британские и шотландские кошки

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

Моревна
у нормальных хозяев животинка запущена не будет. а такие " не нормальные " сюда не полезут искать инфу о том как ухаживать (( напрасный труд. Их не застыдишь и не переубедишь.
Вы если даже лично подойдёте к той хозяйке, чей кот на само выгуле - она и слушать Вас не станет.

Все всё равно методом исключения пробуют корма, тем более одним видом много лет не покормишь - нужно менять вкусы и фирмы.
И снова верно подмечено - то что подойдёт одной кошке - не факт что подойдёт другой.

Зачем лезть к тем, кто не дорожит своим питомцем или дорожит " по своему " давайте будем в ответе за своих.
Очень сомнительно что те кто кормят дешёвыми кормами и супчиками - побегут покупать мясо - да не побегут!
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

я Вас умоляю.. как брали бритов и шотов так и будут брать.. тема эта никакой роли не сыграет при выборе - может я и ошибаюсь, но как по мне она в любом случаи затеряется в разделе.
А фотки то куда приятнее смотреть - глазеть :) их я тоже искала при выборе.. чтобы со всех сторон породу рассмотреть, так как не было возможности попасть на выставку данной породы.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

Гаврюша писал(а):Моревна
у нормальных хозяев животинка запущена не будет. а такие " не нормальные " сюда не полезут искать инфу о том как ухаживать (( напрасный труд. Их не застыдишь и не переубедишь.
Вы если даже лично подойдёте к той хозяйке, чей кот на само выгуле - она и слушать Вас не станет.
Зачем лезть к тем, кто не дорожит своим питомцем или дорожит " по своему " давайте будем в ответе за своих.
Очень сомнительно что те кто кормят дешёвыми кормами и супчиками - побегут покупать мясо - да не побегут!
к "той" хозяйке я и не подойду, ее кот на ее совести. я вообще равнодушная сволотч, прохожу мимо людей с горами китикета на кассе, никому ни слова не говорю) короче говоря, ни к кому спецом не "лезу".
но если человек пришел на форум (в переводе "говорильню" :D ) - он должен быть готов к тому, что кто-то выскажет мнение, отличное от его собственного)))
и да, я пишу не только для "не нормальных" них (особенно если вижу, что там совсем всё запущено), а и для тех, кто еще прочитает ветку, потом. может, там будет схожая ситуация, а понимания найдется больше.

как это ни смешно, но некоторые, сидя в интернете 10ч в сутки, просто не знают, что так содержать и кормить кошку нельзя. думают, что дают своим питомцам лучшее, ведь так держали кошек мама-папа-бабушка. такие вполне пойдут и купят корм классом выше, особенно если указать несколько нераскрученных марок, у которых цена не шкалит.
или если подсказать, что вместо удаления когтей можно надеть кошке на когти колпачки (если уж воспитывать ее и когтеточки покупать никак не хотят).
или еще что-то полезное.
сейчас зооиндустрия неплохо развита, столько всего придумано для улучшения быта с питомцами! за всем не уследишь. например, я с интересом читаю новости зообизнеса, спецлитературу, форумы и пр, почему не поделиться с форумчанами?)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

а ещё к фото .. видео тоже хочется побольше !!

ну вот снова накатала сообщений - болтушка я, что поделать meeting: тему подняли - ждём другим участников :clap:
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

Моревна
да я ж и имею в виду.. что напрасно труд свой распыляете.. крепкие у Вас нервы.. я уже давно сдалась, ещё тогда когда написала что британцы ласковые, а со мной начали спорить.. что не все они такие - 100 раз пожалела о том что кому то написала что то. crazy:
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

Большущая просьба к модераторам ! Прошу удалить до самой верхушки темы все мои сообщения, я не против темы, и не была против изначально, спустя время по факту выразила своё мнение -что тема не обсуждаемая вот и всё. Не хочу здесь участвовать. Мне достаточно того что есть общий альбом и отдельная тема о питании.

мне уже было вынесено предупреждение одним модератором за " болтовню " я учла это и обещала не засорять темы дальше, согласна полностью.. не хочу получить Бан ypsgirl:
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

британские и шотландские кошки

Сообщение chips »

да ладно, пусть будет тема :) ... у меня шотландская вислоухая
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

chips, и всё?) а поподробнее?) как зовут, какой окрас, где брали, какой характер, чем кормите, с чем играет итд)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Девочки а нет ли у вас знакомых с котятами или посоветуйте где купить? Наш котик к сожалению скончался месяц назад, диагноз так и не успели поставить хоть и ездили по клиникам. Предположительно заводчик скрестил родственников(( Очень привыкли к нашему котику, хочу такого же.. обещаем любить и заботится))) в фаворитах лиловый окрас
Васёна
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 май 2010 20:37
Откуда: оттуда

британские и шотландские кошки

Сообщение Васёна »

Кысёна писал(а):Девочки а нет ли у вас знакомых с котятами или посоветуйте где купить? Наш котик к сожалению скончался месяц назад, диагноз так и не успели поставить хоть и ездили по клиникам. Предположительно заводчик скрестил родственников(( Очень привыкли к нашему котику, хочу такого же.. обещаем любить и заботится))) в фаворитах лиловый окрас
У меня есть знакомые, завтра еду к ним забирать своего шотландца))
Может, остались еще у них непроданные котята, узнаю ;)
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Васёна, спасибо, но мы позавчера купили котика :) конечно не знаю на сколько он истинный брит, но мама британка а папу не видели. Просто сужу по бриту родителей и по нашему прошлому британцу.. Отличие в поведении есть, хотя всё же возможно зависит от воспитания.. Отпишитесь как привыкать будет когда заберете. У нас пищит третий день, понимаю что ищет маму но всё же.. Очень игривый, носится везде и спит с нами. Вот это очень не привычно потому что британцы вроде бы не любят спать вместе с человеком, ну это опять же может заводчики так приучили..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

Кысёна, "истинность" определяется документами. ваши заводчики дали метрику на котенка? если да, то с вероятностью 99,9% он британец!)) (0,01% закладываем на липовые доки, такое тоже бывает, увы)
а в каком смысле пищит? сколько ему?
может, кушать хочет или боится быть один?)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Моревна, мы без документов брали, нам котёнок для души а не для выставок и прочего ну и бюджет не тот был (( пищит я думала что скучает по маме. Есть не хочет, еда в открытом доступе. Но от нас практически не отходит, ходит за нами, вчера прятался от дочки а сегодня и её "мучения" терпит но очень часто пищит
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

так а сколько ему месяцев, вам хоть дату рождения сказали? животик не раздутый? что и как кушает и как дела в лотке?

если взяли у разведенцев, то котенок, скорее всего, не глистогонился и не прививался - может у него сейчас что-то болит или паразиты донимают. надо его прощупать аккуратно: животик, ушки, десны-зубки и тд. или лучше дать осмотреть ветеринару со всех сторон.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Моревна, дата рождения 21 июня. Вроде рано ещё прививаться. Кушать даём сухой роял канин для котят и жидкую шебу но видно что и еду со стола может сьесть. В лотке вроде тоже хорошо. Он когда играет не пищит а вот именно когда ничем не занят или берёшь на руки то пищит. Глистогонное хотели на днях давать чтобы сначала стресс пережил после переезда. А после этого сразу на прививки и осмотр. Живот пока не могу пощупать, спрятался куда-то..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

бедный малыш, его от мамки рано отняли((( ему надо мамино тепло и молоко.
со стола не кормите ни в коем случае, пусть ест хотя бы РК. Шеба если в пакетиках - то это уровень вискаса, лучше тогда вообще без нее. Шеба более-менее нормальная только в круглых баночках, но и стоит дорого.
котенку было бы лучше хотя бы паштетик РК Бебикет пока, раз хотите баловать консервой, это проверенный вариант. а с 4 месяцев - РК Киттен, например, или что-то получше за менее конский ценник.

прививки: первая ставится в 2 месяца, вторая - в 3 месяца, плюс-минус неделя, так что уже опаздываете.
вам сейчас надо прогнать малышу глистов (например, Мильбемаксом для котят или, если проблематично дать таблетку, то Профендером для мелких кошек от 0,5кг - это капли на холку от глистов).
и через 10 дней после дачи таблетки, если из него ничего не полезет этакое, сделать первую прививку (Нобивак Трикет или Мериал Пюрвакс), а через 21-28 дней после первой прививки - ревакцинация (повторно Трикет либо Пюрвакс, что делали в первый раз, и плюс бешенство). схему прививок Вам еще раз распишет ветеринар, попросите указать точную дату, когда прийти повторно, это важно. в клинике заведут ветпаспорт, он стоит рублей 20-30, где проставят все штампы про прививки, туда же, на специальную страничку, потом можете внести даты глистогонки, чтобы не забыть.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

британские и шотландские кошки

Сообщение chips »

Только не шебу, кошки на неё как наркоманы начинают реагировать. По таблетке, дайте чуть сушки и туда таблеточку, съест и не заметит :)
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Моревна, большое спасибо за подробный ответ и советы! И ещё может подскажете сейчас уже анализы можно ему сдать? Какие то заболевания чтобы определить изначально.. просто наш первый британский котик скончался предварительно то ли из-за слабого сердца то ли лейкоза, не успели поставить диагноз.. не хотим чтобы это повторилось..
chips, а что посоветуете кроме РК? Нам советовали ночной охотник но первый котик перестал его есть довольно быстро...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

из наших консерв можно Четвероногий Гурман золотую и платиновую серию или вот Органикс, но я больше за иностранные: Беркли (и в баночках, и в паучах хороши), Анимонда Карни (только в баночках), Альмо Натюр (в баночках), Шезир (банки и паучи), накрайняк Леонардо (банки). если их неудобно искать/заказывать в интернете, то всегда есть РК в ветеринарке.

анализы можно сдать на инфекции кошачьи, в ветклиниках берут сразу на комплексы. смотрите по подозрениям, если чихает или слезки или козявки - сдайте на хламидиоз-микоплазмоз-ринотрахеит-аденовирус-токсоплазмоз.
если с пастью проблема - на калицивироз. но это пусть лучше ветеринар посмотрит, чтобы вам зря деньги не тратить.
на смертельные можно: лейкоз, иммунодефицит, перитонит. на большинство инфекций надо сдавать анализы дважды (с интервалом в 2-3 недели, точнее узнавать у ветеринара), чтобы пришло оба отрицательных результата, тогда расслабиться.

на носительство панлейкопении наверное смысла нет, котэ мелкий и домашний.
сердце сейчас тоже не имеет смысла проверять, оно в развитии. вот перед кастрацией УЗИ обязательно, чтобы без печальных сюрпризов, и дальше после года-полутора можно посмотреть на предмет кардиомиопатии или других отклонений.

а так вообще хорошо для контроля сдавать мочу на общий анализ и кровь на общий и биохимию. раз в год для молодых (например, перед прививкой) и раз в полгода или чаще - для старше 7 лет либо больных/с подозрением на болезнь/в ремиссии.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Моревна, огромное спасибо! На хламидиоз-микоплазмоз-ринотрахеит-аденовирус-токсоплазмоз нашему первому сделали вместо смертельных((.. сдадим сразу на смертельные и биохимию лучше чтобы наверняка.. а мочу даже не представляю как им собрать можно..
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

британские и шотландские кошки

Сообщение chips »

Мои шезир ели не плохо, сейчас мелкий на ВЕЛЛКИСС для котят в пакетиках(но это ему типа лакомства) А так пока натуралкой котенка кормим, а сухой ест Brit для котят, ну и иногда мамку ещё сосет :)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

мочу можно попросить в клинике сцедить, они там знают секретную точку, куда нажать) котэ сразу после массажа сам писает в тару)

но вашему малявчику пока наверное не надо, вряд ли там диабет или мочекаменная в таком возрасте. пока достаточно крови на основные параметры и инфекции.

апд: эх, а тем временем у нормальных питомников такие чудесные зверики засиживаются((( с родословной, здоровенький, грамотно подрощенный, тут рядом (в Бутово) - и всего за 5тр, ну куда люди смотрят...
С уважением, Марья
Васёна
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 май 2010 20:37
Откуда: оттуда

британские и шотландские кошки

Сообщение Васёна »

Кысёна
Привезла малявку домой, пока пищит, требует, чтоб с ним играли :) Уж не знаю, как ночью будет спать.. В туалет сразу пошел, я ему био купила, домиком)), по когтеточке поскакал, поел немножко, вот воду не пьет только, не знаю, как его заставить((
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Васёна, ну как первые деньки? У нас все пищит. По любому поводу писк. Правда иногда ест и спит в тишине)))
Купила по совету Анимонду с нарисованные белым котенком, там не кусочками а как паштет. Чуток лизнул котик и не стал есть, еще РК для котят взяла,попробую сегодня. А так ест сушку РК и норовит со стола стянуть. Вчера в полете стащил кусок хлеба и принялся его ломать с таким упоением. Но недолго. В общем если бы не писк то был бы образцовый кот. Планируем его все же в ветеринарку сводить в ближайшее время на всякий случай..
Васёна
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 май 2010 20:37
Откуда: оттуда

британские и шотландские кошки

Сообщение Васёна »

Кысёна, наш отлично, в первый вечер только пищал, а сейчас так, попискивает иногда, в основном когда играет, видимо братьев вспоминает :) Лопает сухой корм, я ему немного размачиваю водой, потому что воду никак не приучу пить. Еще даю с утра творожок мягкий, в течение дня немного влажного корма из пакетика, купила ему Проплан и сушку и влажный. В ветеринарку планируем недели через 2, как раз время прививок подойдет)) Наш тоже был бы образцовым, если бы не норовил на стол забраться, любопытный очень))) Завтра нас целый день не будет, уж не знаю, как он тут один справится, а то может так пищать будет, что все соседи сбегутся)))
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

А мы все пищим... сегодня ездили в умку. Сказали что так и будет пищать... сухой и влажный корм сказали что нужно давать одной марки. И перед мильбемаксом назначили стронхолд (кажется так называется). А вообще сказали что порода хлипкая, слабое сердце у них и не знаешь чего ждать и что могут и кастрацию не пережить.. предложили сдать на смертельные болезни анализ но думаю чуть попозже это сделать. А так слушаем пищание дальше )))
Васёна
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 май 2010 20:37
Откуда: оттуда

британские и шотландские кошки

Сообщение Васёна »

Кысёначто-то мне кажется, ерунду сказали про породу, у меня есть знакомые с такими котами, кастрированные, все в порядке)) Слабое сердце у тех, чьих родителей неправильно скрестили (вислоухую с вислоухим), тогда котята могут быть с дисплазией и слабым сердечком, надеюсь, это редкие случаи :| Наш пока беспроблемный (ттт), не пищит, пока нас нет дома - спит, утром пристает только после того, как будильник прозвонит, а так сам себя развлекает, хрустит сушками, играет в свои игрушки. Надеюсь,и дальше таким будет))))
Аватара пользователя
Кысёна
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 15:12

британские и шотландские кошки

Сообщение Кысёна »

Васёна, не ерунду.. читала когда наш предыдущий котик болел про проблемы этой породы.. а так у нас у родителей тоже коту 6 лет уже и кастрированный и проблем нет, а наш вон в годик скончался. Мелкого назвали Пиксель из-за того что пищит)) Но вроде после визита к ветеринару стал пищать меньше :) а так тоже беспроблемный, бегает, носится, спит с нами на трети кровати как положено :D
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

британские и шотландские кошки

Сообщение chips »

Да скучает он по мамке, вот и пищит :)
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

британские и шотландские кошки

Сообщение Алексей614 »

У меня тоже шотландка в октябре год будет ;)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

британские и шотландские кошки

Сообщение Olcha »

Всем привет!
У моего мужа есть кот, который появился еще до меня. Кот очень злой, кидается на меня из-за угла, ноги руки у меня вечно исцарапаны. От него безумно много шерсти, постоянно грязь в квартире,, он орет как умалишенный периодически. Вчера был край - разодрал новую тюль на окне. Честно не выдержала - разревелась.
Как думаете, кастрация решит проблемы? он станет спокойнее? Кот британец, 11 месяцев.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

кастрация должна решить проблему, но после операции гормоны приходят в норму еще через некоторое время, от 3-4 недель до 3-4 месяцев.
не плачьте, всё наладится. у кота сейчас мозги отключены и крышу снесло, он не виноват в таком поведении, увы(( совсем не соображает, чего творит, вся "думалка" утекла в неудовлетворенное желание и напряжение. после операции потерпите еще немного, должен стать добрым плюшкой.
да, с операцией лучше не затягивать, пока не начал метить, иначе из-за вони всю квартиру выкинуть захочется(

а после: совсем подушкой кот вряд ли станет, плюс это вредно для здоровья. он будет не агрессивным, а игривым, как котенок.
по возможности играйте с ним дистанционными игрушками (махалками и удочками, игрушечных мышек кидайте или накрайняк крышечки от бутылок), кто с котом играет - тот друг. выработаете кучу позитива, потратите лишнюю энергию и поддержите кототушку в тонусе, это профилактика многих болезней.
кстати, а есть у него лазалки и высокие полки, куда он может залезть и наблюдать оттуда за людьми?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

британские и шотландские кошки

Сообщение Olcha »

Моревна писал(а):кастрация должна решить проблему, но после операции гормоны приходят в норму еще через некоторое время, от 3-4 недель до 3-4 месяцев.
не плачьте, всё наладится. у кота сейчас мозги отключены и крышу снесло, он не виноват в таком поведении, увы(( совсем не соображает, чего творит, вся "думалка" утекла в неудовлетворенное желание и напряжение. после операции потерпите еще немного, должен стать добрым плюшкой.
да, с операцией лучше не затягивать, пока не начал метить, иначе из-за вони всю квартиру выкинуть захочется(

а после: совсем подушкой кот вряд ли станет, плюс это вредно для здоровья. он будет не агрессивным, а игривым, как котенок.
по возможности играйте с ним дистанционными игрушками (махалками и удочками, игрушечных мышек кидайте или накрайняк крышечки от бутылок), кто с котом играет - тот друг. выработаете кучу позитива, потратите лишнюю энергию и поддержите кототушку в тонусе, это профилактика многих болезней.
кстати, а есть у него лазалки и высокие полки, куда он может залезть и наблюдать оттуда за людьми?
Спасибо за поддержку!
Да, у него есть два больших домика трехэтажных, муж его развлекает постоянно, но ему этого мало. Он и сейчас игривый, но когти постоянно выпускает:(
А после кастрации коты тяжело отходят?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

он сейчас пытается отвоевать себе верх иерархии. когда кастрируете и отойдет от гормонов, надо будет провести пару воспитательных процедур, но если сам перестанет посягать на ваше место главкотов - может и не понадобится.

если врач будет нормальный, то кот быстро отойдет. там операция на 5мин, доза наркоза нужна совсем небольшая.
некоторые клиники оставляют животное у себя до тех пор, пока не отойдет от наркоза окончательно - это наилучший вариант.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

британские и шотландские кошки

Сообщение Olcha »

Моревна писал(а):он сейчас пытается отвоевать себе верх иерархии. когда кастрируете и отойдет от гормонов, надо будет провести пару воспитательных процедур, но если сам перестанет посягать на ваше место главкотов - может и не понадобится.

если врач будет нормальный, то кот быстро отойдет. там операция на 5мин, доза наркоза нужна совсем небольшая.
некоторые клиники оставляют животное у себя до тех пор, пока не отойдет от наркоза окончательно - это наилучший вариант.
Большое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»