Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Tarsius писал(а):
Ronny писал(а):1) И данный человек что-то говорит об РЖД.....
Мне нравится железнодорожный транспорт, но из-за безбилетников я не могу им пользоваться. Они нарушают общественный порядок и периодически падают под поезд, а эта картина мало приятна
Ronny писал(а):3) Ну это уже вообще молния: я кого-нибудь призываю к чему-то? :D
К отмене турникетов и оправдываете крысятничество, чтобы все оставшиеся честные люди оплачивали за вас вашу перевозку
1) Как вы можете о нём что-то рассуждать, если вы им не пользуетесь? Люди тут говорят на своих собственных примерах как и что. Люди тратят деньги и ощущают большие расходы из своего кармана... Вы просто болтологией занимаетесь

2) Где я оправдываю? Процитируйте меня.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а): Из-за безбилетников не езжу, а если езжу, то редко и всегда покупаю билет. Я не умею вести себя как крыса. От зайцев мочей воняет, они пьяные шатаются по вагонам в неадеквате, стекла бьют, фу. Если общественный транспорт нужен, то только автобус до метро
Бедный Tarsius, из-за безбилетников приходится дома сидеть а не работать, часами простаивать в пробках ... Касательно второй части, то вы путаете понятие "быдло" и "безбилетник", хотя статистически среди зайцев быдла больше, спору нет. И да, в метро тоже бомжей и быдла хватает, как и в автобусах. А вообще, хотя сам не сильно толерантен к безбилетникам, после прочтения такой фразы у меня кроме ассоциаций удалено, предупреждение
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

alexey2582 писал(а):Касательно второй части, то вы путаете понятие "быдло" и "безбилетник"
В сортах отбросов не разбираюсь, а вы уже по-тихоньку вникаете, это не очень хорошо. Не становитесь им и все будет хорошо. Хотя, судя по оскорблениям в мой адрес, вы уже заражены этим вирусом. Надеюсь я ошибаюсь pardon:
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а):В сортах отбросов не разбираюсь, а вы уже по-тихоньку вникаете, это не очень хорошо. Не становитесь им и все будет хорошо. Хотя, судя по оскорблениям в мой адрес, вы уже заражены этим вирусом pardon:
Да нет, плачу исправно. И буду вероятно платить даже если поднимут цену раза в два - поскольку лень бегать и для меня эти деньги не критичны. Просто коробит, когда всех под одну гребенку, особенно когда судя по всему это говорит человек, сам не многого добившийся в жизни.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

alexey2582 писал(а): Просто коробит, когда всех под одну гребенку
Как вора не называй, вор останется вором. Ситуации бывают различны, но факт воровства и преступления черты закона от этого неизменен. Никто не сказал, про какую работу речь идет. Возможно, это продавец в Дикси в Бабушкинском районе Москвы с надбавкой 2000 относительно Подольска. Судя по тыканью на успехи в жизни я не далек от истины. Мысли требовать повышения зарплаты не возникло - а это ужасно :-k
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Raven »

Ronny писал(а):Я не вправе требовать улучшения качества обслуживания? Я не вправе узнавать причину повышения тарифов на перевозки?
Если кратко, то нет.
Если развёрнуто - то первое, это повышение на 7%. Сколько у нас инфляция была в прошлом году? Хотя бы официальная?
Второе. Рекомендую зайти в какой-нибудь магазин и поинтересоваться там, почему у них товар стоит столько, а не вдвое дешевле, с подробным обоснованием именно такой цены.
И третье. Ввиду того, что коммунизм так и не построили, у нас в стране практикуются товарно-денежные отношения. Если товар или услуга не устраивают покупателя, за покупателем всегда сохраняется право не пользоваться товаром/услугой и не платить за них. Рекомендую обратить внимание, что данное право допускается реализовывать только целиком.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Raven писал(а): Если кратко, то нет.
Если развёрнуто - то первое, это повышение на 7%. Сколько у нас инфляция была в прошлом году? Хотя бы официальная?
Второе. Рекомендую зайти в какой-нибудь магазин и поинтересоваться там, почему у них товар стоит столько, а не вдвое дешевле, с подробным обоснованием именно такой цены.
И третье. Ввиду того, что коммунизм так и не построили, у нас в стране практикуются товарно-денежные отношения. Если товар или услуга не устраивают покупателя, за покупателем всегда сохраняется право не пользоваться товаром/услугой и не платить за них. Рекомендую обратить внимание, что данное право допускается реализовывать только целиком.
Это уже обсуждали выше - ну наверное за страницами флуда потерялось - ЦППК это все-таки не совсем частная лавочка и в данном случае неприменимо свободное ценообразование (в противном я думаю мы уже платили бы в несколько раз больше). Да и к тому же свободного ценообразования зачастую нет во многих отраслях - лекарства, товары первой необходимости. Что уж говорить о транспорте, который для экономики московского региона более чем критичен
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а):Как вора не называй, вор останется вором. Ситуации бывают различны, но факт воровства и преступления черты закона от этого неизменен.
А можно вопрос - книги, музыка, фильмы, игры, программное обеспечение - все лицензионное используете ? Если да - то еще вопрос - нимб спать в темноте не мешает ?
Black Crow
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014 20:41

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Black Crow »

Ronny писал(а): А за что собственно здесь считать человека, в данном случае женщину, дурой? Подорожание билетов в целом - она права, имеет место, насчёт стоимости абонементов не совсем - на этот раз они не противоречат законам. Насчёт турникетов я тоже разделяю её позицию.
Да, есть подорожание, никто не спорит, и тарифы, и продукты, и бензин. И я думаю, никто этому не радуется.
Но вот эта истерика на форуме города Подольска, с подозрениями в ангажированности участников, с угрозами и требованиями здесь к РЖД - это что и для чего? С лексикой, характерной для малообразованных слоев, с доставанием куска у ребенка изо рта...
На счет турникетов - тоже считаю эту искусственно созданную давку неприятной и унизительной. Если я как положено оплатила билет, почему должна толпиться на выходе, в духоте и ругани? Сравнение с метро здесь некорректно, так как сами турникеты там расположены в условиях станции, где тепло и сухо, и работают они гораздо быстрее, чем рждшные.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Raven »

alexey2582 писал(а): это все-таки не совсем частная лавочка и в данном случае неприменимо свободное ценообразование (в противном я думаю мы уже платили бы в несколько раз больше).
Тем не менее, с точки зрения закона это именно частная лавочка, и контролировать её ценообразование может фактически только ФАС (потому что она всё-таки монополист). Отчитываться всем подряд она не обязана. Особенно когда "возмутительное повышение тарифов" ниже уровня инфляции. Инфляция это удешевление денег, следовательно реальная стоимость при любом повышении цен ниже её уровня снижается. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

alexey2582 писал(а):А можно вопрос - книги, музыка, фильмы, игры, программное обеспечение - все лицензионное используете
Ну вообще-то да. Любой труд должен быть оплачен
alexey2582 писал(а): нимб спать в темноте не мешает ?
Не понял прикола. Жить честно - это что-то постыдное для вас? :shock:
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Raven писал(а): Инфляция это удешевление денег, следовательно реальная стоимость при любом повышении цен ниже её уровня снижается. ;)
Тут обсуждение не о повышении всвязи с инфляцией, что нормально и вопросов не вызывает. А про ту фигню, что ЦППК ввели в систему абонементов
Последний раз редактировалось alexey2582 11 янв 2015 21:44, всего редактировалось 1 раз.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а):
alexey2582 писал(а):А можно вопрос - книги, музыка, фильмы, игры, программное обеспечение - все лицензионное используете
Ну вообще-то да. Любой труд должен быть оплачен
И все родственники и друзья тоже лицензионный контент потребляют. Если нет - то вы им прямо в лицо заявляете что они воры ?
Tarsius писал(а):
alexey2582 писал(а): нимб спать в темноте не мешает ?
Не понял прикола. Жить честно - это что-то постыдное для вас? :shock:
Да не, я просто пока ни одного святого не встречал в своей жизни. Вот и интересуюсь.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

alexey2582 писал(а):Если нет - то вы им прямо в лицо заявляете что они воры ?
Вы пропагандируете среди своих родственников воровской стиль жизни? Среднестатистический человек понятия не имеет, что медиа-контент откуда-то крадется
alexey2582 писал(а):Да не, я просто пока ни одного святого не встречал в своей жизни
Видать у вас все запущено с восприятием окружающей действительности, если отсутствие воровства для вас возвышает человека в лик святых

P.S. Оппозиция из политики, вы там идеальную Европу хотите? И я хочу, но по-своему. Но эти люди не дадут нам ее построить без радикального принуждения их к правопорядку :cry:
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а):
alexey2582 писал(а):Если нет - то вы им прямо в лицо заявляете что они воры ?
Вы пропагандируете среди своих родственников воровской стиль жизни? Среднестатистический человек понятия не имеет, что медиа-контент откуда-то крадется
Ну так как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. И вы их это - просветите - интересно многие из них начнут покупать фильмы, музыку ?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Raven »

alexey2582 писал(а):Тут обсуждение не о повышении всвязи с инфляцией, что нормально и вопросов не вызывает. А про ту фигню, что ЦППК ввели в систему абонементов
Жалоба-то была на удорожание проездного на целых 7%. Фигня-то это понятно, что плохо, но вот человек подсчитал фактический рост собственных расходов, и он получился в реальности их падением. pardon:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Я вообще это все к тому, что помимо вор/не вор есть еще куча моральных аспектов. Есть разница - украсть телефон или буханку хлеба для голодного ребенка. Дать по морде за обидные слова сверстнику или ударить калеку. Украсть что-то материальное или бесплатно ездить на транспорте.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

alexey2582 писал(а):или бесплатно ездить на транспорте.
Вот ваша ошибка, что вы не понимаете этого. У вас привит ряд заблуждений 90-х. Вы можете на светофоре разбить стекло стоящему водителю, сказать ему "вези меня всего бесплатно"? Это услуга и требует денег для исполнения. Соответственно отсутствие оплаты влечет к убыткам, из-за которых электричек вообще можно будет лишиться
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а):Вот ваша ошибка, что вы не понимаете этого. У вас привит ряд заблуждений 90-х. Вы можете на светофоре разбить стекло стоящему водителю, сказать ему "вези меня всего бесплатно"? Это услуга и требует денег для исполнения. Соответственно отсутствие оплаты влечет к убыткам, из-за которых электричек вообще можно будет лишиться
Да все я прекрасно понимаю, поэтому и стараюсь платить. А также прекрасно понимаю что возможно потери от раздолбайства, коррупции и воровства в ЦППК, РЖД и чиновников МО намного превышают потери от зайцев. И эти деньги возможно пойдут в карман какому-нибудь чиновнику и ничего не изменят. А возможно и нет.
Ну и плюс к тому, что любые моральные принципы до определенной степени привязаны к конкретному обществу в конкретную эпоху.
И вот так сложилось, что сейчас в нашем обществе не считается воровством просмотреть скачанный с торрента фильм и проехаться бесплатно в электричке. Хорошо или плохо это для общества - это другой вопрос. Но на данный момент по законам сегодняшнего общества причислять безбилетника к вору неверно. Это везде - за гомосексуализм в просвещенных странах в начале века сажали в тюрьму и могли линчевать, сейчас чуть ли не пятую точку лижут. В ссср за перепродажу вещей могли посадить, в России 90х на этом зарабатывали состояние и многие этим людям завидовали. Нравится тебе это или нет - но ты живешь в обществе, а не являешься "сферическим тарсиусом в вакууме" :)
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а): Вот ваша ошибка, что вы не понимаете этого.
А вообще, ты конечно извини, но у тебя мышление на уровне подростка нахватавшегося умных фраз - вроде все в целом верно, но понимания и привязки к жизни никакой. За сим наверное я со своей стороны заканчиваю сей флуд.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Raven »

alexey2582 писал(а): Украсть что-то материальное или бесплатно ездить на транспорте.
Именно в этом случае разницы нет никакой. Моральная составляющая этих двух действий совершенно одинаковая и не зависит от моральных норм текущего общества. Просто потому, что бесплатная езда на платном транспорте - это по факту кража материального.
alexey2582 писал(а):Но на данный момент по законам сегодняшнего общества причислять безбилетника к вору неверно.
...а вот по закону это наоборот разные нарушения, да.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Nazgul в завязке »

Tarsius писал(а):От зайцев мочей воняет, они пьяные шатаются по вагонам в неадеквате, стекла бьют, фу.
Ну, неправильно написал всё, даже то, что всё - таки "мочой".
Нынешние зайцы - довольно самодостаточные люди. Видел пареньков и девах с мобилами - в цену примерно четверти моей з/п. И теть и дядь, в "пинжаках и прикидах", которые как шкодливые малолетки рвали жопу от контры. Ё - мое, такое чувство стыда за них...
Тарсиус тут хоть и довольно утрировано, но в массе своей правильно пишет - это натуральное воровство.
Вы ведь когда что-то покупаете, вы ведь покупаете не обязательно предмет или вещь. Вы приобретаете право на что-то конкретное.
Например на вещь - чайник или машину, или вот право на прокат на карусели или стрижку в парикмахерской, место в зрительном зале.
Вы же не считаете естественным не платить за стрижку или ужин в кафе? Не ездите бесплатно на такси?
В перспективе вам просто надает по рогам таксист или загребут ми... полицию за воровство.
Так почему же вы считаете естественным красть у РЖД? Типа и без того богатенькие?
Эээ нет, жульё вонючее. Не оправдывайте себя. За таких чморей как безбилетные пассажиры - получается, что платят как раз "обилеченные" граждане.
P.S. А вонючие и ссаные как раз от контролёров не бегают - им не комильфо ... уже ...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Да что вы спорите-то. Проблема лежит в основах строя.... Общественный транспорт - не услуга, а острая безальтернативная необходимость граждан добраться до места работы, работа - обязанность каждого гражданина. Кто не работает, тот не ест.

В социалистическом и коммунистическом обществе общественный транспорт должен быть бесплатным. Но так, как у нас общество капиталистическое - он платный и ещё сдирают с нас кучу денег.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Nazgul в завязке »

alexey2582 писал(а):Ну и плюс к тому, что любые моральные принципы до определенной степени привязаны к конкретному обществу в конкретную эпоху.
Абсолютно согласен. Вот некий большой политик первой половины XX века, в большой европейской стране, тоже своеобразно боролся с безбилетниками.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Nazgul в завязке »

Ronny писал(а): работа - обязанность каждого гражданина.
Батюшки святы! А я - то думал, что это - право.
Ronny писал(а):В социалистическом и коммунистическом обществе общественный транспорт должен быть бесплатным. Но так, как у нас общество капиталистическое - он платный и ещё сдирают с нас кучу денег.
А что сейчас не устраивает? Острая необходимость в чём? Нет альтернативы электричке? Не верю я Вам.
А как Равен правильно написал - не нравится - не едь.
И я бы лично, очень ратовал за приравнивание безбилетного проезда к ст. 7.27 КоАП РФ.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Nazgul в завязке писал(а):
alexey2582 писал(а):Ну и плюс к тому, что любые моральные принципы до определенной степени привязаны к конкретному обществу в конкретную эпоху.
Абсолютно согласен. Вот некий большой политик первой половины XX века, в большой европейской стране, тоже своеобразно боролся с безбилетниками.
И как сей усатый политик закончил ? :)
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Nazgul в завязке писал(а): И я бы лично, очень ратовал за приравнивание безбилетного проезда к ст. 7.27 КоАП РФ
Тогда уж надо и скачивание (не раздачу !!!) нелицензионного медиа-контента причислить к этой статье. Вот тут чувствую веселье начнется - пол страны будет сидеть а половина охранять :)
Если серьезно, то чисто технически что делать с людьми потерявшими билет, и как их отличать от безбилетников ?
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Nazgul в завязке писал(а):
Ronny писал(а): работа - обязанность каждого гражданина.
Батюшки святы! А я - то думал, что это - право.
Ronny писал(а):В социалистическом и коммунистическом обществе общественный транспорт должен быть бесплатным. Но так, как у нас общество капиталистическое - он платный и ещё сдирают с нас кучу денег.
А что сейчас не устраивает? Острая необходимость в чём? Нет альтернативы электричке? Не верю я Вам.
А как Равен правильно написал - не нравится - не едь.
И я бы лично, очень ратовал за приравнивание безбилетного проезда к ст. 7.27 КоАП РФ.
Право это в капиталистическом проамериканском мире. В советском обществе это - обязанность! Автобус до Южной с пробками - единственная альтернатива. А Москвичам скажите ещё чтобы метро не пользовались. Есть же альтернатива.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Raven »

Ronny писал(а):Общественный транспорт - не услуга, а острая безальтернативная необходимость граждан добраться до места работы, работа - обязанность каждого гражданина. Кто не работает, тот не ест.
...и всё полетело в одну кучу. facepalm:
Безальтернативная необходимость общественный транспорт только для безногих. У тех, кто способен ходить, всегда есть бесплатная альтернатива.
Nazgul в завязке писал(а):А я - то думал, что это - право.
При коммунизме - обязанность. pardon:
Правда, непонятно, при чём тут коммунизм, но предлагаю списать это на взгляды оратора.
alexey2582 писал(а):Тогда уж надо и скачивание (не раздачу !!!) нелицензионного медиа-контента причислить к этой статье.
Были попытки. И будут.
alexey2582 писал(а):Если серьезно, то чисто технически что делать с людьми потерявшими билет, и как их отличать от безбилетников ?
Сделать билеты именными. Вполне осуществимо на имеющемся этапе развития техники.
Ronny писал(а):В советском обществе это - обязанность!
Напоминаю застрявшим в СССР, что оный СССР закончил своё существование 23 года назад. Советское общество скончалось чуть раньше. pardon:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Ronny писал(а):В советском обществе это - обязанность!
Майкл Джей Фокс, это ты?
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

1) И это модератор форума делает такие сенсационные заявления: предлагает альтернативу общественному транспорту хождение пешком? ХАХАХАХАХХАХАХАХА - вы сами-то в свои слова верите? Часто ходите до Москвы из Подольска? Или же здесь, в редакции подольской сидите и излагаете гениальные мысли :lol:

2) Плохо, что закончил СССР 23 года назад. Очень плохо... только делать-то что будем? Вы живёте в обществе, что для него делать-то будем? Как планируем развиваться? Началось с ж/д перевозок, потом будет экология, ЖКХ и цены на продукты, и так далее... везде проблемы есть. Как будем решать? И будем ли?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Raven »

Ronny писал(а):И это модератор форума делает такие сенсационные заявления: предлагает альтернативу общественному транспорту хождение пешком?
Модератору нельзя предлагать ходить пешком? :shock:
Я чертовски отстал от жизни! ninja:
Ronny писал(а):вы сами-то в свои слова верите?
А в чего там верить? То, что на работу можно ходить пешком, я проверял на практике. Много лет. Да, это требует, чтобы работа была недалеко от дома. Но это, как ни странно, вполне нормальное состояние. Более того, и Подольск, и Климовск, и подавляющее большинство прочих промышленных городов, в своё время получились как раз из идеологии что рабочий должен жить недалеко от места работы.
Ronny писал(а):Часто ходите до Москвы из Подольска?
А зачем мне ходить пешком до Москвы из Подольска. :-k
Ronny писал(а):Плохо, что закончил СССР 23 года назад.
Можно, конечно, идти и бросаться головой в навоз с горя, но это свершившийся факт. Причём давно свершившийся факт. Пора бы уже научиться с ним жить.
Ronny писал(а):Как планируем развиваться? Началось с ж/д перевозок, потом будет экология, ЖКХ и цены на продукты, и так далее... везде проблемы есть. Как будем решать? И будем ли?
Сдаётся мне, этот разговор плавно сполз с темы железной дороги в чей-то экзистенциальный кризис.
Предлагаю разговор в экзистенциальный кризис не сдвигать и перенести обсуждение подобных тем в соответствующий раздел форума.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Raven писал(а):
alexey2582 писал(а): Тогда уж надо и скачивание (не раздачу !!!) нелицензионного медиа-контента причислить к этой статье.
Были попытки. И будут.
Ну тут если честно чисто технически сложно будет доказать, что это человек скачал а не вирус.
Raven писал(а):
alexey2582 писал(а):Если серьезно, то чисто технически что делать с людьми потерявшими билет, и как их отличать от безбилетников ?
Сделать билеты именными. Вполне осуществимо на имеющемся этапе развития техники.
И будем все покупать билеты по паспорту, очень хорошее решение - что тут скажешь. А если вдруг проспал остановку - то в кандалы и на колыму.

ИМХО чтобы бороться с зайцами всего-то нужно
1) Адекватные тарифы и абонементы. Для Королева например подходит большая Москва, ну сделайте вы что-то похожее для Подольска - пусть и подороже. Есть тариф Мегаполис-плюс вроде - но он почему-то только на двух направлениях - почему его не сделать наподобие Большой Москвы ? Для разовых абонементов - почему не сделать при проезде из области москву как одна зона ? В итоге либо народ едет до Царицино, либо покупает на одну зону ... Кроме как глупостью и жадностью это не назвать ...
2) После первого пункта можно начинать бороться с зайцами - без перегибов. Я думаю будет достаточно поднять штраф например до 500 рублей и дать контролерам право оформлять это нарушение. Поскольку сейчас частенько ситуация с зайцами следующая - ленивые платят, наглые посылают а остальные бегают.
Вместо этого ЦППК пытается выехать на головах тех кто платит ... Как где-то было сказано всегда будет какой-то процент людей который по тем или иным соображениям платить не будет. Это если сравнивать с магазином, то вместо повышения системы безопасности с вас будут брать больше денег за товары или заставлять покупать больше чем вам нужно. Что вы про этот магазин скажете - правильно ... Только в отличие от магазина, электрички являются для подмосковья единственным надежным транспортом, как и метро для москвы ...
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Raven писал(а)::
А в чего там верить? То, что на работу можно ходить пешком, я проверял на практике. Много лет. Да, это требует, чтобы работа была недалеко от дома. Но это, как ни странно, вполне нормальное состояние. Более того, и Подольск, и Климовск, и подавляющее большинство прочих промышленных городов, в своё время получились как раз из идеологии что рабочий должен жить недалеко от места работы.
Все верно, только эта идеалогия должна продвигаться на государственном уровне много лет. А частным предпринимателям выгоднее в большинстве своем иметь офисы в Москве по разным причинам. Соответственно число рабочих мест и оплата в Подольске сильно проигрывает по сравнению с Москвой. Капитализм сэр ...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

alexey2582 писал(а):электрички являются для подмосковья единственным надежным транспортом
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
alexey2582 писал(а):А частным предпринимателям выгоднее в большинстве своем иметь офисы в Москве по разным причинам
ИП не имеют денег на офис в центре Москвы, соответственно может сдать квартиру у себя и снять на окраине Москвы. И не тратиться на дорогу, если уж того требует бизнес. И развить до уровня найма местных и потом со спокойной душой уехать назад в Подольск
Ответить

Вернуться в «Подольск»