ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

DEV писал(а):За ЖС голосовали только потому, как выбор был либо ЖС, либо ТСЖ.
Был выбор: ТСЖ, ТСЖ+МУЖРП2, ЖС и ПРОТИВ (т.е. конкурс администрации)
ЖС еще был предложен, т.к. они на конкурсе на наш дом были 2-ые, после "Лидера".
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

arbenter писал(а):
DEV писал(а):За ЖС голосовали только потому, как выбор был либо ЖС, либо ТСЖ.
Был выбор: ТСЖ, ТСЖ+МУЖРП2, ЖС и ПРОТИВ (т.е. конкурс администрации)
ЖС еще был предложен, т.к. они на конкурсе на наш дом были 2-ые, после "Лидера".
Может быть оно и хорошо, что выбрали ЖС. Вы посмотрите предлагаемые альтернативы. ЮП - это Лидер, ТЭКС - банкрот с долгами, МУП ДЭЗ - нужно содержать за чейто счет аварийный фонд подольска, администрация их и сует.
Ну нет нормальных УК, которые готовы взять наш дом.
KonstantinK
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2015 00:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение KonstantinK »

1. Потому что за неё проголосовало большинство жителей дома.
.....

2. Вопрос адресуйте правильно. Адресат его может быть только ЖС и никто другой.....
Алексей это не ответы (это не ответы человека, которому я хотел бы доверить управлять домом на следующий год). У меня ощущение, что я общаюсь не с соседом по дому а с большим начальником. Вы с людьми также собираетесь общаться, если вашу инициативную группу выберут в правление ТСЖ?

Напоминаю ситуацию:
Инициативная группа пол-года назад получила кард-бланш от жильцов и поставила ту компанию, которую хотела: (были варианты Жилсервис \ ТСЖ + Жилсервис).
По результатам работы Жилсервис не удовлетворил жителей дома -- всего 10 человек из примерно 100 подняли руки на вопрос "нравится ли вам Жилсервис", и это надо учесть, что на собрании было 7 инициативщиков.

Теперь инициативная группа хочет управлять домом, минимум год (Председатель ТСЖ + 7 человек правления) и хочет оставить не справившийся с управлением Жилсервис.

Теперь хочется понять (мне и 90 людям которым Жилсервис не нравится) почему вы опять предлагаете одну из худших УК Подольска, поэтому ответьте на вопросы по-существу:

1. Почему в 2014 году в качестве управляющей компании была выбрана одна из худших УК Подольска Рейтинг УК Московской Области. Жилсервис 4й с конца по Подольску?

3. Почему по результатам отвратительной работы в 2014 году Рейтинг УК. Жилсервис 2й с конца "инициативная группа" предлагает нам тот же Жилсервис, который стал на 2 строчки хуже?

4. Почему нормальный вариант: Хорошая УК + список требований жильцов (например открыть работающий офис в одном из наших подъездов) не рассматривается инициативной группой?


П.С.
Я обязательно отвечу на ваши вопросы, особенно на вопрос: "как я считаю, что надо было бы провести собрание, чтобы я был "за" ТСЖ без вопросов". Пока что очень много непонятных решений -- типа желания оставить несправившийся Жилсервис.

П.П.С.
Я правильно понимаю, что только статья "Управленчиские расходы" на наш дом составляет 800 тыс руб в месяц и по мнению "инициативщиков" ни одна УК за эти деньги не согласится выделить человека на пол-ставки в имеющимся помещении?
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

Эти вопросы были обсуждены уже 100500 раз, почитайте ветку выше, а если вы прочитали и не поняли, тот тут уже нечем не поможешь.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

если УК нам достанется от администрации - мы ее никогда не поменяем...и новая УК, выигравшая конкурс, будет тако же как и Лидер - ничего не делать за 37,7руб.
А с ТСЖ можно будет меня УК, УК будет работать по договору подряда. Не понравится одна, возьмем другую. В договоре всегда можно проставить сроки действия договора, для начала 3-6 месяцев, не понравится - найдем другую, понравится - оставим прежнюю.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

DEV писал(а):если УК нам достанется от администрации - мы ее никогда не поменяем...
Почему? По законодательству как раз таки ее можно убрать через год путем голосования. А еще чтобы не собирать собрания за два грубых нарушения, по законодательству, она лишается лицензии и автоматически освобождает другой УК место. И между прочим, желающих на ее место найдется не мало. Так что тут вы не правы.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

зачем же целый год ждать, если можно выбрать ТСЖ+УК(та, которая нам понравится) сразу.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Alex-military писал(а):
DEV писал(а):если УК нам достанется от администрации - мы ее никогда не поменяем...
Почему? По законодательству как раз таки ее можно убрать через год путем голосования. А еще чтобы не собирать собрания за два грубых нарушения, по законодательству, она лишается лицензии и автоматически освобождает другой УК место. И между прочим, желающих на ее место найдется не мало. Так что тут вы не правы.
Голосование сложно. Кто его организует? Инициативная группа скорее всего прекратит свое существование если в нынешнее голосование их не поддержат. Про два грубых нарушения - это в идеальном мире. У нас же будет, как всегда. Кто занес, тот и прав. Так что, я тоже придерживаюсь мненния, что УК по конкурсу это если не навсегда, то точно надолго.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

DEV писал(а):если можно выбрать ТСЖ+УК(та, которая нам понравится) сразу.
Я с вами соглашусь, если хоть в одном РД вы мне покажите способ управления домом ТСЖ+УК. Так вот, здесь право каждого соглашаться или нет, но с этого года процедуру смены недобросовестной УК гораздо упростили. Если месяца так два-три новая УК не справляется со своими обязанностями - вызываем ГЖИ МО. Выносится им одно нарушение, дается им срок на устранение недостатков и если после этого эта УК так и не поняла, что от нее хотят, просто ГЖИ по МО отбирает у них лицензию на управление МКД и будет следующая УК, которая может и по другому будет относиться. И никаких собраний не надо проводить. По крайней мере есть сейчас большие рычаги влияния на УК. Ну а теперь, если ТСЖ попалась недобросовестная (они работают без лицензии), попробуйте их сковырнуть. Замучаетесь. Везде будет один ответ - вы ее выбрали, вот сами и разбирайтесь с ними.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

KonstantinK писал(а):
1. Потому что за неё проголосовало большинство жителей дома.
.....

2. Вопрос адресуйте правильно. Адресат его может быть только ЖС и никто другой.....
Алексей это не ответы (это не ответы человека, которому я хотел бы доверить управлять домом на следующий год). У меня ощущение, что я общаюсь не с соседом по дому а с большим начальником. Вы с людьми также собираетесь общаться, если вашу инициативную группу выберут в правление ТСЖ?

Напоминаю ситуацию:
Инициативная группа пол-года назад получила кард-бланш от жильцов и поставила ту компанию, которую хотела: (были варианты Жилсервис \ ТСЖ + Жилсервис).
По результатам работы Жилсервис не удовлетворил жителей дома -- всего 10 человек из примерно 100 подняли руки на вопрос "нравится ли вам Жилсервис", и это надо учесть, что на собрании было 7 инициативщиков.

Теперь инициативная группа хочет управлять домом, минимум год (Председатель ТСЖ + 7 человек правления) и хочет оставить не справившийся с управлением Жилсервис.

Теперь хочется понять (мне и 90 людям которым Жилсервис не нравится) почему вы опять предлагаете одну из худших УК Подольска, поэтому ответьте на вопросы по-существу:

1. Почему в 2014 году в качестве управляющей компании была выбрана одна из худших УК Подольска Рейтинг УК Московской Области. Жилсервис 4й с конца по Подольску?

3. Почему по результатам отвратительной работы в 2014 году Рейтинг УК. Жилсервис 2й с конца "инициативная группа" предлагает нам тот же Жилсервис, который стал на 2 строчки хуже?

4. Почему нормальный вариант: Хорошая УК + список требований жильцов (например открыть работающий офис в одном из наших подъездов) не рассматривается инициативной группой?


П.С.
Я обязательно отвечу на ваши вопросы, особенно на вопрос: "как я считаю, что надо было бы провести собрание, чтобы я был "за" ТСЖ без вопросов". Пока что очень много непонятных решений -- типа желания оставить несправившийся Жилсервис.

П.П.С.
Я правильно понимаю, что только статья "Управленчиские расходы" на наш дом составляет 800 тыс руб в месяц и по мнению "инициативщиков" ни одна УК за эти деньги не согласится выделить человека на пол-ставки в имеющимся помещении?
Вот вам ответили же уже почему ЖС, потому что ей выбрали на нашем форуме жители дома. Не ИГ, а жители. Если вы против, то почему не голосовали против? Если знаете другую УК, лучше чем ЖС - предлагайте.

Сейчас ЖС предлагалось потому что это проще. Можно ему дать испытательный срок. Перед собранием и Лидер был пушистым. Так ЖС если держать всегда в таком состояние тоже будет пушистым. А делать ТСЖ надо вкладываться по времени. Давайте, становитесь председателем ТСЖ и сделайте полноценное ТСЖ. Я думаю никто против не будет.

И еще раз, ну найдите нормальную УК, которая согласиться наш дом. Тогда вот многие боялись, что ЖС только обещает. Предлагали взять с них комерческое предложение с синей печатью. Мы взяли!!! Они, как и обещали по этому КП, снизили ставку и поставили камеры. Вот знаете кто сделает лучше - давайте!

PS: если вы не поняли, то лично я ни на что не претендую. Я просто хочу за те деньги что плачу получать чистые полы, ГВС, правильные квитанции и т. п.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

cape писал(а):Если знаете другую УК, лучше чем ЖС - предлагайте.
Что значит - "найдите нормальную УК". Самая плохая УК на нашем доме может быть самой хорошей и наоборот. Учитывая износ коммуникаций, количество проживающих и др. факторы. Как дело поставят. 10 млн.р. в год только на содержание дома на дороге не валяются. Живой пример. УК Жилсервис. С 1 мая с.г. не имеют права обслуживать дом, но покидать его желания у них я особо не заметил. Вон какие обещалки повесили.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Alex-military писал(а):
cape писал(а):Если знаете другую УК, лучше чем ЖС - предлагайте.
Что значит - "найдите нормальную УК". Самая плохая УК на нашем доме может быть самой хорошей и наоборот. Учитывая износ коммуникаций, количество проживающих и др. факторы. Как дело поставят. 10 млн.р. в год только на содержание дома на дороге не валяются. Живой пример. УК Жилсервис. С 1 мая с.г. не имеют права обслуживать дом, но покидать его желания у них я особо не заметил. Вон какие обещалки повесили.
Цитата препода в универе. "Не каждый плохой студент станет плохим инженером и не каждый хороший студент станет хорошим инженером. Но вероятность того, что плохой студент станет плохим инженером 99%". Можно перефразировать на УК.
Валерий VOM
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Валерий VOM »

Форма правления: ТСЖ+УК для нас на сегодняшний день идеальный вариант. Надо набираться опыта, всё дело во времени. А какая хорошая УК, кто её знает ? Достаточно зайти
в дома на той стороне силикатной, через ж.д или не далеко в другие дома и тогда сразу станет понятнее, что такое плохая УК. Моё мнение, доступность УК- это хороший показатель,
а ЖС этим показателем обладает, тем более, что другого варианта и не видно. Если получиться выбрать ТСЖ, то почему бы ещё раз не дать шанс тому же ЖС под контролем ТСЖ.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение keo »

чем вам например МУЖРП2 не нравится.... половина ближайших домов под ними .....
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

keo писал(а):чем вам например МУЖРП2 не нравится.... половина ближайших домов под ними .....
Так тоже лицензии нет. Дома переданы ДЕЗу. И будут ли они существовать неизвестно- 150 домов было.
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

arbenter писал(а):
keo писал(а):чем вам например МУЖРП2 не нравится.... половина ближайших домов под ними .....
Так тоже лицензии нет. Дома переданы ДЕЗу. И будут ли они существовать неизвестно- 150 домов было.
К тому же старого аварийного фонда полно...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter писал(а):Так тоже лицензии нет.
Вы как всегда правы и точны. Я всегда вам об этом говорил. Посмотрите на сайте ГЖИ МО "Перечень УО по которым приняты решения ЛК МО о выдачи или отказе в выдаче лицензии, по состоянию на 03.06" (это сегодня, между прочим) , строка 515, где написано, что МУЖРП-2 лицензия выдана.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alex-military писал(а):
cape писал(а):Лично я всегда был за ТСЖ.
Но, с Жилсервисом.
cape писал(а):По мне, идеальный вариант это ТСЖ + ЖС
Та вы еще вспомните Великую Октябрьскую социалистическую революцию. :D
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alex-military писал(а):
DEV писал(а):если можно выбрать ТСЖ+УК(та, которая нам понравится) сразу.
Я с вами соглашусь, если хоть в одном РД вы мне покажите способ управления домом ТСЖ+УК. Так вот, здесь право каждого соглашаться или нет, но с этого года процедуру смены недобросовестной УК гораздо упростили. Если месяца так два-три новая УК не справляется со своими обязанностями - вызываем ГЖИ МО. Выносится им одно нарушение, дается им срок на устранение недостатков и если после этого эта УК так и не поняла, что от нее хотят, просто ГЖИ по МО отбирает у них лицензию на управление МКД и будет следующая УК, которая может и по другому будет относиться. И никаких собраний не надо проводить. По крайней мере есть сейчас большие рычаги влияния на УК. Ну а теперь, если ТСЖ попалась недобросовестная (они работают без лицензии), попробуйте их сковырнуть. Замучаетесь. Везде будет один ответ - вы ее выбрали, вот сами и разбирайтесь с ними.
ну и что каждый раз когда они не вымоют полы вы будете жаловаться кому ?
-правильно сначала ук ! и когда вам удастся добраться до ЖИ УК вымоет полы и покажет ЖИ !
ВСЁ ,проблемы нет! отпишится вам ЖИ .
и так во всем ! по этому про лицензию не будем ......
а если и отберут лицензию то дом опять отдадут на конкурс ,опять с долгами ,нервами ,без воды и прочего!
интересно вы тогда что скажете ?
напишите на форуме в конце то концов название ук которая по вашему мнению достойна управлять нашим домом или фамилию того кто достоин звания председатель тсж !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):интересно вы тогда что скажете ?
Найду что кому сказать. А вот интересно, что вы скажете, если ТСЖ, которому вы поете песнь хвалебную, которого еще никто не видел и не слышал даже на собрании как оно будет выглядеть, даже приблизительно, в один прекрасный день окажется хуже Лидера. Вы никогда не думаете хотя бы на день-два вперед? Или вы так уверены на 100%, что этого не произойдет? А потом будете писать как уже писали раньше "так кто же думал, что долги будут". Судя по тому, как проходило собрание, в участии которого вы, наверное, принимали активное участие, такое же и ТСЖ будет.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Alex-military писал(а):
arbenter писал(а):Так тоже лицензии нет.
Вы как всегда правы и точны. Я всегда вам об этом говорил. Посмотрите на сайте ГЖИ МО "Перечень УО по которым приняты решения ЛК МО о выдачи или отказе в выдаче лицензии, по состоянию на 03.06" (это сегодня, между прочим) , строка 515, где написано, что МУЖРП-2 лицензия выдана.
Зайдите на сайт администрации: для предупреждения чс список домов переданных другим ук до проведения конкурса. Все дома мужрп2. Если знаете как будет развивать ситуация с этими домами- сообщите. Я же в том году за тсж+мужрп2 был на первое время, если помните.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter писал(а):для предупреждения чс список домов переданных другим ук до проведения конкурса.
Эти списки были сформированы, если я не ошибаюсь, еще в начале мая по тем УК, к.е не получили лицензию на 1 мая. Часть УК Подольска, в т.ч. МУЖРП-2, были тогда еще на рассмотрении. На с.д. написано, что им выдана лицензия. Вот не знаю только пустая или с домами.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Alex-military писал(а):
aleks17ru писал(а):интересно вы тогда что скажете ?
Найду что кому сказать. А вот интересно, что вы скажете, если ТСЖ, которому вы поете песнь хвалебную, которого еще никто не видел и не слышал даже на собрании как оно будет выглядеть, даже приблизительно, в один прекрасный день окажется хуже Лидера. Вы никогда не думаете хотя бы на день-два вперед? Или вы так уверены на 100%, что этого не произойдет? А потом будете писать как уже писали раньше "так кто же думал, что долги будут". Судя по тому, как проходило собрание, в участии которого вы, наверное, принимали активное участие, такое же и ТСЖ будет.

1. Ну, полагаю, ТСЖ тоже можно свергнуть, если захотеть (причем еще попроще, чем УК по конкурсу).
Вот где-то на форуме ссылка на видеорепортаж о том, как ТСЖ в каком-то доме в соседнем районе не справилось - так все в порядке, люди собрались и выбрали себе новую УК - кто ж запрещает?! И администрация не нужна: не нравится всем - велком, собираемся и меняем.

2. Отмечу (Константин спрашивал очень настойчиво), что в прошлом году еще до проведения собрания тут много всего обсуждали, в том числе ИГ просила посмотреть и предложить свои варианты УК, чтобы не упираться в одну-единственную. Лишь несколько человек что-то написали, но другие несколько сразу же нашли кучу минусов у новопредложенных УК. И рейтинг ЖС почему-то нашли только в этом году - лично я не помню такой ссылки в прошлом мае (не исключаю, конечно, что и была). Сейчас же почему-то прямо-таки все требуют ответа на вопрос - почему ЖС, ведь никому он не нравится, но поискать и что-то предложить взамен никто не торопится. Но у ИГ сейчас такой вариант.
Потому, мне кажется, тут только один вариант: не нравится - предложи свое, не можешь предложить свое - просто выбирай из того, что есть, в чем вопрос по сути-то? (уж если хотите - обижайтесь, ваше право). И что вы выберете - ваше право, никто же не будет вам дегтем дверь мазать.
Последний раз редактировалось Marik_ 05 июн 2015 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Alfa
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alfa »

Доброе утро всем!
Сегодня смотрела новости и услышала что ТСЖ как организацию упразднили ещё в сентябре прошлого года. Теперь надо организовывать ТСН - товарищество собственников недвижимости и в эту организацию могут входить собственники "частных" лавочек на первых этажах.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Alfa писал(а):Доброе утро всем!
Сегодня смотрела новости и услышала что ТСЖ как организацию упразднили ещё в сентябре прошлого года. Теперь надо организовывать ТСН - товарищество собственников недвижимости и в эту организацию могут входить собственники "частных" лавочек на первых этажах.
Не совсем упразднили, теперь ТСЖ подвид ТСН. А так да, есть такое нововведение.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Добрый день.
Забрал квитки для голосования в почтовом ящике.
Вопрос, там в нескольких местах написано - предложенный устав, предложенный перечень работ и т.д. Собственно, а где эти перечни работ и устав и т.д.?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Alfa писал(а):Теперь надо организовывать ТСН - товарищество собственников недвижимости
В налоговой регистрируют как ТСН в соответствии с 99-ФЗ 2014 г. Даже если захотите ТСЖ, устав не зарегистрируют.
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

dvarok писал(а):Добрый день.
Забрал квитки для голосования в почтовом ящике.
Вопрос, там в нескольких местах написано - предложенный устав, предложенный перечень работ и т.д. Собственно, а где эти перечни работ и устав и т.д.?
dvarok, все это можно найти по ссылке https://yadi.sk/d/yWRAgiEhgaQZW
Ровно как и написано к повестке собрания.
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

life_burns писал(а):
dvarok писал(а):Добрый день.
Забрал квитки для голосования в почтовом ящике.
Вопрос, там в нескольких местах написано - предложенный устав, предложенный перечень работ и т.д. Собственно, а где эти перечни работ и устав и т.д.?
dvarok, все это можно найти по ссылке https://yadi.sk/d/yWRAgiEhgaQZW
Ровно как и написано к повестке собрания.
Все эти документы вы добавили на яндекс-диск только 20 мин. назад crazy: А бюллетени вчера разложили в ящики...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Посмотрел их Устав несколько страниц. ТСЖ на ТСН меняли, наверное, сегодня. Даже в приложении №1 оставили ТСЖ. Что такое ТСН - написано в ст. 123.12 от 05.05.2014 г., но не то что они списали наспех из какой то статьи интернета. В п.1.1 Устава - Товарищество собственников жилья, а в п.1.2 здесь же - товарищество собственников недвижимости. А вот, кстати, они пишут в п.1.1, что ТСЖ созданной по решению собственников ООС. А ТСН кто выбирал? Откуда оно взялось ? Ни в одной повестке дня оно не проходило. Если дальше читать Устав. п.5.4. -специальные фонды. Так, вот господа хорошие. Спецсчет на кап ремонт, о чем идет речь, по законодательству, применим только для ТСЖ, а для ТСН он не принят. И вы его не сможете открыть. Ну и много чего другого. Дальше Устав можно не читать. А если брать одну и вторую повестки собрания, придуманный наспех Устав, ТСЖ, ТСН, (это мы еще ни одного протокола не видели) все криво и косо у вас получилось. План работы на год 34.70 тупо скопировали то, что нам жилсервис предлагал осенью прошлого года и выложили - читайте.

Думаю, что кроме денежной составляющей мало что вас интересует.

И с такими познаниями вы хотите управлять нашим домом ?
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение MF-B »

Какой состав правления ТСЖ то будет? Сколько им денег платить с квартиры (кв.м.) придется то?
Stand!
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

Alex-military писал(а):Посмотрел их Устав несколько страниц. ТСЖ на ТСН меняли, наверное, сегодня. Даже в приложении №1 оставили ТСЖ. Что такое ТСН - написано в ст. 123.12 от 05.05.2014 г., но не то что они списали наспех из какой то статьи интернета. В п.1.1 Устава - Товарищество собственников жилья, а в п.1.2 здесь же - товарищество собственников недвижимости. А вот, кстати, они пишут в п.1.1, что ТСЖ созданной по решению собственников ООС. А ТСН кто выбирал? Откуда оно взялось ? Ни в одной повестке дня оно не проходило. Если дальше читать Устав. п.5.4. -специальные фонды. Так, вот господа хорошие. Спецсчет на кап ремонт, о чем идет речь, по законодательству, применим только для ТСЖ, а для ТСН он не принят. И вы его не сможете открыть. Ну и много чего другого. Дальше Устав можно не читать. А если брать одну и вторую повестки собрания, придуманный наспех Устав, ТСЖ, ТСН, (это мы еще ни одного протокола не видели) все криво и косо у вас получилось. План работы на год 34.70 тупо скопировали то, что нам жилсервис предлагал осенью прошлого года и выложили - читайте.

Думаю, что кроме денежной составляющей мало что вас интересует.

И с такими познаниями вы хотите управлять нашим домом ?
+100500 Шпициалисты
все тяп-ляп
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

MF-B писал(а):Какой состав правления ТСЖ то будет?
В бюллетенях для голосования они прописали 7 !!!! человек. Зачем столько?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

MF-B писал(а):Какой состав правления ТСЖ то будет? Сколько им денег платить с квартиры (кв.м.) придется то?
Правлению не платят. Сколько уже повторять это можно?

Ваш вопрос звучит так, будто что-то сверх тарифа 34.7 руб. с кв. м будет, хотя ничего сверх этого тарифа по повестке этого собрания не будет.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Alex-military писал(а):
MF-B писал(а):Какой состав правления ТСЖ то будет?
В бюллетенях для голосования они прописали 7 !!!! человек. Зачем столько?
Все кто захотел в правление. Их право, как собственников. Опять же, не нравится, голосуй против. В чем проблема?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»