Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

4 ноября состоялось онлайн-интервью "Климовск Онлайн" с главой городского округа Подольск. Вопросы были отобраны организатором группы, депутатом горсовета Ильей Кузнецовым, из числа присланных в группу. Были заданы пять вопросов, набравших наибольшее число лайков, а также другие актуальные, по мнению Ильи.
https://vk.com/wall-25724621_102956?reply=102993
Скрытый текст:
— Планируется ли облагораживание набережной р. Петрица? Сейчас набережная сильно запущена, но из нее вполне можно сделать прекрасное для отдыха жителей.

— Я могу сослаться на свой опыт. Если вы знаете, то небольшую часть набережной реки Пахры несколько лет назад мы пытались привести в порядок. Но нужно отдавать себе отчет в том, что река — это водный объект, который имеет федеральное значение. Ряд работ должен иметь соответствующее согласование.

Тем не менее, разработка проектов требует времени. Рекой, как богатством Климовска, мы, конечно, должны воспользоваться. И в рамках доработки проекта рекреационной зоны мы прежде всего должны подумать про пешеходную зону вдоль реки. В 2016 году мы проведем разработку такого проекта, и, с участием Климовск Онлайн, обсудим его. Но реализации, конечно, в следующем году ждать не стоит.

— Будут ли разбираться с деятельностью МУП СЕЗ, проводить аудит обоснованности тарифов ЖКХ, по которым мы все платим. Ну и когда решится вопрос с ОДН.

— Что касается ОДН, то это тема для разбирательства в судах. Это тема актуальна не только для Климовска, но и для Подольска. В Подольске управляющие компании судятся с Мосэнергосытом, потому что выплаты легли на их плечи. В Климовске эти деньги берутся с жителей.

На недавнем оперативном совещании я заслушал доклад и.о. директора МУП «СЕЗ», и этим докладом я был не удовлетворен. После этого мы приняли решение о создании рабочей группы по анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В группу входят представители контролирующих организаций Подольска, подольских городских предприятий и представители администрации Климовска. Их задача в ближайшее время проанализировать положение дел и объективно доложить ситуацию. Эта работа будет завершена до конца ноября.

Комиссия будет глубоко исследовать причины такого положения, а такое положение — это 200 с лишним миллионов долгов.

Население в Климовске, несмотря на достаточно высокие тарифы, платит исправно. Когда мне директор докладывает, что тарифов не достаточно для содержания, и что не хватает порядка 2 млн. рублей в месяц, то возникают вопросы. Если 2 умножить на 12 месяцев, получится 24, а не 200. Это нужно такие долги плодить 10 лет. Интересного много.

Я получил информацию, что главный бухгалтер предприятия не имеет права подписи финансовых документов. Эту информацию я сейчас проверяю. Вопросов очень много. Будем ждать результатов.

Как известно, все управляющие компании проходили лицензирование. Лицензирование МУП «СЕЗ» было под большим вопросом. Было принято решение, что не было необходимости менять эту организацию на какую-либо другую в переходный период. Тем более, что подольские УК в это время тоже проходили лицензирование, и вряд ли смогли бы подхватить такой большой объем, который представляет собой жилищный фонд Климовска.

Аудит МУП «СЕЗ», безусловно, будет проведен. Но уже сегодня, без аудита, можно сказать, что работа предприятия организована так... что предприятие работает неэффективно. Мой опыт работы в Подольске говорит о том, что управляющая компания должна быть сильным управляющим субъектом. Это значит: сильные кадры, хорошая техническая база, сильная техника. И все это безусловно требует вложений.

Например, и.о. директора МУП «СЕЗ» был удивлен даже простой техникой, которой располагает Подольский комбинат благоустройства. Но это те вещи, которая управляющая компания в 21 веке должна иметь.
Скрытый текст:
— Одним из обещаний при объединении было «замораживание» тарифов ЖКХ в Климовске на один год. По какой причине этого не произошло и летом мы увидели новые суммы в платёжках?

— Тарифы утверждаются ежегодно, сейчас действуют старые тарифы, которые утверждались в декабре 2014 года. Для того, чтобы тарифы выровнялись, необходимо время. В газете, которая издавалась специально под объединение, говорили о так называемом замораживании тарифов в Климовске. Это возможно по водоснабжению и водоотведению в течение ближайших двух лет.

Что касается теплоснабжения, то здесь две составляющих. Есть специальные тарифы, которые устанавливаются КСПЗ, и мы много раз говорили, что нам нужен свой источник теплоснабжения. Строительство такой котельной, конечно, потребует времени, несмотря на то, что это инвестиционно-привлекательный проект.

В течение 2017-2018 годах тарифы будут выравниваться. То есть замораживаться в Климовске и подрастать до климовского уровня в плановом порядке в Подольске.

— Еще одно важное обещание — единые тарифы на транспорт. Все ждали этого при объединении, но этого пока не произошло.

— В январе 2016 года будет обсуждаться возможные корректировки маршрутов, но обсуждение единого тарифа мы ведем уже сейчас. В том числе обсуждается размер выпадающих доходов на обслуживание льготных категорий, который сейчас просчитывает наша Автоколонна. Все-таки выпадающие доходы от одного тарифа и от другого — это разные вещи.

Но все-таки это не та цифра для бюджета Большого Подольска, чтобы эту проблему мы не решили в начале 2016 года. Словом, единый тариф будет в 2016 году.

— Что будет с огромным количество неиспользуемых в городе зданий строений? Планируется ли их реконструкция или снос, пример: бывшее училище №78, здание СЭС, здание около пожарной станции на Гривно и другие.

— Заброшенных зданий в Климовске не так много, как кажется. В помещении ПТУ-78 когда-то была школа, поэтому можно его рассматривать, как помещение для филиала какой-либо школы, что поможет решить проблемы второй смены. Правда есть и проблемы: его год постройки, состояние перекрытий, отсутствие спортивной составляющей. Так что задумки есть. Будем за этим обращаться, поскольку это здание принадлежит Московской области.

Что касается здания СЭС, оно может быть использовано для административных целей. Насчет здания «пожарки» — насколько я знаю это частная собственность.

Свободных зданий в Климовске не так уж и много и все они будут использованы для решения социальных задач, которые есть на территории города.

— Где будет находиться территориальное управление Климовска?

— Пока мы находимся в поиске, это будет одно из помещений, которое находится в муниципальной собственности. Пока решение не принято.

— Будут ли в Климовске и дальше проводиться общегородские мероприятия, например Парады Победы или теперь придётся ездить в Подольск на него?

— Конечно, должны проводиться и будут проводиться именно на территории Климовска.

— Вопрос про транзитный транспорт, который волнует многих климовчан. Будет ли решена проблема транзитного грузового транспорта заполонившего наши улицы?

— Проблема актуальна для всей большой территории Подольска. С введением Южного Обхода планируется запретить проезд транзитного большегрузного транспорта через старую часть Подольска по улице Кирова.

Что касается Климовска, то давайте изучим эту проблему вместе. Если мы имеем проблемы, например, на Весенней, то чтобы запретить проезд по какой-то улице, нужно продумать альтернативную схему движения.

Но на весь Климовск ввести запрет не получится. Если большегрузному транспорту потребуется что-то довезти на промзону — где они поедут? Еще раз говорю, улучшение ситуации тут возможно, будем вместе с вами здесь работать.

— У нас есть улицы, где проезд уже запрещен, но фуры там все равно активно ездят.


— Это работа ДПС. Давайте выскажем им пожелание поработать в этих местах повнимательнее.

— Вопрос про герб. Что будет с гербом городского округа Подольск? Будет ли создан новый объединенный герб?

— Здесь мы можем быть ограничены только одним — мнением геральдической комиссии.

Объясню почему. В 2004-2005 годах мы пытались сделать герб Подольска более современным, ведь сейчас мы уже камень не добываем. На что нам было рекомендовано геральдической комиссией не менять исторического герба, потому что он имеет достаточно большую историю с момента основания города.

Если брать мое мнение как гражданина, я хотел бы видеть на гербе объединенной территории элементы всех гербов. Часть герба Климовска, возможно, связанная с наукой, должна быть корона Дубровицкой церкви.

Мы на эту тему объявим конкурс. Касается это не только герба. Меня сегодня спрашивали о гимне.

Словом, конкурс будет объявлен, с геральдической комиссией будем советоваться. Вопрос в компетенции городского совета депутатов.

— Вопрос про медицину. В Климовске дефицит медицинских работников. Как говорит главврач обеих наших больниц, основная проблема в том, что для привлечения новых медицинским работников их нужно обеспечить жильем. А его у нас нет. Как вы смотрите на эту проблему?

— У нас есть опыт закрепления врачей-специалистов в Подольской городской клинической больнице путем предоставления жилья. Думаю, тема эта актуальна и возможности на объединенной территории есть.

Дело в том, что мы поручили приготовить план привлечения врачей в больницы Климовска к началу 2016 года. Работу мы эту проводим совместно с территориальным управлением Министерства здравоохранения, которое сегодня координирует работы медицинских учреждений.

Могу сказать, что план привлечения специалистов, который разрабатывался на уходящий год, в Климовске не выполнен. Причем реализация этого плана предполагала и выделение жилья.

На самом деле в Климовске специалистов не хватает, мы будем решать эту проблему, возможности для этого есть.

— Что будет с учреждениями культуры Климовска?


— Все они сохранятся. В следующем году мы проведем ремонт во всех библиотеках, которые расположены вне помещений домов культуры. Это из ближайшего, что уже решено на сегодня. Есть срочные работы, которые просит провести руководство ДК им. 1 мая. По ДК Машиностроитель требуется провести фасадные работы той его части, которая обращена к речке, где проводятся массовые мероприятия. Это то, что произойдет в 2016 году.

— Расскажите про структуру территориального управления Климовска.

— Она будет численностью порядка 20-25 человек. Я думаю, что этого состава будет достаточно для выполнения функций, которые на них будут возложены.

Чем именно будет заниматься территориальное управление? Вопросами оказания адресной социальной поддержки, вопросами контроля за деятельностью управляющих компаний, проведением мероприятий по благоустройству, в том числе проведением конкурсов — не нужно это затаскивать сюда (в администрацию Подольска — прим. КО), нужно решать это на месте — и рядом других административных функций.

Действовать территориальное управление будет без разделения на Весеннюю и Гривно.

— Что будет с очередью в детские сады?

— Очередь будет единой.

— То есть родители из Климовска смогут отправлять своих детей в детские сады Подольска?

— Смогут, если захотят.

— Таких будет немного, водить детей в сад далеко от дома это тяжело. И проблему это не решит.

— Знаете, актуальная очередь для Климовска на сегодня не превышает 50 человек. Это те, кому нужна путевка сейчас. Тех, кому она понадобится чуть позже, то есть в следующем году, ожидается больше. Но актуальную очередь, я надеюсь, мы прикроем за счет детского сада на Заводской 5А.

Рост очередности к 2017 году будет довольно серьезным. Отсюда желание построить новый детский сад на Гривно. Не отремонтировать тот, который сейчас разваливается, а построить новый.

— Что будет с землей для многодетных семей?

— Мы покупали для очередников Подольска земли в Чеховском и Серпуховском районах, и еще не всех удовлетворили. Из Чеховского района мы эту землю передали, в том числе и в собственность, в Серпуховском районе сейчас проходят стадии, которые требуются законодательством, в том числе включение этой земли в границы поселения.

Практику приобретения земель мы продолжим, но в первые месяцы 2016 года мы проведем ревизию территорий, которые находятся в пределах г.о. Подольск. Я имею ввиду земли Подольского района, которые могут быть пригодны для этих целей. Я знаю эти земельные участки, некоторые из них находятся в так называемой неразграниченной собственности. Они раньше использовались для нужд научных организаций сельского хозяйства. Я думаю, что их перевод также возможен.

Очередь будет единой. Если земель не хватит здесь, будем продолжать практику ее приобретения в соседних муниципальных образованиях. Другого пути нет.

Интервью окончено. Спасибо всем, кто принимал участие. Позже выйдет полная версия интервью с расширенными ответами и дополнительными вопросами.

Встреча прошла удачно, глава города решил, что такое интервью может пройти и по вопросам жителей города Подольска. Были выбраны наиболее репрезентативные группы в интернете: Подольск.ру и "Типичный Подольск".

Предлагаем всем желающим задавать вопросы, касающиеся городской жизни, как старого Подольска, так и нового, писать их в теме в группе Подольск.ру https://vk.com/wall-31142880_9021 , либо в этой теме на форуме, а я их перенесу в ВК (для сбора лайков).

Наиболее популярные и злободневные вопросы будут заданы на встрече, которая, по предварительной информации, состоится 12 декабря.
Вложения
F7cOLmB57ww.jpg
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Севенши »

Внимание вопрос:

что это за карта такая на стене? :?

:D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение insolent_mouse »

Севенши писал(а):что это за карта такая на стене?
Обычная карта, только перевёрнута влево на 90 градусов.
---------------------
Что-то пока по сути ни там, ни тут не начали. Начнём-с здесь! :)

Планируется ли в ближайшее время развитие автобусной маршрутной сети общественного транспорта (изменение действующих маршрутов, организацию новых), в частности проходящих через территорию бывшего Подольского района?

Как будут рассчитываться тарифы для населённых пунктов городского округа, не вошедших в городскую черту Подольска - будет это в соответствии с постановлением правительства Московской области "О тарифах на перевозку пассажиров и багажа..." (единый тариф в пределах населённого пункта) или же в качестве исключения будет установлена единая цена проезда во всём муниципальном образовании, в том числе между его населёнными пунктами?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

insolent_mouse

Там под спойлером в интервью есть ответ
— Еще одно важное обещание — единые тарифы на транспорт. Все ждали этого при объединении, но этого пока не произошло.

— В январе 2016 года будет обсуждаться возможные корректировки маршрутов, но обсуждение единого тарифа мы ведем уже сейчас. В том числе обсуждается размер выпадающих доходов на обслуживание льготных категорий, который сейчас просчитывает наша Автоколонна. Все-таки выпадающие доходы от одного тарифа и от другого — это разные вещи.

Но все-таки это не та цифра для бюджета Большого Подольска, чтобы эту проблему мы не решили в начале 2016 года. Словом, единый тариф будет в 2016 году.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

insolent_mouse писал(а):Что-то пока по сути ни там, ни тут не начали
Удивляюсь тоже.

Вопросы принимаются любые (за исключением личных и т.п.). Хочется выяснить то, что наши люди хотят узнать, и на что им смогут ответить.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение insolent_mouse »

летучка
Конкретно так никто и не уточнил, на каких основаниях будет действовать единый тариф во всём муниципальном образовании и будет ли вообще это касаться не только Климовска и Львовки.

По законодательству (постановлению правительства МО - http://mosreg.ru/upload/iblock/82d/1041_46.pdf), цена в 28 рублей может устанавливаться:
1) в пределах населённого пункта и до 5 км на пригороде.
2) на отдельных пригородных маршрутах. Может быть установлена отличная от тарифной сетки цена - перечень маршрутов - всё в том же постановлении.

Да, не раз упоминалось о едином тарифе во всём муниципальном образовании. Но если так, то это должно быть отражено в постановлении, в перечне маршрутов, где действуют отдельная от тарифной сетки стоимость поездки.
Если это будет сделано - значит возможно будет кататься, к примеру, из Сынково в Подольск за 28 рублей, вопросов никаких не возникнет. А если нет, то от городской черты (в данном случае, от Климовска) до Сынково будет высчитываться тариф как на пригороде.

Сложности ещё добавляет то, что часть маршрутов (муниципальные, проходящие лишь по территории городского округа в нашем случае) будет дотироваться нашей администрацией, а на остальные маршруты дотации будут уже со стороны областного минтранса.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Вопросы принимаются любые (за исключением личных и т.п.). Хочется выяснить то, что наши люди хотят узнать, и на что им смогут ответить.
У меня есть вопросы. Много. Обстоятельные.
Можно вывесить их для голосования.

Когда будет присвоен статус лесопарка лесному массиву в микрорайоне Ивановской? Планируется ли благоустройство данной территории отдыха горожан?

Планируется ли обустройства мест отдыха вдоль реки Пахра? В настоящее время территория не благоустроена, открыт лишь напляже пивной кафе-павильон, с возможностью заезда автотранспорта. Что планируется и в какие сроки?

Планируется ли организации утраченной лодочной станции, для отдыха горожан на реке Пахра в летний период?

Будет ли что-то сделано администрацией города, совместно с арендатором усадьбы "Ивановское", для предотвращения разрушения усадьбы и приведение в порядок фасадов сохранившихся усадебных построек? Будет ли огорожена территория усадебного парка, являющаяся охранной зоной памятника культуры?

В какой стадии находится работа по организации бессветофорного движения по просп. Ленина, от военкомата до Щербинки? Будет ли организована двухуровневая развязка в районе Красной горки, с организацией 4-полосного движения на ул. Садовой и далее в сторону Ерино?
Какие меры будут приняты, чтобы, после организации бессветофорного движения на просп. Ленина, не образовалось сужение проезжей части у военкомата перед мостом через р. Пахра?

Есть ли утвержденная программа по разработке единого оформления городской среды? Начиная от рекламных вывесок в городе и заканчивая единым стилем оформления фонарей, лавочек, остановочных павильонов, праздничной иллюминации и т.д.? В настоящее время, многие города России заказывают полноценные дизайнерские проекты оформления города и городской среды. Планируется ли подобное и для г. Подольска?

В какой стадии находятся проекты организации троллейбусных маршрутов в Шепчинках, по ул. Б.Серпуховской, продление троллейбусной линии в Кутузуво до ул. Сосновой? В планах эти проекты находятся десятилетие, движения к полноценной реализации нет.

В центре города, в районе ул. Февральской, Советской, Комсомольской, Рев. проспекта наиболее остро стоит проблема организации парковочных мест для автотранспорта. В настоящее время, часто проехать по этим улицам затруднительно, из-за большого количества припаркованных машин. При этом, в центе города много предприятий, организаций, люди постоянно приезжают и уезжают. Какие меры предлагается предпринять в этом направлении: платные парковки, подземные паркинги и т.д.?

В городе планируется снести здание центрального рынка и все торговые павильоны на прилегающей территории. Где планируется организации торговли плодоовощной продукцией на срок строительства нового ТЦ? Планируется ли выделение в новом ТЦ мест для продажи своей продукции, с приусадебных участков, населению Подольска? Планируется ли вообще выделение площади в новом ТЦ на месте снесённого рынка, под продажу плодоовощной продукции уже после ввода его в эксплуатацию? Или так называемый "колхозный рынок" будет перенесён в другой район города?

В городе остро стоит проблема транспортного обеспечения районов города, находящихся в стороне от центральных улиц. В частности, микрорайоны Высотный и Шепчинки (ул. Ватутина, Высотная) микрорайон Ивановский (ул. Маштакова), микрорайон Силикатная-2, микрорайон Парковый (ул. Рабочая, Мраморная). В данных районах и на указанных улицах или в принципе отсутствует общественный транспорт, или же интервал движения составляет более 1 часа (например, маршрут №4). При этом, жители данных районов видят как каждые 5 минут по ул. Кирова едут коммерческие автобусы из микрорайона Кузнечики в сторону станции Подольск. На все доводы и жалобы населения указанных микрорайонов, комитет по транспорту и перевозчики города отвечают "нет загруженности на данных маршрутах и в этих районах". Но, транспортные компании сначала "уничтожили" загруженность нерегулярным движением или его отсутствием, приучили людей ходить километры до центральных улиц, а сейчас оправдывают большие интервалы движения "отсутствием пассажиров".

Планируется ли допустить на городские маршруты бОльшее количество частных перевозчиков, в т.ч. из других регионов? В настоящее время, такие перевозчики обслуживают только микрорайон Кузнечики.

В городе с советского времени не менялась схема организации движения общественного транспорта, маршруты. Невозможно доехать из одного района города в другой, не сделав пересадку. Например, невозможно напрямую доехать из микрорайона Ивановский на Силикатную-2 или из Силикатной-2 до Шепчинок. Что делается в направлении оптимизации старых маршрутов и открытии новых? Этот вопрос связан с допуском в город других перевозчиков, не только а/к 1788 и Автомиг, которым, очевидно, нет причин менять сложившиеся маршруты и разрабатывать новые.

Будет ли сохранена историческая застройка центральной части города? Некоторые здания и постройки на просп. Ленина, например, в районе военкомата, находятся в плачевном и полуразрушенном состоянии. Какие меры воздействия принимаются к собственникам данных жилых строений, для поддержания их собственности в должном состоянии?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

Aviator

Спасибо, добрый человек. :)

Жители Кузнечиков тоже доказывают свою активную жизненную позицию
https://vk.com/kuznechiki_podolsk?w=wall-42189844_52650
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):В городе с советского времени не менялась схема организации движения общественного транспорта, маршруты. Невозможно доехать из одного района города в другой, не сделав пересадку. Например, невозможно напрямую доехать из микрорайона Ивановский на Силикатную-2 или из Силикатной-2 до Шепчинок. Что делается в направлении оптимизации старых маршрутов и открытии новых? Этот вопрос связан с допуском в город других перевозчиков, не только а/к 1788 и Автомиг, которым, очевидно, нет причин менять сложившиеся маршруты и разрабатывать новые.
О, поддерживаю сей вопрос! Да что там район Ивановский! Даже, если дойти из него до ул. Кирова, всё равно без пересадки на Силикатную-2 не уехать.
Насчет "этот вопрос связан с допуском в город других перевозчиков, не только а/к 1788 и Автомиг, которым, очевидно, нет причин менять сложившиеся маршруты и разрабатывать новые." Ну, некоторые изменения произошли. Например, некоторое время назад появились №520 (изначально чисто Автомиговский), №520К, №406К, №10К; "Автомиг" заменил свои рейсы по №10К на маршрут №10Д; троллейбусу №1 не позднее 28 декабря планируется сделать заезд в Кузнечики; появился МГТ на №462 (Ерино - Метро "Южная"); появились маршрутки №78 и №79 "СК-Транса"; "Автомиг" маршрут №19 (экс-№9К) продлил до ТЦ "Галерея" на ул. Свердлова (однако, со временем сократил количество рейсов, причем при отсутствии на остановках порейсового расписания. Очень "хорошо"!).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Жители Кузнечиков тоже доказывают свою активную жизненную позицию
У нас отличие от жителей Кузнечиков в том, что жителей Кузнечиков интересуют только их Кузнечики.
А жителей Подольска интересуют вопросы Подольска.
pardon:

Но, Николай Игоревич, как и всегда, половину или даже больше ответов, наверное, уделит как раз Кузнечикам. Так что, можно вывесить ещё один вопрос на голосование: Когда развернётесь от Кузнечиков и внимания к ним, в сторону всего остального Подольска? В котором не меньше проблем. А, может, даже и больше.

А то баня Кузнечикам, куча детсадов Кузнечикам, новые школы Кузнечикам... А у нас в Подольске и в Климовске уже даже краску ветром сдуло, со всех этих плакатов "Губернаторская программа, детский сад". Годами ждём, ничего не двигается никуда, потому что у застройщиков денег нет.

Ту же школу 11 на Красной горке обещали хотя бы расширить, не говоря уже о новой, другой, школе. Вопрос заглох. Почему? Дети подольчан, проживающих на Красной горке, чем-то хуже детей из Кузнечиков?

Власти сами не понимают, как социальную напряжённость создают некоторыми своими действиями. Или, правильнее, бездействиями.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Aviator »

Ещё вопрос: планируется ли реконструкция привокзальной площади? Что будет сделано, когда, что с парковками для автотранспорта в районе станции Подольск?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

Aviator

На некоторые вопросы ответы уже есть... Как и все, что не связано с зоной ответственности администрации округа, они достаточно размыты.
Около железнодорожной станции Подольск может появиться многоуровневая парковка на 1,25 тыс. машиномест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска Иван Мокропуло.

«Подготовлены для рассмотрения варианты архитектурно-градостроительных концепций транспортно-пересадочных узлов. В соответствии с ними, в районе железнодорожной станции Подольск предлагается разместить многоуровневый паркинг (пять этажей) на 1,25 тыс. машиномест. В районе железнодорожной платформы Силикатная по первому варианту – плоскостные стоянки на 903 машиноместа, по второму варианту – многоуровневый гараж-стоянка на 869 машиномест и плоскостная на 135 машиномест», - сказал И. Мокропуло.

По словам чиновника, проекты разрабатывает ЗАО «Интегрированные транспортные системы» по заказу ОАО «Центральная ППК». Сроки организации данных объектов и стоимость парковки на них ему неизвестна.
http://www.podolsk.ru/news/n21535.html
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение karoshaya »

Ну возле станции Силикатная уже сделали некую плоскостную парковку, я её вижу проезжая мимо на электричке. Только статус её не знаю, платная она или бесплатная. Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

karoshaya
Она бесплатная, про нее есть информация в теме Силикатной-2. Не очень позитивная, правда.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а):А у нас в Подольске и в Климовске уже даже краску ветром сдуло, со всех этих плакатов "Губернаторская программа, детский сад".
Завтра открытие нового большого детского сада на Литейной.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Афина »

Тут Aviator писал о продлении троллейбусного маршрута №4 до Кутузово. Пардон, а кому из Кутузово надо на станцию Подольск, куда ездить собираются, когда платформа ж/д рядом? :-k Сейчас вся ул.Машиностроителей и остальной Южный на станцию ездят, что понятно, ибо платформа неблизко. А продление это кому надо? Что оно даст кроме лишних пробок на Правде? :oldman:

А так по-существу темы:

Когда собираются продлить Электромонтажный через Сады и сделать прямую дорогу от Станции до Бол.Серпуховской?

И да, действительно, хотелось бы, чтобы в соседние микрорайоны ходил общественный транспорт. К примеру, в Ашан(где единственный кинотеатр) и в центр города с Южного гораздо быстрее было бы доезжать через эстакаду, а не через Северный, но такого маршрута нет к сожалению. Маршрут №9 был актуален лет, наверное, 50 назад, а сейчас он в один конец идёт почти час. В Москву доехать быстрее.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

INSIDE писал(а):Завтра открытие нового большого детского сада на Литейной.
Вот только на форуме и узнаёшь о таких новостях.
:(

Пока лидеры опросов: благоустройство, вопросы досуга, миграционная политика.

Многие ответы на вопросы уже известны, но только узкому кругу подольчан (которые читают новости на Подольск.ру в том числе):
- Еще одно нарушение, которое присутствует почти во всех дворах – парковка на газонах. Дворам недостает парковочных карманов, способных вместить личный автотранспорт горожан. Вместе с тем местная власть знает о проблемах, а вот люди о шагах власти – нет. Администрации необходимо больше рассказывать о своих планах горожанам. Конечно, тогда придется делать все что обещано, но это же и повысит доверие к власти, люди будут чувствовать себя полноправными хозяевами, а не пассивными наблюдателями – отмечает руководитель Госадмтехнадзора.
http://www.podolsk.ru/news/n22111.html

Браво, Татьяна Семеновна!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Браво, Татьяна Семеновна!
Вот, даже Татьяна Семёновна в клуб фанатов Денисова записалась. Хочет больше добрых новостей о добрых делах. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Когда начнется запланированное строительство автодорожной развязки на Красной горке?
Последний раз редактировалось Yury 06 ноя 2015 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Когда начнется запланированное строительство путепровода на Рязановском шоссе через железную дорогу?
Последний раз редактировалось Yury 06 ноя 2015 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Андрей221 »

INSIDE писал(а):
Aviator писал(а):А у нас в Подольске и в Климовске уже даже краску ветром сдуло, со всех этих плакатов "Губернаторская программа, детский сад".
Завтра открытие нового большого детского сада на Литейной.
О! Я тока сегодня визуально узнал)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Когда начнется запланированное строительство ТПУ Силикатная?
Последний раз редактировалось Yury 06 ноя 2015 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Когда начнется запланированное строительство Московской улицы на Силикатной-2?
Последний раз редактировалось Yury 06 ноя 2015 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Когда появится автобусный маршрут от остановки ул. Рабочая (Парковый мкр.) до остановки Детский Мир (ул. Б. Серпуховская, ТЦ Капитолий, Ашан, Соцзащита населения)?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Когда построют выделенные полосы для общественного транспорта на проспекте Ленина от моста через реку Пахру до пресечения с Профсоюзной улицей?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Когда начнется строительство запланированной развязки на пересечении Профсоюзной улицы с проспектом Ленина?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Андрей221 »

Yury
Открою секрет -за мультипостинг ворнинг, а вопросы можно в одном сообщении описать вот так-
1.
2.
3.
4.
5..........
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а):Когда появится автобусный маршрут от остановки ул. Рабочая (Парковый мкр.) до остановки Детский Мир (ул. Б. Серпуховская, ТЦ Капитолий, Ашан, Соцзащита населения)?
Если точнее, то правильнее сформулировать вопрос так: когда №23 будет ездить через Парковый район не только от ст. Подольск, но и в направлении к ст. Подольск?
В направлении от ст. Подольск у №23 через Парковый район курсируют рейсы бывшей маршрутки, а в направлении к ст. Подольск не курсируют и соцрейсы, и рейсы, ранее бывшие коммерческими. Ну, и плюс, бывших коммерческих рейсов у №23 меньше, чем всего рейсов (в т.ч. бывшая маршрутка заканчивает раньше большого автобуса).
P.S.
Андрей221 писал(а):Yury
вопросы можно в одном сообщении описать вот так-
1.
2.
3.
4.
5..........
Поддерживаю мнение.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение VERON »

У меня тоже вопросы:
Будет ли в Кутузово построен бассейн или спорткомплекс какой-нибудь,район большой,а детям и молодежи негде заниматься.На Южке бассейн переполнен.
Хотелось бы прямой маршрут Кутузово,эстакада,водоканал,автоколонна,Дк Октябрь,Кирова( Родина) ..и далее хоть в Кузнечики,хоть Юбилейную. На маршруте №9 можно 1 час 20 мин ехать.Маршрут 78-79 выезжает где пушка.Если не на машине, это пол -дня в транспорте..
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

VERON
В декабре должны сдать ФОК с бассейном на ул. Орджоникидзе. В него будете добираться.
Сейчас губернаторскую программу по ФОКам сворачивают, а у города тем более таких денег нет.

Вопросы мы продолжаем собирать, невзирая на всеобщую инертность.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

Попросите, чтобы он начал бороться с дачниками, которые жгут мусор и листву на своих 6 сотках. Пол города в дыму каждые выходные, а сделать никто ничего не может.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

Yury
Для борьбы с этим есть закон о благоустройстве Московской области.
Звоните при таких фактах в полицию и ГАТН.
У администрации нет полномочий наказывать нарушителей.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Вопросы мы продолжаем собирать, невзирая на всеобщую инертность.
А где общий список вопросов выложен? Или список уже выбранных для последующего ответа. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yury
Для борьбы с этим есть закон о благоустройстве Московской области.
Звоните при таких фактах в полицию и ГАТН.
У администрации нет полномочий наказывать нарушителей.
Это системная проблема. Пусть полиции поручит с этим бороться, они же в конце концов дежурят.
Тем более мы же теперь город, а значит и штрафы должны быть нормальные, чтобы полиция работу свою показывала.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы для интервью с главой Подольска Н.И. Пестовым

Сообщение летучка »

Yury

Полиция не подчиняется администрации городского округа, это структура областного - федерального подчинения. Её можно только поздравлять.
А штрафы идут совсем не в городскую казну, а туда же, наверх.
Сотрудникам полиции доверено оберегать жизнь и покой людей, бороться с нарушениями законности, защищать основы государственности. Это трудная, ответственная и почётная миссия. И мы по праву гордимся нашими земляками - сотрудниками Управления МВД России по Городскому округу Подольск, настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой служебный долг в борьбе с преступностью, порой с риском для жизни, сохраняют стабильность в нашем обществе.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... leid=18638
Ответить

Вернуться в «Подольск»