Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Oliy-Oliy
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2015 11:26

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Oliy-Oliy »

Ula///// писал(а):
bm.v писал(а): Просьба большая к дольщикам, кто не сделал еще ремонт, проверьте есть ли заглушки на сливе в туалете, у нас не было, поэтому всё лило через нас вниз.
Чтобы попасть в квартиру по прежнему надо просить разрешения у РПК? Просто я пока ничего не подписывала и чтобы попасть посмотреть квартиру раньше были трудности, охрана не пускала, звонила Физули он сказал, чтобы в следующий раз разрешение в офисе брали.
Я бы тоже проверила завтра ,допустим если возьму с собой ДДУ, как я попаду в квартиру, ключей то у меня нет? Охрана где находится?
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

Oliy-Oliy писал(а):
Ula///// писал(а):
bm.v писал(а): Просьба большая к дольщикам, кто не сделал еще ремонт, проверьте есть ли заглушки на сливе в туалете, у нас не было, поэтому всё лило через нас вниз.
Чтобы попасть в квартиру по прежнему надо просить разрешения у РПК? Просто я пока ничего не подписывала и чтобы попасть посмотреть квартиру раньше были трудности, охрана не пускала, звонила Физули он сказал, чтобы в следующий раз разрешение в офисе брали.
Я бы тоже проверила завтра ,допустим если возьму с собой ДДУ, как я попаду в квартиру, ключей то у меня нет? Охрана где находится?
я все узнала, нужно подойти в офис продаж на Пионерской 15 корп.1 и сказать , что хотите проверить квартиру. вам выпишут пропуск.
Последний раз редактировалось Ula///// 16 окт 2015 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Oliy-Oliy
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2015 11:26

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Oliy-Oliy »

а дверь как открыть без ключей? и по моему в субботу они не работают((
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

Oliy-Oliy писал(а):а дверь как открыть без ключей? и по моему в субботу они не работают((
квартиры открыты. он сказал, что вы переживаете, люди ходят проверяют квартиры. я так поняла рабочие. но судя по отзывам, что эти рабочие ходят кучи г...на оставляют в квартирах, надо съездить и посмотреть нет-ли чего лишнего в хате. да и трубы заодно проверить.
Аватара пользователя
m.s.v
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:43

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение m.s.v »

УВАЖАЕМЫЕ соседи, кто делал ремонт, подскажите!
У меня в туалете два стояка горячая и холодная вода, из них торчат два крана.
Я так понял на них ставятся счетчики и от них далее делается разводка.
НО на холодном стояке ниже есть еще один кран!!!
Для чего он, как его в счетчик, то подключить??? Или можно оставить его и пользоваться халявной водой????
Кто что делал с этим краном??
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Это аварийный кран,я на него поставил заглушку,потом может контора опламбирует вместе со счётчиками
Аватара пользователя
m.s.v
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:43

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение m.s.v »

lyocha писал(а):Это аварийный кран,я на него поставил заглушку,потом может контора опламбирует вместе со счётчиками
Спасибо, тоже оставлю его тогда.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Отправила в РПК по электронке скан претензии, ответили что по правилам делопроизводства такие обращения не принимаются, нужно либо лично привезти, либо по почте отправить. Входящий номер они не могут поставить на скане facepalm: :lol:
Из принципа буду изводить их) Ответила, что б сослались на нормативно-правовой акт, прямо запрещающий принимать электронные обращения, либо шли лесом и уже по существу отвечали на претензию.
Делопроизводству они решили меня поучить... facepalm:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Sapphire писал(а):Из принципа буду изводить их
Чем же? Они просто удалят письмо со сканом - и всё. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Aviator писал(а):
Sapphire писал(а):Из принципа буду изводить их
Чем же? Они просто удалят письмо со сканом - и всё. pardon:
Да пожалуйста. Подтверждение отправления мной и получения ими претензии у меня есть, пущай умничают дальше, а я тогда в суд уже. Нашла пару отменных постановлений пленума ВС по ЗПП, все должно быть замечательно.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Sapphire писал(а):Подтверждение отправления мной и получения ими претензии у меня есть, пущай умничают дальше, а я тогда в суд уже.
Подтверждения? На Вашей почте что ли? :) Не пойдёт. :naughty:

Нужно ехать в компанию-провайдер, где у Вас почта зарегистрирована, и писать им официальное письмо с просьбой подтвердить, что такое-то письмо такого-то содержания было отправлено Вами в адрес такой-то, а потом Вы получили сообщение о доставке.
Можно также пригласить нотариуса, который сделает заверку того, что есть на сервере такое письмо, отправленное по адресу такому-то.
Можно ещё требовать подтверждения доставки сообщения от провайдера, у которого адресат обслуживается.
Но, в любом случае, Ваши слова и никем, кроме Вас, не подтверждённые бумаги, не подойдут.

Это я Вам по собственному опыту пишу, так же ездил с запросами и письмами в Мail и куда-то там ещё, ждал ответов, забирал официальные письма, чтобы потом их приобщить к делу.

Не так всё там просто, с этими электронными письмами. Много легче, для последующих юридических процедур, отправить заказным письмом с уведомлением и описью. Эти бумаги суд принимает и геморроем с этой электронкой страдать не надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

:)
Последний раз редактировалось Sapphire 21 окт 2015 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Aviator
Это, наверное, в арбитраже такой гемморой был с подтверждением?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Sapphire писал(а):Это, наверное, в арбитраже такой гемморой был с подтверждением?
Нет, в обычном.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yuris80
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015 13:47

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Yuris80 »

Добрый день, коллеги по ожиданию) Кто сталкивался с переносом стояков воды? По нормам 5 см от стены должно быть. А тут.... Короб такой в ванной, что унитаз не поставить. У меня 1 к кв. С/у совмещен. Как решали? Застройщик по идее должен устранять этот недостаток.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Aviator писал(а):
Sapphire писал(а):Это, наверное, в арбитраже такой гемморой был с подтверждением?
Нет, в обычном.
В общем сегодня выяснила этот вопрос, все опрошенные единогласно приняли бы такую претензию с распечатанными скринами отправки и ответа РПК.
Я, конечно, не могу говорить за черемушкинский, который будет это рассматривать, но пока что мнение такое. В любом случае, ничего не мешает во время рассмотрения сделать запрос в тот же мэил, если возникнут сомнения.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Стояки нужно переваривать, унитаз ставится вдоль короба,т.е.бачком к кухне,нижнюю крестовину от канализации нужно поменять на прямую у вас сейчас стоит угловая.Завтра буду на квартире если хотите можете прийти посмотреть,контакты скину в личку
moon-batka
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009 17:47

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение moon-batka »

Добрый вечер, соседи!
Если есть на форуме владелец квартиры №208 или кто-нибудь, кто бы передал ему сообщение о том, что они заливают нижних соседей. Что-то подтекает. Проверьте срочно, пожалуйста.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

lyocha писал(а):Стояки нужно переваривать, унитаз ставится вдоль короба,т.е.бачком к кухне,нижнюю крестовину от канализации нужно поменять на прямую у вас сейчас стоит угловая.Завтра буду на квартире если хотите можете прийти посмотреть,контакты скину в личку
Каждый занимается сексом как умеет!! Я ничего не переваривал и унитаз у меня не стоит "бачком" к кухне)
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

moon-batka писал(а):Добрый вечер, соседи!
Если есть на форуме владелец квартиры №208 или кто-нибудь, кто бы передал ему сообщение о том, что они заливают нижних соседей. Что-то подтекает. Проверьте срочно, пожалуйста.
Во 2 подъезде поступили проще, дверь выламали, а оказалось там ничего не протекает.
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Tombach
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2014 15:05

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Tombach »

Добрый день! Кто-нибудь может объяснить, что происходит? На Пионерской во всю льют бетон, а на Ватутина 36 нет финансирования! Ничего не понимаю...
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Emmerich »

Tombach писал(а):На Пионерской во всю льют бетон, а на Ватутина 36 нет финансирования! Ничего не понимаю...
Сейчас люди увидят, что стройка началась и будут активнее квартирки покупать - вот Вам и финансирование для Ватутина 36 meeting:
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Tombach писал(а):Добрый день! Кто-нибудь может объяснить, что происходит? На Пионерской во всю льют бетон, а на Ватутина 36 нет финансирования! Ничего не понимаю...
Пионерку финансирует вроде новый инвестор, ему до барабана на 36 дом, поэтому деньги идут только на котлован
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
blogsylar
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2014 11:58

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение blogsylar »

Коллеги, подскажите телефон слесаря? Нужно перекрыть воду, чтобы подключить новые батареи.
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Southpark писал(а):
lyocha писал(а):Стояки нужно переваривать, унитаз ставится вдоль короба,т.е.бачком к кухне,нижнюю крестовину от канализации нужно поменять на прямую у вас сейчас стоит угловая.Завтра буду на квартире если хотите можете прийти посмотреть,контакты скину в личку
Каждый занимается сексом как умеет!! Я ничего не переваривал и унитаз у меня не стоит "бачком" к кухне)
В каждом подъезде стояки установлены на разных расстояния от шахты,у меня например около 20см плюс отводы см 10,итого около 30см, а в первом подъезде стояки прим.10см от шахты,в итоге переварив стояки сэкономил 10см пространства ;) ,а унитаз не имеет значения как ставить,но лучше конечно бачком к кухне.
Натулькин
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015 21:48

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Натулькин »

Уважаемый дольщик квартиры 133, нам сообщили, что отопление не включают из-за Вашей квартиры. Якобы Вы срезали трубы, а новые не поставили. Если это соответствует действительности, то, пожалуйста, доделайте. Скоро морозы-у нас маленькие дети.
Аватара пользователя
ZHANNATI
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 авг 2010 00:01

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение ZHANNATI »

Southpark писал(а):
moon-batka писал(а):Добрый вечер, соседи!
Если есть на форуме владелец квартиры №208 или кто-нибудь, кто бы передал ему сообщение о том, что они заливают нижних соседей. Что-то подтекает. Проверьте срочно, пожалуйста.
Во 2 подъезде поступили проще, дверь выламали, а оказалось там ничего не протекает.
:shock: А в какой квартире дверь взломали? Во втором подъезде?
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

а я в свою квартиру не попала, ключа нет, сказали жильцы закрывают соседние квартиры, а ключи выкидывают. зато кому -то понадобилось глазок вытащить.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

ZHANNATI писал(а):
Southpark писал(а):
moon-batka писал(а):Добрый вечер, соседи!
Если есть на форуме владелец квартиры №208 или кто-нибудь, кто бы передал ему сообщение о том, что они заливают нижних соседей. Что-то подтекает. Проверьте срочно, пожалуйста.
Во 2 подъезде поступили проще, дверь выламали, а оказалось там ничего не протекает.
:shock: А в какой квартире дверь взломали? Во втором подъезде?
ниже вас, кв.128
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
katrinl
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2014 15:44

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение katrinl »

Добрый день! Кто уже живет, скажите, воду холодную дали?
Jeremy
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2015 09:48

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Jeremy »

katrinl писал(а):Добрый день! Кто уже живет, скажите, воду холодную дали?
да, с дня 3 как
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Jeremy писал(а):
katrinl писал(а):Добрый день! Кто уже живет, скажите, воду холодную дали?
да, с дня 3 как
Воды холодной нету, вы наверно путаете со стояком горячей.
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

в третьем подъезде вчера не было,лично проверял,может отключали просто
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

lyocha писал(а):в третьем подъезде вчера не было,лично проверял,может отключали просто
Воду не включат пока долг не погасят водоканалу)))
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение apelsinka »

Вот как это понимать? Я не специалист, так может специалисты объяснят... http://rpk-stroy.ru/files/user/zakluche ... a-15-1.pdf и http://www.rpk-stroy.ru/files/user/razr ... ya15k3.pdf. Дома то еще не построены. Корпус 3 еще и не начат. А ЗОС уже есть! А что же Ватутина 36 обошли-то? facepalm: :-k
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»