ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

^^^irsen@^^^
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2014 18:30

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ^^^irsen@^^^ »

Mary Fil писал(а):За ! Выселить алкомагазин , радуга вообще уже только алко и торгует... С чего начинать надо, с участкового?
Согласна. Весь Подольск сюда съезжается :help: для жителей нашего дома нет острой необходимости в радуге вкуса.
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

В 1 подъезде уже 3 дня не работает маленький лифт...
1 подъезд
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

Соседи, не подскажите телефон дежурной части полиции? надоели ночные пьянки с ором и криками... А лето все впереди...
artnokairo
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014 12:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение artnokairo »

DEV писал(а):Соседи, не подскажите телефон дежурной части полиции? надоели ночные пьянки с ором и криками... А лето все впереди...
Прошлым летом, помнится, было такое с вызовами и проблемами. Надо добивать. Нароешь - кинь мне тоже номер в лс. Буду тоже :oldman: им трезвонить.

Как бы еще нашим любимым жильцам объяснить, что свои пакеты с мусором не надо оставлять около подъезда. Ей-богу буду фотать на телефон и клеить на "доску почета", чтоб весь подъезд знал своих "героев" в лицо. А то уже не впервые вижу: кинул свой мусор, сел в свою газельку с радостный и гордый собой. Или другой что принципиально на гаражи кидает, дойти до помойки 8 метров брезгует.

Вот что с такими делать?
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Сменили балконные окна, старые если нужны пишите в личку.
Только при условии самовынос))))
racetrack
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение racetrack »

В итоге что делать-то будем, господа?
Я готова была бы попробовать ТСЖ, но активность наших жильцов порой удручает (я себя не исключаю из этого списка, жизнь такая жизнь).
А на днях я была у товарищей в Москве и была культурно шокирована тем, как у них поставлен процесс управления домом. При чем у них тоже УК, но инициативная группа участвует в процессе. Я даже остановилась, чтобы заснять: вот как бывает-то. Нам до такого еще расти и расти.
А когда я стояла у подъезда, ожидая своих товарищей, с меня глаз не спускала суровая консьержка. Тотальный контроль )
Скрытый текст:
Изображение - Такая штука висит на этаже
Изображение
Изображение - Именная рассылка в каждый почтовой ящик
Изображение
Изображение - А такая штука висит на входной двери подъезда
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение летучка »

4-й отдел полиции МУ МВД России "Подольское"
Телефоны:
+7 (496) 763 69 55 — дежурная часть

https://50.mvd.ru/Kontaktnaja_informacija
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

DEV писал(а):Соседи, не подскажите телефон дежурной части полиции? надоели ночные пьянки с ором и криками... А лето все впереди...
я звоню 102
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

В связи с тем, наша УК «Жилсервис» не смогла получить лицензию и более не может управлять нашим домом я, Хвостиков Сергей Александрович, собственник 403 кв., инициирую общедомовое собрание собственников жилья, ориентировочно, в период с 24 мая по 1 июня 2015 г. с целью выбора формы управления и решения текущих вопросов. Затягивать нельзя - требуется провести тех. обслуживание ИТП в период остановки котельной (25.05-07.06).
В числе предлагаемых форм управление будет ТСЖ. Знаю, что добрая часть форумчан поддерживает этот вариант – присоединяйтесь! Для ТСЖ нужно набрать:
- правление (мин. 2 человека), из которого выбирается Председатель правления;
- ревизионная комиссия (мин. 1 человек);
Вполне может быть, что кто-то из вас хочет выдвинуть свою кандидатуру на одну из указанных позиций – присоединяйтесь, будем рады. Но и оценивайте свои возможности, чтобы не приходилось объяснять почему вы вдруг передумали.
В целом, повестка собрания готовится сейчас в рамках, так называемой, инициативной группы, состоящей из собственников нашего дома. Если вы не присоединились к нам вчера, вы можете сделать это сегодня. Мы открыты и ориентированы на общий результат.
Всех желающих поучаствовать прошу связаться со мной:
Тел. 8 915 233-14-11
Почта life_burns@mail.ru

Извещение собственников путем размещения уведомления о проведении собрании, включающее повестку, планируется на 14-16 мая.

И еще.. определенно найдутся те, кто захочет высказать ноту недоверия в сторону будущего коллектива ТСЖ. В этом случае предлагаю им сначала предложить свои кандидатуры в ревизионную комиссию, чтобы у нас конструктивный подход был.
И сразу скажу, что мы не преследуем интересы УК Жилсервис и какой-либо другой управляющей компании - не надо на этом спекулировать. Мы исходим из интересов собственников нашего дома (наших же соседей), что будет отражено в пояснительной записке к повестке собрания. Поэтому, если есть конкретный вопрос, который не ясен, задайте его в корректной форме до 14 мая (включительно), мы суммируем их и дадим в ответ все в той же записке.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

life_burns писал(а):В связи с тем, наша УК «Жилсервис» не смогла получить лицензию и более не может управлять нашим домом я, Хвостиков Сергей Александрович, собственник 403 кв., инициирую общедомовое собрание собственников жилья, ориентировочно, в период с 24 мая по 1 июня 2015 г. с целью выбора формы управления и решения текущих вопросов. Затягивать нельзя - требуется провести тех. обслуживание ИТП в период остановки котельной (25.05-07.06).
В числе предлагаемых форм управление будет ТСЖ. Знаю, что добрая часть форумчан поддерживает этот вариант – присоединяйтесь! Для ТСЖ нужно набрать:
- правление (мин. 2 человека), из которого выбирается Председатель правления;
- ревизионная комиссия (мин. 1 человек);
Вполне может быть, что кто-то из вас хочет выдвинуть свою кандидатуру на одну из указанных позиций – присоединяйтесь, будем рады. Но и оценивайте свои возможности, чтобы не приходилось объяснять почему вы вдруг передумали.
В целом, повестка собрания готовится сейчас в рамках, так называемой, инициативной группы, состоящей из собственников нашего дома. Если вы не присоединились к нам вчера, вы можете сделать это сегодня. Мы открыты и ориентированы на общий результат.
Всех желающих поучаствовать прошу связаться со мной:
Тел. 8 915 233-14-11
Почта life_burns@mail.ru

Извещение собственников путем размещения уведомления о проведении собрании, включающее повестку, планируется на 14-16 мая.

И еще.. определенно найдутся те, кто захочет высказать ноту недоверия в сторону будущего коллектива ТСЖ. В этом случае предлагаю им сначала предложить свои кандидатуры в ревизионную комиссию, чтобы у нас конструктивный подход был.
И сразу скажу, что мы не преследуем интересы УК Жилсервис и какой-либо другой управляющей компании - не надо на этом спекулировать. Мы исходим из интересов собственников нашего дома (наших же соседей), что будет отражено в пояснительной записке к повестке собрания. Поэтому, если есть конкретный вопрос, который не ясен, задайте его в корректной форме до 14 мая (включительно), мы суммируем их и дадим в ответ все в той же записке.
наконец то
поддерживаю++++++
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

По информации из администрации Подольска и Жилинспекции за наш дом с 1 мая с.г. отвечает МУП ДЭЗ. До конкурса. Подготовка дома к осенне-зимнему периоду начинается с 1 мая и длится до 1 октября. В этот промежуток времени должны быть проедены около полутора - двух десятков работ, связанных с подготовкой дома к зимнему периоду эксплуатации, а не только "требуется провести тех. обслуживание ИТП". Мы в прошлом году уже проходили, когда Лидер в мае перестал отвечать за дом, а Жилсервис принял дом в октябре. За это время дом стоял бесхозный. По информации из администрации Подольска он чуть ли не единственный, кто к 1 октября в Подольске полностью не был готов к зиме. Как потом мы сидели без отопления, воду горячую выключали неделями, мы писали мы письма Президенту РФ, как с Радугой разбирались - вроде бы все еще помнят. Хотя конкурс был назначен изначально.
Сейчас до конкурса за подготовку дома к зиме спрос будет с МУП ДЭЗ, потом - кто выиграет конкурс. По крайней мере так спланировано администрацией. Хорошо или плохо - пока никому не известно. Но, по информации из администрации и из Жилинспекции за дом хоть кто то отвечает и будут проводить хоть какие то работы согласно графика по подготовке его к зиме.
Теперь нам тут предлагают повторить ситуацию 2014 года с подготовкой дома к зиме формированием ТСЖ. Чтобы его сформировать и это ТСЖ заработало (если оно еще заработает), понадобится по меньшей мере 2-3 месяца. За это время самое плохое это если конкурс отменят и за дом никто не будет отвечать. И если по вашей милости, господа инициативные, будет сорван конкурс, то подойдем мы к зиме точно также как и подошли в 2014 году. И мы тогда вам скажем огромное спасибо. И тогда ни Президент РФ, ни администрация Подольска, ни Жилинспекция уж точно не будет нам тепло и воду включать. Ответ будет один - разбирайтесь сами. Подобных случаев, когда в домах по пол года, по году отсутствует вода и отопление и никто ничего сделать не может, масса.
Господа инициативные ! Я, как и в принципе все, понимаем здесь ваш интерес в создании ТСЖ. Конечно ваше дело - проводить там всякие собрания, агитировать за ТСЖ, выбирать и назначать самих себя, но знаете уже как то не особо хочется на себе проводить эксперименты. Хотелось бы хоть какой то стабильности. Почему в других, соседних даже с нами домах не стоит вопрос создания ТСЖ?
Кстати, когда выключали горячую воду весной, осенью и не включали отопление осенью 2014 года многие на форуме, на почте списывались, созванивались, писали во все инстанции, звонили везде и всюду по 20 раз в день, мы все друг друга знали. А вот вас, уважаемый Сергей Александрович из 403 кв., в упор не помню в это смутное время. Может ошибаюсь. 8-)
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

в чем кипишь, собственно? человек имеет право делать то, что хочет. соберет собрание собственников, решат большинством голосов за ТСЖ, значит будет ТСЖ.
вы все про конкурс тут пишете, а где ваше ТЗ?
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Есть у меня сомнения, что МУП ДЭЗ проявит рвение по управлению домом. Они понимают, что это временно и зачем им напрягаться? Если конкурс, это в лучшем случае УК а ля ЖС, у которых одна задача - это получить прибыль и не напрягаться, а в худшем это Лидер 2, у которых задача получить быструю и большую прибыль и свалиить.
На мой взягляд ТСЖ на данный момент это оптимальный вариант. УЖ лучше 2 месяца дом будет бесхозный, но потом ТСЖ все организует. А дом так и так будет бесхоззный, ну не будет временная УК ничего делать...
По поводу инициативной группы. Я уверен, что эти люди действительно заботятся только о комфортном проживании в доме, а не о том, как бы понабить карманы. И уж точно они не предъставляют интересны никаких УК. Это именно они вытащили нас из ужасов Лидера. И думаю, что все и с ТСЖ получится. И за это им спасибо.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

pavr писал(а):Я уверен, что эти люди действительно заботятся только о комфортном проживании в доме
Нечто подобное год назад слышали. Некоторые даже слово офицера давали...
pavr писал(а): УЖ лучше 2 месяца дом будет бесхозный, но потом ТСЖ все организует.
Нет уж, спасибо. Второй раз на грабли наступать не будем. Уж лучше пусть какая то УК по конкурсу возьмет дом на обслуживание, готовит его к зиме. А в это время инициативные пусть проводят собрания и создают свое ТСЖ.
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Вот интересно почему такой негатив в сторону ТСЖ, ведь никто не говорит, что ТСЖ сами все делать будут, без помощи какой либо УК :( Ведь речь идёт о том, чтобы создать ТСЖ, которое будет контролировать все работы, выполняемые подрядчиками. Я понимаю не верить в ТСЖ, которое будет утверждать, что справимся сами, создадим команду из уборщиков и сантехников. Но здесь другая ситуация, мы выбираем людей, которые заинтересованы в качественном обслуживании дома! Причём в основном все желающие в инициативой группе занимаются делами дома на добровольной основе! Зачем нагнетать обстановку, что кто-то не справиться, что кто-то молод, а кто-то стар. Иногда бывает так что современная молодёжь знает больше. Навязывать всем негатив, что лучше УК муниципальная, чем ТСЖ, это не правильно. Каждый для себя сам должен решить, кого ему выбрать. Много информации, которая также показывает, что УК не всегда заинтересована в качественном обслуживание. А что касается платежек, так там ставят суммы которые захотят, и если начнут считать отопление по нормативу, по причине неисправности счётчика, ни один житель не сможет ничего доказать.
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mikeeee »

Т.е. по факту мы будем иметь тот же жилсервис, но курировать его будет за денежное вознаграждение группа жильцов? Такие желания ходят? Чет какая-то хрен, какие-то продавцы воздуха появились
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Mikeeee писал(а):Т.е. по факту мы будем иметь тот же жилсервис, но курировать его будет за денежное вознаграждение группа жильцов? Такие желания ходят? Чет какая-то хрен, какие-то продавцы воздуха появились
какая разница? главно, чтобы лицо было заинтересовано, деньгами или ухоженным домом - другой вопрос.по факту на данный момент никто не курирует работу УК и довольных работой ЖС очень мало, причем за свои услуги ЖС берет нормально так, конечно им не хочется такую кормушку упускать, хоть на подряд записаться...
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Mikeeee писал(а):Т.е. по факту мы будем иметь тот же жилсервис, но курировать его будет за денежное вознаграждение группа жильцов? Такие желания ходят? Чет какая-то хрен, какие-то продавцы воздуха появились
Почему же ЖС? Будет работать тот, кто устроит по деньгам и качеству работ. Разные работы могут делать разные организации.
С ЖС вначале проще начать работать, т.к они уже на доме, но если не устроят качеством, то "Давай, до свидания"...
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Тот же Жилсервис не получитьс!! Так как когда за организацией есть кому проверять качество работы, она начинает работать по другому, чтобы не упустить свой заработок. И это не только относиться к УК, но и к другим организациям. И почему сразу продавцы воздуха :( Почему никто не пишет комментарии, когда рекламируют успех и процветание нашего дома с УК муниципальная. Разве не видно, что получается так, что мы наступим третий раз на теже грабли, если выберем УК. А вот почему бы не попробовать ТСЖ. Я понимаю, что если бы уже было ТСЖ и ничего не вышло, и кто то предлагает сделать опять ТСЖ но с другим председателем, то можно сказать что опять на теже грабли.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

пикачу писал(а):Почему никто не пишет комментарии, когда рекламируют успех и процветание нашего дома с УК муниципальная.
Вы сами то поняли, что написали? О каком процветании нашего дома вы говорите? О оборванных и не закрывающихся по 4 месяца дверях? О сраче в доме? О бухгалтерских счетах, которые читаешь и сразу один мат в голове? О видеокамерах? О кодовых замках с шифрованием? О визуальной уборке один раз в месяц? И тут нам опять пишут, что
pavr писал(а):С ЖС вначале проще начать работать
Последний раз редактировалось Alex-military 13 май 2015 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

ВОТ И Я ОБ ЭТОМ ЖЕ! что нет этого при УК.
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Это написано к тому, что когда говорят про ТСЖ, то начинаются комментарии, что все плохо и ничего не получиться. Ощущение что при УК все будет "отлично"
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mikeeee »

Объясню, почему против тсж. Когда первый раз предлагалось, забавная ситуация была: кандидат в председатели на домовом форуме выкладывал сметы, в тч там была его зп или что там, вознаграждение, хз, и с каждым изменением сметы в большую сторону менялась его зп. Уж фиг знает почему. Переспал человек, подумал, отчего не увеличить зп? 60 ведь больше 50, потом 70, 80 даже что ли, не помню. Справедливо, человек готов трудиться лишь за такую сумму. А тут еще смешно - за такие деньги это будет не основная работа. Опять таки, претензий нет, но меня не устраивает.
В этот раз другие люди пытаются организовать тсж? Что я вижу. Будет обычная ук, только чтоб она лучше работала я должен платить кому-то еще. Чёт как-то тоже не то.
Будет собрание, будут листовки, посмотрим че как на самом деле
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

Имеем два варианта развития событий:
1) Конкурс, который выиграет некая УК. Тариф точно будет выше, избавиться от недобросовестной УК (особенно типа МУЖРП) будет достаточно сложно.
2) ТСЖ. Реальная группа людей, которые готовы отстаивать интересы жителей, даже бесплатно (за всех говорить не буду, но ряд таких людей в инициативной группе точно есть).
А чем плох все-таки вариант ТСЖ + ЖС?
Лично у меня к Жилсервису особых претензий нет. Если мы их оставим, то и к зиме подготовимся, не надо всяких приемов-передач домов новой УК. Имея рычаги влияния, можно добиться хороших результатов, не будут справляться - ТСЖ наймет новую УК.
Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы, у нас в доме порядка 500 собственников, у каждого есть свое мнение. Для этого и нужно голосование.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

ispitatel писал(а):А чем плох все-таки вариант ТСЖ + ЖС?
Это новая форма управления МКД? В ЖК РФ изменения произошли? ЖС обслуживал несколько домов. Львиная доля денег, к.е мы и другие дома платили за содержание 34 р.50 к. с м2 уходила на содержание управления этого ЖС (зарплаты, премии, аренда помещения и т.д.). Мизер из этих денег - на содержание дома. Поэтому одна уборщица за 3 рубля в месяц по дому и бегает с тряпкой. На больше денег видимо не хватает. Теперь предлагаете содержать и платить и ЖС и ТСЖ? Не много?
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Меня всегда удивляло, а не задохрена-ли получает ЖС с нашего дома за свою "работу", все-таки сумма в 800к в месяц ооочень большая. Да и не думаю, что заимев наш дом их собственные расходы сильно выросли. По крайней мере когда зимой были перебои с горячей водой в течение 3 дней, я звонил в диспетчерскую и там говорили, что сантехник на другом доме, там прорыв. Из чего я сделал вывод, что новых они наняли только 2 - дворника и уборщицу.
Была-бы моя воля, напрямую договорился бы с электриками-сантехниками-уборщиками, либо надо прогибать жилсервис, ибо их тариф неоправданно дорогой.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

Alex-military писал(а):Это новая форма управления МКД? В ЖК РФ изменения произошли?
Думаю все поняли, о чем я. По такой схеме многие УК работают, насколько помню, даже МУЖРП в свое время активно предлагал нам данный вариант.
Alex-military писал(а):Поэтому одна уборщица за 3 рубля в месяц по дому и бегала с тряпкой.
Бегала, и на обслуживающем персонале экономили. А в остальных УК по другому? Их цель одна - получение прибыли при минимальных затратах. У нас при должной организации будет возможность заставить бегать 7 уборщиц.
Alex-military писал(а):Теперь предлагаете содержать и платить и ЖС и ТСЖ?
А вы предлагаете содержать новую УК по бОльшим тарифам, влиять на которую жильцам будет проблематично? Кто-то тут писал про муниципальную подольскую УК, которая даже при наличии решения суда(!) пересчет отопления по общедомовым приборам не произвела, и про срач в обслуживаемых ею домами, разбитые лампочки и гору мусора. Сомневаюсь, что отзывом лицензии можно будет их напугать.
Пока можно ТСЖ нанять УК, чтобы подготовиться к зиме, а потом и самому ТСЖ заняться управлением, при определенных условиях.
Еще раз повторю, это мое личное мнение, никому не навязываю.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

Московское ГИБДД наконец установило знак на нашем перекрестке. Правда не совсем тот, который просили...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

ispitatel писал(а):А вы предлагаете содержать новую УК по бОльшим тарифам, влиять на которую жильцам будет проблематично? Кто-то тут писал про муниципальную подольскую УК, которая даже при наличии решения суда(!) пересчет отопления по общедомовым приборам не произвела, и про срач в обслуживаемых ею домами
Я не знаю по большим или о меньшим тарифам. Кто мешает сейчас вам как собственнику влиять на ЖС?
В сотый раз повторяю вопрос - почему в других домах того же Подольска никогда не стоял и не стоит вопрос создания ТСЖ в МКД ? На другом форуме читал недавно, как жители Подольска сменили вороватое ТСЖ на УК. А вы уверены, что у нас такого не может быть? Я нет. И тем более с ЖС. Поэтому и я и многие мои знакомые из нашего дома против ТСЖ. И уж тем более ТСЖ + УК Жилсервис (могучий). Такого способа управления домом я нигде и никогда не слышал. Я, как и вы никого не агитирую, а лишь высказываю свое мнение по данному вопросу.
ispitatel писал(а):Сомневаюсь, что отзывом лицензии можно будет их напугать
Может да, может нет. Но, когда жилсервису не дали лицензию, что то я не заметил, чтобы они добровольно от кормушки отказались. И вот что еще интересно. Негатив против ЖС собственниками дома зрел уже с января с.г. Но, ни в январе, ни в феврале, ни в марте, ни в апреле инициативные почему то не выдвинули идею смены УК. А тут как не дали лицензию, зашевелились. И в первую очередь сам Жилсервис. Так что не скажите.
Последний раз редактировалось Alex-military 29 май 2015 22:34, всего редактировалось 1 раз.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Alex-military скажите вы знаете УК такую, которую Вас бы устроило ???
Вместо того что бы все критиковать предложите УК которую большинство устроит и если она будет такая чудная все обязательно за нее проголосуют.

Люди которые против ТСЖ - расскажите по пунктам что именно вас в ТСЖ не устраивает и каким, если будет ТСЖ, вы хотели бы видеть, возможно разговор конструктивнее пойдет

А то одни пишут что денег много захочет председатель - так еще суммы не называли и какая разница сколько денег председатель будет получать если итоговая сумма за содержание и ремонт жилья останется прежней или увеличится и будет составлять в соответствии с принятыми тарифам по городу, т.е. не больше чем вы будете платить той же УК которая выиграет по тендеру.
И еще посмотрите у знакомых в квитанциях у других УК, ДЭС - у них есть пункт капитальный ремонт. Как вы думаете куда деньги идут?? Из ДЭС, МУЖРП - в ветхий фонд - а до нас дойдет когда наш дом станет совсем ветхим, т.е. не в ближайшем будущим
В ТСЖ возможно создать контроль за переводами денежных средств и контроль УК (если они на подряде у ТСЖ)
И еще маловероятно что если будет ДЭС,МУЖРП - фотографии о некачественной работе будут как то рассматриваться, Начальнику ДЭС, МУЖРП у которого 100 домов просто не до вас будет

Мне кажется лучше чтоб домом управляли жильцы через ТСЖ и решали сами что им нужно в рамках суммы идущей на содержание и ремонт жилья.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Вы посмотрите, какая грязь вокруг дома, это просто ужас...ничего не сделано вообще...за полгода видела инженера на доме всего 2 раза...
Вы о каком ТСЖ + Жилсервис говорите...если говорить о ТСЖ, то уж точно с новой инициативной группой и Председатель должен быть конкретный, а не то, что мы видели...пусть тот, кто хочет взять правление, покажет конкретные цифры, и план. И человек должен понимать, что многие не платят, а пользуются всеми ресурсами, и когда будет не хватать денег, Чтобы расплатиться, что он будет делать, в суд подавать? На счету всегда должен быть резерв, те деньги, которые должны копиться на текущий ремонт и тд, а если будет нехватка денег, и все будет уходить ресурсникам, если будет, что отдавать, то когда же мы благоустроим территорию, или вдруг появятся непредвиденные расходы, что то сломается и тд. Надо это понимать. ТСЖ хорошо, где дом не такой большой.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Ирасик писал(а):Вы посмотрите, какая грязь вокруг дома, это просто ужас...ничего не сделано вообще...за полгода видела инженера на доме всего 2 раза...
Вы о каком ТСЖ + Жилсервис говорите...если говорить о ТСЖ, то уж точно с новой инициативной группой и Председатель должен быть конкретный, а не то, что мы видели...пусть тот, кто хочет взять правление, покажет конкретные цифры, и план. И человек должен понимать, что многие не платят, а пользуются всеми ресурсами, и когда будет не хватать денег, Чтобы расплатиться, что он будет делать, в суд подавать? На счету всегда должен быть резерв, те деньги, которые должны копиться на текущий ремонт и тд, а если будет нехватка денег, и все будет уходить ресурсникам, если будет, что отдавать, то когда же мы благоустроим территорию, или вдруг появятся непредвиденные расходы, что то сломается и тд. Надо это понимать. ТСЖ хорошо, где дом не такой большой.
Вот уже конкретные предложения пошли:
У агитаторов ТСЖ должен быть развернутый план работы ТСЖ, где в том числе описана работа с должниками, денежным фондом дома, отчетность

Еще предложения
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

sergey_y писал(а):Alex-military скажите вы знаете УК такую, которую Вас бы устроило ???
Что значит меня устроило? Меня устроит, а остальных 500 собственников она может быть не устроит. Есть законодательство, в котором прописано управление домом в том случае, если его УК не получила лицензию.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

ispitatel писал(а):Московское ГИБДД наконец установило знак на нашем перекрестке. Правда не совсем тот, который просили...
уже как 1,5 месяца !
току ноль
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

alex-military
вот пример : тепличная 9в жильцы пытаются сменить ук пдск на тсж!
sergey_y ирасик
правильно писала про фонд который должен быть у дома для расплаты с ресурсниками в случае отсутствия поступления оплаты жильцами за ком услуги ! и он должен быть как минмум расчитан на 3-4 месяца !
все расходы по дому и тсж должны быть из расчета 34.5pза кв м и никаких доп расходов с жильцов !
у тсж есть устав ! и его текст хотелось бы увидеть до голосования . а так же программу и план по дому на ближайшие 3 года !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»