британские и шотландские кошки

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

странно, но я не нашла тут тему про британцев (только про скоттиш-фолдов).
а ведь такая распространенная порода.
поговорим о наших британчиках? :roll:

вот у меня атипичная британка: лааасковая, компанейская, игривая и шилопопая)
я говорю ей: "ты британская кошка, ты должна красиво возлежать на диванах, есть и спать", а она в ответ скачет, мявчит и тянет меня с ней играть, когтем за штаны! :D
исходя из заблуждения, что британские кошки - недотроги, я поначалу грозилась: "кошка, мне надо работать, если не отстанешь - затискаю!"
а она продолжала цеплять меня когтем за мягкое место и просииить покидать ей мышку или помахать дразнилкой. (а мявчит она неприятно так, не говоря уже о когте.)
и я хватала ее в охапку и тискала - вот, думаю, для британской недотроги сущее наказание! в ответ кошка расслаблялась и начинала тарахтеть громче трактора.
и теперь она цепляет меня когтем в надежде, что ее сгребут в охапку и потискают :D
Helena1.jpg
апд: переименовала тему, добавила скоттишей, т.к. старая тема больше не про самих скоттишей, а про поиск котенка.
присоединяйтесь, владельцы шотландцев!)
Последний раз редактировалось Моревна 12 фев 2015 11:25, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:17, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:17, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские кошки

Сообщение Моревна »

может, и поэтому.
моя тоже в основном общается со мной, но у нас остальные члены семьи не фанаты потискать кошаков) помимимикают, за ушком почешут - и хватит. на руки ее, кажется, никто и не берет особо)
а я и потискаю, и вычешу, и поглажу - со мной она как-то по-свойски. и на колени может влезть, и еду попытается отнять :D к остальным не лезет.

что касается фурминатора - я пробовала почесать ее. проблема в том, что у нее валится ость, а фурминатор не трогает ость, чешет только отмерший подшерсток. и вроде киса линяет (мокрыми пальцами много снимается), но фурминатор не счесал почти ничего.
хотя у вашего структура шерсти немного другая, судя по фото там один подшерсток и есть) плюшевый очень. может, и сработает.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:18, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:18, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские кошки

Сообщение Моревна »

мои оба часто от папы бегают, хотя он тоже ничего плохого им не сделал.
может, запах не нравится (он курит). может, поступь)
но они здесь совсем мало живут, около полугода. скорее всего, привыкнут к нему.
хотя странно, от остальных не бегают.

так у британца и должен быть густой, набивной подшерсток.
а помыть кота не вариант?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские кошки

Сообщение Моревна »

я б лучше мясо исключила, у взрослого кастрированного животного может быть переизбыток белка.
а влажный оставила б немного, как лакомство.
мои на сушке и воде, но это просто предосторожность: у кота очень чувствительный ЖКТ, а кошка - аллергичка. эксперименты с кормами и лакомствами выходят боком(
могу дать консерву Шезир или Беркли раз в месяц (на день рождения, хехе).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:20, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские кошки

Сообщение Моревна »

а я ее еще не купала. она чистюля такая - сама намывается, еще кун ее постоянно намывает. шерсть в очень хорошем состоянии, ттт.
ость сейчас сыпется (наверное, из-за отопительного сезона, сухо), но не так, чтоб ужас-ужас. я сажаю ее в ванну и глажу влажными пальцами, она балдеет, мурчит и подставляет бока. еще расческой чешу и натуральной щеткой.
думаю, если будет сильно линять - попробую помыть) она мелкая, 4кг всего, и не очень-то сильная против тетки 180см)))
эх, мне б такой гаджет, чтобы мертвую ость вычесывал.

а вы его постепенно приучали к мытью? резиновый коврик на дно ванны кладете? вода не очень горячая/холодная?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:20, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:21, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские кошки

Сообщение Моревна »

я ее взяла в 7мес с небольшим. не думаю, что в питомнике ее к купанию тоже приучали, но... это бесстрашное, любопытное сцущество, энерджайзер! ничего не боится, везде лезет, всё ей надо. в ванну сама прыгает, научилась открывать ящик, в котором лежат ее мыши. большому коту может лапой по мордасам шлепнуть))) за мной бегает хвостом, когда работаю - залегает рядом на столе. на руках мурчит, пузо подставляет гладить-чесать, сама приходит и выворачивается кверху пузом) ушки спокойно дает проверить.
наверное, это тот самый шоу-темперамент)))
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:21, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:21, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:22, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские кошки

Сообщение Моревна »

золотые британцы и сейчас дорого стоят((( редкий окрас и вроде бы не самый легкий в воспроизведении, особенно золотой/серебряный тиккинг и шиншилла.

но, выбирая между дорогой кошкой и перспективой остаться вообще без второго кошака, я выбрала дорогую кошку, т.к. всех других кошаков мама отвергала (а я предлагала очень разные варианты много месяцев подряд, вот только лысых не предлагала). ОЧЕНЬ хотелось второго кошака, т.к. одному в доме скучно. хооодит за тобой, просит поиграть. конечно, я поиграю, но самые игры у них ближе к утру, а я хочу спать.
до этого был один кот - я вставала в 5 утра, давала мальт-пасту, играли с час, потом оба обратно спать.
а теперь двое - они и без меня прекрасно скачут, мырчат-фырчат, игрушки друг у друга таскают, вдвоем им реально весело. главное - хозяйке беруши не забыть :D
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:22, всего редактировалось 1 раз.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

.
Последний раз редактировалось Гаврюша 09 май 2015 15:22, всего редактировалось 2 раза.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

чудной окрас) а откуда фото?
С уважением, Марья
ElizZ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015 15:10

британские и шотландские кошки

Сообщение ElizZ »

чудной окрас
И мне понравился очень!!!!
Обожаю эту породу кошек... Такие пупсы просто. Мне парень на день рождение подарил британца - уже как пол года у меня живет это чудо, не знаю чтоб я без него делала, так привязалась к нему. На кот-пес понравилось описание породы и рекомендации тем, кто также думает обзавестись этим чудом!
Изображение
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

нифига себе тему покоцали... Гаврюша, ну никакого уважения к форумчанам...

ElizZ, а у вашего какой окрас?
ласковый котейко?)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

Моревна
к каким форумчанам??? С февраля никто больше так и не выразил желания поделится обсуждением о бриташках. Ни один!!
тема пустая вообще и не обсуждаемая . Как она ещё осталась и не удалилась автоматически meeting:


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Гаврюша 22 авг 2015 11:11, всего редактировалось 2 раза.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

Моревна
как то заболтались мы не в той теме просто ( а отдельная и вовсе не нужна ) :D
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

британские и шотландские кошки

Сообщение летучка »

Гаврюша
Эта тема не в разделе объявлений, понятие "актуальность" к обсуждению породы кошек не относится.
Очень жаль, что вы испортили то, что было.
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

я всего лишь из этой темы убрала своего кота, и по прежнему считаю что созданная тема ( не является обсуждаемой и полезной ), от того не актуальна.
Как и в правилась форума- бессмысленная болтовня запрещена. Вот это и есть излишняя болтовня двух человек, от которой хотела избавить форум. Для этого есть общий альбом своих питомцев, где можно выложить фото и добавить особые характеристики котика или выразить восторг, там все и породные и беспородные - глупо выносить все 2 котяшек из общего альбома в отдельную тему.
Никого не хотела обидеть, извините и Вы девочки меня :oops:
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

просто хочется в общий альбом добавить фото, а не в отдельный.. принципиально этого не понимаю. Лично не берусь давать советы по уходу и всему тому прочему.
Последний раз редактировалось Гаврюша 22 авг 2015 15:33, всего редактировалось 2 раза.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

создавая тему, я надеялась, что к нам присоединятся и другие владельцы плюшек. поговорим, какие характеры, повадки, вкусы, любимые игрушки и т.д., кто как ухаживает (корма-витаминки-наполнители-расчески-шампуни и пр).
особенно интересно было бы развеять миф о том, что британы - нелюдимые, необщительные и даже агрессивные кошки (конечно, при нормальном содержании).
с удовольствием общаюсь с британоводами на других площадках и сильно удивлена, что в Подольске и окрестностях нашлось больше куноводов, чем британоводов. порода-то распространенная, особенно если учесть многочисленных животных без документов. видимо, владельцы плюшек такие же "контактные", как и их питомцы)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

скорее и за за того что порода очень распространённая, уже видимо не интересная никому и никто эту породу обсуждать здесь не хочет :(
приелись британцы всем, да и информации вокруг полным полно о них.. интернет сети пестрят ими, готовыми темами от заводчиков и владельцев, сайтами, форумами - тысячи сообщений и обсуждений обо всём.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

одно дело - какие-то чужие обсуждения чужих кошек, и другое - поговорить о своей любимой плюшке в местном узком кругу)

кстати, когда искала породный форум британцев, чтобы найти больше информации о породе из первых рук, то натыкалась на всякую ерунду. либо полумертвые форумы, либо на них сидят только продающие "котяток для души без документов" от "родившей для здоровья кошечки" (какую полезную информацию я могу там получить, если люди нули даже в азах котоведения, не говоря уже о породе?).
нашла пару более-менее нормальных площадок... форумы о кунах куда более содержательные)))
эх, остаются только всепородные ресурсы типа мау.ру, ру-кэтс и тд.
но я не теряю надежды, что придут еще люди и расскажут о своих сладких плюшечках)))
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

британские и шотландские кошки

Сообщение Гаврюша »

Моревна
не теряйте надежды. Тема же осталась и будет ещё долго висеть.

...........................................................................................................................................
мне куда больше мила общая тема о питании и Ваши Моревна комменты в ней. Вы то её хорошо поддерживаете - за что Вам отдельное спасибо!
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

британские и шотландские кошки

Сообщение Моревна »

вот у нас в доме парой этажей ниже живет фенотипичный британ. или скоттиш прямоухий, уже не поймешь, худющий. гуляет по подъезду, двору, вечно глаза-нос текут, под хвостом грязно. наверняка весь в паразитах (проверять не хочется), вряд ли привит... даже представить не могу ситуацию, в которой спокойно отпускаю своего кошака за дверь, даже беспородного. а породистого еще и украсть могут... но этого не крадут. одни выпускают, другие не крадут. да, похоже порода сильно надоела горожанам((( или конкретно этот кот уж больно запущенный?
ладно, бох с ней, с темой. если никто больше не объявится - уползет вниз, всего и делов. может, кто-то ее потом откопает, прочтет и увидит, что британцы бывают не только нелюдимые и агрессивные, но и ласковые нежные плюшики, уже хорошо))
Гаврюша писал(а):Каждая хозяйка по своему считает как правильно ухаживать за своим любимцем, зная его личные характеристики.
Только бы споров и ругани не было как в теме обсуждения о питании - сейчас никому не навязать своего мнения.. как лучше и что лучше.
Это бесконечно спорная тема между заводчиками и владельцами. Вот этого точно не хочется здесь.
не нашла в теме про питание ругани) и при чем тут заводчики вообще?)
конечно, каждая кошка индивидуальна - что подходит одной, то может не подойти другой. но какие-то общие рекомендации по питанию есть (сейчас не рассматриваем больных животных на ветдиетах): например, что супчики и кашки не подходят для питания кошек, т.к. кошка - хищник. то, что наши родители годами так кормили мурок по незнанию - не оправдание кормить так сейчас, когда есть повсеместный доступ к информации. если кто-то пришел на форум, прочитал тему питание и вместо супчиков и каши с минтаем наконец-то подобрал кошке правильный рацион (грамотное натурпитание или качественный промкорм) - это огромный плюс в первую очередь для кошки. а если еще и поставил антикошки на окна и перестал пускать ее в свободное плавание - вообще щастье. ради такого не жаль и пободаться со сторонниками свободного выгула и кормления кошек отбросами) в пределах допустимого, чтоб не забанили))
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»