спасибо Олесь, а то жене уже 100 тыщ в Ритуале насчитали включая 30000 за место в Товарищево

Аппетиты у трупарей выросли немеряно, 3 года назад брали 1400 ( естественно вежливо и не напрягая, как бы мимоходом).хотабыч писал(а):человек умер дома, приехала труповозка и объявили 5300 за доставку тела в морг! Законно?
а они и квитанцию выдают.Законно?
прописка Подольск - в Товарищево место бесплатно.включая 30000 за место в Товарищево
Что то вроде около четырех тысяч или чуть больше (даже не хотел эти гроши брать) получил компенсации от Пенсионного фонда на погребение пенсионерки, ветерана труда.Пенсионный фонд кому возвращает деньги?
говорю как было. Нам они объяснили, что бесплатно положено.Ну-ну...
Это нормальный ценник.хотабыч писал(а):уже 100 тыщ в Ритуале насчитали включая 30000 за место в Товарищево
хотабыч писал(а):приехала труповозка и объявили 5300 за доставку тела в морг
В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» выплата социального пособия на погребение либо возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению специализированной службе по вопросам похоронного дела за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации осуществляется на погребение умерших работавших граждан (в том числе работавших пенсионеров), и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан.
Согласно статье 10 указанного Закона выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти организацией, в которой работал умерший либо работает один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего.
http://fss.ru/ru/consultation/10616/6814/25024.shtmlКроме указанной суммы, работодатель вправе за счет собственных средств оказать материальную помощь семье умершего.
Что касается оплаты стоимости ритуальных услуг (оплата гроба, могилы и т.д.), то средства возмещаются только специализированной службе, которая взяла на себя обязанность по захоронению умершего.
Если захоронение осуществляли родственники умершего, то им выплачивается только социальное пособие на погребение.
C 1 января 2015 года размер пособия на погребение составляет 5277 рубля 28 коп.
Вот и всё. Идете в Пенсионный оформлять, потом на Почтамт получать и наслаждаетесь компенсацией, как раз столько сколько за перевозку запросили.C 1 января 2015 года размер пособия на погребение составляет 5277 рубля 28 коп.
Блин как так то? За место то схрена ли платить?partagas15 писал(а):Ничего из этого решения в Подольске не "действует"
тока сфига они просят за перевозку то?partagas15 писал(а):Идете в Пенсионный оформлять
Вот именно за это точно не скажу, тем более в Товарищево. Но что то уже видимо насчитали ?хотабыч писал(а): За место то схрена ли платить?
3 с половиной года назад сам платил столько сколько написал выше. Можно не платить мзду, никуда не денутся, но как правило... Сейчас они вообще охамели- в мае месяце вскрывали квартиру на запах, менты все описали, обнюхали, опись, протокол...а платить за перевозку некому так как родственники были на даче и шмонали телефон покойного, прозванивали номера до тех пор пока дочь не приехала с дачи и не привезла им девять тысяч, а до того так там и сидели.Андрей221 » 13-10-2015 15:33
тока сфига они просят за перевозку то?
Брать лопатку и самим прикопать в родственную могилу, впоследствии добить ФИО на памятнике если есть место. Сумма первоочередных расходов-ноль.Aleks Dedaliks писал(а):Ребят последние страницы полистал за этот год. инфы не получил, может кто просветит, каков нынче порядок дозахоронения в Товарищево? Сейчас урна ждет в крематории, завтра надо получать разрешение на захоронение и все по разному говорят, кто то в ритуал гонит где покупал место на кладбище 5 лет назад, а кто то говорит на кладбище дуй. Но все пугают жуткими ценами а нам только урну прикопать к той что уже есть.
Вы правда считаете троллинг и подобный юмор в этой теме уместным? В нашей стране захоронение это официальный задокументированный акт, какие к черту лопатки?(partagas15 писал(а):Брать лопатку и самим прикопать в родственную могилу, впоследствии добить ФИО на памятнике если есть место. Сумма первоочередных расходов-ноль.Aleks Dedaliks писал(а):Ребят последние страницы полистал за этот год. инфы не получил, может кто просветит, каков нынче порядок дозахоронения в Товарищево? Сейчас урна ждет в крематории, завтра надо получать разрешение на захоронение и все по разному говорят, кто то в ритуал гонит где покупал место на кладбище 5 лет назад, а кто то говорит на кладбище дуй. Но все пугают жуткими ценами а нам только урну прикопать к той что уже есть.
А Вы приведите мне пару оснований которые запретят мне взять лопатку и собственноручно захоронить урну с прахом в родственную могилу.Aleks Dedaliks писал(а):
Вы правда считаете троллинг и подобный юмор в этой теме уместным? В нашей стране захоронение это официальный задокументированный акт, какие к черту лопатки?(
Мы вначале рассматривали кремацию, и нам сказали, что захоронить сразу после кремации не получится -- только где-то через месяц. Я честно говоря сейчас уже не вспомню, с чем был связан этот период ожидания.Aleks Dedaliks писал(а): последние страницы полистал за этот год. инфы не получил, может кто просветит, каков нынче порядок дозахоронения в Товарищево? Сейчас урна ждет в крематории, завтра надо получать разрешение на захоронение и все по разному говорят, кто то в ритуал гонит где покупал место на кладбище 5 лет назад, а кто то говорит на кладбище дуй
Скажите честно- у кого-нибудь есть такой "паспорт на могилу" ?принести свидетельство о захоронении (паспорт на могилу), с указанием имен и дат захоронения всех захороненных.
естьpartagas15 писал(а):Скажите честно- у кого-нибудь есть такой "паспорт на могилу" ?
Теперь есть, пришлось получить. Весь процесс занял больше месяца, и это действительно бесплатно. Пришлось побегать с запросами.partagas15 писал(а):Скажите честно- у кого-нибудь есть такой "паспорт на могилу" ?принести свидетельство о захоронении (паспорт на могилу), с указанием имен и дат захоронения всех захороненных.
а скажите, для чего вы это получали? подзахоранить не родственника?Lolita Torres писал(а):Теперь есть, пришлось получить. Весь процесс занял больше месяца, и это действительно бесплатно. Пришлось побегать с запросами.partagas15 писал(а):Скажите честно- у кого-нибудь есть такой "паспорт на могилу" ?принести свидетельство о захоронении (паспорт на могилу), с указанием имен и дат захоронения всех захороненных.
Наличие такого паспорта теперь обязательно, потому как сейчас идет урегулирование всех участков захоронения и иначе не получить разрешение для дозахоронения.
Я тоже не вижу, в чём проблема.partagas15 писал(а):А Вы приведите мне пару оснований которые запретят мне взять лопатку и собственноручно захоронить урну с прахом в родственную могилу.Aleks Dedaliks писал(а): Вы правда считаете троллинг и подобный юмор в этой теме уместным? В нашей стране захоронение это официальный задокументированный акт, какие к черту лопатки?(
Прикопать урну в родственную могилу и добавить подпись на памятнике вы можете и сами, а уведомить администрацию кладбища и предварительно получить разрешение на захоронение -- обязаны по закону.Sherl писал(а): Ничего криминального нет, если закопать урну в родственную могилу собственноручно. Мало ли, кто как благоустраивает могилы. И внесение исправлений в текст на памятнике - это тоже никем не регламентируется.
Или подзахоронением урны вы хотите ещё раз официально подтвердить свои права на данный участок кладбища. Тогда это другое дело.
сейчас в МФЦ можно оформить. На Красной горке пока нельзя, только после инвентаризации(ноябрь-декабрь)partagas15 писал(а):Скажите честно- у кого-нибудь есть такой "паспорт на могилу" ?принести свидетельство о захоронении (паспорт на могилу), с указанием имен и дат захоронения всех захороненных.
я так особо не вдавался в подробности, но подозреваю, что это уполномоченная организация, которой из бюджета выделяют некие средства на исполнение тех услуг по погребению, которые на безвозмездной основе гарантированны государством в соответствующем законе. Но как известно закон у нас трактуется по разному....Sherl писал(а):хотабыч
МУП Ритуал - монополист что ли в городе?