Самооборона

Модератор: Administrator

Самая эффективная самозащита на ВАШ взгляд

Боевое самбо
54
49%
Каратэ
20
18%
Айкидо
14
13%
Таэквондо
11
10%
Дзюдо
4
4%
Кунфу (Ушу???)
8
7%
 
Всего голосов: 111
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Лень было всё читать. Виртуозное владение бейсбольной битой не упоминалось? :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Мари писал(а): так ты объясняй понятнее
bumba писал(а): мари, ворнинг - это то же самое что и ахтунг
респект бумбе за толкованиё! ;)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

jsetka
во-первых, я готова к обсуждениям, но аргумент Цитата:
Одно слово-ЖЕНЩИНА..
- не аргумент в споре.

Это был комплимент..я с уважением отношусь к женщинам, поэтому написал это слово с заглавных..даже цветочек подарил..а Вы...
Моё мнение, что карате и ушу более зрелищно и красиво, чем рукопашка, самбо. - тебе не нравится это мнение, а мне без разницы. Я считаю так. Это МОЁ МНЕНИЕ. Я его не навязываю никому. Достаточно посмотреть и то и другое
если бы не навязывали, не писали бы третий раз...
Цитата:
.Если бы человек видел бы хоть один комплекс того и другого, он так бы не написал.

ещё раз скажу - видела.
Осмелюсь утверждать обратное..комплекс- это не представление, которое по телевизору показывают ..
типа 24, 48 комплекс в ушу..было специальное представление, в которых участвовали..представляли один из комплексов ушу и для сравнения сразу пустили комплекс карате..ничего общего ни в движениях ни в зрелищности они не имеют
Если ты можешь ДОКАЗАТЬ, что я не права - докажи
В случае с Вами это бессмысленно


Про подаставать меня - твоя фраза.
Это к чему? так, для словесной массы приплелось?
некомпетентность может быть в определённом вопросе, теме, разделе и т.д. в данном случае этого нет. Есть моё утверждение.
В данном случае ваше голословное утверждение основано на Вашем некомпетентном мнении.

Сравните свои посты..в каждом последующем, приводя пример, вы что-то добавляете к предыдущей фразе, сначало было этакое безапелляционное заявление, потом пошли увертки и добавки а я . типа, то..

Давайте письмо на 2-х литсах, основаное на вашем мнении типа "Некоторые индивиды ......"

Если что-то непонятно- лучше спросить, а то от превратного понимания появляются утверждения типа " Все мужик кАзлы"
Ничего не слышу, ничего не вижу..ничего никому не скажу....(с)
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Осмелюсь утверждать обратное..комплекс- это не представление, которое по телевизору показывают ..
типа 24, 48 комплекс в ушу..было специальное представление, в которых участвовали..представляли один из комплексов ушу и для сравнения сразу пустили комплекс карате..ничего общего ни в движениях ни в зрелищности они не имеют
может быть...
каратэ видела и по телевизору и так. Уши - только по телевизору.

jsetka, всё остальное - не относится к самозащите, давай опустим. :ciggy:

:wall: я думаю здесь трудно кому-то что-то ДОКАЗАТЬ. Каждый уже является приверженцем чего-то конкретного ...просто нет смысла спорить...у каждого в этой ситуации своя правда.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Мари писал(а): jsetka, всё остальное - не относится к самозащите, давай опустим. :ciggy:
кхм. как это не относится ?
прикольная ты... вот чес слово...
айкидо вообще работает только на чужой энергии, т.е. это не нападение.
дзюдо в принципе тоже на похожем принципе.
карате , тэйквандо,кикбокс, и подобное... это нападение. но самые эффектное получается именно на встречном ударе.
ушу ? боевой аспект - это скорее прикладное к основе.
знал двух реальных ушуистов, один школа медведя, второй - школа крысы. с виду невзрачные но ... очень опасные противники.

на самом деле все зависит от уровня бойца. и его величества - случая.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

bumba писал(а): на самом деле все зависит от уровня бойца. и его величества - случая.
Может я в детстве фильмов насмотрелся с Брюсом и им подобные, но вот выплыла в голове фраза, что настоящей победой считается та, которой удалось избежать. Чё то не могу точно сформулировать, но смысл в том что умение избежать драки и есть победа. Поправь.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

http://www.magistr.optimalno.ru/video/seminar.avi

bumba - не относится к делу наша личная перепалка с jsetkой. ))

прикольная - это нормально :)

айкидо - уже практически полюбила - после твоего представления, что это такое :)
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

надо предупреждать что там 51 метр! :evil: :mad:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

blink
Падстава..)))
Ничего не слышу, ничего не вижу..ничего никому не скажу....(с)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Мари
по рукам...))

В смысле, договорились..:)
Ничего не слышу, ничего не вижу..ничего никому не скажу....(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

jsetka писал(а): Падстава..)))
не сильно встрял, я на работе. тут халява...для меня :D
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

bumba писал(а):айкидо вообще работает только на чужой энергии, т.е. это не нападение.
дзюдо в принципе тоже на похожем принципе.
карате , тэйквандо,кикбокс, и подобное... это нападение. но самые эффектное получается именно на встречном ударе.
угу... вот только иногда надо уметь не только защититься, но и вломить... своей энергией... не чужой....
bumba писал(а):на самом деле все зависит от уровня бойца. и его величества - случая.
диалог кого-то с сезановцем:
- ну а если вам случайно пальцем в глаз попадут?
- ???
- ну случайно в глаз пальцем....
- ???
- ну вот случайно в бою пальцем в глаз....
- да не может быть в бою случайностей!.. какой же я буду боец, если мне СЛУЧАЙНО можно в глаз попасть?....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

dark admin писал(а): угу... вот только иногда надо уметь не только защититься, но и вломить... своей энергией... не чужой....
рессору от трактора беларусь еще никтонеотменял :)
dark admin писал(а): да не может быть в бою случайностей!.. какой же я буду боец, если мне СЛУЧАЙНО можно в глаз попасть?....
разныебывают случайности, и пистолеты дают осечку и уровень бойца-соперника может оказаться гораздо выше предполагаемого.
ну и т.д.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

bumba писал(а):рессору от трактора беларусь еще никтонеотменял :)
хорошая игра worms... играл? а вступительный ролик смотрел?.... классный ролик....
bumba писал(а):разныебывают случайности, и пистолеты дают осечку и уровень бойца-соперника может оказаться гораздо выше предполагаемого.
ну и т.д.
бывают...
bumba писал(а):на самом деле все зависит от уровня бойца. и его величества - случая.
а уровень бойца наверное и определяется тем насколько много у него может быть случайностей.... если у него ВСЕ зависит от случая какой же он нафиг боец..... :?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

я все на откуп случаю и не отношу. просто говорю , что случай - это тоже фактор немаловажный.

вот ты никогда непопадал в ситуацию, когда при попытке помочь избиваемому вся толпа вместе с избиваемым бывшим накидывается на помошника ?
а ведь и пырнуть могут , особо не задумываясь со спины...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

дык согласен... немаловажный... поэтому надо чтобы случаев было как можно меньше

:) к счастью не приходилось...
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

был случай, когда парню, черный пояс карате, куча званий и т.д. просто в подъезде трубой по голове дали и все. никакое карате не помогло. правда это в москве было.
вообщем тьфу тьфу тьфу...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

А еще могут из пистолета выстрелить, и попасть. Тогда тоже всё.
Кольт он всех уровнял :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Самая эффективная самозащита это десяток бывших краповых беретов под командованием бывшего начальника службы безопасности президента у тебя на окладе. Но и она может не помочь. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

разныебывают случайности, и пистолеты дают осечку и уровень бойца-соперника может оказаться гораздо выше предполагаемого.
сам необычный случай в практике моей с огнетсрельным оружием было, когда боек пробил гильзу насквозь вместе с капсюлем..ессно, пуля никуда не улетела..хотя внешне патрон от остальных поначалу не отличался..

А что касается трубы..тут и пистолет не поможет..разве что перед заходом в подъезд туда гранату каждый раз закидывать..так ведь не поймут..дикари-с..(с).:)
Ничего не слышу, ничего не вижу..ничего никому не скажу....(с)
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

jsetka писал(а):разве что перед заходом в подъезд туда гранату каждый раз закидывать..так ведь не поймут..дикари-с..(с).:)
такая тема была у московского спаса (http://spas-combat.ru/index.php?path[]= ... 5-15-21-50)
....
Пересечение линии дверного проема.
Открыв дверь внутрь или наружу, сложно определить наличие людей справа или слева по бокам от дверного проема. Не все носят с собой зеркальце на телескопической ручке, как в американских боевиках.
Сложный способ: принять упор, лежа и аккуратно снизу посмотреть вправо и влево. Как правило, появление в нижнем уровне является неожиданностью. Минус: быстро закрывающаяся дверь не даст время на этот маневр, да и соседи вас не поймут, если вы каждый вечер станете ползать по ступенькам в пиджаке и при галстуке.
Простой способ: посмотри вниз и вбок от короба справа и слева. Если человек стоит близко к проему, то будут видны края носков его обуви.

Пресечение короба.
Сложный способ: кувырком, предварительно бросив гранату и простреляв все темные углы. Минусы те же, что и в предыдущем случае, вдобавок могут быть случайные жертвы и потери среди "мирного населения".
Простой способ: подойдя к проему вплотную, нужно качнуть вперед, за проем туловище и голову и быстро отдернуть их назад. Успей боковым зрением определить, есть ли кто-либо по бокам от тебя. Нюанс: отшатывание назад выполняется как минимум в 2 раза быстрее, чем движение вперед. Это тренируется с товарищем, который, вставая, то справа от короба, то слева, должен попытаться ударить тебя палкой по голове сверху (на голову лучше одеть шапочку).
....

:)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

dark admin писал(а):(на голову лучше одеть шапочку)
и сверху гвоздиом её прибить чтобы не свалилась ;)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

dark admin
:lol:
Ничего не слышу, ничего не вижу..ничего никому не скажу....(с)
Аватара пользователя
Шалик
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2005 16:53
Откуда: Подольск,Зелёнка

Сообщение Шалик »

Кто нибудь ходит на карате на володарке? :wink:
ВСЕМ по ГАРЕМ НО ДЗЮЦУ и спать!!!!!!
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

нет :)
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Ага... там Смолянкин 1 занимается.... ;)
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
Шалик
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2005 16:53
Откуда: Подольск,Зелёнка

Сообщение Шалик »

грубо блин а вобще говоря эти все единоборства доустим восто4ные сделаны не только для драки
ВСЕМ по ГАРЕМ НО ДЗЮЦУ и спать!!!!!!
Аватара пользователя
Шалик
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2005 16:53
Откуда: Подольск,Зелёнка

Сообщение Шалик »

а для тела и души
ВСЕМ по ГАРЕМ НО ДЗЮЦУ и спать!!!!!!
Аватара пользователя
Шалик
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2005 16:53
Откуда: Подольск,Зелёнка

Сообщение Шалик »

вот я с сентября на карате и пойду
ВСЕМ по ГАРЕМ НО ДЗЮЦУ и спать!!!!!!
Аватара пользователя
OrB1TaL
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 мар 2005 20:00
Откуда: С Шепчинок
Контактная информация:

Сообщение OrB1TaL »

на какое и куда?
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти....
Night Hunter
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2005 12:26

Сообщение Night Hunter »

Редко когда приходится обороняться против одного, в основном не мение двух, а то и еще хуже трое или пятеро, а против этого да буть ты самим ТАЙСАНОМ толку мало, отобьют почки и все, и хорошо если только почки.
Я голосовал за боевое самбо, похоже на уличные битвы, хочешь борьбой позаниматься пожалуста , хочешь ноками поработать пожалуста, и руки можно подключить
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

слышал что все восточные единоборства которые не связаны с применением оружия, мечей и т.д. имеют чисто театральное происхождение...так же как пляски в маске дракона ;)
так что это врядли подходит, как и все спортивные единоборства...
Lestat
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2005 19:43

Сообщение Lestat »

Всем здравствуйте,я занимаюсь Боевым самбо метро "Текстильщики спорткомпклекс Москвич.Хочу развеять несколько мифов по-поводу этого вида спорта,значит во-первых почему вы решили что бои без правил это боевое самбо??Да федерация делится на две части БС(боевое самбо) и ББП(бои без правил).Возьмем тот RD(red devils) я тут где-то прочитал что они так се выпендрёжники,а на самом деле RD половина из них выходцы из БС и действующие чемпионы Москвы и Росси по БС.

Всем кому интересно чё это таке и чтобы понять что там к чему,я говрю про БС то вам сюда сайт нашего клуба http://www.sambo2002.narod.ru/index.htm
Клубов БС по Росси всего 10 или 13 точно уже не помню,это очень сильная и серъёзный вид единоборств,не советую на улице встречаться с человеком обладающим этим видом единоборств.

Если хотите я могу устроить спарринг с DarkAdminom или этим каратистом уже не помню ник,ну который 7 лет не тренировался)))


А ББП это уже для тех кто потерял интерес к жизни у ас есть параллельный тренировки с RD это звери но все они бывшие БС ВСЕ!!!А потом перешли в другой вид нашей федерации.ББП в этих соревнованиях против тайского боксера могут поставить каратиста.





P.S.Посмотрите на сайте который я написал видео узнаете много интересного)))
Извинияюсь за то что очень криво всё написал,очень сильно спешу потом как приеду всё поясню попонятнее.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

хм..... ну посмотрел.... и чего? я не увидел для себя ничего нового и интересного... обычная работа.. практически все из вышеперечисленных мною стилей работают так же...
по крайней мере со стороны :)

бс может и серьезный вид единоборств, но врят ли самый крутой... один из.. возможно...

а косточки размять я тоже не против ;) правда смотря с какой целью...

сколько у вас там занятия стоят? можно ли просто придти на одно-два занятия, позаниматься, поспаринговаться? или обязательно надо записаться и деньги на месяц вперед? где можно о соревнованиях узнать? можно ли в них поучаствовать? участвуете ли вы в других соревнованиях? (вот тут бк проводит очередные соревнования по ножевому бою)......
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

NIGHT HUNTER писал(а):Редко когда приходится обороняться против одного, в основном не мение двух, а то и еще хуже трое или пятеро, а против этого да буть ты самим ТАЙСАНОМ толку мало, отобьют почки и все, и хорошо если только почки.
Я голосовал за боевое самбо, похоже на уличные битвы, хочешь борьбой позаниматься пожалуста , хочешь ноками поработать пожалуста, и руки можно подключить

Мораль сей басни такова:
Толпою зайцев можно пи***ть льва...
Роня
Ответить

Вернуться в «Боевые искусства и единоборства»