Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Аватара пользователя
ximik52
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015 08:52

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение ximik52 »

Виктория... это Вы обо мне?
Аватара пользователя
ximik52
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015 08:52

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение ximik52 »

если да то поверьте ничего придумывать а уж тем более врать не собирался и не собираюсь говорю только то что в телефонном разговоре сказал слесарь.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

ximik52 писал(а):Виктория... это Вы обо мне?
нет не про Вас! А про подрядчика.
Аватара пользователя
ximik52
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015 08:52

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение ximik52 »

Тогда извиняйте, вот минут 20 назад разговаривал с горе слесарем говорит что его бригада сейчас сливает систему отопления, и возможно???? завтра дадут тепло и ГВС а вот про ХВС говорит что неизвестно дадут ли вообще...остается только гадать.
Оксана27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014 14:06

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Оксана27 »

А отопление в доме есть? Если нет,то когда будет неизвестно?)
Аватара пользователя
m.s.v
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:43

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение m.s.v »

ximik52 писал(а):Приветствую m.s.v вот это углубление со стороны кухни в вент. коробе и является вытяжкой его нужно просто пробить, берете молоток и в путь...
Спасибо, я так и думал. А вот в туалете, ванной никаких углублений нет, боюсь пробивать дыру ))
Аватара пользователя
ximik52
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015 08:52

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение ximik52 »

m.s.v писал(а):
ximik52 писал(а):Приветствую m.s.v вот это углубление со стороны кухни в вент. коробе и является вытяжкой его нужно просто пробить, берете молоток и в путь...
Спасибо, я так и думал. А вот в туалете, ванной никаких углублений нет, боюсь пробивать дыру ))
Все верно думаете, нам также рабочие будут делать.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Радует что отопление дали!!!
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
ximik52
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015 08:52

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение ximik52 »

Southpark писал(а):Радует что отопление дали!!!
Отопление это хорошо а с водой в стояках пока совсем не понятно вчера вечером заезжал и смотрел воды в стояках ХВС и ГВС нет :(
Аватара пользователя
m.s.v
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:43

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение m.s.v »

Southpark писал(а):Радует что отопление дали!!!
Сегодня в обед заезжал, потрогал батареи - холодные (3 подъезд)
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

m.s.v писал(а): Сегодня в обед заезжал, потрогал батареи - холодные (3 подъезд)
Опрос показывает что почему то в крайних подъездах именно в 2-ках нету(
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
katrinl
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2014 15:44

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение katrinl »

Southpark писал(а):
m.s.v писал(а): Сегодня в обед заезжал, потрогал батареи - холодные (3 подъезд)
Опрос показывает что почему то в крайних подъездах именно в 2-ках нету(
В первом подъезде, в 2-ке теплые батареи
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Батарее кипяток. Но в квартире холодно. При том что еще и теплый пол работает постоянно.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

Виктория... писал(а):Батарее кипяток. Но в квартире холодно. При том что еще и теплый пол работает постоянно.
Квартира торцевая?
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Нет. В доме. А вот холод тянет прям от торцевой квартиры. Там закрыто и может там не работает отопление.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

спросите у соседей сверху/снизу от нее,есть ли у них отопление. Или может окна там открыты..
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение haikan »

Добро пожаловать в дом РПК. Это не соседние квартиры холодные или окна открыты, это так дом построили. Привыкайте.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Виктор и Я
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2015 15:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктор и Я »

Добрый вечер. у меня в ДДУ стоит большая сумма, чем по уступке прав. (откуда такая скидка) А у вас как? Кто уже живет или делает ремонт-вы доплачивали сумму как по ДДУ?
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение apelsinka »

Доплачивали только за доп. метры. А это типо скидка вам такая. У нас тоже меньше сумма.
Виктор и Я
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2015 15:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктор и Я »

apelsinka писал(а):Доплачивали только за доп. метры. А это типо скидка вам такая. У нас тоже меньше сумма.
это хорошо) а есть документ подтверждающий эту скидку? а то если вчитаться в договор, то получается мы еще должны.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Виктор и Я писал(а):а есть документ подтверждающий эту скидку?
Такого документа не бывает.
Вам продают по цене, по которой хочет продавец. Неважно, что там было указано изначально.
Виктор и Я писал(а):если вчитаться в договор, то получается мы еще должны
И что там, на этот счёт, написано в договоре?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Виктор и Я
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2015 15:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктор и Я »

Aviator писал(а):
Виктор и Я писал(а):а есть документ подтверждающий эту скидку?
Такого документа не бывает.
Вам продают по цене, по которой хочет продавец. Неважно, что там было указано изначально.
Виктор и Я писал(а):если вчитаться в договор, то получается мы еще должны
И что там, на этот счёт, написано в договоре?
уже не хочу вчитываться в договор перекупщика) живу по своему договору. вы все хорошо объяснили в другой темке
Виктор и Я
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2015 15:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктор и Я »

кто покупал 2-шку за 4650000рэ-отзовитесь.у меня в ДДУ стоит 5 млн. (4 сразу уплачено и 1млн в течении 36 мес-то есть июнь 2016г.) в основном по уступке прав квартиры дороже.в чем подвох. не перейдет ли этот млн. на наши плечи? никто не подходил с этим вопросом к застройщику?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Виктор и Я
Чтобы понять, был ли уплачен этот дополнительный миллион первоначальным покупателем застройщику (вдруг они им раньше заплатили все деньги по договору и не тянули до 2016 года), Вам нужно запросить сверку расчётов с застройщиком. Они сделают выписку/справку, что и когда было оплачено им первоначальным покупателем, по данному договору долевого участия, и когда.
После уступки права требования квартиры от первоначального покупателя Вам, Вам перешли и все права и обязанности по основному договору долевого участия, который был подписан сторонами ранее. То есть, все обязательства, не исполненные первоначальным покупателем по ДДУ, теперь относятся к Вам.

Вывод: если первоначальный покупатель не оплачивал эти оставшиеся деньги застройщику по ДДУ, их, вероятно, придётся платить Вам. Как правопреемнику по ДДУ.

Там ДДУ не на несколько квартир сразу заключен, а только на одну Вашу? Если на несколько сразу(а такое возможно), то ещё возможно соскочить Вам. Если только на Вашу, то... :naughty:

Запрашивайте сверку расчётов у застройщика.
Можно и у первоначального покупателя ещё запросить, но он уже выбыл из всех правоотношений и ему, в общем, всё равно. Но, можно попробовать спросить.

Задавать Вам вопрос, что Вы читали или не читали, какие ДДУ и договоры уступки, когда проводили сделку и подписывало бумаги, даже не стану. Ибо, уже неважно... И поздно. :(
Очень возможно, что Вибрис с компанией Вас чуток развели. На якобы низкой цене уступки и небольшой невнимательности. :(

Хотя, я тут подумал... Можете пока ничего у застройщика не запрашивать. По принципам буди лихо, пока оно тихо. Вам главное подписать акт приёма-передачи квартиры с застройщиком. После которого все обязательства сторон по договору считаются выполненными. В том числе и финансовые.
Если застройщик не начнёт что-то требовать и подпишет с Вами акт - и слава богу. Если начнёт что-то требовать по ДДУ, не только доплаты по расхождению БТИ в метраже квартиры - ну, значит, дело плохо...
Подавать требования неустойки за просрочку сдачи объекта долевого строительства, Вы, при этом, можете и после подписания акта приёма-передачи квартиры. В этом акт Вас ничем не ограничивает, независимо от того, что там написано об отсутствии финансовых претензий друг к другу. В суде можно на это ответить, что иначе застройщик отказывался подписывать акт и передавать квартиру.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Oliy-Oliy
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2015 11:26

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Oliy-Oliy »

Хорошо, что все читают ДДУ, но есть Федеральный Закон!!!
Он однозначно говорит, что все доплаты за превышение фактической площади квартиры по сравнению с плановой прописанной в договоре — незаконны. Доплата за превышение метража незаконна, даже если она прописана в договоре. Закон юридически выше договора.
Основное: Статья 29 Закона о защите прав потребителей.
Думаю до суда такие дела никогда не доходят, т.к. застройщик сам знает что это его 100% проигрыш в суде. Максимум загеморроит выдачу ключей на месяцок, а скорее всего решит по-тихому выдать их вам))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Oliy-Oliy
В законе такого не написано, насчёт расхождения.
Кроме того, есть ГК РФ, по которому договор есть юридические основания исполнения обязательств сторонами договора.
И в суде такое дело не выиграть. Так как застройщик сошлётся на ГК, а прямой нормы в законодательстве, запрещающей уточнять стоимость договора после постройки, нет.
И это нельзя считать недостатком, который подлежит устранению. Поскольку застройщик не отказывается вернуть деньги, если планируемая площадь окажется меньше фактической.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Oliy-Oliy
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2015 11:26

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Oliy-Oliy »

С сайта КОМИТЕТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ г.Подольска(http://www.komstroi-podolsk.ru/obekty-k ... roitelstva) по состоянию на 14 октября 2015г:
"ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Наименование объекта: 17-ти этажный, 256 квартир, S жил.квар. - 13 578,56 м2
Застройщик: ООО "РПК"
Адрес: г. Подольск, ул. Ватутина д.36
№ разр. на стр-во: RU50334000-5606-11-301
Дата разр. на стр-во: 24.08.2011г.
Физическое состояние объекта: Коробка возведена на 90%, стены и перекрытия - 70%, остекление - 100%, машинное помещение лифтов - 40%, электроснабжение - 20%, водоснабжение - 30%, канализация и теплоснабжение - 30%, ливневая канализация - 50%, отопление - 30%, благоустройство - нет"
вот как это понимать?
ни кто не обращался к ним? Хочу в интернет-приемную письмо накатать
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение alxlavr »

Oliy-Oliy

Это старые данные. Например, электромонтажный 9 уже давно сдан.
Андрей....
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 май 2015 11:27

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Андрей.... »

alxlavr писал(а):Oliy-Oliy

Это старые данные. Например, электромонтажный 9 уже давно сдан.
По ихним данным Давыдова д. 5 еще и строится не начал.
Купля, продажа недвижимости, ипотека, юридическое сопровождение. 8-964-761-44-44
Аватара пользователя
bm.v
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2014 14:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение bm.v »

В подъезде №3 в 2-ках нет отопления неделю как. Причина, по объяснениям юристов РПК :
- кто-то менял себе батареи, а потом украли что-то.
Это при том, что мы им подписали все допники, заплатили доп метры из воздуха, простили адовые щели в стенах, проводку к соседям через свою квартиру.

Просьба большая к дольщикам, кто не сделал еще ремонт, проверьте есть ли заглушки на сливе в туалете, у нас не было, поэтому всё лило через нас вниз.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение haikan »

кстати про воздух.
а кто-то измерял площадь своей квартиры и та действительно оказалась меньшей, чем озвучил застройщик? нет? совсем никто? то есть просто так языки чешете? :lol: :lol: :lol:
давайте яростно терзать клавиатуры!
Oliy-Oliy
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2015 11:26

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Oliy-Oliy »

Всем доброго дня! Написала обращение в администрацию Подольска
"В 2014 г. я приобрела квартиру в Жилом Комплексе Шепчинки, Подольск, Ватутина дом 36, корп.1,застройщик РПК.Дом должен был быть сдан 31.03.14г., но сроки сдачи постоянно переносятся.На сайте РПК 11.09.15 размещено объявление о том, что «В августе на объекте работала государственная приемочная комиссия. К сегодняшнему дню из не устранённых замечаний остались: установить детскую площадку и заасфальтировать часть участка за домом».На телефонные звонки отвечали, что к концу сентября дом будет сдан и будут выдавать ключи. По состоянию на 15.10.15 г.недостатки так и не устранены.Новый план ввода 17.01.16г. Неужели обещание застройщика опять не будет выполнено и в этом году.Многие купили квартиры в ипотеку (если бы дом был сдан в срок, ставка по кредиту была бы меньше) Прошу Вас дать ответ по существу, что в этом случае делать и какие меры предпринять."
Они перезвонили, уточнили, я ли это написала, обещали дать ответ в течение 30 дней))
Буду ждать ответа).
Надо их закидать жалобами.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Aviator »

Oliy-Oliy
Они ничего по существу не ответят. Кроме того, что надо ждать, что план ввода в эксплуатацию такой-то (тот, что застройщик всем объявляет) и что ситуация на контроле.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ula/////
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2014 13:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Ula///// »

bm.v писал(а): Просьба большая к дольщикам, кто не сделал еще ремонт, проверьте есть ли заглушки на сливе в туалете, у нас не было, поэтому всё лило через нас вниз.
Чтобы попасть в квартиру по прежнему надо просить разрешения у РПК? Просто я пока ничего не подписывала и чтобы попасть посмотреть квартиру раньше были трудности, охрана не пускала, звонила Физули он сказал, чтобы в следующий раз разрешение в офисе брали.
katik1
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 май 2013 14:00

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение katik1 »

Ula///// писал(а):
bm.v писал(а): Просьба большая к дольщикам, кто не сделал еще ремонт, проверьте есть ли заглушки на сливе в туалете, у нас не было, поэтому всё лило через нас вниз.
Чтобы попасть в квартиру по прежнему надо просить разрешения у РПК? Просто я пока ничего не подписывала и чтобы попасть посмотреть квартиру раньше были трудности, охрана не пускала, звонила Физули он сказал, чтобы в следующий раз разрешение в офисе брали.
Можно взять с собой ДДУ или договор переуступки. Один раз меня так пропустили
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»