ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tata_Z-L »

Евгения Заботина писал(а):Дом давно приняли, это мне так Елена сказала! Я просто не совсем понимаю почему на кадастровый учет так долго не ставят!?
предыдущий дом только недавно на учет кадастровый поставили ) если вам повезет, то ваш дом проскочит следом и не будет у вас мытарства
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Всем привет! Ремонт уже давно можно было начать делать! Разрешение на это дал застройщик еще в декабре прошлого года. Мы лично уже закончили чистовую отделку (2-й подъезд). В нашем подъезде уже даже живут люди в своей квартире. Сделали ремонт и живут. Горячей воды пока нет, обещали в апреле дать. С отоплением проблем пока не было. Всеми вопросами по поводу электричества (счетчиков), счетчиков на воду, переваривания батарей занимается управляющая компания от нашего застройщика. Приходите туда, говорите, что Вам нужно и решаете свои вопросы, ну конечно не бесплатно. Хотя, по договору, счетчики на воду должен был устанавливать застройщик за свой счет. Но нам сказали (еще в декабре), что счетчики еще не закуплены и дали понять, чтобы мы их покупали за свой счет и платили за их установку. За установку новых батарей тоже спросили не дешево, а батареи нужно менять в любом случае, т.к. те, что там стоят изначально и выглядят печально и греют очень плохо. В подъездах делают ремонт конечно медленно. Покрасили стены и положили плитку достаточно быстро, а потом все затихло. Кстати, ступени так и останутся голым кривым бетоном без кокого-либо покрытия - этот факт очень огорчил, складывается ощущение недоделанности (не говоря уже о грязи и пыли с этих ступеней, которые тащатся в квартиру)! Света в подъездах пока нет, вернее светильников нет, домофонов нет (вырезали в дверях отверстия под домофоны и так уже примерно месяц все и стоит)... Могли бы уже и побыстрее как-то доделывать, а то все тянут и тянут, как специально... Сделали что-то и месяц тишина потом, потом еще что-то и т.д.
Дом еще не сдан - это нам сказали в Жэке, вроде в апреле должны сдать... Уже нужно идти оплатить "квартплату" (мы это так называем), а застройщик это называет "возмещение расходов на содержание дома". С этим мы конечно согласны и уже оплатили - ведь бесплатно нельзя получить и пользоваться электричеством, водой и отоплением. Первоначальный взнос берут авансом - 20000руб. Отсчет платежей начинается вроде с ноября прошлого года - тогда дали отопление в дом. В принципе, уже можно и жить въезжать у кого есть такая возможность!
А про постановку дома на кадастровый учет и оформления собственности - Елена сказала звонить ближе к лету.
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

спасибо гранит
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Всегда пожалуйста! Кстати, уже установили домофоны (пока не работают). Висит объявление о том, что можно забирать магнитные ключи в ближайшее время. Будут еще новости - напишу.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

А, вот еще что... Кому будет интересно - занимаюсь реклама удалена, предупреждение
мих@
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2013 12:12

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение мих@ »

granit если есть информация по нашему дому поделись пожайлуста
miklav
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015 20:57

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение miklav »

Надоело выжидать счастья! Решил разобраться что за тишина! Где УК которая выиграла тендер? Кому платить? За что и сколько?
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Всем соседям - привет! Да нового особо ничего не узнавал. Дом по прежнему не принят комиссией, горячей воды нет (из-за этого в доме холодно, как в подвале). А почему не дают горячую воду и сама Елена не знает, говорит, что никаких причин к тому нет. Все двери в подъезды закрыты на домофонные замки, электронные ключи покупали у смотрящего за домом или прораба (не знаю, как правильно его называют), у него же можно забрать ключи от почтовых ящиков. Свет в подъездах есть. Провели постоянную проводку в квартиры вместо времянки. УК пока нет, т.к. пока дом не сдан - как я понял. В УК соседних домов нам сказали, что будут выставлять счета потом. У нас приняли авансовый платеж за коммуналку 20000руб (посмотрите в предыдущих моих сообщениях), который должны вроде платить все за возмещение расходов до появления собственной УК... Мы заплатили... а что делать, потом все равно придется платить, только уже в два раза больше. Отопление какое-то очень дорогое в наших домах, нам за 49м2 объявили 2500руб в месяц, плюс эл-во, плюс вода по счетчикам. Консьержки скорей всего не будет, говорят, что никто не согласится из-за дороговизны, примерно 800руб с квартиры в месяц. А так приятно наблюдать - уже во многих квартирах делают ремонты. Чем быстрее сейчас сделают, тем лучше будет потом - меньше грязи и шума!
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение denf2d »

Кто нибудь оформил квартиру в собственность из предпоследнего дома ???
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Уважаемые соседи 59 дома! Во втором подъезде нашего дома на этажах возле лифта кто-то постоянно (как бы так вежливо выразиться...) справляет свою нужду, а, если по простому - просто ссыт! И это было не один раз! Большая просьба, поговорите каждый со своими рабочими на эту тему! Нам же там жить!!! Уборщиц никаких нет! Сегодня изгадили один этаж, завтра нагадят на другом этаже! Кому-то приятно будет жить в воняющем испражнениями подъезде, а? Кроме рабочих - этим некому заниматься, т.к. большую часть времени подъезды закрыты. Звонил коменданту, звонил в УК, пытался выяснить, кто-нибудь вообще следит за порядком в нашем доме. Ответ был один - это не в нашей компетенции! Хочется спросить тогда - а в чьей это компетенции???? Не комендант ли должен следить там за порядком? Тем более, что дом еще даже не принят комиссией! Никто ни за что не отвечает и никому ничего не надо! Зарплату платят видимо просто так. Лично от себя скажу, если поймаю того, кто это делает - заставлю вымыть весь подъезд от первого до последнего этажа! Надеюсь, что так же сделают все, кто будет жить в нашем доме! Кстати, говорят, что по соседнему 58 дому скоро будет суд... по поводу оформления в собственность. Но точно не знаю. Не ждет ли такая же участь и наш 59 дом? Если кто, что-нибудь узнает по поводу нашего дома - напишите!
Еще несколько слов о нашем доме: лампочки в подъезде работают отвратительно - хотят зажигаются, хотят не зажигаются! Весь подъезд изгадили, стены все испачкали.... Опять же хочется сказать - следите за своими рабочими, которые делают у вас в квартире ремонт! Нужно более аккуратно и бережно таскать стройматериалы по лестницам, более бережно относиться к входной двери подъезда! Еще даже дом не заселился, а все сломано и изгажено! Понятно, что рабочим - то все-равно, а делать ремонт в подъездах будут за счет жильцов - за наш с вами счет!
Людмила Владимировна
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Людмила Владимировна »

Уважаемые читатели форума! хочу к Вам обратиться и сообщить следующий, возможно интересующий Вас момент. реклама удалена, бан
alena_30
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:04

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение alena_30 »

Информация для жителей 58 дома: в бухгалтерию застройщика (куда платим возмещение коммунальных услуг) двое жителей нашего дома предоставили ксерокопии своих свидетельств!!! Сама я подала документы в росреестр 14.07.2015. Сказали, что после 28.07.2015 уже можно приезжать за результатом... После этой даты отпишусь. Кстати, сам кадастровый паспорт не нужен, достаточно всего лишь наведаться в кадастровую палату (п.Кузнечики, д.6, 4-я секция, тел. 89253679627) и попросить написать ваш кад.номер на листочке (при условии, что все хорошо, и ваша стоит на кадастровом учете). И этот самый листочек приложить в комплекту документов в росреестр. ;)
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение denf2d »

alena_30 писал(а):Информация для жителей 58 дома: в бухгалтерию застройщика (куда платим возмещение коммунальных услуг) двое жителей нашего дома предоставили ксерокопии своих свидетельств!!! Сама я подала документы в росреестр 14.07.2015. Сказали, что после 28.07.2015 уже можно приезжать за результатом... После этой даты отпишусь. Кстати, сам кадастровый паспорт не нужен, достаточно всего лишь наведаться в кадастровую палату (п.Кузнечики, д.6, 4-я секция, тел. 89253679627) и попросить написать ваш кад.номер на листочке (при условии, что все хорошо, и ваша стоит на кадастровом учете). И этот самый листочек приложить в комплекту документов в росреестр. ;)
Здравствуйте Алена !!!! Спасибо Вам за хорошие новости . С кадастровым номером все понятно, но Вы не могли бы немного подробнее написать где и какие собирали Документы? У меня на руках Договор , квитанция об оплате квартиры , акт приема-передачи . Что еще нужно для оформления квартиры в собственность и где брать ? :oops: Я думаю эта информация будет очень полезна многим :5+:
alena_30
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:04

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение alena_30 »

denf2d писал(а):
alena_30 писал(а):Информация для жителей 58 дома: в бухгалтерию застройщика (куда платим возмещение коммунальных услуг) двое жителей нашего дома предоставили ксерокопии своих свидетельств!!! Сама я подала документы в росреестр 14.07.2015. Сказали, что после 28.07.2015 уже можно приезжать за результатом... После этой даты отпишусь. Кстати, сам кадастровый паспорт не нужен, достаточно всего лишь наведаться в кадастровую палату (п.Кузнечики, д.6, 4-я секция, тел. 89253679627) и попросить написать ваш кад.номер на листочке (при условии, что все хорошо, и ваша стоит на кадастровом учете). И этот самый листочек приложить в комплекту документов в росреестр. ;)
Здравствуйте Алена !!!! Спасибо Вам за хорошие новости . С кадастровым номером все понятно, но Вы не могли бы немного подробнее написать где и какие собирали Документы? У меня на руках Договор , квитанция об оплате квартиры , акт приема-передачи . Что еще нужно для оформления квартиры в собственность и где брать ? :oops: Я думаю эта информация будет очень полезна многим :5+:
Отвечаю denf2d, а заодно и всем кому интересно. Сдавала следующие док-ты: зарегистрированный договор долевого участия (оригинал+копия)+ 2 экз.акта-приема сдачи квартиры + бумажка с кадастровым номером + квитанция об оплате госпошлины за регистрацию права собственности (оплатить можно прямо в росреестре через терминал, что нужно нажать там подскажут консультанты) на сумму 2000руб + комиссия 70руб + заявление на подачу док-ов (девочка на приемке заполняет сама- вы только все подписываете). На руки выдается расписка с крайним сроком, после кот. по идее можно получать результат. Квитанции и платежки на оплату стоимости квартиры не нужны. Обязательно сделайте себе копии, скорее всего со свидетельством отдадут далеко не все док-ты... Во вложении файлик режима работы росреестра в г.Троицке (Москва, Троицк г., Сосны мкр., 2) - от Щапово 15 минут на машине
Вложения
это режим работы+телефон росреестра в троицке
это режим работы+телефон росреестра в троицке
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Очень рад за жителей 58 дома! Поздравляю! Надеюсь, что скоро и мы - 59 дом присоединится к счастливым обладателям свидетельств на собственность своих квартир! А так же хочу попросить всех, кто живет уже в 59 доме или еще делает ремонт, зайти в бухгалтерию нашего застройщика (УК) и написать заявление на имя генерального директора застройщика о том, чтобы нам включили горячую воду. Все технические возможности для этого уже есть. Мне сказали, что не дают горячую воду потому, что живет еще очень мало людей (всего несколько квартир)... Странный аргумент... Я вот и не заселяюсь пока, потому что нет горячей воды... В конторе сказали, чтобы писали заявления с обращением о воде. Подтягивайтесь, дорогие соседи! Чем больше будет заявлений - тем быстрее дадут гор.воду! Надеюсь...
GGG
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2014 22:43

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение GGG »

Спасибо за хорошие вести, Алёна! А очереди в Росреестре большие?
alena_30
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:04

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение alena_30 »

GGG писал(а):Спасибо за хорошие вести, Алёна! А очереди в Росреестре большие?
Я была там в 19.30 во вторник (единственный день, когда росреестр работает до 20.00) - на получение стояло 2 семьи, а на сдачу была только я! Возможно, что сейчас период отпусков - поэтому мало народу. А может потому, что будничный вечер... В общей сложности потратила 15 минут!!
Соседка моя была в рабочее время - отстояла около часа.
Так что дерзайте!!! ;)
Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

Спасибо за инфу!!! Мы из 59 дома,3 подъезд,делаем ремонт! А по точнее расскажите куда идти чтоб заявление написать! И есть ли информация поставили наш дом на кадастровый учет?
Детки-конфетки)))
Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

А и еще вопрос по 59 дому, куда и когда нужно оплачивать возмещение за содержание дома? Счетчики стоят уже на воду, как вообще проходит процедура оплаты жкх? Или это все придется оплачивать как только въедем?
Детки-конфетки)))
alena_30
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011 13:04

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение alena_30 »

Евгения Заботина писал(а):Спасибо за инфу!!! Мы из 59 дома,3 подъезд,делаем ремонт! А по точнее расскажите куда идти чтоб заявление написать! И есть ли информация поставили наш дом на кадастровый учет?
По поводу кадастрового учета - звоните юристу застройщика. По поводу оплаты коммуналки - опять же звоните застройщику. 58 дом платит застройщику и называется это "возмещение коммунальных услуг".
И, самое главное, - вчера получила долгожданное свидетельство! После сдачи документов прошло 2 недели и 1 день. Дерзайте! :-W
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение denf2d »

alena_30 писал(а):
Евгения Заботина писал(а):Спасибо за инфу!!! Мы из 59 дома,3 подъезд,делаем ремонт! А по точнее расскажите куда идти чтоб заявление написать! И есть ли информация поставили наш дом на кадастровый учет?
По поводу кадастрового учета - звоните юристу застройщика. По поводу оплаты коммуналки - опять же звоните застройщику. 58 дом платит застройщику и называется это "возмещение коммунальных услуг".
И, самое главное, - вчера получила долгожданное свидетельство! После сдачи документов прошло 2 недели и 1 день. Дерзайте! :-W
Мои поздравления !!!! :5+: :5+: :5+:
Аватара пользователя
Евгения Заботина
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:18

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Евгения Заботина »

denf2d писал(а):
alena_30 писал(а):
Евгения Заботина писал(а):Спасибо за инфу!!! Мы из 59 дома,3 подъезд,делаем ремонт! А по точнее расскажите куда идти чтоб заявление написать! И есть ли информация поставили наш дом на кадастровый учет?
По поводу кадастрового учета - звоните юристу застройщика. По поводу оплаты коммуналки - опять же звоните застройщику. 58 дом платит застройщику и называется это "возмещение коммунальных услуг".
И, самое главное, - вчера получила долгожданное свидетельство! После сдачи документов прошло 2 недели и 1 день. Дерзайте! :-W
Мои поздравления !!!! :5+: :5+: :5+:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Скорее бы нам тоже все получить!!!
Детки-конфетки)))
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

есть ли информация по оформлению 59го дома?
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Всем - доброго дня! Обращаюсь к вам еще раз - призываю!!!! Уважаемые соседи в 59 доме!!!! Сходите в бухгалтерию нашего застройщика (56 дом), напишите заявление с просьбой, чтобы включили горячую воду! Девушки в бухгалтерии все продиктуют, что писать. На сегодняшний день написали заявление всего 3 человека!!!! Нужно хотя бы 20... Ну неужели всем хочется сидеть с водонагревателями и платить лишние деньги за электричество???? Сходите, не поленитесь! Ну не даст застройщик горячую воду, пока достаточное количество заявлений не будет написано! Обращаюсь и к тем, кто еще не живет в своих квартирах - напишите и вы, пожалуйста! Это не сложно, зато польза и комфорт будет всем! Попросите своих соседей по этажу сходить и написать. Очень хочется уже жить в своей квартире с комфортом, с горячей водой!
А вообще, политика нашего застройщика поражает.... Они бы еще отопление не включали, мотивируя это тем, что живут еще очень мало жильцов! А еще утомила ситуация с постановкой домой на кадастровый учет! Дом, по словам представителей застройщика, ставится на кадастровый учет уже третий месяц! И еще этот процесс будет продолжаться не меньше месяца... Юриста, как выяснилось, вообще сейчас почему-то нет в конторе. Ни нет на месте, а вообще нет! Хотя, может, так просто говорят по телефону... Уважаемая Елена - начальник отдела продаж, вообще перестала брать трубку! То, что говорит она кардинально отличается от того, что говорят в офисе застройщика... Судя по сложившейся ситуации, нас ожидает такая же участь, как и соседей из 58 дома - мытарства в течении года, суды и т.д. Я вот одного не пойму, ну скажите людям (разместите инфо на сайте, на этом форуме, чтобы вас не доканывали телефонными звонками!), что свидетельства на свои квартиры вы получите через год, например... Зачем постоянно вводить в заблуждение, "кормить завтраками" и обещаниями???
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Уважаемый, granit, пожалуйста - напишите ваше имя и номер телефона и я вам перезвоню в течении одной минуты! и лично объясню ситуацию и с горячей водой и с постановкой дома на кадастровый учет! Это во-первых! Во-вторых, вас кормят завтраками в офисе Застройщика, так же, как нас кормят завтраками в кадастровой палате. В-третьих, обвинения, что я не беру трубку - это клевета! могу не ответить, находясь на встрече, но я всегда пересылаю секретарю все не отвеченные номера и прошу связаться! В-четвертых. сама лично прошу писать заявления, сами же говорите - всего три штуки, так кому горячая вода не нужна? Пишите префекту -требуйте управляющую компанию! Хорошую, в отличие от Застройщика!) Да наш юрист уволен, кризис, сокращение штатов - вы и в этом нашли повод для возмущения?) и пример мне соседей из 58 дома, которые мытарились через суды, пожалуйста, назовите! Все их мытарства оканчивались качанием прав либо на форуме, либо, кто не боялся представиться - у меня в кабинете!) Основные мытарства по кабинетам чиновником выпали больше на нашу сторону, так же как и расходы, немаленькие, по решению основных вопросов!
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Здравствуйте, Елена! Здесь на форуме я не собираюсь писать своего номера телефона, наверное по понятным причинам. Просто в следующем телефонном звонке представлюсь. Ситуацию с горячей водой и кадастровым учетом уже выяснил, позвонив в офис застройщика (если конечно в очередной раз не слукавили) и описал ее здесь - на форуме в предыдущем сообщении. Может быть вы знаете что-то большее? И почему бы Вам не написать эту информацию опять же здесь - на форуме? Я думаю, не одному мне интересно это знать. Опять же, это избавит Вас от дотошных телефонных звонков. Вот Вы обижаетесь и возмущаетесь, что я клевещу на Вас по поводу того, что Вы трубки не берете и не перезваниваете... Могу еще раз это подтвердить! И скажу при следующем телефонном разговоре! И не обвиняйте меня в клевете необоснованно! Эти ситуации с неотвеченными телефонными звонками были неоднократными и не только со мной! Значит, Ваш секретарь плохо работает, что никто не перезванивает.
Вот Вы, приняли все написанное в предыдущем сообщении, на свой счет - это не правильно! Объясняю: я ни слова не написал, что УК застройщика плохая! Наоборот, тем, кто начинал возмущаться по поводу платежей - "возмещение коммунальных услуг" (как-то так вроде) - писал о том, что эти платежи нужно оплачивать, ведь ни свет, ни воду, ни тепло, к сожалению, ни бесплатны и за все надо платить! Я вот - наоборот, за то, чтобы УК застройщика была бы и в нашем доме! Про юриста вообще написал просто так! На форуме пишут, что по поводу кадастрового учета нужно звонить юристу застройщика. Так вот, когда я стал звонить, выяснилось, что в данный момент юриста в компании нет. Это уж точно не было возмущением! Мне, если честно, все равно - есть юрист или его нет. Здесь на форуме все делятся какими-то новостями - вот я и поделился! Единственное, мне показалось странным, что в такой ответственный момент (постановка последнего дома на учет) и вдруг нет юриста... Может вместо юриста надо было уволить секретаря, которая не перезванивает по неотвеченным звонкам? :) Шутка!!! Ну да бог с ним... По поводу мытарств по судам - я имел ввиду - застройщика (!!!), а не жильцов дома 58! Вот не допоняли, Вы Елена, меня, а уже, как говорится "с кулаками" накинулись! Я вообще за то, чтобы жить дружно!
Ну да, возмущает отсутствие горячей воды (когда уже хочется въехать в свою квартиру!). Никакие водонагреватели я ставить не обязан, да и финансово на это не рассчитывал! А то, что дом пока не поставлен на кадастровый учет и у жильцов нет свидетельств о собственности на квартиры - это не основание, чтобы не включать эту злосчастную горячую воду! И то, что живет еще очень мало людей в доме - тоже не является основанием! Вот, Вам уважаемая Елена, было бы хорошо, если бы Вы купили квартиру, сделали ремонт, а горячей воды нет и когда будет - не понятно? Я думаю, что восторгов Вы не испытывали бы от такой ситуации! Ну а то, что люди у нас такие, которым нет до этого дела, кто-то поставил себе бойлер, кто-то еще не сделал ремонт, кто-то уже продает квартиру и т.д., кому-то просто лень зайти и написать это заявление - ни я, ни Вы не виноваты! И эта претензия направлена не лично Вам!
Надеюсь, что разъяснил....
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Спасибо большое за разъяснения!)) научили как жить и работать. Спасибо!! Только вот звонка я не дождалась! Ни звонка, ни представления!!!
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Учить я Вас ничему даже и не собирался! Позвоню я Вам, когда мне будет удобно и когда появятся очередные вопросы по поводу дома. А сейчас тратить время на бессмысленные "разборки" тоже нет желания. Я Вам "про Фому", а Вы мне - "про Ярему". Вы очень агрессивно настроены! Надеюсь, что страсти улягутся... А зовут меня Сергей - это Вам о чем-то говорит?
Аватара пользователя
oblakaclub
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2015 14:46

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение oblakaclub »

Дорогие участники форума!

Извините, что не в тему. Но хотелось бы проинформировать:)

10 октября 2015 детский развивающий центр «Облака» приглашает на открытие клуба в Щапово!
Ваши дети смогут поучаствовать в программе, а родители –увидеть наших преподавателей «в действии», пообщаться с ними, задать интересующие вопросы и записать своих чад на наши занятия.

11:00-12:30
ИНТЕРАКТИВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ПРАЗДНИК ОСЕНИ».
Ребята попадут в царство Осени и пройдут множество испытаний: поучаствуют в активных играх, отгадают загадки, сделают поделку своими руками и споют песни Осени.
Рекомендуемый возраст: от 2 до 7 лет.

14:00
МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ БРАСЛЕТОВ
и презентации занятий для школьников и взрослых (встреча с преподавателями)
Рекомендуемый возраст: от 7 лет и взрослые

Просим вас предварительно записываться для участия в программе по телефонам +7 (499) 347 8923 и +7 (926) 513 7105

Если вы не захотите или не сможете участвовать в нашем празднике, просто приходите к нам в клуб знакомиться. 10 октября наш центр будет открыт с 10:00 до 18:00.

Ждем вас по адресу:
Москва, Троицкий АО, пос. Щапово, 59, ЖК «Акварель»
www.oblakaclub.ru
мих@
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2013 12:12

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение мих@ »

granit если есть информация по нашему дому поделись пожайлуста
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Всем привет! Эту информацию все неравнодушные уже давно узнали - у нас официально появилась Управляющая Компания под названием "Омега". Звонил туда, пообщался - пока ничего конкретного, по сути они еще не приступили к своей работе, т.к. наш застройщик еще не передал помещения. Главный инженер был очень удивлен, когда я ему сказал, что в сданном давным давно доме нет и не было горячей воды. Вместе посмеялись над предприимчивым застройщиком! Все (впрочем, как я и предполагал) было враньем! То, что они призывали писать эти пресловутые заявления с просьбой включить нам горячую воду - было просто насмешкой! Они и не собирались нам ее включать, т.к. знали, что придет другая УК и просто тянули время, не обращая на страждущих никакого внимания! Обидно... не то слово... посмеялись, "поимели"... По поводу документов на собственность - как обычно - говорят, чтобы звонили через месяц и так уже пол года... Надежда, что нам повезет больше, чем людям из соседнего 58 дома, тает с каждым месяцем... Думали, что проскочем следом, но видимо не судьба. Конечно через суд может быть бы процесс и ускорился, но мне пока лениво туда обращаться.
Кстати, а может есть уже кто-то из нашего 59 дома, кто через суд уже оформил собственность?
Поговаривают, что наш дом уже давно имеет кадастровый номер, а нас продолжают "кормить завтраками", тянут время... Ну утверждать ничего не буду, потому что лично не видел никаких документов... Но уже ничему не удивлюсь - обманывать - это привычка нашего застройщика! Так что, уважаемые соседи, терпим и ждем дальше!
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Всем здравствуйте!
По 59 дому тоже созванивалась с новым управляющим. И тоже у него было удивление по поводу горячей воды. Как выяснилось - проблема именно у Застройщика. Вопрос возникает в том, КАК сдавался дом, если в нем нет возможности включения гв??? Согласно ФЗ 214 дом должен быть сдан в соответствии с проектной документацией. В проекте четко предусмотрено наличие гв и работающих лифтов. Исходя из этого можно считать, что дом принят с недоделками и, по идее, акты приема- передачи мы подписывать не обязаны. Вообще, интересно было бы посмотреть на процесс сдачи коммуникаций.
Исходя из вышеописанного, призываю всех не оплачивать застройщику его расходы по содержанию дома, указанные в п. 4.5 договора, т.к. объект не соответствует условиям договора и техническим регламентам ( ст.7 п.1) 214 ФЗ. Кроме того, согласно действующим нормативам (Закон об энергоэффективности), в квартире (новостройке) должны быть установлены на момент сдачи дома 2 счетчика на воду, двухтарифный электрический счетчик и индивидуальные приборы учета тепловой энергии. Думаю, что все ставили водяные и электрические счетчики за свой счет, а это еще минус нам ок 5000 руб, ., не считая тепловых. Все это нужно требовать с застройщика!!!! Я письмо написала на эту тему еще в сентябре - ответа НЕТ!!!! Как и не было ответа по воде. Г-жа Шапкина "думает". Так давайте и мы думать, как компенсировать наши неудобства. Фактически, дом "сдан" год назад. Но мы не можем ни комфортно жить в квартирах, ни зарегистрировать собственность, т.к. застройщик тянет резину по максимуму.
Позавчера разговаривала с Кристиной из Инвеста. Она сказала, что первый договор на регистрацию уже подали. Ждать до конца месяца "если все нормально будет" (!!!!). После первого могут и все остальные подавать документы. Но на сайте росреестра я нашего дома на кадастре не увидела....
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение denf2d »

Вчера получил свидетельство на квартиру ( 58 дом ) :) в инструмент инвесте мне тоже сказали про новую управляющую компанию Омега вроде , как УК у нас новая с НОЯБРЯ !!!
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

olick писал(а): Позавчера разговаривала с Кристиной из Инвеста. Она сказала, что первый договор на регистрацию уже подали. Ждать до конца месяца "если все нормально будет" (!!!!). После первого могут и все остальные подавать документы. Но на сайте росреестра я нашего дома на кадастре не увидела....
уважаемые, если у кого то есть инфа подверждающая постановку дома на кадастручет и регистрации квартир нашего дома просьба сообщить. что касается счетчиков за счет застройщика, отсутствия воды и лифта - считаю что действительно это не очень хорошо со стороны застройщика. мы то, все, я так понимаю , свои обязательства по оплате договоров выполнили в полном объеме. надеюсь все решится в ближайшее время и без привлечения специалистов для судебных разбирательств.
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

д.59. Новая информация. Созвонилась сегодня с УК ОМЕГА. Ситуация следующая:
дом до сих пор подключен по электричеству, воде и теплу по ВРЕМЕННОЙ схеме, т.е. НИКАКИХ договоров с энергоснабжающими организациями Застройщиком заключено не было. Лифты в доме не подключены!!! Все их слова - басни. Т. о. , дом сдан в эксплуатацию только на бумаге, фактически НЕ СДАН!!!!!.
При хорошем раскладе, если Застройщик резво пошевелит помидорами и сдаст дом надлежащим образом, то новая УК сможет заключить постоянные договоры к Новому Году. Соответственно и гор. вода и лифты могут заработать к этому же времени (дай Бог). Пока же нужно, видимо, только ждать....
Еще раз подтверждается незаконное подписание с нами актов приема-передачи. Соответственно, еще раз призываю не оплачивать квитки, выставленные Застройщиком, т.к. они не выполнили полностью п. 3.2 ДДУ. Пусть это будет плата нам за моральный ущерб.
Представители Застройщика! Если Вы считаете, что эта информация не соответствует действительности, прошу выложить в форум заключенные договоры с вышеуказанными организациями. И, было бы вообще шикарно, увидеть Разрешение на ввод в эксплуатацию дома с фамилиями и должностями принимающих "специалистов"!!!!
Форумчане! Если у кого-то есть возможность посетить Мосэнергосбыт и Мосэнерго, обслуживающие Щапово, сделайте запрос о действующих договорах по этому дому.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»