свои взгляды! Кто то голосовал за тсн, а теперь не довольны! А кто то наоборот был сначало против, а теперь за! Это нормальное явление!
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

В 7 подъезде особых изменений не заметила,кроме второго зеркала в лиfте, а на лестнице как полгода назад потух свет,больше и не горит на первых двух пролетах и никого не пугает ходить по темноте,а платим сколько за свет??? Довод4ик ,коне4но ,лу4ше ,4ем прушина на дверь ,а главное дешевле...А мы платим за тех.обслу.не малые деньги....Правда есть один плюс,на лестнице теперь заработала батарея)))в
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

[alexxx] писал(а):
Fan писал(а):Вопрос: у кого в 4 или 5 подъезде на верхних этажах, примерно 14-17, постоянно орёт ребёнок: то грудничок, то чуть постарше. Такое ощущение, что его там утюгом пытают или ещё что-то. Ну не нормально, когда ребёнок орёт 24 часа в сутки!
Хоть полицию вызывай!
Я не думаю, что сами родители в восторге от этого ора и наверняка предпринимают все возможное, чтобы этого избежать. У самого дочери год исполнился. И да, она бывает просыпается и орет. Не часами конечно, но минут 5, пока укачиваешь. И нашлись товарищи, которые не поленились постучать в 6 утра по батарее. Будьте добрее. Это же дети, им сложно приказать "не орать" :) Я из 6ой секции если что.
Вы не думаете? А мы спать не можем ночами? Почему мы должны страдать из-за кого-то??? Мы можем записать, какой ор стоит, что ночью, что утром, что весь день!
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

пикачу писал(а):какая речь о ЗП инициативной группы facepalm: мы ничего не получаем, даже председатель, которому должны были платить ни разу за полгода не заплатили
Уважаемый член инициатывной группы Пикачу. Все в ваших руках, т.е. в руках ТСН. Соберите заявления, допустите ТСН к управлению домом, пустите денежный поток (квитанции) через себя, а не через Жилсервис, и получайте столько денег, сколько сможете. Разве кто-то будет платить председателю, или инициативным, если 100% бабла с квитанций идет в другие руки (Жилсервис)?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

вот достало все!
есть ведь идиоты ! то им ук не нравилась то другая -был у людей шанс - вот вам свобода - рулите, распоряжайтесь а нет не надо стало !
но в жил инспекцию как на работу !!!
это образ жизни такой пи.....ть на все что не по ихнему ! и в итоге чего добиться?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»