Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

я за то, что бы гуманно сдерживать популяцию. стерилизация- какой-никакой, но выход из положения и при этом совершенно гуманный. pardon:
у нас тоже на детской площадке собака бездомная набросилась на мальчика лет 5-6 (но он сам ее дразнил палкой). я помогала отгонять собаку. шокером отпугнула.и мужик ее еще пендалем по дальше от пацана отогнал. просто надо оставаться людьми и нормально, цивилизованно решать вопрос.
1) стерилизация - выход из положения?
сабак как был так и есть. Может, еще на лимузине привезут и высадят, где взяли, стерилизованную там или пастеризованную.
стерилизация - гуманный? ГЫГЫГЫГЫГЫ.
можно еще зубы выдернуть, чтобы не кусалась, зато жыыыыыываяяяяя :lol:

2) есть мнение, что у вас есть сабак, но нет детей.
Иначе бы вы знали, что укус или попытка укуса ребенка - это смертный приговор сабаке. Вот такая вот разница между правом человека и правом животного.
тут ссылались на типа "цивилизованные" страны, так там так и есть. Только попытка на агрессию - жалоба на владельца собаки и ей гарантировано предписание на усыпление. А за гав гав в неположенное время, если соседям мешает, можно тоже не мало денежек в казну отнести в виде штрафа.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Yall писал(а):Бердыш
да уж веселый ролик..Вам самим как было бы на месте этой девушки?

Кстати, вопрос к водителям : как вы ведете себя, если за вашей машиной увязывается подобная свора и кидается чуть ли не под колеса ?
я когда на мотоцикле ездила на работу-с работы каждый вечер по дороге домой сталкивалась с такой ситуацией. съезжая со скоростной на Подольск (через промзону) сразу за заправкой куча собак тусила и каждый раз бросались под колеса и тявкали.пытались за ноги укусить. просто прибавляла скорость и уезжала. им все равно не догнать. но первый раз я, конечно, испугалась. неожиданно и ниоткуда так выскочили :fear:
а на машине так вообще пофиг. не укусят же :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

Кстати, вопрос к водителям : как вы ведете себя, если за вашей машиной увязывается подобная свора и кидается чуть ли не под колеса ?
ехать дальше.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Собаки!

Сообщение Yall »

Екатерина1304
да понятно что на машине не укусят ) давить не хотелось бы,а они ,сволочуги, прям под колеса бегут :?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

KauCheThian писал(а):
я за то, что бы гуманно сдерживать популяцию. стерилизация- какой-никакой, но выход из положения и при этом совершенно гуманный. pardon:
у нас тоже на детской площадке собака бездомная набросилась на мальчика лет 5-6 (но он сам ее дразнил палкой). я помогала отгонять собаку. шокером отпугнула.и мужик ее еще пендалем по дальше от пацана отогнал. просто надо оставаться людьми и нормально, цивилизованно решать вопрос.
1) стерилизация - выход из положения?
сабак как был так и есть. Может, еще на лимузине привезут и высадят, где взяли, стерилизованную там или пастеризованную.
стерилизация - гуманный? ГЫГЫГЫГЫГЫ.
можно еще зубы выдернуть, чтобы не кусалась, зато жыыыыыываяяяяя :lol:

2) есть мнение, что у вас есть сабак, но нет детей.
Иначе бы вы знали, что укус или попытка укуса ребенка - это смертный приговор сабаке. Вот такая вот разница между правом человека и правом животного.
тут ссылались на типа "цивилизованные" страны, так там так и есть. Только попытка на агрессию - жалоба на владельца собаки и ей гарантировано предписание на усыпление. А за гав гав в неположенное время, если соседям мешает, можно тоже не мало денежек в казну отнести в виде штрафа.
ничего умного в вашем посте я не прочитала. а мнения свои можете оставить при себе. даже не собираюсь комментировать по поводу детей и собак.кто у меня есть, а кого нет. facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Yall писал(а):Екатерина1304
да понятно что на машине не укусят ) давить не хотелось бы,а они ,сволочуги, прям под колеса бегут :?
они же не совсем дураки :D под сами колеса не бросаются. рядом бегут и лают :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Собаки!

Сообщение Yall »

Друган из Питера заядлый велосипедист, часто ездит на нем на окраину к родакам. Так вот он рассказывал , что однажды вечером за ним такая свора голодная кинулась аки монстры, что еле ноги унес на велике, если грит остановился бы- точно сожрали бы вместе с велосипедом.
Последний раз редактировалось Yall 26 мар 2015 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Собаки!

Сообщение Бердыш »

KauCheThian писал(а):
Кстати, вопрос к водителям : как вы ведете себя, если за вашей машиной увязывается подобная свора и кидается чуть ли не под колеса ?
ехать дальше.
Вот именно - будешь думать, как их не раздавить, сам в аварию попасть можешь :mrgreen:
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

а мнения свои можете оставить при себе
было бы прекрасно, чтобы все сабакофилы этому совету последовали. А то как повыскакивают как всегда в самые моменты, когда они никому не нужны и начинают втирать про "друзей" четвероногих, какие у них права, как им все должны и прочая. С такими фанатичными лицами, что понятно, что на любых детей им посрать ради последней вшивой дворняги.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Собаки!

Сообщение Yall »

а вот не люблю собак pardon: никаких: ни больших , ни мелких, ни домашних , ни уличных.
У моей подруги детства была такая злющая дворняга , мы от нее бегали огородами и залезали на заборы, однажды меня все же покусала эта мелкая тварь и как отрезало всю любофф
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Yall писал(а):Друган из Питера заядлый велосипедист, часто ездит на нем на окраину к родакам. Так вот он рассказывал , что однажды вечером за ним такая свора голодная кинулась аки монстры, что еле ноги унес на велике, если грит остановился бы- точно сожрали бы вместе с велосипедом.
понятно. ну да. жутковато. мне и на мотоцикле страшно было, но на нем хоть педали крутить не надо :mrgreen: а если от той скорости, с которой я еду на велосипеде зависела бы моя жизнь...жесть, конечно :fear:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

KauCheThian писал(а):
а мнения свои можете оставить при себе
было бы прекрасно, чтобы все сабакофилы этому совету последовали. А то как повыскакивают как всегда в самые моменты, когда они никому не нужны и начинают втирать про "друзей" четвероногих, какие у них права, как им все должны и прочая. С такими фанатичными лицами, что понятно, что на любых детей им посрать ради последней вшивой дворняги.
вообще бредятина, Господи! сами-то понимаете что пишете facepalm: crazy:
из крайности в крайность. собакофилы по вашему плюют на всех,кроме собак, а собакофобам лишь бы отравить и отстрелять всех собак :wall:
надо искать золотую середину.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

золотая середина - оперативное избавление дворов от бродящих собак.
т.н. приюты проблему не решают, значит нужны другие меры.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

KauCheThian писал(а):золотая середина - оперативное избавление дворов от бродящих собак.
т.н. приюты проблему не решают, значит нужны другие меры.
это не золотая середина. и вообще не середина. это чисто ваше мнение. убийство и все.
о чем еще с вами можно говорить?
вот так же и я не меняю своего мнения pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

а у вас есть мнение отличное от оперативного избавления дворов от бродячих собак?
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

KauCheThian писал(а):а у вас есть мнение отличное от оперативного избавления дворов от бродячих собак?
для этого есть специальные службы по отлову
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p2292733
а вас так и тянет стать "санитаром города" :brrrr:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Собаки!

Сообщение Зубр »

Екатерина1304 писал(а):
KauCheThian писал(а):золотая середина - оперативное избавление дворов от бродящих собак.
т.н. приюты проблему не решают, значит нужны другие меры.
это не золотая середина. и вообще не середина. это чисто ваше мнение. убийство и все.
:
почему же все?
мыло еще
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Andr _ писал(а):я лично дискус с raven и и рара заканчиваю , ибо у них всегда одно правильное мнение - собственное.
...говорит нам человек, самым продвинутым аргументом которого было "мои оппоненты - псевдоинтеллектуальные тролли, а моё мнение заведомо правильное". :brrrr:
Екатерина1304 писал(а):хотя я объясняла, что у них свое мнение, у меня свое и не надо мне внушать свою бредятину
facepalm:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Raven
Екатерина1304 писал(а):хотя я объясняла, что у них свое мнение, у меня свое и не надо мне внушать свою бредятину
facepalm:
facepalm: facepalm: facepalm: то же самое могу сказать meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Собаки!

Сообщение Veneta »

Почитала вот и не пойму.....какой вообще смысл в этой теме? Спорите ни о чем, каждый как был при своем мнении, так и остался. Впрочем в большинстве споров так обычно и бывает :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Собаки!

Сообщение alavy »

Екатерина1304 писал(а): у нас тоже на детской площадке собака бездомная набросилась на мальчика лет 5-6 (но он сам ее дразнил палкой). я помогала отгонять собаку. шокером отпугнула.и мужик ее еще пендалем по дальше от пацана отогнал. просто надо оставаться людьми и нормально, цивилизованно решать вопрос.
Катерин. Ну вот все конечно клево, конечно, всегда неплохо бы цивилизованно решать вопрос. Но дело в том, что вы его сегодня решили цивилизованно, отпугнув собачку шокером и пенделем - а завтра возле этой бездомной собачки окажется другой ребенок 5-6 лет. а вас с шокером и дяди с пендалем рядом не будет. pardon:
Обычные догхантеры, травящие домашних собак, тупо сыпящие везде отраву - однозначно ублюдки. А вот те, кто непосредственно решает вопрос с агрессивными собаками, стаями - и в том числе не очень цивилизованными методами - тоже должны существовать, как ни прискорбно. Это мое личное мнение, никому не навязываю, очень люблю животных и более менее их понимаю - но может быть в том числе поэтому неплохо представляю, чего от них можно ожидать.



вот тут с кошечкой замечательное видео. большинство комментаторов умиляются, утибоземой, какая прелестная киса, усыпила малыша. и только немногие кошатники, видевшие аналогичное поведение до конца, покрутили пальцем у виска и сказали, ребята, вы вообще в своем уме, если бы ребенок не уснул вовремя, там когти и зубы в ход могли пойти. это я если что сейчас не говорю про то, что все животные - непредсказуемые твари и тд, есть куча обратных примеров - и жизни спасали, и няньками работали - но к сожалению, это нельзя экстраполировать на весь животный мир....
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Собаки!

Сообщение Natalia.S. »

Yall писал(а):а вот не люблю собак pardon: никаких: ни больших , ни мелких, ни домашних , ни уличных.
У моей подруги детства была такая злющая дворняга , мы от нее бегали огородами и залезали на заборы, однажды меня все же покусала эта мелкая тварь и как отрезало всю любофф
Вот,читая всё это,вспоминается статься "О ненависти к псам, или зачем вам нужен собаковод?" Автора Дарьи Буймовой ,цитирую маленький отрывок:
Третья причина ненависти к собакам- детский испуг. На мой взгляд, испуг, фобия проявляется не в ненависти к объекту, а в боязни объекта. Мало того, меня в детстве испугала вода, когда я попыталась утонуть в реке. Означает ли это, что я должна ненавидеть все реки на свете? Если кого-то в детстве испугала какая-то одна конкретная собака, это не означает, что он должен ненавидеть всех собак вокруг да еще и мстить им. Я знаю людей, которые были испуганы собаками, но это не толкает нормального человека мстить другим ни в чем неповинным собакам, ведь нормальный человек понимает, что другая собака не может нести ответственность за ту собаку, что его испугала. Никто не настаивает на любви к собакам - не надо никого любить через силу - это странно и неправильно, но ненавидеть целое семейство животных из-за какого-то одного - это повод обратиться к психологу, а не раскидывать отрав или оправдывать отравителя.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

alavy писал(а):
Екатерина1304 писал(а): у нас тоже на детской площадке собака бездомная набросилась на мальчика лет 5-6 (но он сам ее дразнил палкой). я помогала отгонять собаку. шокером отпугнула.и мужик ее еще пендалем по дальше от пацана отогнал. просто надо оставаться людьми и нормально, цивилизованно решать вопрос.
Катерин. Ну вот все конечно клево, конечно, всегда неплохо бы цивилизованно решать вопрос. Но дело в том, что вы его сегодня решили цивилизованно, отпугнув собачку шокером и пенделем - а завтра возле этой бездомной собачки окажется другой ребенок 5-6 лет. а вас с шокером и дяди с пендалем рядом не будет. pardon:
Обычные догхантеры, травящие домашних собак, тупо сыпящие везде отраву - однозначно ублюдки. А вот те, кто непосредственно решает вопрос с агрессивными собаками, стаями - и в том числе не очень цивилизованными методами - тоже должны существовать, как ни прискорбно. Это мое личное мнение, никому не навязываю, очень люблю животных и более менее их понимаю - но может быть в том числе поэтому неплохо представляю, чего от них можно ожидать.



вот тут с кошечкой замечательное видео. большинство комментаторов умиляются, утибоземой, какая прелестная киса, усыпила малыша. и только немногие кошатники, видевшие аналогичное поведение до конца, покрутили пальцем у виска и сказали, ребята, вы вообще в своем уме, если бы ребенок не уснул вовремя, там когти и зубы в ход могли пойти. это я если что сейчас не говорю про то, что все животные - непредсказуемые твари и тд, есть куча обратных примеров - и жизни спасали, и няньками работали - но к сожалению, это нельзя экстраполировать на весь животный мир....
да я тоже понимаю что от них можно ожидать. я сама была покусана агрессивной собакой. не бездомной, кстати...если бы вовремя взрослые не подоспели- я бы сейчас не писала это посты. шрамы и на лице и на шее и ухо было порвано, но я не возненавидела собак. да, я их боюсь, особенно крупных. добрый- не добрый- мне без разницы. шарахаюсь, если вижу большую псину типа кане-корсо или стаффордширского терьера без намордника. но при этом я все равно не сторонник радикальных мер. мне их жалко. да. честно говорю- жалко.
про отравителей- вы правильно сказали. я их такими и считаю ублюдками гребаными. потому, что из-за этой отравы погибают в большинстве своем домашние собаки.и прекрасно понимаю,что отстрел был и будет.просто не поддерживаю этого pardon:
про то,что все животные непредсказуемые- это факт. никогда не знаешь что им придет на ум. сегодня ноги лижет и тапки приносит, а завтра набросится и горло перегрызет pardon: сколько бы денег не потратил на кинолога и дрессировки-это все равно не даст 100% гарантии,что собаку не перемкнет однажды.
но есть и собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-компаньоны для одиноких людей спасение от одиночества.они же умные твари.а в том,что на улице плодятся бездомные собаки виноваты люди :oldman:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Екатерина1304 писал(а):про то,что все животные непредсказуемые- это факт.
Это бред. Распространённый, но всё равно бред.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Raven писал(а):
Екатерина1304 писал(а):про то,что все животные непредсказуемые- это факт.
Это бред. Распространённый, но всё равно бред.
ой! да ладно! удиви меня! ты умеешь читать мысли животных? и знаешь что придет им прямо сейчас в голову? crazy: :mrgreen:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Собаки!

Сообщение Yall »

Екатерина1304 писал(а):
Raven писал(а): Это бред. Распространённый, но всё равно бред.
ой! да ладно! удиви меня! ты умеешь читать мысли животных? и знаешь что придет им прямо сейчас в голову? crazy: :mrgreen:
+100500 ну-ка поделись методикой чтения мыслей псин )
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Екатерина1304 писал(а):ты умеешь читать мысли животных?
:wall:
Только идиоты считают, что для предсказания поведения надо уметь читать мысли.
Екатерина1304 писал(а):удиви меня!
Не могу. К сожалению, у тебя есть мнение, а когда у тебя есть мнение, то никакую аргументацию, которая в него не укладывается, ты не видишь. Даже не пытаешься опровергнуть - просто заявляешь, что её не было. Как тебя удивить, если у тебя такая избирательная слепота?
Yall писал(а):поделись методикой чтения мыслей псин
Не надо читать мысли собак, чтобы знать, что собаки собираются делать. Собаки, если их не поразило бешенство, удивительно предсказуемые зверушки. Конечно, чтобы это понимать, надо на них хотя бы иногда обращать внимание и потрудиться немножко разобраться в пёсьей психологии.
Но проще, конечно, объявить собаку непредсказуемой и не заморачиваться.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Собаки!

Сообщение Yall »

Raven
я вот не могу предсказать собакины действия.
Вижу на улице - стараюсь исчезнуть из поля ее зрения )))
Если собака знакомая могу с ней поиграться-подурачиться. Есть у моей приятельницы такс, он прям тащится от меня, я его тискаю и глажу .У мужа на работе прибилась бродячая собака , бывшая когда-то домашней, я ей жрачку возила постоянно, потом она щенят 6 штук притащила, с ними тоже игралась. Но посторонние..хз как предугадать - мимо она пройдет или тяпнет :-k
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Raven
Екатерина1304 писал(а):ты умеешь читать мысли животных?
:wall:
Только идиоты считают, что для предсказания поведения надо уметь читать мысли.
Екатерина1304 писал(а):удиви меня!
Не могу. К сожалению, у тебя есть мнение, а когда у тебя есть мнение, то никакую аргументацию, которая в него не укладывается, ты не видишь. Даже не пытаешься опровергнуть - просто заявляешь, что её не было. Как тебя удивить, если у тебя такая избирательная слепота?
да ладно! По мне так ты себя описываешь полностью. pardon: лично для тебя есть свое мнение и все.никакие доводы не принимаются.только свое мнение и никого не слушаешь.и еще пытаешься моим словам придать свой какой-то смысл,который лично я туда не вкладывала.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Собаки!

Сообщение Raven »

Екатерина1304 писал(а):лично для тебя есть свое мнение и все.никакие доводы не принимаются.
Доводы принимаются все. Позиция "я так считаю и меня не переубедить" - не довод.
Да, у меня есть своё мнение. Но оно не просто моё мнение. Я могу обосновать в нём каждую запятую. Для того, чтобы его опровергнуть, надо приложить усилия, чтобы доказать, что я где-то ошибаюсь - и я безо всяких проблем его поменяю на более обоснованное. Но это ж надо думать, искать, сопоставлять, делать выводы. Куда проще заявить, что я такой нехороший и никого не слушаю. И доказывать сразу ничего не надо.
Екатерина1304 писал(а):и еще пытаешься моим словам придать свой какой-то смысл,который лично я туда не вкладывала.
Обращаю внимание достопочтенных собеседников, что телепатор до сих пор не функционирует и спорить с их мыслями не представляется возможным. В силу этих обстоятельств и вплоть до введения телепатора в строй спор ведётся с мнением, высказанным в письменной форме. Большая просьба формулировать свои слова так, чтобы не возникало ситуаций, когда слова значат одно, а подразумевают что-то совсем третье, использование подобной методики спора считается неэтичным.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Raven писал(а):
Екатерина1304 писал(а):лично для тебя есть свое мнение и все.никакие доводы не принимаются.
Доводы принимаются все. Позиция "я так считаю и меня не переубедить" - не довод.
Да, у меня есть своё мнение. Но оно не просто моё мнение. Я могу обосновать в нём каждую запятую. Для того, чтобы его опровергнуть, надо приложить усилия, чтобы доказать, что я где-то ошибаюсь - и я безо всяких проблем его поменяю на более обоснованное. Но это ж надо думать, искать, сопоставлять, делать выводы. Куда проще заявить, что я такой нехороший и никого не слушаю. И доказывать сразу ничего не надо.
Екатерина1304 писал(а):и еще пытаешься моим словам придать свой какой-то смысл,который лично я туда не вкладывала.
Обращаю внимание достопочтенных собеседников, что телепатор до сих пор не функционирует и спорить с их мыслями не представляется возможным. В силу этих обстоятельств и вплоть до введения телепатора в строй спор ведётся с мнением, высказанным в письменной форме. Большая просьба формулировать свои слова так, чтобы не возникало ситуаций, когда слова значат одно, а подразумевают что-то совсем третье, использование подобной методики спора считается неэтичным.
Что и требовалось доказать :D
Дискуссия закончена.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

Екатерина1304 писал(а):
KauCheThian писал(а):а у вас есть мнение отличное от оперативного избавления дворов от бродячих собак?
для этого есть специальные службы по отлову
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p2292733
а вас так и тянет стать "санитаром города" :brrrr:
я то как раз за службы. Только им служить не дают.
Поймать то поймают, а чего потом делать? носится с ней, как с той самой писанной торбой? эта пойманная сабака всем нужна как ей самой пятая нога.
А поймать можно очень культурно, пульки с транквилизаторами есть на любой вес и на любой темперамент животного. Закон выполнен. ничей вид не оскорблен мясниками, бегающими на перевес с топорами.
А что дальше вам то какое дело?
как тут писали? что да, человек убивает и для еды и для одежды, но все это не рядом и знать это не обязательно (иначе котлета в рот не полезет). так и тут. что дальше с собакой - знать не обязательно, а словят очень и супер гуманно.
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Собаки!

Сообщение Andr _ »

пишу свой крайний пост в этой теме. как не громко звучит " мы в ответе за тех кого приручили". собаки первое животное одомашненное человеком. они не виноваты в том , что какой-то урод в свое время выкинул их на улицу где они одичали. вы видели как сапер плакал над мертвой собакой подорвавшийся на мине? или наоборот как собака плакала над своим погибшим проводником. я видел. поэтому убийц собак по призванию не приемлю.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

KauCheThian писал(а):
Екатерина1304 писал(а):
KauCheThian писал(а):а у вас есть мнение отличное от оперативного избавления дворов от бродячих собак?
для этого есть специальные службы по отлову
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p2292733
а вас так и тянет стать "санитаром города" :brrrr:
я то как раз за службы. Только им служить не дают.
Поймать то поймают, а чего потом делать? носится с ней, как с той самой писанной торбой? эта пойманная сабака всем нужна как ей самой пятая нога.
А поймать можно очень культурно, пульки с транквилизаторами есть на любой вес и на любой темперамент животного. Закон выполнен. ничей вид не оскорблен мясниками, бегающими на перевес с топорами.
А что дальше вам то какое дело?
как тут писали? что да, человек убивает и для еды и для одежды, но все это не рядом и знать это не обязательно (иначе котлета в рот не полезет). так и тут. что дальше с собакой - знать не обязательно, а словят очень и супер гуманно.
Ну пусть ловят эти службы и увозят гуманно усыплять. Тоже убийство,но,согласитесь,гораздо гуманнее meeting: пусть усыпляют.популяция сокращена,догхантеры и их фанаты счастливы и собака не мучается.не все эти "санитары города" профессиональные охотники или снайперы и очень большая вероятность,что от одной пули мгновенная смерть не наступит.зачем еще и мучить напоследок? А укол сделают и пусть даже еще под транквилизатором и все.вот с этим согласна.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Собаки!

Сообщение KauCheThian »

таки я это и предлагал.... :oops:
KUDABLYA v.2.0
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»