Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

Droopy писал(а): Где покупал?
Поздно увидел, но лучше поздно... В Подольске их нет, ездил за ней в Перово, в НИИ связи, судя по инету вроде также есть в Чип и Дипе.
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение iz_parkovovo »

Заказал 120 супру кто-нить использует?
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

iz_parkovovo писал(а):Заказал 120 супру кто-нить использует?
А зачем нам удешевленный эконом-вариант классной модели Supra SDT-99? Не все новые версии товаров и программ лучше старых, экономия в 100 рублей лишает тебя телетекста, видеозахвата и потенциальной возможности приема 1080p - а ведь может пригодиться на случай ввода HD-каналов в эфир, также у 120й прием возможен только в ДМВ, у 99й FULL (мв, кабельные, дмв) - тоже на случай новых постановлений правительства, вдруг еще введут туда каналы, а частоты менять у нас любят по стране теперь, к 2020 аналоговое ТВ обещали запретить и МВ-диапазон высвобождается (чем ниже частота тем больше длина волны, а значит немного лучше распространение по радиусу). Поменьше слушайте "милых продажников", всегда изучайте технические характеристики задуманных к покупке товаров
Последний раз редактировалось Еврон 29 июн 2015 18:28, всего редактировалось 1 раз.
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение iz_parkovovo »

Еврон
98 supra такая же как 99?
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

iz_parkovovo писал(а):Еврон
98 supra такая же как 99?
Нет, это тоже чушь. Зачем ты выдумываешь "америку", вернись по теме на 3 страницу хотя бы, я все прописывал
у 98й модуляция QPSK 16QAM 64QAM, у 99й QPSK 16QAM 64QAM 256QAM, у 98й меньше кодеков указано, в характеристиках отсутствует MPEG-4 H.264/AVC SD/HS DIVX 4X-5X Dolby Digital AC-3, L-PCNстерео

Пока используют 64QAM, а вдруг для HD ее им уже не хватит? Я не ученый физик, просто мыслю с позиции прагматика и брать некастрированный продукт. А так можно рассуждать что не нужно то и то, только в будущем можно пожалеть. Как умирал сырой DVB-T1 пока мы еще все помним

Погрузиться физикой можно в инете, например тут, правда там почему-то нахваливают 16QAM http://nauchebe.net/2013/02/vybor-vida- ... hi-dannyx/
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение iz_parkovovo »

Еврон писал(а):
iz_parkovovo писал(а):Еврон
98 supra такая же как 99?
Нет, это тоже чушь. Зачем ты выдумываешь "америку", вернись по теме на 3 страницу хотя бы, я все прописывал
у 98й модуляция QPSK 16QAM 64QAM, у 99й QPSK 16QAM 64QAM 256QAM, у 98й меньше кодеков указано, в характеристиках отсутствует MPEG-4 H.264/AVC SD/HS DIVX 4X-5X Dolby Digital AC-3, L-PCNстерео

Пока используют 64QAM, а вдруг для HD ее им уже не хватит? Я не ученый физик, просто мыслю с позиции прагматика и брать некастрированный продукт. А так можно рассуждать что не нужно то и то, только в будущем можно пожалеть. Как умирал сырой DVB-T1 пока мы еще все помним

Погрузиться физикой можно в инете, например тут, правда там почему-то нахваливают 16QAM http://nauchebe.net/2013/02/vybor-vida- ... hi-dannyx/
Для фильмов у меня есть плеер с хардом. Для ТВ эта приставка хуже 99 ?
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Я купил себе Supra-SDT99, остальные меня не устроили, я уже сказал почему. В доме используем не весь ее потенциал, фильмы на ней идут, но никто их не смотрит, телетекст не читаем.
Есть на рынке какая-то приставка способная принимать карты, на случай если тв станет платным. Полагаю что в нашей стране на лет 10 вряд ли там будет платное тв.
Покупалась из позиции - лучшее предложение по цене/качество. Если у тебя уже есть купленное и все работает, не парься. Если только покупаешь, то повторяю 99я лучшая из всех что есть
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Лёша »

Я себе такую прикупил, особо тестировать пока время нет http://www.bbk.ru/production/tv_video/t ... mp246hdt2/
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Лёша писал(а):Я себе такую прикупил, особо тестировать пока время нет http://www.bbk.ru/production/tv_video/t ... mp246hdt2/
неплохая модель, я ее рассматривал как конкурента, но смутило отсутствие информации по модуляции тв, четкое отсутствие DIVX, XVID, а также форматов с дешевым битрейтом. Ну если чисто для тв в рамках реального времени наверно сойдет

PS:Ты личные письма не читаешь? с 7 апреля никак не дойдет )))
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение alexey2582 »

Насколько качественный прием dvb-t2 с комнатной антенной ? Квадратики, замирания ? Сейчас есть цифра от кварца, но очень не устраивает набор каналов за эту цену ... С другой стороны совсем не хочется плясать по всей комнате с антенной чтобы хоть как-то поймать сигнал и иметь фиговую картинку ... Местоположение Шепчинки, окна от Москвы, этаж средний.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

alexey2582
На это невозможно ответить однозначно так как неизвестно как отражается сигнал. Может и отлично принимать, а может и не очень. Всё индивидуально.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Mike 1 »

alexey2582 писал(а):Насколько качественный прием dvb-t2 с комнатной антенной ? Квадратики, замирания ? Сейчас есть цифра от кварца, но очень не устраивает набор каналов за эту цену ... С другой стороны совсем не хочется плясать по всей комнате с антенной чтобы хоть как-то поймать сигнал и иметь фиговую картинку ... Местоположение Шепчинки, окна от Москвы, этаж средний.
У меня никакое качество, вообще не поймал цифру, только обычные аналоговые и то пришлось плясать по комнате. Антенна - Ремо Интер 2.0, она с усилителем. Ничего не показывает.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Afternoons »

Еврон писал(а):
iz_parkovovo писал(а):Еврон
98 supra такая же как 99?
Нет, это тоже чушь. Зачем ты выдумываешь "америку", вернись по теме на 3 страницу хотя бы, я все прописывал
у 98й модуляция QPSK 16QAM 64QAM, у 99й QPSK 16QAM 64QAM 256QAM, у 98й меньше кодеков указано, в характеристиках отсутствует MPEG-4 H.264/AVC SD/HS DIVX 4X-5X Dolby Digital AC-3, L-PCNстерео
Пока используют 64QAM, а вдруг для HD ее им уже не хватит? Я не ученый физик, просто мыслю с позиции прагматика и брать некастрированный продукт. А так можно рассуждать что не нужно то и то, только в будущем можно пожалеть. Как умирал сырой DVB-T1 пока мы еще все помним
.....
Еврон писал(а):Я купил себе Supra-SDT99
Очень странно для для прагматика настраиваться на мифическое ХД (эксперименты с трансляцией Олимпиады из Ванкувера еще в DVB-T не в счет!) и при этом игнорировать отсутствие в приставке кам-слота :)
Поверьте, появление криптованных каналов в эфире намного более вероятно чем какой-то ХД. Да что там далеко ходить, Наш футбол в третьем мультиплексе, ога.

Это я не к тому что Супра 98CI круче чем ваша 99-ая хотя бы возможностью вставить туда карты для дешифровки футбола, это я к тому, что покупая коробочку за 1000 рублей сейчас надо обращать внимание только на дизайн и удобство пульта ДУ, ибо в остальном они как правило одинаковые, с одинаковыми глюками и характеристиками.
А к тому времени, когда вам понадобятся ваши кодеки и 256 QAM, вы давно уже купите себе новый телевизор со встроенным тюнером :)
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Afternoons »

Mike 1
выключите усилитель или попробуйте более другую, пассивную анетнну, желатьельно внешнюю ДМВ.
Ваш усилитель усиливает вместе с полезным сигналом так же все шумы, переотраженки и тп, и видимо до такой степени, что тюнер просто не в силах отфильтровать :)
Для цифры слишком сильный уровень сигнала так же вреден как и слишком слабый, там где аналоговое еще будет показывать (пусть и с крестами и с заваленной синхрой), цифра просто не распознается декодером LDPC и приемник напишет "нет сигнала" :)
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение alexey2582 »

Mike 1 писал(а):
alexey2582 писал(а):Насколько качественный прием dvb-t2 с комнатной антенной ? Квадратики, замирания ? Сейчас есть цифра от кварца, но очень не устраивает набор каналов за эту цену ... С другой стороны совсем не хочется плясать по всей комнате с антенной чтобы хоть как-то поймать сигнал и иметь фиговую картинку ... Местоположение Шепчинки, окна от Москвы, этаж средний.
У меня никакое качество, вообще не поймал цифру, только обычные аналоговые и то пришлось плясать по комнате. Антенна - Ремо Интер 2.0, она с усилителем. Ничего не показывает.
Купил попробовал - то же самое
Из аналоговых смог поймать только пару каналов
Из цифры - после плясок по комнате только три цифровых (Life news и т.д.)

Антенна комнатная с усилителем ROLSEN, ресивер так же ROLSEN
В общем по всей видимости пока придется пользоваться Кварцем ...
А кто-нибудь в курсе что там с вышкой ретрансляции в Бутово ?
В 2012 годы озвучивали планы строительства и больше новостей никаких
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

alexey2582 писал(а):Местоположение Шепчинки, окна от Москвы, этаж средний.
Кстати о Шепчинках. Лично ставил наружную антенну на четвертом этаже дома 51/31 на Свердлова, прием отличный.
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Mike 1 »

Afternoons писал(а):Mike 1
выключите усилитель или попробуйте более другую, пассивную анетнну, желатьельно внешнюю ДМВ.
Ваш усилитель усиливает вместе с полезным сигналом так же все шумы, переотраженки и тп, и видимо до такой степени, что тюнер просто не в силах отфильтровать :)
Для цифры слишком сильный уровень сигнала так же вреден как и слишком слабый, там где аналоговое еще будет показывать (пусть и с крестами и с заваленной синхрой), цифра просто не распознается декодером LDPC и приемник напишет "нет сигнала" :)
Спасибо за грамотное и понятное пояснение, обязательно попробую!
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Afternoons »

alexey2582 писал(а): А кто-нибудь в курсе что там с вышкой ретрансляции в Бутово ?
В 2012 годы озвучивали планы строительства и больше новостей никаких
Я немного в курсе, пока все заморожено, по крайней мере на этот 2015 год.

Могу добавить, что лично я принимаю в отличном виде все три мультиплекса, находясь примерно километрах в 20 за Подольском на юг, на обычную широкодиапазонную анетнну типа Локус, Дельта и тп (с открученными метровыми усами!), подвешенную на мансарде 2-го этажа под потолком внутри дома.
Антенна пассивная, усилитель внешний Алкад200 с двумя выходами, чисто что бы разогнать уже принятый сигнал по дому.
:D
toliyn19
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015 07:58

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение toliyn19 »

Здравствуйте. Дом в Кузнечиках, Флотский проезд 3, 8 этаж. Что там можно сделать для приема цифры. Телевизоры один с DVB- S2 и DVB-T2, другой буду покупать, но Т2 ( S2 зависит от советов)точно будет. Интернет проведен от Экотелеком. Какие варианты подключения посоветуете, у кого, где брать железо. Смарт у обоих. С уважением.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

toliyn19 писал(а):Здравствуйте. Дом в Кузнечиках, Флотский проезд 3, 8 этаж. Что там можно сделать для приема цифры. Телевизоры один с DVB- S2 и DVB-T2, другой буду покупать, но Т2 ( S2 зависит от советов)точно будет.
Да ничего особенного. Если этаж высокий, Т2 есть и распространению волн ничего не будет мешать, то может и комнатной антенной обойдетесь, ну а если не получится наружку поставите.
toliyn19
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015 07:58

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение toliyn19 »

partagas15 Спасибо.
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Лёша »

Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

Лёша

Интереса ради (и экономии для) пробовал смастерить такую антенку. :)
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Лёша »

partagas15 писал(а): Лёша

Интереса ради (и экономии для) пробовал смастерить такую антенку. :)
Ну и?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение partagas15 »

Ну и?
Не пошла, пришлось разориться.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Afternoons писал(а):
Еврон писал(а):Я купил себе Supra-SDT99
Очень странно для для прагматика настраиваться на мифическое ХД (эксперименты с трансляцией Олимпиады из Ванкувера еще в DVB-T не в счет!) и при этом игнорировать отсутствие в приставке кам-слота :)
Поверьте, появление криптованных каналов в эфире намного более вероятно чем какой-то ХД. Да что там далеко ходить, Наш футбол в третьем мультиплексе, ога.

Это я не к тому что Супра 98CI круче чем ваша 99-ая хотя бы возможностью вставить туда карты для дешифровки футбола, это я к тому, что покупая коробочку за 1000 рублей сейчас надо обращать внимание только на дизайн и удобство пульта ДУ, ибо в остальном они как правило одинаковые, с одинаковыми глюками и характеристиками.
А к тому времени, когда вам понадобятся ваши кодеки и 256 QAM, вы давно уже купите себе новый телевизор со встроенным тюнером :)
Я абсолютно не делаю ставку на платное наземное ТВ, слишком высока конкуренция, тогда уж проще к тарелке вернуться, которая также теперь простаивает по причине альтернативных бесплатных источников ТВ. Если ты молишься на ввод платы по мультиплексам, то флаг тебе в руки
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Afternoons »

Еврон писал(а): Я абсолютно не делаю ставку на платное наземное ТВ, слишком высока конкуренция, тогда уж проще к тарелке вернуться,
Это твое личное дело, на что ставить, на что молиться.
Объективный факт суровой действительности - платные каналы появятся в эфире гораздо раньше чем ХД.
Можешь считать эту инфу из первоисточника.
Про простоту спутниковой антенны по сравнению с эфирной - смешно, да. :)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Afternoons
причем тут простота, я имею ввиду что на тарелке гораздо большее количество каналов и есть за что платить, по сравнению с наземным тв из 30 каналов каких-то. А я думал что первоисточник это господа президенты говорящие про бесплатное ТВ народу.
В крайнем случае это неважно, за десяток лет эти приставки уже и не нужны будут, так как модели телевизоров постоянно обновляют и все идет к тому что ТВ будет также передаваться посредством интернет. Так что DVBT2 все же актуальнее для местностей с плохим интернетом, небом и т.д., например очень актуально для Камчатки и Магаданской области. Вот там можно и плату вводить. А тут у нас в Москве с Останкино есть один оператор на 32 ДМВ-канале, с тем же набором первого федерального мультиплекса + 2 канала (всего 12 шт). Найдете абонентов данного оператора?
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Afternoons »

Еврон писал(а):Afternoons
причем тут простота, я имею ввиду что на тарелке гораздо большее количество каналов и есть за что платить, по сравнению с наземным тв из 30 каналов каких-то. А я думал что первоисточник это господа президенты говорящие про бесплатное ТВ народу.
В крайнем случае это неважно, за десяток лет эти приставки уже и не нужны будут, так как модели телевизоров постоянно обновляют и все идет к тому что ТВ будет также передаваться посредством интернет. Так что DVBT2 все же актуальнее для местностей с плохим интернетом, небом и т.д., например очень актуально для Камчатки и Магаданской области. Вот там можно и плату вводить. А тут у нас в Москве с Останкино есть один оператор на 32 ДМВ-канале, с тем же набором первого федерального мультиплекса + 2 канала (всего 12 шт). Найдете абонентов данного оператора?
Ну во-первых говпода президенты в этой области давно уже ничего не говорят а лишь подписывают что им приносят правильные люди (последние указы и законы с РТРС а так же откровенная драка за рекламу между медиахолдингами в декабре, в результате чего появился совершенно абсурдный третий, "вновьсформированный" мультиплекс это отлично иллюстрируют)
Но речь не об этом.
Что касается DVision (оператор, транслирующий с Октода (не с Останкино!) в DVB-T те самые криптованные 12 каналов, повторяющие первый мукс + охота и рабалка и еще какой-то) - он изначально был задуман как трансляция для автомобилистов. Собственно поэтому там и такое поганое качества картинки - параметры кодирования рассчитаны на небольшие диагонали автомобильных телеприемников.
Абонентов у него не было и быть не могло, в коммерческую эксплуатацию проект так и не сдали. Зато сейчас его выкупил МТС и поверьте, свято место (частотный ресурс) долго пустовать не будет ;)
И что-то мне подсказывает, что этот 100%ный коммерческий оператор баловать людей бесплатным вещанием тоже не станет ;)
Последний раз редактировалось Afternoons 15 июл 2015 10:50, всего редактировалось 2 раза.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Afternoons »

Лёша
все правильно, статистика показывает что простой зритель редко перелистывает каналы в заппинге дельше 15-20ой кнопки, обычно либо он находит для себя что-то интересное раньше, либо это ему раньше надоедает :)
Просто удивительно, почему телеканалы раньше до этого не додумались, забронировать себе гарантированные места в частотном плане операторов :)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

Каналов гораздо больше 200х ста, просто при прощелкивании, надо знать заранее что ты хочешь смотреть помимо федеральных: 3D, кино, спорт, новости, регионы, познавательные, порно, жирафов или муравьев. Щелкать все бессмысленно
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Еврон »

"Пятница!" может попасть во второй мультиплекс

http://gomel-sat.net/24779-pyatnica-moz ... pleks.html
Роскомнадзор объявил конкурс на замещение одной из позиций во втором мультиплексе цифровых телеканалов, которое освобождает "Газпром-медиа", получающий под свой новый спортивный канал "Матч ТВ" место в бесплатном для вещателей первом мультиплексе. Претендовать на освободившуюся позицию может другой телеканал холдинга - "Пятница".

Конкурс на вещание во втором мультиплексе пройдет 30 сентября. Заявки принимаются до 3 сентября, конкурсный взнос - 720 тысяч рублей, победитель должен будет выплатить еще 36 млн рублей и в течение трех месяцев заключить десятилетний контракт на услуги связи с ФГУП РТРС, оператором мультиплекса.

Ажиотажа Роскомнадзор не ожидает, признает его представитель Вадим Ампелонский. Среди каналов, которым могло бы быть интересно участие в мультиплексе, - "Дождь" и "Пятница", которые уже претендовали на позицию в нем. При этом "Дождь" не имеет эфирных частот, а значит, не подходит под одно из условий конкурса - "вещать во всех средах не менее чем в пяти субъектах РФ".

Новый конкурс связан с тем, что "Газпром-медиа" переводит свой спортивный телеканал в первый мультиплекс, приобретая у ВГТРК "Россию 2". По согласованию с регулятором "Спорт плюс" прекратит вещание в мультиплексе ближе к дате запуска нового канала "Матч ТВ", то есть в октябре-ноябре.

Громкость рекламы на ТВ отрегулируют http://gomel-sat.net/24769-gromkost-rek ... ruyut.html
В ближайшее время звук рекламных роликов, как на телевидении, так и на радио станет значительно тише. Это связано с введением его законодательного допустимого уровня, который не должен превышать 1,5 децибела от громкости предыдущей программы. Более того, российскими властями принято еще одно решение в этой сфере. Оно касается определения нормативного предела громкости звука рекламы, которая транслируется через специальные звукоусиливающие устройства.

Существует специальная методика, утвержденная ФАС как дополнение к федеральному закону «О рекламе», посредством которой ведомство и будет контролировать средние уровни громкости программ на радио и телевидении, а также рекламных роликов. Этот процесс со стороны Федеральной антимонопольной службы начнется 3 августа 2015 года. Ранее подобной надзорной технологии не существовало. Сам закон вступил в силу 25 мая 2015г.

Разработчиком методики определения громкости звука является Минкомсвязми, которое при ее создании использовала комплекс рекомендаций и нормативных документов Европейского вещательного союза и Международной телекоммуникационной ассоциации. Данная проблема существует во всем мире и поэтому технологии ее решения в западных странах применяются достаточно давно.

Реализовывать свои контрольные функции в этой области ФАС собирается не только в плановом порядке, но и посредством внеплановых проверок по запросам от граждан или юридических лиц на излишнюю громкость звука той или иной рекламы. По результатам этого процесса ведомство составляет соответствующий протокол в электронной форме, в котором будет зафиксирована вся необходимая информация не только об объекте проверки, но и о конкретном контролере надзорной службы с указанием его идентификационных данных, формы этого процесса и результирующей части по ней. В случае превышения уровня громкости звука рекламного ролика над аналогичным показателем предыдущей программы, представитель ФАС обязан выписать нарушителю соответствующее предписание для устранения недостатка.

Новый закон по контролю над соответствием громкости звука рекламных роликов по сравнению с другими передачами на телевидении и радио, призван , в первую очередь, защитить права российских граждан, а рекламодатели, в этом случае, вынуждены будут более качественно относиться к своим продуктам при их разработке.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2

Сообщение Afternoons »

Еврон писал(а): Новый закон по контролю над соответствием громкости звука рекламных роликов по сравнению с другими передачами на телевидении и радио, призван , в первую очередь, защитить права российских граждан, а рекламодатели, в этом случае, вынуждены будут более качественно относиться к своим продуктам при их разработке.
Автор статьи сам-то понял, что написал? facepalm:
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»