Аквариум: Креветочник

Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

тут смотрю в отдам/продам про раков Мексиканцев заговорили, хотел поинтересоваться о немного деликатном моменте их жизни - спаривании, не могу понять в какой момент происходит спаривание, а в какой драка? так как ни раз наблюдал спарринги (самок и самцов! похожие на драку кошек) после которых раки как инвалиды без передних клешней передвигаются. Смотрел в ютубе в роликах где указывают спаривание раков, у меня после такого спаривания раки клешни теряют или у них этот процесс по жесткому происходит?
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум: Креветочник

Сообщение Абармотя »

Петрович у меня это выглядит так - самец кладет самку на спину - зажимает ее клешни своими .. ну и ... пошел процесс ... а так как она вырывается - бывает и клешню теряет - но после линьки как новенькая :)
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Аквариум: Креветочник

Сообщение Вячеслав76 »

Абармотя писал(а):у меня осмос
а GH какую делаете?
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум: Креветочник

Сообщение Абармотя »

Слав, gh около 8 держу
Аватара пользователя
Dusek79
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 май 2014 21:49
Откуда: Podol'sk
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение Dusek79 »

А есть какой нибудь опыт влияния растений на креветок ? Со своими не пойму. После того как посадил в акву новое растение, папоротник- цератоптерис, креветки: вишни и аманки заныкались в угол где помпа стоит и того и гляди выползут наружу. Прям наверху сидят.

Грешил на отсутствие:
- кислорода. Ан нет уже вторые сутки аэрация включена сутки на пролет.
- pH думал, вроде если резко меняется, то им не комфортно. Померил, 7,5 . Норма.

Теперь грешу на растение( Есть мысли у кого по этой части ?
-----------------------------
Mihey-Dusek
Красногвардейский б-р
В 4 микрорайоне найдешь меня ты
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум: Креветочник

Сообщение дядя Женя »

Сомневаешься - удали! Возможно выделяет какие либо вещества. Обычно креветки как мухи садятся на новый предмет или растение.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Аквариум: Креветочник

Сообщение Spyasha »

Dusek79 писал(а):А есть какой нибудь опыт влияния растений на креветок ? Со своими не пойму. После того как посадил в акву новое растение, папоротник- цератоптерис, креветки: вишни и аманки заныкались в угол где помпа стоит и того и гляди выползут наружу. Прям наверху сидят.

Грешил на отсутствие:
- кислорода. Ан нет уже вторые сутки аэрация включена сутки на пролет.
- pH думал, вроде если резко меняется, то им не комфортно. Померил, 7,5 . Норма.

Теперь грешу на растение( Есть мысли у кого по этой части ?
Может на них все папоротники негативно влияют?? Тогда это объясняет почему они у меня так плохо живут в всё время дохнут :( (60% растительности в креветочнике - тайландский папоротник). Народ, у кого какие папоротники в креветочниках? Как креветки с ними уживаются?
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум: Креветочник

Сообщение Воблер »

Spyasha писал(а): Народ, у кого какие папоротники в креветочниках? Как креветки с ними уживаются?
У меня таиландский папоротник с креветками и раками. Они, как мне кажется, даже его отмершими листьями питаются. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум: Креветочник

Сообщение Моревна »

у меня таиландский папоротник жил в аквариуме с креветками, правда только вишни были - не дохли, плодились очень хорошо. первым помер папоротник, скорее всего от неподходящей воды, креветки его пережили. но у меня было всего два кустика на 20л.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Аквариум: Креветочник

Сообщение Spyasha »

Моревна писал(а):у меня таиландский папоротник жил в аквариуме с креветками, правда только вишни были - не дохли, плодились очень хорошо. первым помер папоротник, скорее всего от неподходящей воды, креветки его пережили. но у меня было всего два кустика на 20л.
Воблер писал(а):У меня таиландский папоротник с креветками и раками. Они, как мне кажется, даже его отмершими листьями питаются. :mrgreen:
Эх... Не свалить мне на папоротник мою криворукость в креветководстве meeting: facepalm:
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум: Креветочник

Сообщение Воблер »

Spyasha писал(а): Эх... Не свалить мне на папоротник мою криворукость в креветководстве meeting: facepalm:
Может центральное отопление сильно жарит и в креветочнике высокая температура воды? Вот они на течение и лезут.... :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Аквариум: Креветочник

Сообщение Нуритка »

Spyasha писал(а): почему они у меня так плохо живут и всё время дохнут
Прополки массовые, может, устраиваете? Креветкводы рекомендуют очень осторожно и помалу пропалывать, лучше сразу перед подменами, чтобы в воде было меньше ядовитых соков растений.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение Алексей614 »

Тазиками пропалывал, вишням хоть бы хны pardon:
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Аквариум: Креветочник

Сообщение Spyasha »

Нуритка писал(а):
Spyasha писал(а): почему они у меня так плохо живут и всё время дохнут
Прополки массовые, может, устраиваете? Креветкводы рекомендуют очень осторожно и помалу пропалывать, лучше сразу перед подменами, чтобы в воде было меньше ядовитых соков растений.
Нуритка, пропалываю очень редко. Знаю, что крипты соки пускают ядовитые для креветок. Но у меня там нет крипт. А в последнее время вообще все заросло там, давно не обихаживала :oops:
Вариант Воблера с температурой интересный. У меня же там пумилки еще, а им минимум 26 градусов надо для комфортного существования. Но выше 26-ти тем-ра только лет в самую жару поднимается...
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

Spyasha-
1ый аквариум средняя температура 27-28 бывает до 30 дойти может креветосы плодятся отлично.
2ой аквариум средняя температура 25-26 креветосы плодятся отлично.
В первом и втором аквариуме раньше всегда присутствовала крипта в большом количестве, креветкам она не мешает, при прополке крипта выдирается из грунта с корнями стебли обламывать не зачем. Сейчас крипт мало так как надоела и темп размножения креветок не поменялся.
Ваша беда скорее всего связанна из-за несовместимости их содержания с другими обитателями аквариума.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Аквариум: Креветочник

Сообщение Spyasha »

*Petrovich* писал(а):Spyasha-
1ый аквариум средняя температура 27-28 бывает до 30 дойти может креветосы плодятся отлично.
2ой аквариум средняя температура 25-26 креветосы плодятся отлично.
В первом и втором аквариуме раньше всегда присутствовала крипта в большом количестве, креветкам она не мешает, при прополке крипта выдирается из грунта с корнями стебли обламывать не зачем. Сейчас крипт мало так как надоела и темп размножения креветок не поменялся.
Ваша беда скорее всего связанна из-за несовместимости их содержания с другими обитателями аквариума.
М-да... Но ради креветок пумилками жертвовать не готова. Как-то рыбы мне все же больше нравятся в акве, чем креветки (после растений, конечно :)))
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Аквариум: Креветочник

Сообщение demanika »

доброе всем время суток. Сын просит дома завести креветок. с чего начать ?
в аквариуме дома живут гупии и неоны, размножилось масса улиток, которых мы видимо с растениями принесли. аквас 60 литров. можно ли в него посадить креветок ? или надо отдельный ?
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

demanika писал(а):доброе всем время суток. Сын просит дома завести креветок. с чего начать ?
в аквариуме дома живут гупии и неоны, размножилось масса улиток, которых мы видимо с растениями принесли. аквас 60 литров. можно ли в него посадить креветок ? или надо отдельный ?
В аквариуме для креветок (буду говорить про вишен так как они самые распространенные) необходимы растительные укрытия в виде мхов и др. растений, и это не один пучок яванца 3х3, с гуппи да и с неонами больших успехов по разведению креветок вы не добьетесь, так как те и другие будут жрать молодь креветок, гуппи же может задрать не крупную взрослую особь. Если есть растительные укрытия то можете попробовать, только берите не менее 20шт.. Про улиток не понял, но если они вам надоели заведите Хелен (улитка такая) она сожрет других улиток.
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Аквариум: Креветочник

Сообщение demanika »

*Petrovich* писал(а): В аквариуме для креветок (буду говорить про вишен так как они самые распространенные) необходимы растительные укрытия в виде мхов и др. растений, и это не один пучок яванца 3х3, с гуппи да и с неонами больших успехов по разведению креветок вы не добьетесь, так как те и другие будут жрать молодь креветок, гуппи же может задрать не крупную взрослую особь. Если есть растительные укрытия то можете попробовать, только берите не менее 20шт.. Про улиток не понял, но если они вам надоели заведите Хелен (улитка такая) она сожрет других улиток.
спасибо за ответ. тогда встает другой вопрос какой объем минимум можно взять на несколько особей креветок, чтобы держать их отдельно и что в него обязательно необходимо , ну обогреватель ? аэрация и фильтр это понятно? можно ли небольшой аквариум? дотошно спрашиваю, так как у нас никогда не было, и ухаживать за ними судя по всему мне.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение *Petrovich* »

demanika писал(а):
*Petrovich* писал(а): спасибо за ответ. тогда встает другой вопрос какой объем минимум можно взять на несколько особей креветок, чтобы держать их отдельно и что в него обязательно необходимо , ну обогреватель ? аэрация и фильтр это понятно? можно ли небольшой аквариум? дотошно спрашиваю, так как у нас никогда не было, и ухаживать за ними судя по всему мне.
для начала лучше как говорится по гуглить и набраться информации о тех кого вы хотите завести. Пример, креветки вишни взрослые размером 1.5-2см и на две особи :) и литра с головой, только смысл в двух штуках, не кого будет разглядывать. Размер емкости можете брать любой (от 5л до много), можно заказать что бы склеили (самый дешевый вариант), либо сейчас модно использовать готовые аквариумы-креветочники с передним бесшовным стеком, например нано-кубы (или прямоугольные) фирмы Dennerle (дорогие) или бюджет вариант фирма-Dophin. Про температуру я уже чуть выше писал, почитайте, фильтр выбирать исходя от объема емкости, не чего крутого и дорого не надо, механическая аэрация не нужна, так как работу компрессора будут делать живые растения, которые в креветочнике необходимы. Креветок много разных видов подвидов, начните с самых неприхотливых вишен (Red Cherry) если им создать хотя бы минимальные условия, они все равно будут у вас размножаться при чем в кротчайшие сроки, естественно если у них не будет врагов и вы купите не две штуки, либо более крупный вариант -креветка Амано, размер около 5см, но про размножение этих креветок можете забыть, так же у нас на форуме есть ребята которые содержат и продают более сложные виды креветок, можете у них приобрести, но мой совет начните с простых.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение Алексей614 »

Креветка Сакура Оранжевая, подскажите такие будут жить у нас в Подольской воде? :-k
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум: Креветочник

Сообщение Моревна »

это та же вишня - должна жить, если здорова изначально.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Аквариум: Креветочник

Сообщение Spyasha »

Belarysleha писал(а):Креветка Сакура Оранжевая, подскажите такие будут жить у нас в Подольской воде? :-k
заказ планируется?
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение Алексей614 »

Spyasha писал(а):
Belarysleha писал(а):Креветка Сакура Оранжевая, подскажите такие будут жить у нас в Подольской воде? :-k
заказ планируется?
Нет, нашел магаз где они по 90 р. вот думаю нужны ли они мен :D
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум: Креветочник

Сообщение дядя Женя »

demanika,содержание креветок почти ни чем не отличается от содержания рыб. Я имею в виду вишен.
Но в новый аквариум я бы не рекомендовал их сажать. Пусть постоит с растениями хотя бы месяц.
Не старайтесь их кормить. Это не рыбы и для них корма в аквариуме и так достаточно.
Ну а наша вода - источник повышенного риска. Заливайте капельницей.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение MaximusHELL »

хочу креветочник :roll:
Подскажите пожалуйста виды рыбок которые дружат с креветками , которые можно запускать в свежий аквариум :help: ну по крайней мере тех рыбок которые можно найти в Подольске или может у жителей форума есть ;)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение Алексей614 »

Гуппи :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение MaximusHELL »

Belarysleha писал(а):Гуппи :)
а они не сожрут креветок ? meeting:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Аквариум: Креветочник

Сообщение Алексей614 »

У меня креветки с гуппяхами плодились как кролики, ток мох или папоротник для убежище им нужен, а так я не видел чтоб они их коцали. Гупях проси у Дяди Жени или Бориса у них прикольные Эндлеры, у меня гупяхи кобры есть ток разношерстные чет со времем стали. :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение MaximusHELL »

Belarysleha писал(а):У меня креветки с гуппяхами плодились как кролики, ток мох или папоротник для убежище им нужен, а так я не видел чтоб они их коцали. Гупях проси у Дяди Жени или Бориса у них прикольные Эндлеры, у меня гупяхи кобры есть ток разношерстные чет со времем стали. :)
почитал, да говорят что когда гуппи плодятся, самки жрут детенышей креветок, но если будет много убежишь и мха, проблем не будет.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум: Креветочник

Сообщение Абармотя »

с креветосами отлично живут корридорасы типа панда, юли, золотые ну и конечно пигмейчики - но их лучше брать стайкой не меньше 6-7 особей. эндлеров не дам пока - уже есть покупатель
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение MaximusHELL »

эндлеров я бы купил, если будет у кого на продажу в Подольске, напишите.
а ещё понравились коридорас панда их можно в Подольске купить ? особенно панды прикольные :oops:

просто я без тачки на птичку не вариант
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум: Креветочник

Сообщение Абармотя »

в аквамир зайди


на эндлеров могу в очередь поставить
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Аквариум: Креветочник

Сообщение MaximusHELL »

Абармотя писал(а):в аквамир зайди


на эндлеров могу в очередь поставить
угу, запиши меня в очередь :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум: Креветочник

Сообщение дядя Женя »

Макс,ты прикупи себе термосумку. Старость моя,мудрость моя говорит, что она тебе сильно понадобится. Холода наступают. В крайнем случае вози скотину в термосе.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»