Windows 10

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 10

Сообщение banned member »

Zaxarov
Обновления в PRO можно отложить на некий срок, а дефендер прибить только другим антивирем, например SEP 12.6, а надо ли?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Stealth писал(а):Я не про это, Мэйлсру-еще те сказочники. Еще ничего не произошло, а все уже бредят вотермарками во весь рабочий стол. Насколько я понял, Win 10 при обновлении смотрит вообще на факт валидации предшествующей операционки, неважно каким способом она была активирована. После обновления инфа о конфигурации железа (мать/хард) сохраняется на серверах майков, т.е. компу присваивается некий ID. Благодаря чему на эту же машину возможна чистая установка Win10 без ввода серийников и активация. По сути SLIC, но уже в облаке.
т.е. ты гарантируешь если я дома с активированной системы Win7x64 Ultimate Loader by daz обновлюсь до Win10, у меня пока траблов не будет и я получу лицензию ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Zaxarov »

MaximusHELL писал(а):
Stealth писал(а):Я не про это, Мэйлсру-еще те сказочники. Еще ничего не произошло, а все уже бредят вотермарками во весь рабочий стол. Насколько я понял, Win 10 при обновлении смотрит вообще на факт валидации предшествующей операционки, неважно каким способом она была активирована. После обновления инфа о конфигурации железа (мать/хард) сохраняется на серверах майков, т.е. компу присваивается некий ID. Благодаря чему на эту же машину возможна чистая установка Win10 без ввода серийников и активация. По сути SLIC, но уже в облаке.
т.е. ты гарантируешь если я дома с активированной системы Win7x64 Ultimate Loader by daz обновлюсь до Win10, у меня пока траблов не будет и я получу лицензию ?
я не гарантирую, но я именно так и устанавливал десятку.
Пока всё нормально, но нет никаких гарантий от того, что малкософт не выпустит какое-то хитрое обновление,
которое все эти активаторы отключит.
nosql.ru !
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 10

Сообщение banned member »

MaximusHELL
Если DAZ просто установил сертификаты без эмуляции в загрузчике, то Win10, обновленная с этой Win7 будет считать себя лицензионной с последующей чистой установкой на данном железе. Естественно-это незаконно, но будет работать пока Microsoft не пересмотрят механизм получения лицензии как таковой, что сомнительно, учитывая как навязывают десятку, чуть-ли не даром, лишь бы поставили.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

MaximusHELL писал(а):т.е. ты гарантируешь если я дома с активированной системы Win7x64 Ultimate Loader by daz обновлюсь до Win10, у меня пока траблов не будет и я получу лицензию ?
Насколько я понял механизм обновления, если установка верит, что обновляемая версия Windows активирована законно, создается дистрибутив в который внедряется персональный ключ. Так что, фактически, мы получаем лицензионную систему (и установочную флешку к ней :) ) в рамках одного компьютера. Вряд ли MS разберется потом какие ключи банить (активация по телефону вон сколько времени работает).
In My Humble Opinion
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 10

Сообщение banned member »

Poler писал(а):
MaximusHELL писал(а):т.е. ты гарантируешь если я дома с активированной системы Win7x64 Ultimate Loader by daz обновлюсь до Win10, у меня пока траблов не будет и я получу лицензию ?
Насколько я понял механизм обновления, если установка верит, что обновляемая версия Windows активирована законно, создается дистрибутив в который внедряется персональный ключ. Так что, фактически, мы получаем лицензионную систему (и установочную флешку к ней :) ) в рамках одного компьютера. Вряд ли MS разберется потом какие ключи банить (активация по телефону вон сколько времени работает).
Персональный ключ внедряется в сервера майкрософт. При чистой установке и подключении к инету сверяется конфиг и винда по результатам активируется.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Stealth писал(а):Персональный ключ внедряется в сервера майкрософт. При чистой установке и подключении к инету сверяется конфиг и винда по результатам активируется.
Ну так если в обновленной системе мы делаем с помощью Microsoft Media Creation Tool загрузочную флешку, и производим с нее чистую установку, активация же произойдет? Сервер Майкрософт о нас уже знает?
In My Humble Opinion
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 10

Сообщение banned member »

Poler писал(а):
Stealth писал(а):Персональный ключ внедряется в сервера майкрософт. При чистой установке и подключении к инету сверяется конфиг и винда по результатам активируется.
Ну так если в обновленной системе мы делаем с помощью Microsoft Media Creation Tool загрузочную флешку, и производим с нее чистую установку, активация же произойдет? Сервер Майкрософт о нас уже знает?
Боюсь, что сервер знает он нас очень давно =) Создание внутреннего ключа на сервере происходит в момент обновления с 7/8.1 на 10. При этом активация произойдет как с персональной установочной флешки, созданной через Media Creation Tool так и со стандартного образа MSDN записанного на флешку или диск утилитой Windows 7 USB DVD dowload tool. В последнем случае обычно через пару перезагрузок, когда встанут все обновления.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Stealth писал(а):Боюсь, что сервер знает он нас очень давно =) Создание внутреннего ключа на сервере происходит в момент обновления с 7/8.1 на 10. При этом активация произойдет как с персональной установочной флешки, созданной через Media Creation Tool так и со стандартного образа MSDN записанного на флешку или диск утилитой Windows 7 USB DVD dowload tool. В последнем случае обычно через пару перезагрузок, когда встанут все обновления.
Ну так профит же! :)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

в общем вы мне уговори попробовать обновится пиратской с Win7 до Win10 8-) , софт весь переустанавливать ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

MaximusHELL писал(а):в общем вы мне уговори попробовать обновится пиратской с Win7 до Win10 8-) , софт весь переустанавливать ?
Про десятку не знаю, проверить не на чем.
Но в свое время обновлял семерку до 8.1. В опциях было только два варианта сохранения: "Только личные файлы" и "Ничего не сохранять".
Подозреваю, что ситуация повторяется и сохранить программы можно только при обновлении 8 и 8.1, из седьмой останется только папка с профилем пользователя.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

и ещё один вопрос UEFI в Bios нужно включать ? в данный момент выключено
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

MaximusHELL писал(а):и ещё один вопрос UEFI в Bios нужно включать ? в данный момент выключено
Если делать чистую установку установку, то лучше включить и переформатировать диск с GPT.
Если накатывать обновление с сохранением личных файлов, то оставить как есть.
Надеюсь, я правильно понял суть вопроса.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Poler писал(а):
MaximusHELL писал(а):и ещё один вопрос UEFI в Bios нужно включать ? в данный момент выключено
Если делать чистую установку установку, то лучше включить и переформатировать диск с GPT.
Если накатывать обновление с сохранением личных файлов, то оставить как есть.
Надеюсь, я правильно понял суть вопроса.
ок, все пробую сегодня обновится, отпишусь.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 10

Сообщение banned member »

MaximusHELL писал(а):в общем вы мне уговори попробовать обновится пиратской с Win7 до Win10 8-) , софт весь переустанавливать ?
Ничего не потеряется при обновлении, разве что драйверы обновятся.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

тут трабл словил, когда этот чудо ярлых появился в трее я его грухнул таким способом
Скрытый текст:
taskkill /IM GWX.exe /F
taskkill /IM GWXUX.exe /F
wusa /uninstall /kb:3035583 /quiet /norestart
теперь немогу вернуть ярлык зарезервировать win10
испробовал все способы в этой статье
http://coop-land.ru/helpguides/solution ... eniya.html
в том числе удалял обновления Windows 7 SP1: KB3035583 и KB2952664 и заново их устанавливал
Вложения
Сохраненное изображение 2015-8-3_17-19-56.108.jpg
Сохраненное изображение 2015-8-3_17-20-21.595.jpg
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 10

Сообщение banned member »

MaximusHELL
Не надо через резервирование, надо через Media Creation Tool.
http://www.microsoft.com/ru-ru/software ... /windows10
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Stealth писал(а):MaximusHELL
Не надо через резервирование, надо через Media Creation Tool.
http://www.microsoft.com/ru-ru/software ... /windows10
угу, поперло, только я через rdp сейчас на домашнем ПК
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows 10

Сообщение Ленивый »

Stealth писал(а):учитывая как навязывают десятку, чуть-ли не даром, лишь бы поставили.
И вот у меня вопрос - а зачем её навязывают? :-k Бесплатный сыр?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Acmeolog »

fuggy писал(а):Когда там мобайл выходит?
Представитель компании Microsoft рассказал изданию Neowin, что волноваться не стоит — апдейт придет на все смартфоны Lumia, просто некоторые из них получат его позже других. К сожалению, никаких сроков при этом не называется.

Остается напомнить, что первыми перейдут на новую версию операционной системы следующие модели: Lumia 430, 435, 532, 535, 540, 640, 640 XL ,735, 830 и 930. Судя по прочим утечкам, случиться это может уже довольно скоро — к примеру, в Южной Америке обновление состоится в ноябре.
Подробнее: http://chezasite.com/wp/update-lumia-wi ... 88862.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Так ну что, обновился я с пиркатки Win7x64Ultimate до Win10x64Pro, типо все активировано, лицензия и все такое! Весь софт и настройки переехали, вообще все!!!, ни каких доп.настроек не делал.
шикарно что ещё сказать :D
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Windows 10

Сообщение fuggy »

Acmeolog
опять 1520 в самом конце получит...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

Ленивый писал(а):
Stealth писал(а):учитывая как навязывают десятку, чуть-ли не даром, лишь бы поставили.
И вот у меня вопрос - а зачем её навязывают? :-k Бесплатный сыр?
Что-то мне подсказывает, что это попытка увеличения аудитории. И плавный переход к подписке. Сейчас все радостно легализируют свои пиратские семерки и восьмерки (опять же эффективный способ сэкономить на поддержке старых версий), за год привыкают к системе, к ее обновлениям, облачным сервисам и т.д. А потом БАЦ! — вторая смена платная подписка. Если вам предложат за тыщу в год всегда иметь актуальную Windows, откажетесь?
Я вот так потихоньку подсел на Office 365 (2800 р. в год на 5 устройств), потом на "Photoshop для фотографов" (Photoshop + Lightroom за 300 р. в месяц), антивирус... опомниться не успел, под виндой все лицензионное :shock:

Правда, разочаровался немного уже в десятке. Работает стабильно, но не быстрей восьмерки. Но вот с дизайном полный раздрай: как минимум три стиля иконок и четыре — контекстного меню. Плитки теперь почему-то все одного цвета, а так удобно было с цветовой дифференциацией штанов. Опять изменили логику работы с проводником. Косяки локализации. Отсутствие карт и Кортаны для России. Две (!) панели управления, которые не дублируют функции, а перекрестно друг на друга ссылаются. Постоянно воскресающий Защитник Windows...

Из очевидных плюсов пока только улучшенная функция Snap и дополнительные рабочие столы.

Но это все болезни роста, пройдет. Или может так и задумано: чтобы народ видел происходящие изменения и пользу от автообновлений.

Пока что так:
Изображение
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

вчера работал в Win10, весь софт и настройки благополучно переехали с пиратской системы, за исключением Касперского. В принципе из всех настроек я только настраивал плиточки в пуск - избавившить от всех ярлыков с рабочего тола, на рабочем столе осталось только Корзина и Мой Компьютер :D я работал во всех домашних и серверных системах Windows начиная с 95, что тут сказать Win10 ИМХО удачный продукт, на много лучше Win8, все гибко настраивается. DirectX12 пока не тестил, но смотрел обзоры о том что прирост есть, время покажет.

Поиск в нижней панели прикольная штука, интересно можно настроить что бы оно как-то через yandex искалось вместо бинга ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

MaximusHELL писал(а):...избавившить от всех ярлыков с рабочего тола, на рабочем столе осталось только Корзина и Мой Компьютер :D
А можно и от "Этого Компьютера" избавиться — проводничок на панели задач все-равно висит. "Быстрый доступ", конечно непривычен, но очень удобен. Этакая помесь "избранного" и "истории". Задобали, правда, слегка: сначала "Библиотеки", потом "Этот компьютер", теперь это :)
MaximusHELL писал(а):Поиск в нижней панели прикольная штука, интересно можно настроить что бы оно как-то через yandex искалось вместо бинга ?
Он и в восьмерке был, по Win+S вызывался и работал так же. Bing убрать пока нельзя, есть только костыль в виде дополнения для Chrome, который делает редирект на Google при щелчке на результаты поиска. Но это тоже вопрос времени, как мне кажется. Недовольных много будет.
Последний раз редактировалось Poler 04 авг 2015 13:51, всего редактировалось 1 раз.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Poler
Мой компьютер я специально ярлычек вывел, так привычнее))
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

MaximusHELL писал(а):Poler
Мой компьютер я специально ярлычек вывел, так привычнее))
А может вы еще и раскладку клавиатуры по Ctrl+Shift переключаете? :-k
:D
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Poler писал(а):
MaximusHELL писал(а):Poler
Мой компьютер я специально ярлычек вывел, так привычнее))
А может вы еще и раскладку клавиатуры по Ctrl+Shift переключаете? :-k
:D
всегда по Shift+Alt :oldman: , те у кого Ctrl+Shift обычно в косынку на работе играют :D
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

MaximusHELL писал(а):всегда по Shift+Alt :oldman: , те у кого Ctrl+Shift обычно в косынку на работе играют :D
А Win+Space пробовали? ;) Не очень удобно, но возможность есть.
В Windows сейчас вообще бешеное количество [полезных] клавиатурных сочетаний с клавишей Win.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

MaximusHELL писал(а):те у кого Ctrl+Shift обычно в косынку на работе играют
Гнусный поклёп. Ctrl-Shift заведомо удобнее Alt-Shift, потому что у Ctrl нет побочных функций отдельного нажатия. :oldman:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

В оффтоп скатились, но
Raven писал(а):...что у Ctrl нет побочных функций отдельного нажатия. :oldman:
Это как?
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Raven писал(а):
MaximusHELL писал(а):те у кого Ctrl+Shift обычно в косынку на работе играют
Гнусный поклёп. Ctrl-Shift заведомо удобнее Alt-Shift, потому что у Ctrl нет побочных функций отдельного нажатия. :oldman:
я никогда не промахиваюсь Alt-Shift, но все же Cmd+Space в MacOs удобнее :P
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Windows 10

Сообщение Poler »

MaximusHELL писал(а):я никогда не промахиваюсь Alt-Shift, но все же Cmd+Space в MacOs удобнее :P
Сейчас полетят тухлые помидоры...
Удобнее всего Punto Switcher и кнопочка Pause/Break (или Command на OS X) 8-)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение MaximusHELL »

Poler писал(а):
MaximusHELL писал(а):я никогда не промахиваюсь Alt-Shift, но все же Cmd+Space в MacOs удобнее :P
Сейчас полетят тухлые помидоры...
Удобнее всего Punto Switcher и кнопочка Pause/Break (или Command на OS X) 8-)
Punto Switcher :brrrr: меня в дрожь бросает когда я этот вредоносный код вижу на Пк
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 10

Сообщение Raven »

Poler писал(а):Это как?
С незапамятных времён по Alt вызывается менюшка сверху. Работает практически везде. При переключении есть риск вместо (или вместе) с переключением получить вход в меню и какую-нибудь функцию оттуда, если следующая буква совпала с функцией. При быстрой печати создаёт проблемы и невообразимо бесит.
С Ctrl таких проблем нет, его точно с тех же незапамятных от самостоятельных функций освободили. pardon:
Poler писал(а):Удобнее всего Punto Switcher
deadshock:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»