Охрана квартир и подъезда: консъерж, ЧОП, видеонаблюдение и т.д.

Аватара пользователя
Людмила и Алексей
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 авг 2014 13:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Людмила и Алексей »

Alik1985 писал(а):На счет консъержки, это каждый решает сам будет ли платить. Сейчас мы снимаем квартиру, услуги консъержки в квитанцию не входят(а это 450р у нас по подъезду). Большинство платят. Мы тоже поначалу. Но видя как она работает перестали. Конечно от нее куча возмузений-даже угроз. Но на деле ничего...узнавали в УК, нам сказали ничего платить не надо-а те кто платят это их добрая воля.
Как так то??? Она чё за "идею" в подъезде сидит? А если нет строки в квитанции-как остальные платят,в "руки" дают?
Корпус 2,секция 6
Alik1985
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2014 09:01

ЖК "Весенний"

Сообщение Alik1985 »

Людмила и Алексей писал(а):
Alik1985 писал(а):На счет консъержки, это каждый решает сам будет ли платить. Сейчас мы снимаем квартиру, услуги консъержки в квитанцию не входят(а это 450р у нас по подъезду). Большинство платят. Мы тоже поначалу. Но видя как она работает перестали. Конечно от нее куча возмузений-даже угроз. Но на деле ничего...узнавали в УК, нам сказали ничего платить не надо-а те кто платят это их добрая воля.
Как так то??? Она чё за "идею" в подъезде сидит? А если нет строки в квитанции-как остальные платят,в "руки" дают?
да именно сама собирает и дает в журнале рассписаться, что деньги сдал...месяц и т.п. И на стенд "почета" еще должников вывешивает.....кто на благоустройство подъезда по 2000 не скинулся...кто за месц не сдал....и о том, чтобы собственники повлияли на своих квартиросъемщиков, чтобы они платили....а собственникам вобще по все равно, они и не видят этого.
Последний раз редактировалось Alik1985 02 дек 2014 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Кто-то forever »

Alik1985 писал(а):да именно сама собирает и дает в журнале рассписаться что деньги сдал...месяц и т.п.
А тут планирует собирать централизовано УК и со всех.
Если жители не хотят, чтобы в доме были консьержи, надо всем написать заявление об этом в УК. При подписании договора с УК. Потому что потом собрать всех вместе будет очень сложно.
AndryROYAL
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2014 11:35

ЖК "Весенний"

Сообщение AndryROYAL »

Да кому писать то, бред какой то, мне еще никто ни чего не предлагал и я не на что не соглашался.
Аватара пользователя
Scum
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:43
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Scum »

телец писал(а):Надо обсуждать! Если все будут молчать в тряпочку, то все эти наглые УК будут стричь нас как стадо овец!!! Я категорически против консьержки, да еще и за такие деньги!!! Если можно написать отказ от этой "услуги", то надо это сделать! Живу в Москве, консьержки за 15 лет не было ни разу, и никто ее не навязывал!
я например за консьержку. но цена слегка завышена
Maripulka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2014 17:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Maripulka »

Вобще, я никогда не видела, чтобы консьержка входила в квиток. Обычно они просто сами собирают внизу, как уже говорилось ранее, и там уже хочешь плати, хочешь нет. Мы живем с консьержкой 10 лет уже и какой-то пользы от нее я совершенно не вижу, у нас их две на подьезд и они меняются. При том ночью они вобще отказываются работать :) :)
2 корпус 1 секция
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Кто-то forever »

Maripulka писал(а):Обычно они просто сами собирают внизу, как уже говорилось ранее, и там уже хочешь плати, хочешь нет.
А если никто не заплатит? Или заплатят 10 человек?
Аватара пользователя
Людмила и Алексей
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 авг 2014 13:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Людмила и Алексей »

Julchik писал(а):Здрасьте всем!
Вы называете 800 тыр стандартным ценником на машиноместо? :shock:
Если я не ошибаюсь, то в Ривьера-Парк машиноместо стоит 600 тыр, а этот район, что уж греха таить, получше Весеннего.
С ума сошел Застройщик, блин, с таким ценником... :wall:
Julchik, трое как минимум здесь за консъержку,но цена СЛЕГКА завышена,человека интересует стоимость машиноместа.я ответила,правда цена СЛЕГКА завышена,грубоватое сравнение правда...А если серьёзно,то ценник обсуждался если вернуца по ветке назад,называли и 500тыр и 600 и последняя цифра-800
Корпус 2,секция 6
udjin333
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2014 09:40

ЖК "Весенний"

Сообщение udjin333 »

Кстати по консьержке, она поинтересовалась:
- почему так дорого?
Ей ответили:
- помимо з.п. еще нужно обустроить помещения, диванчик, чайник, микроволновка и т.д.
После того как она задала вопрос:
- при смене УК это все остается (диванчик, чайник, микроволновка и т.д.) ?
В ответ услышала))):
- нет, другая УК должна сама обеспечить своего консьержа
Так что делаем выводы…..
zosia
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июл 2014 11:44

ЖК "Весенний"

Сообщение zosia »

У нас на работе охранник сидит, никаких диванчиков и микроволновок и телевизоров. это такая же работа, как и у всех, не надо превращать ее в халяву и платить за это. Еще жить может кто там будет за наш счет?
Я против консьержек- бабушки не спасут в случае чего ни от хулигана, ни от грабителя.
Поддерживаю идею с колясочной или велосипедной.
Последний раз редактировалось zosia 03 дек 2014 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

zosia писал(а):У нас на работе охранник сидит, никаких диванчиков и микроволновок и телевизоров. это такая же работа, как и у всех, не надо превращать ее в халяву и платить за это. Еще жить может кто там будет за наш счет?
Я против консьержек- бабушки не спасут в случае чего ни от хулигана, ни от грабителя.
Не, ну даже если и будет консьерж, который по сути должен следить за порядком в подъезде, вызывать службы, если сломается лифт или домофон, то платить больше 100-150 руб.в месяц на него меня "жопит", честно говоря...
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение 6murdoc6 »

Жил в доме с ЧОП (43-й Армии 17) - более бесполезной траты денег сложно придумать. Однозначно ненужная, бесполезная опция.
У ЧОПа нет никаких полномочий, вообще никаких. Максимум что они могут сделать в критической ситуации - вызвать полицию, если захотят.

До этого жил в доме с консьержкой - не на много лучше, чем ЧОП. Ну спросит она кто, куда идет и что...?
Опять же, простите, нассать в лифте пьяному гражданину консьерж никак не помешает.
Польза только в том, что в зимнее время она регулярно протирала пол в подъезде, а летом поливала цветочки возле подъезда.

ИМХО самое эффективное решение - камеры! Камеры везде! Возле дома. В подъезде. В лифте. В домофонах у всех подъездов.
Хорошие камеры с круглосуточной записью и хранением данных минимум 2 недели.
Даже там, где камер нет, должна быть надпись - "Ведется видео наблюдение" или муляж камеры.
Только это останавливает нерадивых и откровенно... свинорылых граждан.
6 секция
Andy001
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014 21:47

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Andy001 »

"Для чего нужен консьерж в подъезде
Будет ли в подъезде консьерж - решать, конечно, жильцам. А они нередко думают, что консьержи целыми сутками бездельничают, болтают по телефону и временами зачем-то пытаются заглянуть в чужие сумки. Но работу консьержей необходимо организовывать. Если к этому подойти ответственно, то дежурный по подъезду будет отсеивать подозрительных визитеров, следить за чистотой, общаться с представителями управляющей компании и правоохранительных органов, донесет до отсутствующих жильцов информацию о последних решениях ТСЖ.
Каким мы хотим видеть консьержа?
Людям, выступающим против введения в их подъезде должности консьержа, стоит задуматься: может, им не нравится не сама идея, а конкретный человек? Действительно, если дежурный по подъезду большую часть дня ведет пустопорожние разговоры, скорее всего, его лучше заменить на более эффективного.

Каким должен быть консьерж? Ответственным, дисциплинированным, внимательным. Он обязан следовать установленному графику работы. Многим не нравятся именно пожилые женщины на посту дежурного по подъезду, но бывает и наоборот: как раз почтенного возраста дама с небывалым рвением трудится на этой должности, особенно если она работает консьержем в собственном доме.
Желательно, чтобы у консьержа был полный поименный список жильцов с телефонами, и любого из них можно было оповестить в случае чрезвычайной ситуации. Также важна и обратная связь: жильцы могут сообщать дежурному о том, что они уезжают в отпуск, ждут большое число гостей, заказали доставку крупногабаритного груза, планируют делать ремонт, сдают квартиру в аренду и т. д.

Именно консьерж может своевременно сообщать жильцам информацию о месте и времени проведения очередного собрания, об отключении воды, организации публичных слушаний и т. д. Он должен выполнять свою работу в тесном взаимодействии с ТСЖ или управляющей компанией, участковым полицейским, представителями других организаций и служб.
Что должен знать и уметь хороший консьерж? Основной список очевиден: знать жильцов подъезда в лицо, внимательно следить за тем, кто входит в подъезд, при необходимости препятствовать проникновению в дом посторонних лиц, оперативно реагировать на любую подозрительную ситуацию, сообщать в соответствующие службы о чрезвычайных происшествиях. Также он должен контролировать погрузку крупногабаритных вещей в лифт, заменять лампы на лестничных площадках или сообщать о такой необходимости в управляющую компанию, иметь специальный журнал, в котором фиксируются все обращения жильцов, визиты аварийных служб и милиции, чрезвычайные ситуации и т. д. Крайне желательно, чтобы консьерж следил не только за своим подъездом, но и за автомобильной парковкой, придомовым освещением, состоянием детской площадки, а в теплое время года – наблюдал за порядком во дворе и препятствовал шумным сборищам."
цитата из статьи.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение partagas15 »

Andy001 писал(а):"


Что должен знать и уметь хороший консьерж? Основной список очевиден: знать жильцов подъезда в лицо, внимательно следить за тем, кто входит в подъезд, при необходимости препятствовать проникновению в дом посторонних лиц, оперативно реагировать на любую подозрительную ситуацию, сообщать в соответствующие службы о чрезвычайных происшествиях. Также он должен контролировать погрузку крупногабаритных вещей в лифт, заменять лампы на лестничных площадках или сообщать о такой необходимости в управляющую компанию, иметь специальный журнал, в котором фиксируются все обращения жильцов, визиты аварийных служб и милиции, чрезвычайные ситуации и т. д. Крайне желательно, чтобы консьерж следил не только за своим подъездом, но и за автомобильной парковкой, придомовым освещением, состоянием детской площадки, а в теплое время года – наблюдал за порядком во дворе и препятствовал шумным сборищам."
цитата из статьи.
А ещё крайне желательно чтобы консьержам кроме крохотной зарплаты оплачивали отпуск и больничные, а заодно поменьше гнули перед ними пальцы со своими идиотскими требованиями разгонять шумные сборища и прочими контролированиями. :D
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Mary Fil писал(а):Пока мы тут отношения выясняем, вся лестничная часть загажена (6 подьезд). Молодежь продолжает сать и жрать. Сегодня загадили 13 этаж, сать ходили на 15. Может, начнем подъездом решать проблемы, раз с домом сложно согласовать.
А как подъездом решать?

Надо замки нормальные + ЧОП... Тут будет толк. Звать ЧОП как их заметишь. А замки не дадут легко попасть, т. к. они не открываются в"вездехдоми", кодами.. или как сейчас вообще любым ключом.
Последний раз редактировалось cape 16 янв 2015 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Да хотя бы консьержку и камеру на этаже, кто желает подведенные к ней. Пусть гоняет.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Mary Fil писал(а):Да хотя бы консьержку и камеру на этаже, кто желает подведенные к ней. Пусть гоняет.
Тогда уж ЧОП. Он дешевле и силовые функции у него лучше прокачаны. Вон которые были на собрании, они говорили у них пост на Родниках, могут оттуда приходить. Только камер поставить и вывести в инет с паролем, чтобы они сидели с тех же родниках смотрели в камеры и на звонки реагировали. По-мне дешево и сердито выйдет.

Консьерж конечно тоже ничего, но там выходит, если смена сутки трое... то их надо 3 шт... по 20 тыс.. + налоги возьмём 50%... выходит 1250 с квартиры в месяц.. так еще кто-то должен с этих квартир собирать... Хотя сомневаюсь, что столько платят за консьержа. Как то явно по другому оформляют.
Последний раз редактировалось cape 16 янв 2015 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Сомневаюсь, в ЧоПе. Нужна собачка, на месте, которая будет тявкать.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Mary Fil писал(а):Сомневаюсь, в ЧоПе.
Согласен с Вами. Совершенно пустая затея. Для того, чтобы был толк от этого ЧОПа, на каждом этаже в каждом подъезде должна быть видеокамера и как минимум с десяток мониторов у самого ЧОПовца, где бы можно было что то разглядеть. А что нам могучий Жилсервис предлагает. В 3-м подъезде будет сидеть ЧОПовец (мафии гроза), глазеть (спать) в монитор, где подключены только видеокамеры с первых этажей. Кто то заходит в подъезд и поднялся на верх. Дальше что? Какой толк от этого охранника ? Я еще на улице спросил это у представителя ЧОПа. Обещали подумать. На выходе - ноль.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Неее... Если нанимать ЧОП, то это должен быть нормальный ЧОП, а не безработные мужики из Ивановской области и Удмуртии, которые ездят деньги вахтой зарабатывать, сидя на стуле в форме.
А нормальный ЧОП стоит дорого.
С бОльшим успехом можно бабушек и тётенек посадить с чёткими инструкциями.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Alex-military писал(а):
Mary Fil писал(а):Сомневаюсь, в ЧоПе.
Согласен с Вами. Совершенно пустая затея. Для того, чтобы был толк от этого ЧОПа, на каждом этаже в каждом подъезде должна быть видеокамера и как минимум с десяток мониторов у самого ЧОПовца, где бы можно было что то разглядеть. А что нам могучий Жилсервис предлагает. В 3-м подъезде будет сидеть ЧОПовец (мафии гроза), глазеть (спать) в монитор, где подключены только видеокамеры с первых этажей. Кто то заходит в подъезд и поднялся на верх. Дальше что? Какой толк от этого охранника ? Я еще на улице спросил это у представителя ЧОПа. Обещали подумать. На выходе - ноль.
Как какой - а следить чтоб в нашу помойку никто мусора не набросал ))). Согласен - ЧОП не нужен, с верхних этажей мало кто ходит пешком, а все посиделки будут на лестничной площадке и балконе. Если утыкать все в камерах - это большие затраты будут , да и куда столько мониторов ставить - гиблое это дело
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Mary Fil писал(а):Сомневаюсь, в ЧоПе. Нужна собачка, на месте, которая будет тявкать.
Можно и консьерж.. я то не против.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

sergey_y писал(а):
Alex-military писал(а):
Mary Fil писал(а):Сомневаюсь, в ЧоПе.
Согласен с Вами. Совершенно пустая затея. Для того, чтобы был толк от этого ЧОПа, на каждом этаже в каждом подъезде должна быть видеокамера и как минимум с десяток мониторов у самого ЧОПовца, где бы можно было что то разглядеть. А что нам могучий Жилсервис предлагает. В 3-м подъезде будет сидеть ЧОПовец (мафии гроза), глазеть (спать) в монитор, где подключены только видеокамеры с первых этажей. Кто то заходит в подъезд и поднялся на верх. Дальше что? Какой толк от этого охранника ? Я еще на улице спросил это у представителя ЧОПа. Обещали подумать. На выходе - ноль.
Как какой - а следить чтоб в нашу помойку никто мусора не набросал ))). Согласен - ЧОП не нужен, с верхних этажей мало кто ходит пешком, а все посиделки будут на лестничной площадке и балконе. Если утыкать все в камерах - это большие затраты будут , да и куда столько мониторов ставить - гиблое это дело
Вот только что описал... выше.. есть вариант который нравится - видишь только плюсы.. есть которые не нравится... хоть убей не вдолбить, что там по другому вообще-то описывают. Предлагается что вы сами звоните ЧОП, он приходит и доводит до ума, т. е. вызывает полицию, добивается оформление, следит чтобы не портили общего имущества, а если испортили, то это оформили. При чём здесь камеры и мониторы? Сделать слежку за каждым кв. м в доме - нереально. Но как то же надо охранять общее имущество.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):Неее... Если нанимать ЧОП, то это должен быть нормальный ЧОП, а не безработные мужики из Ивановской области и Удмуртии, которые ездят деньги вахтой зарабатывать, сидя на стуле в форме.
А нормальный ЧОП стоит дорого.
С бОльшим успехом можно бабушек и тётенек посадить с чёткими инструкциями.
Вот меня волнует:
1) Как отличить нормального от ненормального?
2) Как вообще делают консьержев? Оформляют.. Кто им платит, нанимает?... Сколько это стоит?
kleopatra555
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2012 19:42

Охрана подъезда: домофон, консъержки и т.д.

Сообщение kleopatra555 »

Нашему дому восемь лет,все это время в нем работают консьержи. Этим летом во время конфликта и смены УК, консьержи были распущены, т.к. были приняты на работу УК и оплата за них была в платежках. Ну что я вам скажу - жильцы своим решением вернули консьержек обратно, хоть и видеокамеры на каждом подъезде стоят, и запись ведется. Начался бардак. В подъезде появились посторонние люди, стало грязно и накурено. Кто будет просматривать видеокамеры после того, как дети забежали за входившими и справили нужду на пожарной лестнице? И как их можно наказать, ведь это шалость.У нас в доме консьерж = порядок. При приеме на работу они читают должностные обязанности, подписывают их и обязуются соблюдать. Причем соблюдение это имеет право отслеживать любой собственник дома. В случае большого количества замечаний консьерж может быть уволен. Стоит это для каждой квартиры 400 р.,сумма утверждена общим собранием с кворумом.Работают сутки через трое, т.е. на подъезд приходится 4 консьержки.Устраиваются по соглашению, зар.плата 6000р. за несколько смен их вполне устраивает.У каждой есть цифрал - домофонная связь с любой квартирой и ждут ли в данной квартире гостей, она узнает снизу. Каждого незнакомого человека останавливают и спрашивают цель визита и квартиру, записывает в журнал, который передается по смене. Любое перемещение вещей и людей так же записывается. При приеме смены она обходит этажи и смотрит их состояние. Если где-то сломана ручка, намусорено или перегорела лампочка - записывает заявку в журнал, заявки передает в УК. Если что-то случается у жильцов, может позвонить в милицию или скорую, естественно, никто ее не заставляет ложиться грудью на амбразуру. Во время смены компании только один подъезд оказался без консьержек, в остальных жильцы оплачивали их услуги наличными, причем собираемость была 100%. Сейчас штат укомплектован,мы стали опять платить через платежки по договоренности с УК. Вот вам наш личный опыт. Смысл в том, что нанятые нами люди не должны чувствовать себя не выше, не ниже нас, они должны выполнять свою работу. И работа эта должна контролироваться. Стоит постоять несколько минут рядом с консьержкой и поспрашивать, кто входит, выходит и зачем. Некоторые стесняются, боятся, что их грубо оборвут. А если работу наладить и поставить на правильные рельсы - консьержки замечательная услуга и не надо от нее отказываться.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

От Чопа толка нет, сидя в одном подьезде, от консьержек в каждом подьезде тоже толку нет. Так какой выход? Жить в говне? Давайте закроем лестницу на вход, пусть будет только на выход и откроем третью дверь на вход со стороны шоссе. И вообще что придумывать велосипед. Понятно, что идеально не булет, но надо решиться на оатимальный вариант. Оставлять так как есть, тоже не дело. Дому и 2-х лет нет, жалко, а он у нас на фоне других даже очень приличный.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Если вспомнить молодость))) Останавливают замки и консьерж, на которого можно нарваться и сам факт, что он сидит в этом подьезде и может в любой момент испортить вечер пятницы, напрягает. Поэтому искали, где свободный вход, погрязнее, что говорило о том, что людям живущим пофиг, ну и без консьержек в подьезде.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение papa_jons »

Koshka_ писал(а):Просто видя пофигическое отношение консъержки к своей работе, не горю желанием им платить за просмотр телевизира и распитие чая.
И что вы вкладываете в понятие должностных обязанностей консъержа ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

papa_jons писал(а):У нас вопрос чистоты и сборов наркоманов с алкашами решился посадкой консъержа
Стало чисто, лампочки все на месте и т.п :)
17 этажей * 6 квартир на этаже * 300р. с квартиры meeting:
Как и кто его вам посадил? Т. е. как вы это организовали?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Mary Fil писал(а):От Чопа толка нет, сидя в одном подьезде, от консьержек в каждом подьезде тоже толку нет. Так какой выход? Жить в говне? Давайте закроем лестницу на вход, пусть будет только на выход и откроем третью дверь на вход со стороны шоссе. И вообще что придумывать велосипед. Понятно, что идеально не булет, но надо решиться на оатимальный вариант. Оставлять так как есть, тоже не дело. Дому и 2-х лет нет, жалко, а он у нас на фоне других даже очень приличный.
Ну замки в любом случае менять, третью дверь открывать, чтобы через неё весь поток шёл через лифтовой холл, а не второй этаж и лестницу.. А на лестнице вообще убрать замки, т. е. отрывались изнутри по пожарной безопасности. Тут обсуждать, по мне нечего. Вроде и все согласны.

А вот ЧОП, консьерж или ничего? Кто будет организовывать один из вариантов? Есть вариант от УК, которое она обязуется организовать и контролировать. Если кто-то готов сделать другой вариант - давайте.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):Если кто-то готов сделать другой вариант - давайте.
Никто не готов. :D
Сейчас некоторые скажут: "А нахрена мы инициативную группу и совет дома выбирали? Вот пусть они этим вопросом и займутся!" meeting:

ЧОП, может, и лучше, чем ничего. Но, всем входящим бомжам и малолеткам важно не знать, что где-то там ЧОП сидит и в камеру на него посмотрит, а то, что после двери есть контролёр, живой человек. Пусть даже это бабка, которая будет пить чай и смотреть телик. Но, сам факт осознания этого факта почти насовсем отбивает у недобросовестных личностей желание зайти внутрь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

cape писал(а):
Mary Fil писал(а):От Чопа толка нет, сидя в одном подьезде, от консьержек в каждом подьезде тоже толку нет. Так какой выход? Жить в говне? Давайте закроем лестницу на вход, пусть будет только на выход и откроем третью дверь на вход со стороны шоссе. И вообще что придумывать велосипед. Понятно, что идеально не булет, но надо решиться на оатимальный вариант. Оставлять так как есть, тоже не дело. Дому и 2-х лет нет, жалко, а он у нас на фоне других даже очень приличный.
Ну замки в любом случае менять, третью дверь открывать, чтобы через неё весь поток шёл через лифтовой холл, а не второй этаж и лестницу.. А на лестнице вообще убрать замки, т. е. отрывались изнутри по пожарной безопасности. Тут обсуждать, по мне нечего. Вроде и все согласны.

А вот ЧОП, консьерж или ничего? Кто будет организовывать один из вариантов? Есть вариант от УК, которое она обязуется организовать и контролировать. Если кто-то готов сделать другой вариант - давайте.
Предлагаю действовать последовательно. Для начала поменять все замки на безкодовые, которые также невозможно открыть другими ключами, кроме тех, которые находятся у собственников. А далее смотреть по ситуации что получится. Если всё равно как-то будут проникать посторонние люди, тогда рассматривать вариант ЧОП или консьержа.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Roman lvovich
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2013 11:41

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Roman lvovich »

Консьержка!
www.hogart.ru - крупнейший поставщик оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования и сантехники.
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Неврушка »

Пора голосовать за консьержку или домофон!
А почему ИЛИ? И консьержка, и домофон, и только так! Эта тема уже обсуждалась. Вон на Львовке уже все испоганили местные артисты. "Враг не пройдет!" bangbang:
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vovik_k »

Я за консьержку и ВИДЕОдомофон!
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»