Охрана квартир и подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение pocomaxa »

на Красной Горке совсем другие хулиганы.
ломают что то другое но не подъезды.
чистые лифты - минимальное количество надписей в подъездах.
у нас же тихий район - рядом кладбище как никак.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Я за консьержку и видеонаблюдение, особенно в лифтах, у знакомых в новостройке лифт уже изуродовали!
В одноподъездном доме можно поддерживать порядок!?
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Alleksandr78
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 июн 2014 09:23

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Alleksandr78 »

консьержка это конечно хорошо, вопрос цены.
если через управляющую компанию подозреваю переплату большую, если напрямую то как организовать со всех деньги?
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

У нас жильцы сдают им деньги сами по квартирным спискам. Все равно мимо идут. Если "забыли", консьержки напоминают. Сумма приличная: по 500 руб. с квартиры, но спокойствие и порядок того стоят. Они еще и за цветами внизу ухаживают, летом- за клумбами.
maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение maksspicyn »

Не до фига ли получается по 500р. то для нашего дома. Это 100 тысяч на зп консьержке.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

maksspicyn писал(а):Не до фига ли получается по 500р. то для нашего дома. Это 100 тысяч на зп консьержке.
Так она же не одна будет работать целый месяц! а то бы я за сотку сам поработал коньсьержем!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Alleksandr78
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 июн 2014 09:23

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Alleksandr78 »

могли бы устроить кастинг. :) girlflag:
а если серьезно, то все равно не уверен что будет обеспечена 100% собираемость со всех квартир. Но и через управляющую компанию не очень хочется переплачивать.
Какие мнения по домашним питомцам? Как с собачьим выгулом, и кошечками в подъездах?
Andrey72
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014 15:12

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Andrey72 »

Северное Чертаново 24 этажный дом 2 стояка 250-280 квартир. Консьержка. С квартиры 100 рублей. Консьержки пенсионерки жительницы этого дома.
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

Дорогие соседи! Думаю, что о сумме мы сможем все же договориться, она может быть и меньшей, чем в моем случае. Но работать должны как минимум двое и по 12 часов с одним выходным, поэтому сумма на двоих нужна тысяч 40. Плюс неизбежно появятся равнодушные и наглые, кому все до фени, их в минус. А иначе кто согласится и точно "встанет грудью?" :roll:
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

А вы считаете, что коньсержка будет бегать по этажам и проверять каждого встречного?
Боюсь дамы и господа, что вы первые кого это взбесит.
К сожалению, имею довольно не приятный опыт общения с коньсержками, из ряда:
"И что, ключи забыл? В следующий раз не пущу"
"Ало, спустись, пожалуйста, нас коньсержка не впускает" (это друзья приехали)
"Вы к кому?" (а это вопрос был уже мне).

Кроме того, алкачей и подростковых посиделок меньше в подъезде не стало.
Кстати говоря, проживая в доме без консьержки, были замечены только разрисованные стены лифта.

Резюмирую, платить не буду.

Я за домофон и бдительность проживающих.

З.Ы. ИМХО, на стенах гадят, как правило те же, кто и живет в доме!
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

Ну, вот и первая ласточка. Консьержка надежней, чем бесплатная мифическая бдительность проживающих. Вы что ли будете бдить?
Haus
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 сен 2014 12:12

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Haus »

консьержка нужна однозначно, причем на сутки-трое. И хотелось бы чтобы лифт сохранился в первозданном виде, я б туда регистратор поставил :ciggy:
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Мне как то все равно...
Я высказал свое мнение и высказал намерение не платить, а вы как хотите:)
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

На сутки дорого получится, да и смысла особого нет: вечерами жители в основном дома, лучше пусть приступают с раннего утра. А ряды безразличных еще пополнятся, любителей халявы хватало всегда.
Мария08
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2014 14:06
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Мария08 »

Тоже считаем, что консьержка нужна. Конечно там не выйдет 500р, тк квартир 253 (пусть даже за вычетом некоторого кол-ва квартир). Достаточно 2 консьержек с графиком к примеру 2/2 по 12ч. Хотябы первый этаж будет в чистоте, не сколько она будет его убирать, а просто люди лишний раз мусор не кинут. И порядка все равно больше, хоть чуть-чуть, но больше.
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

gipno_jaba писал(а):Мне как то все равно...
Я высказал свое мнение и высказал намерение не платить, а вы как хотите:)
Опять лукавите! Я не сказал, что мне жалко денег. Я лишь говорю, что это бессмысленно. Хотя да, мне жалко выкидывать 500 рублей на ветер:)
aksmary
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2014 16:51

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение aksmary »

Лично мой опыт-живем в доме без консьержа, с домофоном. Стены ни разу испорчены не были, лифт тоже. Единственно-почти каждый день реклама всяких суши/пицц около лифта и на этажах. Квартирных краж не было. Соседний дом - с консьержем. Запах внизу такой жилой- чай там пьют, телевизор, спят ночью бабульки-консьержи, какие-то ковры /цветы. В общем как в коммуналке. За год- две квартирные кражи в подъезде. Камеры показали что бабуля, спросив:"вы в какую квартиру?" и не получив ответа от парня в капюшоне, уткнулась обратно в свою сторожку. Домофон открыл кто-то из жильцов белым днем. Так что на мой взгляд, консьерж - дело бесполезное.
lisica
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2014 16:17

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение lisica »

Добрый вечер соседи! В моем доме консьержи работают с 1984 года,так что опыт показывает что при графике 2/2по 12 часов порядка особенно небыло.Т.к в основном пакостят вечером или ночью как сами жильцы так и их гости.Оптимальный график сутки трое.Консьержи у нас это пенсионеры из нашего дома что несомненно большой +, они знают всех жильцов и постаронних не пропустят.Скидываемся по 200 р с человека.Из этих средств оплачивается вода(гор,хол),телефон и зарплата 3 консьержей.Также в доме есть домофон.Дом 15 эт по 9 кв на этаже. Некоторые моменты которые придется решить это вода и санузел.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Просто консьержке объяснить что в случае ЧП увольнение без выходного пособия!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

aksmary писал(а):Лично мой опыт-живем в доме без консьержа, с домофоном. Стены ни разу испорчены не были, лифт тоже. Единственно-почти каждый день реклама всяких суши/пицц около лифта и на этажах. Квартирных краж не было. Соседний дом - с консьержем. Запах внизу такой жилой- чай там пьют, телевизор, спят ночью бабульки-консьержи, какие-то ковры /цветы. В общем как в коммуналке. За год- две квартирные кражи в подъезде. Камеры показали что бабуля, спросив:"вы в какую квартиру?" и не получив ответа от парня в капюшоне, уткнулась обратно в свою сторожку. Домофон открыл кто-то из жильцов белым днем. Так что на мой взгляд, консьерж - дело бесполезное.
Абсолютно поддерживаю.
Natalia-Milli
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2014 11:44

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Natalia-Milli »

ЗА консьержку однозначно!!! Как минимум потому что я девушка, и к сожалению на меня однажды нападали.. и мне будет гораздо спокойнее заходить в подъезд, если там кто-то при входе сидит нежели в пустой подъезд, где ни души..+ считаю, что чистота в любом случае какая-никакая но поддерживаться будет..Вопрос только в том, что бабульку если сажать, то сознательную, и не 90-летнюю ypshorse:
А платить за консьержа - в конце концов это не такие уж бешеные деньги..(на чаевые в кафе больше оставляем :beer: )
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Про консьержку мнения разделились :) У обоих сторон есть весомые "за" и "против".
А что скажете насчет видеонаблюдения? По периметру дома, в подъезде, в лифтах?
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Предлагаю третий вариант.
Вневедомственная охрана...
Камеры конечно можно, только смысл? И кто следить то будет?
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение gipno_jaba »

Natalia-Milli писал(а):ЗА консьержку однозначно!!! Как минимум потому что я девушка, и к сожалению на меня однажды нападали.. и мне будет гораздо спокойнее заходить в подъезд, если там кто-то при входе сидит нежели в пустой подъезд, где ни души..+ считаю, что чистота в любом случае какая-никакая но поддерживаться будет..Вопрос только в том, что бабульку если сажать, то сознательную, и не 90-летнюю ypshorse:
А платить за консьержа - в конце концов это не такие уж бешеные деньги..(на чаевые в кафе больше оставляем :beer: )
Предлагаю начать прямо с сегодняшнего дня выкидывать на улицу или сжигать 500 рублей, или сколько вы там собирались отдавать коньсержу.
"это не такие уж бешеные деньги..(на чаевые в кафе больше оставляем)" с

Я все понимаю, и ваш страх в том числе, но консьерж пропустит например вот в таких случаях:
- Бугай;
- Пьяный бугай;
- Просто пьяны
- Школьник пришедший к другу
- Я в квартиру номер 9542

Так смысл в нем?

Насчет чистоты.
Я глубоко убежден, что "гадят" именно те кто живет в доме. Те же бухарики и подростки.
Или по вашему мнению, иду я такой по улице. "Чё-та скучна, пойду-ка я разрисую стены в том доме"
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение partagas15 »

Vental писал(а):Просто консьержке объяснить что в случае ЧП увольнение без выходного пособия!
А консьержкам и так никогда не платят выходные пособия, а вот отнять последние крохи очень часто хотят.
aksmary
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2014 16:51

Охрана подъезда: домофон, консъержки и т.д.

Сообщение aksmary »

Вот именно что практически любого пропустит консьерж. Да и как она остановит ? Грудью что ли встанет в проходе? Она и будет все время в своей будке сидеть. Случись что, с нее все равно взятки гладки -максимум найдут другую смотреть сериалы за деньги жильцов. Вот мне правда интересно узнать у тех, кто "за" - как именно консьерж будет предотвращать 1) порчу лифтов 2) разукраску стен на лестничных клетках выше 1 этажа 3)"незаконное вторжение" посторонних? Может я действительно не понимаю всей пользы от них.

Вот камеры на мой взгляд в лифтах и у всех входов в дом кажутся более надежным способом предотвращения хулиганства ну или уж поиска виновных. Даже по записям уличных камер ищут преступников и находят. Как это сделать технически - хранение записей - я не знаю. Одно есть предположение - постоянный мониторинг не вести, а по факту - изрисовали лифт сегодня, а вчера все было чисто - посмотреть записи. Ну а так - зависит от нас самих же, посторонним домофон не открывать, в какую квартиру якобы пришли -в ту пусть и звонят.

Сорри за много букв.
gipno_jaba
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 янв 2014 13:34

Охрана подъезда: домофон, консъержки и т.д.

Сообщение gipno_jaba »

Все верно сказано.
Кроме - "Даже по записям уличных камер ищут преступников и находят."
Неа не ищут и не находят. Должно быть, что-то очень серьезное, обычно наша доблестная полиция на это кладет.

Ну, а что касается камер в лифте. Ну увидели, и что? Если это не местный, из этого же дома, толку ноль. А если из этого же, то уж тут ничего не поделаешь, живешь со свиньями.
perechin.dima
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015 02:29

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение perechin.dima »

Граждане форумчане, никакие консьержки не обеспечат вашу безопасность... Даже если они знают, кто проживает в доме, гостей, даже подозрительного вида, они не задерживают - "Здрассе, здрассе, а мы к Васссе" - вот и все! crazy: Надо устанавливать камеры! pardon: Видеонаблюдение для квартиры и многоквартирных домов в деталях разобрано тут убито. Можно осуществлять видеозапись и контроль автостоянки под домом, подъезда, лестничных площадок, и тем же консьержам в комнату камеру поставить, чтобы не расслаблялись! Как бы ни было печально, но сегодня об охране своего имущества приходится думать самим... pardon:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение Андрей221 »

perechin.dima
удалено, предупреждение Вот это реклама! Вот это креатиф! Все! Ставлю камеру!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение летучка »

Девочки в Кузнечиках раскрасили подъезд и утащили коляску. Благодаря видеонаблюдению они раскаялись и всё вернули как было.
https://vk.com/kuznechiki_podolsk?w=wall-42189844_19846
Вложения
DbYXcThLZFE.jpg
ScwSyzjdAuk.jpg
KCdbvpqebHk.jpg
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Охрана подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Сообщение partagas15 »

летучка писал(а):и утащили коляску.
Будущие мамки. :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):ИМХО - обсуждать здесь нечего - нужна.
Обсуждать нужно, кто будет за это платить. И сколько. :)
Если народ не согласится (а должно согласиться большинство жителей), не будет никакой охраны. pardon:

В подольских ЧОПах круглосуточный пост без оружия стоит 110-120 тысяч в месяц. Это 2 человека.
Если один человек, то, соответственно, 55-60 тысяч в месяц. Но, тогда только днём, ночью дрыхнуть он будет.
Сколько у нас квартир? 220?
Ну, вот и делим одно на другое, получаем прибавку к месячной платёжке. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Обсуждать нужно, кто будет за это платить. И сколько.
Как кто? Жильцы, конечно. Не город же :)
Aviator писал(а):В подольских ЧОПах круглосуточный пост без оружия стоит 110-120 тысяч в месяц.
А зачем с оружием? Не банк же :)
Последний раз редактировалось Ленивый 09 май 2015 17:11, всего редактировалось 1 раз.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):Вот и получится по 4-5 тысячи.
По 4-5 тысяч - это что? :-k
Если охрана круглосуточно из 2 человек, то получается по 500 рублей с квартиры. Если один человек с ночёвкой, то по 250.
Как вариант, можно сначала попробовать 1 человека. Они всё равно там вахтой работают все. В 23 пусть спать идёт, в 6-7 утра встаёт на дежурство.

И плюс народ консьержей захочет.
Их нужно минимум 10 человек по 15 тысяч каждому.
Или 15 человек по 10 тысяч каждому.
Думаю, примерно столько им платят. Ну, может, пусть больше.
Но, для примера возьмём 150 тысяч, разделим на число квартир. Получается ещё по 700 рублей с квартиры.

Если будет охрана с консьержами, тогда можно надеяться, что и территория у дома, и подъезды будут без малолеток-красителей-випивох-крушителей-налётчиков. :)
Но, это деньги. В общем, немалые, для некоторых.
И надо ещё решать, как им без налогов платить, налом. Потому что, если с налогами, то можно смело умножать ценник на 1,5. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):По 4-5 тысяч - это что?
Это я неправильно написал :) Удалил. По 500-550 рублей, да.
Aviator писал(а):Получается ещё по 700 рублей с квартиры.
То есть итого 1200 рублей за вполне вменяемую охрану. Нормально.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»