«Бессмертный полк» в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Gabiani »

Прицепились - потому что корни растут из организаций, находящихся на финансировании у американцев. А те никогда ничего без своей выгоды финансировать не будут. Ни солдатских матерей, ни борцов за Химкинские посадки.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Лет двести пройдет и 9 мая не таким станет...
Победа над Наполеоном может и не такая масштабная, но уж точно не менее значимая...
И где сейчас Всероссийские шествия, посвященные героям отечественной войны 1812 года?
То, что движение "Бессмертный полк" проплачивают америкосы считаю бредом воспаленного воображения...
Как в той песне - это праздник со слезами на глазах!
Всякие конспирологи идут лесом...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

К месту сбора у концертного зала со всех сторон шло множество людей разного возраста с фотографиями на самодельных трафаретах, думаю, они бы посмеялись, узнав, что их незаметно заставили сделать это агенты Вашингтона.

А кто проплатил тогда Виктори пати на фоне Знамени Победы? Зеленые человечки?
https://vk.com/podolsk_ru?w=wall-31142880_6347
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Gabiani »

Фотографъ писал(а):Лет двести пройдет и 9 мая не таким станет...
Победа над Наполеоном может и не такая масштабная, но уж точно не менее значимая...
И где сейчас Всероссийские шествия, посвященные героям отечественной войны 1812 года?
То, что движение "Бессмертный полк" проплачивают америкосы считаю бредом воспаленного воображения...
Как в той песне - это праздник со слезами на глазах!
Всякие конспирологи идут лесом...
В истории России было немало событий, по поводу которых можно было бы устраивать шествия, но у каждого есть срок годности. Иначе бы мы только и делали, что праздновали да шествовали. А лесом (химкинским) предлагаю идти именно тебе. Адекватные люди не "верят" или "не верят", а проверяют.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Gabiani »

летучка писал(а):К месту сбора у концертного зала со всех сторон шло множество людей разного возраста с фотографиями на самодельных трафаретах, думаю, они бы посмеялись, узнав, что их незаметно заставили сделать это агенты Вашингтона.

А кто проплатил тогда Виктори пати на фоне Знамени Победы? Зеленые человечки?
https://vk.com/podolsk_ru?w=wall-31142880_6347
Креаклы-белоленточники тоже смеялись. А свидомые так смеются до сих пор. И все студенты арабские, все строго уверены, что вышли валить правительство исключительно по собственной инициативе, а то, что получается странным образом под копирку, так это случайность - ведь может же обезьяна настучать на пишмашинке поэму Баркова, если посидит за ней пяток триллионов лет. Все же, конечно, само собой организовывается, и денег совсем-совсем не требует.

Еще раз отмечу. Пока в видимой части этой акции почти ничего зазорного не видно (разве что напоминает похороны), но ведь так и должно быть по плану - иначе акцию не получится конвертировать в традицию. Через несколько лет, если пустить это дела на самотек (т.е. не перехватывать инициативу у сегодняшних организаторов), уверен, мы увидим на этих шествиях не только портреты погибших на поле боя, но и много других картинок и лозунгов. Кроме того, противник уже давно пытается всеми способами принизить и нивелировать победу СССР в той войне (попытки приравнять Сталина к Гитлеру, замалчивание и искажение фактов, и последнее нововведение на Украине - замена одной ВОВ на 7 локальных войн, в которых СССР обходится, а Россия участвует только в 3-х из них), и это еще одна функция сего мероприятия - не сиюминутная, а долгосрочная.

Вот вы мне скажите, откуда вдруг взялись по всей стране все эти организаторы-координаторы такого странного движения ? Весь мой опыт (а мне немало лет) подсказывает, что не бывает такого без централизованного управления и хорошего финансирования.

[Что за Виктори пати - не в курсе.]
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Aviator »

Gabiani писал(а):последнее нововведение на Украине - замена одной ВОВ на 7 локальных войн, в которых СССР обходится, а Россия участвует только в 3-х из них
А чо они там такого напринимали-то, про 7 войн? :-k
Gabiani писал(а):Вот вы мне скажите, откуда вдруг взялись по всей стране все эти организаторы-координаторы такого странного движения ? Весь мой опыт (а мне немало лет) подсказывает, что не бывает такого без централизованного управления и хорошего финансирования.
Админресурс наши включили, в школах, в ВУЗах, на предприятиях стали рассказывать и информировать, созывать, помогать организовать, сбор объявляли заранее - вот оно и организовалось. Может, где-то централизовано увеличенные фото заказывали и т.д.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Gabiani »

Aviator писал(а):А чо они там такого напринимали-то, про 7 войн? :-k
Ну, типа не было Великой Отечественной, а была только 2-я Мировая, которая (касательно Украины) состояла из украинско-немецкой, немецко-польской, российско-немецкой, российско-польской и т.п. (я точно не помню эти хитроразбиения) войн. Причем все они начинались и заканчивались в разное время, вплоть до 49 года. Эту концепцию они собираются преподавать детям.
Админресурс наши включили, в школах, в ВУЗах, на предприятиях стали рассказывать и информировать, созывать, помогать организовать, сбор объявляли заранее - вот оно и организовалось.
Хорошо, если так, значит, уже перехватили. Но что-то я сомневаюсь - не в тот день скорбят.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Sherl »

Gabiani
9 мая - не скорби день, как Вы не поймёте! Абсолютно неуместно проводить аналогии с похоронами. Там портрет покойного несётся совсем с другой целью.
Вот Вы всё критикуете, а что предложите что-нибудь конструктивное взамен!
Всё может быть, может, через 200 лет и останется празднование Дня Победы в виде исторических реконструкций и локальных митингов, как сейчас годовщины Октябрьской революции...Но сейчас память ещё свежа и наш долг сохранить её как можно дольше, в том числе, и идеей Бессмертного полка.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

На похороны похоже не было.
И Сталина портрет несли.
Вложения
P1010641.JPG
12991.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

Праздник должен быть, пока живы последние ветераны.
А они живы, и шли своими ногами.
Вложения
P1010657.JPG
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Помнится, в советские времена на всяких не траурных шествиях постоянно с портретами ходили...
Не иначе и там вашингтонский обком свою руку приложил... :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

И этот агент ЦРУ?
Вложения
0851768_7726512.jpg
1194892_8317779.jpg
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Фогель »

Фотографъ писал(а):Помнится, в советские времена на всяких не траурных шествиях постоянно с портретами ходили...
Не иначе и там вашингтонский обком свою руку приложил... :)
А что, может, и приложил. Результат-то достигнут: нет больше советских времён. :D
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Gabiani »

Sherl писал(а):Gabiani
9 мая - не скорби день, как Вы не поймёте! Абсолютно неуместно проводить аналогии с похоронами. Там портрет покойного несётся совсем с другой целью.
Я-то как раз понимаю, и именно поэтому не хочу скорбеть. А зачем что-то предлагать взамен ? Текущий ритуал меня вполне устраивает - близок к идеалу. Кстати, в самом названии "Бессмертный полк" подчеркивается, что речь идет о мертвых. А слово "бессмертный" - это калька с английского "undead", что означает в переводе "нежить".
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Gabiani »

летучка писал(а):И этот агент ЦРУ?
Путин - он хитрый. На словах может похвалить Центробанк и Кудрина, а на деле же гнет свою линию.
Вполне возможно, что решил перенаправить эту затею в правильное русло.

[кстати, у меня накопилась куча детских вещичек]
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Бердыш »

Gabiani писал(а):Кстати, в самом названии "Бессмертный полк" подчеркивается, что речь идет о мертвых.
Тоже немало лет живу и родной язык знаю весьма неплохо и вдруг "узнаю", что "бессмертный" значит "мёртвый" facepalm:
Вообще то, бес - смертный - значит, не имеющий смерти, так же как пардон, бес - штанный - не имеющий штанов :D
Только здесь это значение имеет не материальный, а духовный смысл - так что, всё совсем по - другому :mrgreen:
Русский язык на порядок сложнее ангельского и в нём зачастую прямые значения имеют непрямой смысл.
Например, слово расстроить - в материальном смысле увеличить - "расстроить город", а в нематериальном уменьшить, в смысле разрушить - "расстроить планы" pardon:
Gabiani писал(а):А слово "бессмертный" - это калька с английского "undead", что означает в переводе "нежить".
Нежить, по - русски, имеет значение находящийся между жизнью и смертью, не живой, но и не мёртвый :o
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Gabiani »

Видимо, живешь все же недостаточно, раз не ощущаешь контекста. "Бессмертный полк", как и "Ленин - живее всех живых" все же подразумевают, что речь идет о покойниках; исключения - Кащей да Ламберт.

А про "нежить" - это вообще-то шутка была.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

Первая заявка на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье» - 2015 направлена от директора школы № 18 им. Подольских курсантов, сообщает Главное управление социальных коммуникаций (ГУСК) Московской области.

«Пятнадцатого мая 2015 года подана первая заявка на соискание ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье» - 2015. Проект «Бессмертный полк Подольских курсантов» в номинации «Спасибо деду за Победу» направила директор МОУ СОШ № 18 им. Подольских курсантов г. Подольска Елена Корастылева», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в течение двух лет в школе работает Музей боевой славы имени Подольских курсантов. Школьники организовывали автопробеги по местам воинской славы Московской и Калужской областей, поддержали акцию «Бессмертный полк» 9 Мая. В рамках акции также состоялись захоронение капсулы с землей с Ильинских рубежей Можайской линии обороны на территории МОУ СОШ № 18 им. Подольских курсантов, акция «Цветы - героям», создание новой экспозиции «Бессмертный полк Подольских курсантов».
DMITRII
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2008 23:40

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение DMITRII »

При этом принципам Полка категорически противоречит практика бездумной, для массовки или некой «формы», раздачи транспарантов школьникам или студентам, а такие случаи тоже происходили за 4 года существования гражданской инициативы», - отмечено в сообщении «Бессмертного полка».
Аватара пользователя
Sergio50RUS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2006 23:21
Откуда: Подольск

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Sergio50RUS »

летучка писал(а):Ролик о Дне Победы в Подольске, снятый с квадрокоптера в том числе
:5+:
Удачи!
Аватара пользователя
ANKA.ru
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2012 12:36

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение ANKA.ru »

Sergio50RUS писал(а):
летучка писал(а):Ролик о Дне Победы в Подольске, снятый с квадрокоптера в том числе
:5+:
:5+: Мой сын шел по Подольску С фотографией своего прадедушки, которому 90лет(!) а живет на Украине! Дед прослезился, когда узнал об акции!
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение =ReL= »

ANKA.ru писал(а):... Дед прослезился, когда узнал об акции!
отношение ветеранов - вот что для меня имеет решающее значение для оценки "правильности" акции. и Бессмертный Полк, и Гвардейская/Георгиевская лента поддерживаются ими безусловно (насколько я вижу). причем, относительно второй акции, им совершенно всё равно как ленту называть - не в названии тут суть..
Коля78
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2015 16:45

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Коля78 »

Moypolk
Здравствуйте! Прошу откликнуться тех, кто может поработать в ЦАМО, отксерокопировать некоторые документы. По одной из дивизий РККА.
Объясню, я представитель поискового отряда, нахожусь в Украине, и с поездкой в ЦАМО сложно. Если бы нашелся человек, который мог бы поработать там, было бы здорово. Мы готовы оплачивать его труд.
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Валери »

Коля78 писал(а):Moypolk
Здравствуйте! Прошу откликнуться тех, кто может поработать в ЦАМО, отксерокопировать некоторые документы. По одной из дивизий РККА.
Объясню, я представитель поискового отряда, нахожусь в Украине, и с поездкой в ЦАМО сложно. Если бы нашелся человек, который мог бы поработать там, было бы здорово. Мы готовы оплачивать его труд.
Только увидела объявление. Напишите мне в личку сюда или в ВК https://vk.com/valeri_nesterova. Постараюсь помочь.
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Бердыш »

18 сентября 1918 года родился Виктор Васильевич Талалихин :)
http://aftershock.su/?q=node/335103
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Валери »

Надо разместить. Причем, срочно!:)
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Sherl »

Бердыш писал(а):18 сентября 1918 года родился Виктор Васильевич Талалихин :)
http://aftershock.su/?q=node/335103
Настоящий герой!
Эх... А что могут нынешние двадцатидвухлетние?! :(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

Sherl

Скопировать мышкой коробку от магазинной авиамодели, назвать его "Тараном Талалихина" и отправить на конкурс как свое творение.
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Валери »

летучка писал(а):Sherl

Скопировать мышкой коробку от магазинной авиамодели, назвать его "Тараном Талалихина" и отправить на конкурс как свое творение.
Мы можем эту память сохранить. Да, вот и то, кому-то она поперек горла...
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Валери »

Однополчане, приглашаем принять участие в торжественной закладке «Леса Победы» в честь легендарного подвига Подольских курсантов, которая состоится в эту субботу, 10 октября 2015 г. в 11:30 вблизи города Чехов Московской области в рамках спецпроекта «Лес Победы», направленного на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.
На территории Подольского лесничества (Пушкинское участковое лесничество квартал 17) на площади 1 га в память о каждом курсанте будет посажено дерево (3500 сеянцев сосны), посаженный лес станет живым мемориалом в честь молодых ребят, ценой своей жизни защитивших Москву от немецко-фашистских захватчиков.
Член Ставки ВГК Г.К. Жуков в октябре 1941 года обратился к курсантам, сказав всего лишь несколько слов: «Дети, продержитесь хотя бы пять дней. Москва в смертельной опасности!», и 3500 юных курсантов Подольских военных училищ геройски остановили части вермахта на подступах к Москве, уничтожив 5000 немецких солдат и офицеров, 100 танков, потеряв при этом 2500 человек.
В массовой посадке мемориального леса примут участие ученики МИПОД «Бессмертный Полк» (Подольск), МБОУ «Гимназия им. Подольских курсантов», члены Общественного лесного совета Московской области, Общественной палаты Московской области, представителей Русского географического общества, органов власти, представители общественных, научных, коммерческих организаций и предприятий, общественных объединений и движений.
Спецпроект «Лес Победы», одной из главных целей которого является посадка 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в Великой Отечественной Войне, инициирован общественным движением «Зеленый патруль Подмосковья» и всецело поддержан нашими партнерами - ОЭОД «Зеленая Россия», только благодаря Вашим усилиям, нескончаемому энтузиазму и истинному патриотизму, реализуется на всей территории Российской Федерации при поддержке большинства глав регионов и органов исполнительной власти.
Этот проект – не только память о наших солдатах, но и назидание подрастающему поколению – жить в мире, заботиться о родном крае.
Схема проезда и программа мероприятия тут: https://vk.com/polk_podolsk?w=wall-90985930_223%2Fall
Или могу скинуть на почту, пишите в личку.
По всем вопросам: 8 (916) 241-27-54, https://vk.com/valeri_nesterova
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

В центрах госуслуг начали выдавать фотографии для участия в шествии «Бессмертного полка», сообщает пресс-служба центров госуслуг «Мои документы».
«В центры госуслуг поступили первые фотографии героев Великой Отечественной войны, которые попросили распечатать родственники ветеранов для участия в шествии «Бессмертного полка» в День Победы. С каждым посетителем, кто оставил заявку на бесплатное изготовление фото, свяжутся сотрудники центров госуслуг и пригласят для ее получения», - говорится в сообщении.
Москвичи могут прийти в любой из 122 центров госуслуг, поделиться фотографиями и воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны для электронной Книги памяти «Бессмертный полк – Москва». Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам. Также все желающие могут внести информацию об участниках ВОВ через сайт проекта «Бессмертный полк - Москва». При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о «своем» герое, дополнять ее информацией, фотографиями.
По просьбам жителей, центры госуслуг Москвы к шествию «Бессмертного полка» 9 мая бесплатно распечатают в формате А4 фотографии героев Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в электронную Книгу памяти «Бессмертный полк – Москва» уже внесено более 138 тыс. историй о героях войны.
Общественная организация «Бессмертный полк России» запустила портал, использующий технологии социальных сетей. Об этом журналистам сообщил сопредседатель ООД «Бессмертный полк России» Николай Земцов.
«Мы сделали портал, который работает с использованием технологий социальных сетей. Этот инструмент дает возможность наследникам участников Великой Отечественной войны, разбросанных по всему миру, увидеть друг друга и общаться», - сказал Н.Земцов.
По его словам, функционал портала позволит соединить «солдат той великой армии в дивизии, а в дальнейшем - в батальоны и роты». «С помощью портала наследники участников Великой Отечественной войны смогут обменяться сведениями об одном и том же событии», - пояснил Н.Земцов. Он уточнил, что по оценкам общественной организации «Бессметный полк России», таких родственников, близких, друзей во всем мире может быть до 300 млн.
http://www.mskagency.ru/
Аватара пользователя
ANKA.ru
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2012 12:36

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение ANKA.ru »

А в Подольске? Месяц остался..
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение летучка »

Пока в Подольске тишь да гладь, в Серпухове
Серпуховское отделение партии «Единая Россия» организует изготовление ламинированного и увеличенного фото для акции «Бессмертный полк» (бесплатно):

1. ул. Ворошилова, д. 137 (вход в здании НИИ «Нетканых материалов»).

2. Центральный вход в ТЦ «Корстон».

3. Штаб СО партии «Единая Россия» (вход в РКЦ направо).

Прием обращений для изготовления будет осуществляться с 27 апреля по 8 мая с 10 до 18 часов.

Напомним, что акция «Бессмертный полк» пройдет в Серпухове 9 мая. По распоряжению Главы Серпухова Дмитрия Жарикова праздничное шествие колонны начнется в 12.00 от площади Владимира Храброго до площади Ленина. К участникам «Бессмертного полка» присоединятся представители Правительства Московской области, Администрации города, Совета депутатов, ветераны, курсанты военных училищ, а также многих серпуховских учреждений, организаций и предприятий. Кроме того, в состав колонны войдет боевая техника.

– Мы двинемся по ул. Советской, пройдём по 1-й Московской, выйдем на площадь Ленина и уже там попадём на праздничное мероприятие. Приблизительно в час дня начнётся торжественная церемония открытия нашего праздника и концерт с участием лучших коллективов города и звёзд российской эстрады, – сообщила на одном из оперативных совещаний Главы Серпухова заместитель начальника управления по культуре, спорту и работе с молодёжью Елена Котова.

Там же устроят стилизованную торговлю, выставку военной техники, тематические площадки.

В Ивановских двориках и на стадионе «Спартак» праздничные программы начнутся с 17.00. А в микрорайоне Ногина – чуть раньше, в 16.00.

В 22.00 праздник завершится грандиозными салютами на всех четырёх городских площадках.
Ассоль_
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 апр 2016 14:57
Откуда: Подольск

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение Ассоль_ »

Тоже ищу информацию о шествии.
Пока вот только что удалось найти:
Жанна Стародубцева
Здравствуйте! В этом году будет проходить акция "Бесмертный полк"? Где и в какое время?!
25 апр в 18:06

Валерия Нестерова
Здравствуйте, пока точной информации нет. Скорее всего, как в том году шествие начнется от администрации в парк в р-не 10-11 утра.
26 апр в 11:54
Отсюда: https://vk.com/club90985930
Там же нашла, где можно заказать изготовление плаката
http://fotosil.ru/contacts Может кому-то пригодится...
Валерии спасибо за хоть какую-то информацию.
Поскольку мы только переехали, совсем как слепые котята, ничего не знаем. А ребенка хочется сводить на праздник.
Аватара пользователя
ANKA.ru
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2012 12:36

«Бессмертный полк» в Подольске

Сообщение ANKA.ru »

700рублей! Совести у них нет...
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
Ответить

Вернуться в «Подольск»