Выселение

Ответить
Аватара пользователя
Светик88
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 20:47

Выселение

Сообщение Светик88 »

Здравствуйте, поскажите пожалуйста кто знает.
У нас уже есть решение суда о вселении исца и выселение ответчика, решение было принято в сентябре месяце, в течении месяца ответчик подал апелляцию в московский областной суд, который решил оставить решение без изменений в январе месяце. В феврале получили решение на руки. Ответчик все равно отказывается выезжать. Приставы вселили исца, а по отношению к ответчику приостоновили выселение на 5 дней, т.к. ответчик сказал что будет подавать жалобу. И что в течении 5 дней она должна предоставить заявление о подаче в суд.
Обьясните как судебный пристав может менять решение суда, которое вступило в силу????? Оно уже вступило в силу. Есть ли какая то статья, на это основание?
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

Выселение

Сообщение mdvsu »

Исполнительное производство может приостановить только суд кассационной инстанции в случае, если жалоба принята кассационной инстанцией к производству, т.е. истребовано дело, а в самой кассационной жалобе, направляемой в суд, содержалась просьба заявителя о приостановке исполнительного производства. В данном случае пристав не приостановил производство, а отложил исполнительские действия, но мотив до конца не ясен, можно обжаловать.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»