Обсуждение: Парковый район

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Елена Прекрасная »

марковна писал(а):ГАТН. 7 (4967) 54-14-14 или 54-08-80 НИ ФИГАСЕ!!! вкл факс на автомате и никого!!! видимо все " в полях"! :D попробую написать на сайт администрации
тухляк писала.ни раз.не отвечают.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

марковна
Елена Прекрасная

напишите сюда - про бардак на улице и в отделе
http://gatn.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Обсуждение: Парковый район

Сообщение марковна »

летучка по ссылке
вчера написала им на стр Фейсбука, пока не ответили .
Сегодня , потеряв надежду дозвонится в ГАТН , позвонила в Администрацию города , пообщалась с дежурной Данишек. Она удивилась , почему не звоню в МЖРП ? по поводу грязи во дворе и по поводу парковки, вроде как их территория . А я в свою очередь удивилась, тк прошлой весной звонила в МЖРП по тому же поводу, и мне сказали, что это территория города???? :D и ее убирать работники МЖРП не должны!
По поводу "дикой" парковки.
Только что дежурная по городу мне перезвонила( спсб ей за любезность) и сказала, что она звонила в о/м № 2, и там обещали принять меры.
Вот вечером пройду посмотрю,,,
пы сы !! да простят меня автовладельцы, конечно своя машина-хорошо, но общественный газончик -тоже имеет право на жизнь!тем более что рядом с вокзалом и так хватает мимо-проходящих желающих покидать всяческую дрянь и всячески погадить в кустиках :oops:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Дима Щ »

Скрытый текст:
Если бы хватало парковочных мест (не считая платных стоянок), ИМХО, проблема парковки в неположенных местах, в целом, была бы менее острой.
ИМХО, дело не только в этом (есть и те, кто например, хочет припарковаться прямо здесь, даже, если можно припарковаться нормально рядом (неподалеку) с данным местом; есть места, где неоднократным паркованием газон затоптали (есть те, кто парковку в таком месте не считает парковкой на газоне), есть некоторые брошенные авто (сломавшиеся, сильно изношенные, поврежденные при столкновении и т.п.)), однако есть те, кто паркует на газоне (и в ином неположенном месте) тогда, когда припарковаться в данном месте, кроме как на газоне, негде.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Обсуждение: Парковый район

Сообщение марковна »

ого! отряд быстрого реагирования просто! только что позвонили из 2 о/м по звонку от дежурной по городу !!!! :oldman: Сказали, что приехали к д 1 по Ульяновых, смотрят. НО ЭТО НЕ ИХ ЕПАРХИЯ! Однако меры обещали принять. Соседи уже ликуют!
Дима Щ
проблема парковок -везде проблема, но есть одно большое "но" ! Почему должны страдать газоны? их и так очень мало. Не думаю, что жить в каменном мешке среди гаражей и стоянок будет радостно и полезно и нам и нашим детям.
пысы Почему то у себя на даче, на любимой лужайке, никто не организует бесплатное парковочное место для ищущего стоянки-парковки автовладельца! crazy: А вот если газон городской, общественный , те ничейный, то не грех на нем и припарковаться! Хотя есть возможность поставить машину метров так на 250 подальше, на улице. Но тогда до станции ножками идти придется! А в лом! ( молчу о том, что б заплатить за место на платной парковке, тк понимаю, что при нашем уровне зарплат бюджет семьи такое не переживет :cry: )
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

марковна
У нас есть отдельная тема http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 005&hilit=
Было бы хорошо, если бы вы туда фото поместили до и после (если что-то изменится).
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Обсуждение: Парковый район

Сообщение марковна »

Обсудила вечером по дороге с работы виизит полиции со знакомыми жильцами д. 1 3 5 по Ульяновых Оказывается у станции там где троллейбусное кольцо висит на заборе транспорант :? Предлагающий для удобства автовладельцев парковку по ул Курская и Ульяновых!!! Сама не видела тк там не хожу Интересно кто повесил? И есть ли такое на самом деле! ? Интересно тот, кто такое изобразил где сам живет? crazy:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Обсуждение: Парковый район

Сообщение kleopatra555 »

марковна
,в Парковом со стоянками везде безобразие, но ведь придумывают же выход! Я с Парадного 4 а, у нас точечная застройка и мест для парковки минимум. Была эпопея с разделом мест и установкой паркингов с замками. Но мы через прокуратуру навели порядок, личные места на общей территории не допустимы. Большой поклон администрации, вдоль парка, где возможно, сделали расширение, заасфальтировали и разметили машино-места. Вечером всегда можно найти, где переночевать. И это правильно. Если ты пользуешься машиной каждый день, не так важно, где она ночь простоит.А если машина для выходного дня, отправляйтесь на платную стоянку или в гараж. То, что наставили знаков и эвакуируют машины - освободили проезжую часть, но создали неудобство людям во дворах, потому что все машины уехали туда, чтобы вечером отправиться по домам. О людях думать некому, каждый сам за себя. Сделайте карманы или перехватку пошире, и во дворах дышать будет легче. Это я не лично вам, просто о наболевшем. А на Литейной я была, они только предписания выписывать могут .В Администрации реагируют быстро, и если общаться по существу, а не эмоциями, можно добиться желаемого.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Natка »

Интересно кто повесил?
Объявление про перехватывающие парковки на Ульяновых и Курской висит очень давно. Под ними так понимаю подразумевают стоянки (уже существующие, за оплату). Но это же платить.
В Администрации реагируют быстро, и если общаться по существу, а не эмоциями, можно добиться желаемого.
Не всегда.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение traviata »

IMG_20150320_171911.jpg
Объявление висит на заборе привокзального рынка.
IMG_20150320_175103.jpg
А по факту народ паркуется на обочине и газонах по ул.Ульяновых
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Ленивый »

traviata писал(а):А по факту народ паркуется на обочине и газонах по ул.Ульяновых
А по факту - пока в центре Москвы не начали активно и больно штрафовать + проводить массовые звакуации - ничего не менялось, а теперь изменилось.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Обсуждение: Парковый район

Сообщение axel8 »

В центре Москвы парковки(платные) почти на каждой улице
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение traviata »

А вот так затаривают магазин "Простор",что на Мраморной улице.По утрам грузовик перегораживает и так не широкую дорогу минут на 20-30,пока не разгрузится.И другим машинам приходится делать крюк,чтобы заехать или выехать в свой двор.Да и вообще этот небольшой перекресток очень коварный:частенько на нем машины "целуются".
Вложения
IMG_20150321_083813.jpg
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Ленивый »

traviata писал(а):А вот так затаривают магазин "Простор",что на Мраморной улице.По утрам грузовик перегораживает и так не широкую дорогу минут на 20-30,пока не разгрузится.
Пару раз сталкивался, выходил и просил убрать машину - молча убирали. Да и объехать можно вдоль 15-го дома.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Ленивый »

axel8 писал(а):В центре Москвы парковки(платные) почти на каждой улице
Дык я знаю. И что?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
RomanV
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 12:41
Откуда: Подольск

Обсуждение: Парковый район

Сообщение RomanV »

Люди сами готовы унижаться, чтоб оставить свой автомобиль в грязи, на Ульяновых возле станции. Во дворах на Ульяновых тоже есть такие примеры. Машины стоят в грязи, ну и пусть, зато железный конь рядом, под окошком.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Ленивый »

RomanV
Так по большому счету именно люди и создают значительную, возможно большую часть того бытового беспорядка, подчас свинства, которое имеет место быть. Но сразу появляются высказывания, типа "а вы мне сначала сделайте то-то...", "я плачу налоги и хочу...", "а вы докажите..." ну и т.п. Проза жизни.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

По ул. Ульяновых, 31 на здании детской поликлиники на 300 пос/см (инвестор-застройщик - ООО «ПОДОЛЬСК КОМТРЕЙД», Пискарёв А.М.) продолжаются работы по устройству монолитных конструкций: устройство стен, перекрытия и колонн 3-го этажа.

Стоимость выполненных работ за отчётный период – 20-24 апреля 2,4 млн. руб.
http://www.komstroi-podolsk.ru
RENKIN
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2014 15:19

Обсуждение: Парковый район

Сообщение RENKIN »

traviata писал(а):
IMG_20150320_171911.jpg
Объявление висит на заборе привокзального рынка.
IMG_20150320_175103.jpg
А по факту народ паркуется на обочине и газонах по ул.Ульяновых
теперь там появились карманы
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Обсуждение: Парковый район

Сообщение axel8 »

По ул. Дзержинского две недели свет не горит, ночью можно в дерево лбом врезаться.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

2 сентября 2015 года в 17.00 состоится торжественное открытие детской площадки.

Уважаемые жители!

Во дворе домов по адресу Парадный проезд, д. 4, 4А, 2/7 и ул. Рабочая, д. 9 установлены новый спортивный комплекс и детская площадка!

2 сентября 2015 года в 17.00 состоится торжественное открытие площадки.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЕСЕЛОМ ПРАЗДНИКЕ!
http://www.ushaneva.ru/
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Yury »

Мраморная - это самая старая улица Подольска с историческим названием.
Вложения
W6NSmzVTWWM.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

Yury

Это карта из книги Поцелуева и Петреева? Которую они сами нарисовали?
Она не позднее 1866 г.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yury

Это карта из книги Поцелуева и Петреева? Которую они сами нарисовали?
Она не позднее 1866 г.
С ВК взял, написана 19 век
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Обсуждение: Парковый район

Сообщение марковна »

Мне пришло письмо из ГАТН по поводу дороги по ул Ульяновых , той что за домами от станции вдоль ж/д , как раз там , где на газоне была самоорганизованная парковка а теперь сделали карман Написали , что ремонт дороги запланирован на 2016 год !!! Бум надеяться на ровный асфальт бордюр отсутствие глубоких луж и тп ! Правда насчёт мусора вдоль и в кустах написали " при проверке было чисто, строй мусор после организации парковочных мест был убран" ХИХИ ! Там всегда грязно и дворники не особо убирают банки и бутылки которые по пути с электричек по ходу выбрасывают прохожие , да и мусорных контейнеров там ни одного нет, кстати. Если б стояли хоть парочка урн, то может и в кустах поменьше мусора валялось
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение traviata »

На Мраморной улице около "Магнит-косметикс" работает эвакуатор. Исключительно в вечернее время. Пару дней назад в 3 часа ночи (!)увидела в окно,что эвакуатор грузит машину. И вот сейчас снова в 23-30 уволокли чью- то тачку. Зато дорога теперь снова стала доступна для проезда с обоих сторон, а не так как раньше, когда только по одному можно было проехать.
Вложения
db4b8c5e959d.jpg
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

traviata
Хорошо что работает, прекрасно!))
Я тут наблюдала как девушка поставила машину на пешеходный переход и ушла в "магнит". Люди карабкались по ледяным глыбам, огорчились ( с детьми, с колясками, с сумками). Когда девушка вышла, женщина сделала ей замечание. Девушка промычала:" а я чо, а я ничо" и убыла.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Yury »

Парадный проезд - Мраморная улица
Вложения
Парадный проезд - Мраморная улица
Парадный проезд - Мраморная улица
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Wh-Censor »

Yury писал(а):Парадный проезд - Мраморная улица
А теперь, объясните, пожалуйста, что вы хотели этим снимком сказать?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Yury »

Wh-Censor писал(а):
Yury писал(а):Парадный проезд - Мраморная улица
А теперь, объясните, пожалуйста, что вы хотели этим снимком сказать?
просто исторический красивый снимок.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение traviata »

Сегодня автобус 12 маршрута попал в мелкую аварию на Мраморной улице.Отъехав от остановки,водитель затормозил у перекрестка и дальше не поехал.Поговорил по телефону(я из окна наблюдала) и начал разворачивать автобус в обратную сторону,но не рассчитал и задел припаркованную легковушку у обочины:
Изображение

Изображение

Сейчас так истоит перегородив проезжую часть.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Yury »

traviata
нафига он разворачивался? боялся не проехать?
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение traviata »

Yury писал(а):traviata
нафига он разворачивался? боялся не проехать?
Там, напротив лицея, траншею копают(в такую холодрыгу еще и без горячей воды сидим),наверное решил,что не проедет. До сих пор стоит еще, перегородив дорогу.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Yury »

traviata писал(а):
Yury писал(а):traviata
нафига он разворачивался? боялся не проехать?
Там, напротив лицея, траншею копают(в такую холодрыгу еще и без горячей воды сидим),наверное решил,что не проедет. До сих пор стоит еще, перегородив дорогу.
а теперь понятно, дали тепло в Лицей, прорвало теплотрассу)))
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Я "хвостом" хожу за Летучкой по темам. Не специально. Увидела, что тема поднялась и вспомнила, что давно хотела выплеснуть наболевшее.
У нас в Парковом за домами стоянку сделали несколько лет назад. Удобно, но на всех не хватало. " Наша проблема, не надо машину было покупать ". За стоянкой остатки былой роскоши - сад, который был, когда еще многоэтажек не было. Далее гаражи и ж/д полотно.
Короче кто-то решил деревца и кусты срубить, стоянку расширить. Наверное это с кем-то согласовали, кто-то разрешил. Началась работа. Нашлись недовольные. Их можно понять - деревья под окнами лучше, чем машины. По мне бы лучше чтоб облагородили этот маленький островок зелени, а то туда алкаши принесли мебель с помоек, повесили табличку " пивнушечка" и ревут, как медведи, день и ночь.
Но в итоге то ли из-за боязни исчезновения алкоменов, то ли из-за протестов любителей природы стройка прекратилась. На уже имеющейся стоянке спиленные деревья, ветки, бордюрный камень, который где-то в другом месте кладут ( а на нашей стоянке склад значит) и мест не стало вообще. Машины вечером мы все по карманам распихиваем. Кому за это спасибо сказать?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Ответить

Вернуться в «Подольск»