Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mike 1 »

Aviator писал(а):
Lamar писал(а):Народ, где можно коммуналку оплатить?
Сбербанк онлайн. Комиссия 1%.
Или любой другой личный тырнет-кабинет банка, где счёт открыт.
В Тинькове (ТКС-банк) комиссия ноль процентов.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Рядом с 4 подъездом терминал платежный. 0%
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Спасибо)
haggota
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2015 11:10

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение haggota »

Народ, есть ли на форуме муниципальные переселенцы? Как у вас обстоят дела с получением свидетельства на собственность? ГГС нас с этим отфутболивает уже год.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Муниципальные переселенцы не могут получить свидетельство о праве собственности. На то они и муниципальные, чтобы пользоваться квартирой по договору социального найма.
Это если раньше у Вас была оформленная на праве собственности квартира, из которой Вы переехали, тогда да. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
haggota
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2015 11:10

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение haggota »

У нас была квартира на праве собственности, ключи выдали еще год назад, но больше от ГГС ничего получить не можем, т.е. никаких договоров мены или купли-продажи, на основании которых можно было бы получить свидетельство о собственности. Соответственно, прописаны вдоме, который снесен год назад. И с какой стороны их ускорить - не знаю. И не поймем, то ли мы одни такие , то ли всех переселенцев так динамят?
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mike 1 »

haggota писал(а):У нас была квартира на праве собственности, ключи выдали еще год назад, но больше от ГГС ничего получить не можем, т.е. никаких договоров мены или купли-продажи, на основании которых можно было бы получить свидетельство о собственности. Соответственно, прописаны вдоме, который снесен год назад. И с какой стороны их ускорить - не знаю. И не поймем, то ли мы одни такие , то ли всех переселенцев так динамят?
Офигенная ситуация. Вы звонили в администрацию? Может вам просто надо у них забрать договор мены?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
haggota
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2015 11:10

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение haggota »

Пока никуда не звонили. В том то и дело, что этот договор еще не подписывали. Общаемся с юристом ГГС, а те каждый раз оттягивают этот радостный момент под всевозможными предлогами: то дом не принят, то кадастровый номер не получен, то праздники, то вначале они должны обеспечить документами дольщиков, то ждут когда всех переселенцев заселят в дом, а их великое множество, последняя фишка - чтобы подписать договор необходимо собрать всех переселенцев в один день... А куда звонить в администрацию? В жилищный отдел или найти ответственного за программу расселения ветхого жилья?
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mike 1 »

haggota писал(а):Пока никуда не звонили. В том то и дело, что этот договор еще не подписывали. Общаемся с юристом ГГС, а те каждый раз оттягивают этот радостный момент под всевозможными предлогами: то дом не принят, то кадастровый номер не получен, то праздники, то вначале они должны обеспечить документами дольщиков, то ждут когда всех переселенцев заселят в дом, а их великое множество, последняя фишка - чтобы подписать договор необходимо собрать всех переселенцев в один день... А куда звонить в администрацию? В жилищный отдел или найти ответственного за программу расселения ветхого жилья?
Я бы подал письменную претензию (тут - http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159) с таким текстом. Обязательно укажите, что это "обращение".

Согласно _______ (указать документ по которому вам обещали предоставить жилье) мне было выделено жилье по адресу ___ тогда-то. На текущий момент мне не предоставлен документ, подтверждающий право собственности на данный объект, что существенно ущемляет мои права, например, не позволяет мне прописаться по данному адресу, получать медицинские услуги. Прошу сообщить срок, в который мне будет передан документ на право собственности.

Из ответа вам будет понятно что и как и будет официальный документ.

А звонить, думаю, надо сюда: 8 (4967) 55-57-57. Объясните свой вопрос, далее вам все расскажут.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
haggota
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2015 11:10

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение haggota »

Спасибо! Будем обращаться,но думаю , что отправят опять к ГГС
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Никто не в курсе, что за дебош был в 3 подъезде? 4 раза милиция приезжала на козликах и забирала каких-то то ли пьяных, то ли обдолбанных.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

katency
К переселенцам из бараков друзья пришли. :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Plague »

Наткнулся тут на план в теме о продаже квартиры.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 1#p2318801
Изображение
Добрый Тролль писал(а):А почему проектировщик не присоединил к этой квартире кусок тамбура? Ведь бе этого коридор остается неудобным, хоть и большим
Мне просто не понятно о чем думают проектировщики? Это же очевидное и очень полезное решение для данной планировки. Иначе придется всю жизнь перешагивать через ботинки.
Проектировщики получают опыт за Ваши деньги, благо "пипл хавает".
Да Бог бы с ним, с коридором-то... 4 торчащих пилона в трешке это сильно! Причем еще 6 в межквартирной стене + монолитная стенка лестницы.
Не уж-то трудно было фасадные пилоны повернуть и уложить в фасадную стену? И положение двух пилонов внутри квартиры весьма сомнительно при общем шаге в трешке порядка 6,3м. Можно ведь было обойтись пилонами в межквартирных стенах + монолитный участок лестницы...
Получилось бы чистое пространство для дальнейших планировок/перепланировок.
Расположение стояка водопровода/канализации за вентиляционным стояком в гостевом санузле тоже на "5+". То есть чтобы подключить кухонное оборудование я должен пролезть через вентиляционный стояк... :o
Да, насчет входа, стенку можно бы было выдвинуть на метр, далее не желательно, т.к. дверь квартиры будет преграждать эвакуационный выход на лестницу

По факту очень глупо... и обидно для будущих жителей...
Мне в последнее время все больше кажется, что проектировщики не понимают как использовать монолит :? Слепили по быструхе - денег срубили и ок.
See you on the other side
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

Господа, такая ситуация - мать всегда платила за квартиру через ПромСберБанк, но он закрылся, и РЭО заключил договор с Газпромбанком - собственно, её вопрос - "какие реквизиты вводить, оплачивая коммунальные услуги через терминал стоящий возле четвёртого подъезда нашего дома?".
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mike 1 »

Soulcheg писал(а):Господа, такая ситуация - мать всегда платила за квартиру через ПромСберБанк, но он закрылся, и РЭО заключил договор с Газпромбанком - собственно, её вопрос - "какие реквизиты вводить, оплачивая коммунальные услуги через терминал стоящий возле четвёртого подъезда нашего дома?".
В платежке старые?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Soulcheg писал(а):"какие реквизиты вводить, оплачивая коммунальные услуги через терминал стоящий возле четвёртого подъезда нашего дома?".
Газпромбанка.
http://reopodolsk.ru/news/218.html
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

Спасибо :)
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Там же вводишь 4значный номер, который Рэо присваивает, ФИО и адрес.
А где там реквизиты банка вообще?
baw7
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2013 20:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение baw7 »

Уважаемые соседи, у меня вопрос: кто-нибудь устанавливал трубку домофона в квартиру и сколько за это платил ? С меня хотят 2500р взять !!
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

baw7 писал(а):Уважаемые соседи, у меня вопрос: кто-нибудь устанавливал трубку домофона в квартиру и сколько за это платил ? С меня хотят 2500р взять !!
С нас столько же просили,раньше было 2 тыщи.
Аватара пользователя
Vladislavv
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:02

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vladislavv »

А за что там столько денег, чтобы трубку перевесить? Не пойму я что то? Или что Вы имеете ввиду?
Я русский и это многое объясняет.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Vladislavv писал(а):А за что там столько денег, чтобы трубку перевесить? Не пойму я что то? Или что Вы имеете ввиду?
Мы несколько мес. назад 2 тыс. платили. Это за саму трубку и её подключение - из щитка лапшу протянут до места установки.
Наверное, еще и сверлить что-то должны, не знаю, мы заранее протянули гофру в стене.

По идее, если есть желание и руки растут из нужного места, можно самому купить трубку и подключить. Где-то тут на форумах Россомаха выкладывал инструкцию. Я не смог, у нас в щитке нужных проводов не было, их тянули откуда-то с другого этажа.
baw7
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2013 20:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение baw7 »

Vladislavv писал(а):А за что там столько денег, чтобы трубку перевесить? Не пойму я что то? Или что Вы имеете ввиду?
Вот и я про тоже. Трубка сказали 1100 стоит, а остальные 1400 отдать за 30 минут работы :shock:
Дороговато выходит.
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Taifunpif »

Вероятно стоит у вас домофон Laskomex. Трубка стоит от 350 до 600 руб
http://www.satro-paladin.com/catalog/go ... aya#navBar
из щитка протягиваете лапшу и заводите в квартиру в закладную трубу. Мультиметром определяете плюс и минус. Подключаете к линии L, наборным полем формируете номер квартиры и в завершение передвижным (кругляшок) реле регулируете голос переговорного устройства между трубкой и базой. Все :) , для первого раза у меня ушло 40 мин.
nileon
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2015 11:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение nileon »

доброго времени суток.этой ночью с 20 на 21 число с моей машины ваз2104,припаркованной между домом 5 и домом 3 корпус 3,уже во второй раз был украден аккумулятор.может у кого нибудь есть ip камера направленная в эту сторону,по которой можно выяснить детали преступления?за любую помощь буду премного благодарен 89851746239
Аватара пользователя
Дим
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июл 2009 11:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дим »

Добрый день! Хотел подключить простую антенну,позвонил в КВАРЦ -говорят в вашем доме не подключаем. :( Подскажите, кто у нас подключает антенны.спасибо :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Дим
ООО Спецавтоматика, тел. (4967) 55-60-05
И чего там подключать-то? В щитке на этаже делитель стоит антенный, по числу квартир. Подключай свою антенну к одному его выходу и смотри 40 или около того каналов.
В квитанциях, по-моему, всем ежемесячно по 135 рублей начисляют за антенну. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дим
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июл 2009 11:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дим »

Aviator писал(а):Дим
ООО Спецавтоматика, тел. (4967) 55-60-05
И чего там подключать-то? В щитке на этаже делитель стоит антенный, по числу квартир. Подключай свою антенну к одному его выходу и смотри 40 или около того каналов.
В квитанциях, по-моему, всем ежемесячно по 135 рублей начисляют за антенну. :-k
Спасибо.(в квитанциях пока нет антенны) :)
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

В дом таки завезли тараканов, сегодня первых "ласточек" и у нас видел. Печально. Впрочем, с продуктовым в доме - вполне ожидаемо.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Soulcheg писал(а):В дом таки завезли тараканов, сегодня первых "ласточек" и у нас видел. Печально. Впрочем, с продуктовым в доме - вполне ожидаемо.
Да вряд ли дело в магазине, они же в основном "коробочками" торгуют... Тут скорее проблема в жильцах. Есть уникумы, которые мусор выставляют за дверь, он там гниёт несколько дней.
да чего говорить.... у нас тут на первом этаже кто-то выставил строительный унитаз - вдруг кому пригодится. Так он за несколько дней превратился в урну для мусора, наполнили доверху. Так не только тараканы - крокодилы заведутся.
baw7
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2013 20:08

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение baw7 »

Все потому, что мусоропровода нет, вот за дверью пакеты и оставляют !!
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

Контейнер в трёх шагах от подъезда.
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

В доме завелись идиоты, швыряющие с верхних этажей мешки с мусором - со стеклянными бутылками, банками, строительным мусором. Желаю только одного - увидеть из какого окна швыряли, чтобы знать куда подниматься.
Olga-77
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 17:20

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Olga-77 »

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как зимой отапливался дом? Собираюсь делать ремонт, надо понять, убирать или нет батарею вдоль стены на кухне. Достаточно ли будет одной под окном? Если кто-нибудь красиво оформил этот ужас, не дадите ли фото? Спасибо.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Olga-77 писал(а):Добрый день! Скажите, пожалуйста, как зимой отапливался дом? Собираюсь делать ремонт, надо понять, убирать или нет батарею вдоль стены на кухне. Достаточно ли будет одной под окном? Если кто-нибудь красиво оформил этот ужас, не дадите ли фото? Спасибо.
Две прошлых зимы в квартирах был "Ташкент". Теплоизоляция дома хорошая.
Мы убрали батареи вдоль стен, но поставили более мощные под окном, рассчитали исходя из площади. Некоторые боятся убирать эти батареи ("а вдруг отключат второй стояк"), но мне сложно представить такую ситуацию. У нас угловая квартира, и мы с февраля вообще выкрутили батареи на минимум, и иногда открывали окно - температура не падала ниже 21-22С. Трубы стояка заделали гипсокартоном, получился лишний угол.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»