МТС

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение Работаю над собой »

Есть тарифные планы исключения, для которых оплата сервиса "Вам звонили" не вводится. Достаточно большой список
http://static.mts.ru/uploadmsk/contents ... ns_B2C.pdf
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МТС

Сообщение fuggy »

Уважаемый клиент! Заканчивается бесплатный промо-период пользования услугой "Вам звонили!", позволяющей получать информацию о пропущенных вызовах, когда Вы недоступны. С 07.04.15г плата за услугу составит 60 коп/сутки с НДС. Для отключения услуги Вы можете набрать команду *111*38#. Подробнее 057022 или pda.mts.ru (бесплатно).

Такая смс сегодня прикатила...
Отключил без проблем

Есть еще тариф смартмини, там ничего не приходило
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

fuggy писал(а):Уважаемый клиент! Заканчивается бесплатный промо-период пользования услугой "Вам звонили!", позволяющей получать информацию о пропущенных вызовах, когда Вы недоступны. С 07.04.15г плата за услугу составит 60 коп/сутки с НДС. Для отключения услуги Вы можете набрать команду *111*38#. Подробнее 057022 или pda.mts.ru (бесплатно).

Такая смс сегодня прикатила...
Отключил без проблем

Есть еще тариф смартмини, там ничего не приходило
Ну, и вводи теперь номер +79168920860 в переадресацию по условию "Не доступен", иначе сегодня начнут обдирать. Че париться какой тариф, если лечение проходит. У мегафона с мая всех начнут обдирать, там исключений нет, ох как они закричат
sergeym_11
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2013 14:41

МТС

Сообщение sergeym_11 »

Еврон писал(а):
fuggy писал(а):Уважаемый клиент! Заканчивается бесплатный промо-период пользования услугой "Вам звонили!", позволяющей получать информацию о пропущенных вызовах, когда Вы недоступны. С 07.04.15г плата за услугу составит 60 коп/сутки с НДС. Для отключения услуги Вы можете набрать команду *111*38#. Подробнее 057022 или pda.mts.ru (бесплатно).

Такая смс сегодня прикатила...
Отключил без проблем

Есть еще тариф смартмини, там ничего не приходило
Ну, и вводи теперь номер +79168920860 в переадресацию по условию "Не доступен", иначе сегодня начнут обдирать. Че париться какой тариф, если лечение проходит. У мегафона с мая всех начнут обдирать, там исключений нет, ох как они закричат
Чет я не пойму зачем вводить этот номер? Я просто отключил услугу.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МТС

Сообщение fuggy »

sergeym_11 писал(а):Я просто отключил услугу.
Аналогично...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

fuggy писал(а):
sergeym_11 писал(а):Я просто отключил услугу.
Аналогично...
Но тогда не узнаешь о пропущенных вызовах, а звонящие что ты снова в сети. Если это важно, далее нужно просто ввести команду **62*+79168920860# Все проверено, отвечаю :)

Сервисный номер отвечает за работу робота. Включение услуги прописывает его автоматически, когда вы сделаете это сами, в "Матрице оператора" нет алгоритма продолжать списывать деньги за отсутствие услуги, но и нет черного списка чтоб вас ограничить в ней - вот и весь секрет
sergeym_11
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2013 14:41

МТС

Сообщение sergeym_11 »

Еврон писал(а):
fuggy писал(а):
sergeym_11 писал(а):Я просто отключил услугу.
Аналогично...
Но тогда не узнаешь о пропущенных вызовах, а звонящие что ты снова в сети. Если это важно, далее нужно просто ввести команду **62*+79168920860# Все проверено, отвечаю :)

Сервисный номер отвечает за работу робота. Включение услуги прописывает его автоматически, когда вы сделаете это сами, в "Матрице оператора" нет алгоритма продолжать списывать деньги за отсутствие услуги, но и нет черного списка чтоб вас ограничить в ней - вот и весь секрет
Попробовал. Неизвестная ошибка! Сбой запроса.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

sergeym_11

Тогда вручную пропишите +79168920860 в аппарате, настройки вызовов - Переадресация или в личном кабинете МТС - Переадресация "КОГДА НЕ ДОСТУПЕН". У МТС как и у Билайна бывают глюки с вкл-выкл опций, пробуйте позже. Все проходило у всех на ура
sergeym_11
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2013 14:41

МТС

Сообщение sergeym_11 »

Еврон писал(а):sergeym_11

Тогда вручную пропишите +79168920860 в аппарате, настройки вызовов - Переадресация или в личном кабинете МТС - Переадресация "КОГДА НЕ ДОСТУПЕН". У МТС как и у Билайна бывают глюки с вкл-выкл опций, пробуйте позже. Все проходило у всех на ура
:beer: Вроде получилось. Пришло сообщение, что мол мне оставили голосовую почту. А теперь за почту не будут снимать баланс???
И еще вопрос. Этот номер действителен только в Москве и области или по всей РФ?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Насчет как в роуминге, не могу сказать, все зависит от правил оператора на ограничения работы услуг в роуминге. Услуга работает как и работала, а деньги снимать не будут точно. Поставь Anybalance (если android), виджет на экран и контролируй счет в реальном времени, все будет хорошо! :roll:
sergeym_11
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2013 14:41

МТС

Сообщение sergeym_11 »

Еврон писал(а):Насчет как в роуминге, не могу сказать, все зависит от правил оператора на ограничения работы услуг в роуминге. Услуга работает как и работала, а деньги снимать не будут точно. Поставь Anybalance (если android), виджет на экран и контролируй счет в реальном времени, все будет хорошо! :roll:
Ok, спасибо
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

МТС

Сообщение partagas15 »

Еврон
Всё работает. Спасибо.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

МТС

Сообщение Prospy »

Еврон писал(а):Насчет как в роуминге, не могу сказать, все зависит от правил оператора на ограничения работы услуг в роуминге. Услуга работает как и работала, а деньги снимать не будут точно. Поставь Anybalance (если android), виджет на экран и контролируй счет в реальном времени, все будет хорошо! :roll:
За прогу спасибо!! :5+:
Супер вещь, оч удобно. Всех своих мобильных вижу, и интернет тоже подключила кварц))
ПС: переадресацию вызовов по вышеуказанной команде тоже зарегистрировала - надеюсь, всё ок будет))
ПС2: если б не any balance, который отразил доп.плату за услуги, не обратила бы внимания, что с меня уже сняли 18р за апрель - смс никакого не было, кстати, на этом номере
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Prospy
Пожалуйста. meeting: Anybalance вещь, я считаю его одним из самых важных приложений андроида. Всегда можно увидеть финансовые издержки у операторов и сразу принять меры
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

МТС

Сообщение partagas15 »

Врубил Мегафон тоже 18 рэ с копейками за "Кто звонил".
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

partagas15 писал(а):Врубил Мегафон тоже 18 рэ с копейками за "Кто звонил".
Всте три сестры врубили. ну и что, также все лечится. еще в ноябре писал лекарство http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=825
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

МТС

Сообщение partagas15 »

Еврон писал(а):
partagas15 писал(а):Врубил Мегафон тоже 18 рэ с копейками за "Кто звонил".
Всте три сестры врубили. ну и что, также все лечится. еще в ноябре писал лекарство
Помню, был разговор, просто СМС как раз сегодня прислали. Сходил в личку, отключил.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

partagas15

После отключения просто нужно ввести сервисный номер оператора в переадресацию по условию "Не доступен" и снова все будет как было и без абонентки
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

МТС

Сообщение Фогель »

Еврон писал(а):МТС вслед за" сестрами" ввела плату за "Вам звонили", около 0,50-0,60 руб. в сутки.
http://www.mts.ru/news/2015-03-24-4412065/

ЛЕЧЕНИЕ:
отключи услугу "Вам звонили" *111*38# и введи сервисный номер в переадресацию командой USSD-запрос **62*+79168920860#
В итоге, по аналогии с мегафоном, теперь звонившему предложат: "Оставьте свою *уйню", далее он узнает что ты снова в сети, а ты уже знаешь о том что тебе звонили по СМС. Хорошо, шо я умный ;)

____________________________________________________________________________________________________
Поздравляю, Вы сделали услугу "Вам звонили" без абонентской платы, если интересует аналогия для билайн и мегафон, то лекарство для них в их темах форума. Еще вариант использовать услугу "Новый номер" для двухсимников, робот объявляет новый номер и уведомляет по смс на мтс или мегафон бесплатно. Для других операторов аналогичное лекарство указано в их темах.
Да, действительно, всё работает. Спасибо! :beer:
Но заметил такой момент: если до подключения этой фигни за "Абонент не доступен" с того, кто звонит тебе, деньги не брали, то теперь берут как за звонок, даже если сбросил, не дождавшись сигнала, после которого надо оставлять сообщение pardon:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Фогель писал(а):
Потому что тебе говорят: Оставьте сообщение... после гудка и когда звонящий тебе абонент набалтывает в голосовую почту, то он и платит, он же звонит
А Билайн всегда обычно дерет за то что ты слушаешь роботов более 3 секунд, терпеть это не могу. Билайновцу нужно быстро класть трубу всегда когда отвечают роботы о недоступности, у них еще конференц-связь оплачивается дополнительно и видеотелефонии нет
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

МТС

Сообщение Фогель »

Еврон писал(а):
Фогель писал(а):
Потому что тебе говорят: Оставьте сообщение... после гудка и когда звонящий тебе абонент набалтывает в голосовую почту, то он и платит, он же звонит
А Билайн всегда обычно дерет за то что ты слушаешь роботов более 3 секунд, терпеть это не могу. Билайновцу нужно быстро класть трубу всегда когда отвечают роботы о недоступности, у них еще конференц-связь оплачивается дополнительно и видеотелефонии нет
Нет, я же говорю - до сигнала, никакой болтовни в голосовую почту. Именно с Билайна на МТС. Проверил оба варианта: сначала дождался сигнала и сбросил - списали за звонок (вроде, логично, ведь какая-никакая связь с абонентом установлена), потом сбросил до сигнала - всё равно списали. Наверное, держал более 3-х сек., учту на будущее.
Ещё раз спасибо за ценные советы.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Фогель
Рад был помочь! Билайн - ховнооператор я всегда от него плевался и им ты ничего не докажешь, при наплыве на любого робота Билайновец будет платить или тратить минуту из пакета. Им нужно собирать бабла, большинство их корпоративных абонентов сейчас уплывают в Мегафон, оператору остается только разводить руками. В гонке первые Мегафон и МТС
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Впервые в практике мобильных операторов страны!
С 25 мая 2015 года МТС отменила роуминг внутри РФ на входящие вызовы, включая нахождение в республике КРЫМ и г. Севастополь - филиал МТС "Кубань", и совершенно бесплатно, в абонентсткой службе МТС говорят что будет действовать постоянно http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n ... l_country/
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МТС

Сообщение Уверенный »

Наконец то покинул данного оператора (благополучно оформил mnp). Пользовался больше девяти лет facepalm: . Писал заявы больше года :clap: , оставлял отзывы в тех.поддержку. Все, наелся :brrrr: качества связи (центральная и северная части Подольска особенно) спасибо. Такого игнора :wall: уже долго не испытывал. Благодарю МТС - больше никогда! Всем пользователям желаю терпения :) .
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МТС

Сообщение Aviator »

Уверенный
Куда ушёл-то? В Мегафон? :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МТС

Сообщение Уверенный »

Aviator писал(а):Уверенный
Куда ушёл-то? В Мегафон? :roll:
Yota :)
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МТС

Сообщение Aviator »

Уверенный писал(а):
Aviator писал(а):Уверенный
Куда ушёл-то? В Мегафон? :roll:
Yota :)
Я ж говорю, в Мегафон. :D
Посмотрел я их Йотовские тарифы - чо-то дорого там. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МТС

Сообщение Уверенный »

Aviator писал(а):
Уверенный писал(а):
Aviator писал(а):Уверенный
Куда ушёл-то? В Мегафон? :roll:
Yota :)
Я ж говорю, в Мегафон. :D
Посмотрел я их Йотовские тарифы - чо-то дорого там. :-k
всё относительно конечно, опять же например роуминга нет
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

МТС

Сообщение Dr.Schultz »

внутри йоты бесплатно? тоже хочу одну из симок поменять на йотовскую
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МТС

Сообщение Уверенный »

Dr.Schultz писал(а):внутри йоты бесплатно?...
да
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Уверенный
Йота, не смешите. Попользуйтесь, глючнее не найдешь. Фирменный глюк Йоты - переход из 4G на 3G и обратно. Когда вы в интернете, вам не дозвониться. Сам интернет до 20 мбит, как ретранслятор WIFI использовать нельзя, торренты не пойдут - кастрированный инет. Ее можно использовать как доп. оператора. Расскажите о своих впечатлениях. А насчет МТС претензии по качеству связи какие, а то голословные обвинения получаются, подробнее пожалуйста.
А так скоро Теле2 будет, тоже попробуйте
Последний раз редактировалось Еврон 01 июн 2015 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

МТС

Сообщение Андрей_ »

Еврон писал(а):Уверенный… насчет МТС претензии по качеству связи какие, а то голословные обвинения получаются, подробнее пожалуйста.
Не знаю, что там у Уверенного происходит, но на Красной Горке по Колхозной и до Ерино уже недели три связь просто никакущая: то шкала на телефоне полностью пропадает, то она полная, но при вызове тишина на пол-минуты, потом гудки или начинаются, или не начинаются, как повезёт. Тот же эффект сюда дозвониться, правда, с альтернативным вариантом – «висискрайбрнау»...
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

МТС

Сообщение Prospy »

Еврон писал(а):Впервые в практике мобильных операторов страны!
С 25 мая 2015 года МТС отменила роуминг внутри РФ на входящие вызовы, включая нахождение в республике КРЫМ и г. Севастополь - филиал МТС "Кубань", и совершенно бесплатно, в абонентсткой службе МТС говорят что будет действовать постоянно http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n ... l_country/
скоро поеду в Ейск - что лучше подключить: «Единая страна» или "Везде как дома"?
у 2го варианта абон. плата суточная была, все входящие бесплатно, а исходящие не помню, сколько, но терпимо.
пс: тариф на 1 симке Red energy, на второй корпоративный федеральный
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Prospy писал(а):
Еврон писал(а):Впервые в практике мобильных операторов страны!
С 25 мая 2015 года МТС отменила роуминг внутри РФ на входящие вызовы, включая нахождение в республике КРЫМ и г. Севастополь - филиал МТС "Кубань", и совершенно бесплатно, в абонентсткой службе МТС говорят что будет действовать постоянно http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n ... l_country/
скоро поеду в Ейск - что лучше подключить: «Единая страна» или "Везде как дома"?
у 2го варианта абон. плата суточная была, все входящие бесплатно, а исходящие не помню, сколько, но терпимо.
смотря какие потребности. Если исходящие вызовы особо не нужны (как-никак на отдыхе, а кому-надо сами позвонят), то выгоднее бесплатно принимать только входящие с Единой страной, а исходящие делать другими способами. Если звонить все же надо и неохота заморачиваться интернет-звонками и/или местной симкой, то тогда подключать платную.
Главное, можно делать запросы в виде СМС "Позвони мне" и не платить ни за что
Последний раз редактировалось Еврон 03 июн 2015 11:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

МТС

Сообщение Prospy »

Еврон
думаю, звонить не буду. есть viber и whatsapp) и wifi должен быть на местности тоже. а входящие с работы могут очень даже быть.
тогда "единую страну" не забыть подключить надо))
спс :beer:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»