Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Курва
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2015 21:56

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Курва »

Ронни, если совестливого человека ограбили в тамбуре, он останется вечным привидением перронов ))))) хахаха! Выйти всегда должна быть возможность беспрепятственно. За вход готова идти в турникет или не идти.
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Tarsius писал(а):
Ronny писал(а):Назовите мне статью УК РФ по поводу "проникновения на частную территорию"
Обращайтесь к юристу, он вам все растолкует на предмет ответственности за нарушения неприкосновенности частной собственности. За проникновение в чужой автомобиль без цели кражи или угона по головке у нас гладят? :lol:
А причём тут частная собственность? Мы давно выяснили, что ОАО "РЖД" - государственная компания...

Про автомобиль: есть соответствующая статья в УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения...
Вы уже нашли статью, где говорится, что нельзя проникать на территорию железнодорожной платформы?
Последний раз редактировалось Ronny 11 янв 2015 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Курва
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2015 21:56

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Курва »

Тарсиус, вы зачем перешли на личности? Ваш ник это вообще невыговариваемое слово.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):Мы давно выяснили, что ОАО "РЖД" - государственная компания...
Но, ЦППК - это не государственная компания.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Курва писал(а):Тарсиус, вы зачем перешли на личности? Ваш ник это вообще невыговариваемое слово.
Потому что вы зайцем хотите стать. Из-за которых мне противно ездить в электричках, вечный запах мочи в тамбурах и платформах с разбитыми расцарапанными стеклами. Я вас отговариваю от данного поступка, после которого вы станете отбросом общества. Пока я уважительно отношусь, говорю на "вы" к примеру
Последний раз редактировалось Tarsius 11 янв 2015 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Курва
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2015 21:56

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Курва »

У нас видимо в РФ государство - это тоже бизнес - всех убей один останься. Пусть тогда налоги не собирают и никакие субвенции из бюджета и пенсионного фонда РЖД не дают. Мало того что эта компания собрала пенсии, она еще у тех, кто до пенсии не дожил, крошки ворует
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):Вы уже нашли статью, где говорится, что нельзя проникать на территорию железнодорожной платформы?
А зачем туда проникать просто так? Там же опасно. meeting:
Хотите проникнуть с целью поездки - купите билет и проникайте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Курва
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2015 21:56

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Курва »

Тараиус, а что я должна стать терпилой вонючей? Которого имеют все кто хочет?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Курва писал(а):Пусть тогда налоги не собирают и никакие субвенции из бюджета и пенсионного фонда РЖД не дают.
И будет к нас, как с отменёнными электричками по всем центральным регионам России. :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Aviator писал(а):
Ronny писал(а):Мы давно выяснили, что ОАО "РЖД" - государственная компания...
Но, ЦППК - это не государственная компания.
1) ЦППК - дочка ОАО "РЖД"
2) ЦППК занимается пассажирскими перевозками, а не содержанием пассажирских платформ, этим занимается как раз именно РЖД и Госадмтехнадзор за нарушение чистоты и порядка на платформах многотысячные штрафы выписывает именно РЖД...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Курва писал(а):Тараиус, а что я должна стать терпилой вонючей? Которого имеют все кто хочет?
Кто вас имеет? Вы не ответили на мой вопрос. Кем вы работаете? Почему не работаете в Подольске? Если за вашу деятельность платят мало, зачем вы пользуетесь ежедневно всеми существующими видами транспорта? И рельсовым наземным, и рельсовым подземным, и наземным автобусом. Не удивлюсь, что от метро еще на автобусе едите. Вам еще айфон купить осталось в валютном кредите и прогореть для полного комплекта. Какой смысл в этом обвинять РЖД?
Последний раз редактировалось Tarsius 11 янв 2015 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Aviator писал(а):
Ronny писал(а):Вы уже нашли статью, где говорится, что нельзя проникать на территорию железнодорожной платформы?
А зачем туда проникать просто так? Там же опасно. meeting:
Хотите проникнуть с целью поездки - купите билет и проникайте.
Подъезд жилого дома - тоже опасно. А зачем туда проникать просто так? Там лестницы крутые. Хотите войти домой - купите талончик и идите...

А зачем выходить на улицу просто так? Там же гололёд. Платите деньги и гуляйте на здоровье...
Последний раз редактировалось Ronny 11 янв 2015 16:34, всего редактировалось 1 раз.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Курва писал(а):Выход - тупо покупать большую москву и садиться через забор. Инааче будут тебя грабить как терпилу все кому не лень
Если уж экономить - то просто абонемент рабочего дня по москве (лучше сразу на 3 месяца) - самый дешевый вариант.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):ЦППК - дочка ОАО "РЖД"
И что? Если офшор из Белиза владеет ООО "Вектор" - это не значит, что ООО "Вектор" иностранная компания.
То, что РЖД владеет ЦППК - не значит, что последняя государственная контора.
Сбербанком тоже частично владеет государство. Но, это никакой не государственный банк, а такой же частный, как и все другие.
Ronny писал(а):ЦППК занимается пассажирскими перевозками, а не содержанием пассажирских платформ, этим занимается как раз именно РЖД и Госадмтехнадзор за нарушение чистоты и порядка на платформах многотысячные штрафы выписывает именно РЖД...
Вы, уважаемый, ответьте, пож-та, на 3 вопроса:
а) зачем Вам проникать на платформу, если Вы не собираетесь никуда ехать?
б) когда Вы подадите иск в ВС РФ на ЦППК вместе С РЖД по поводу ограничений Вашего передвижения турникетами?
в) в чём Вас ограничивают турникеты, в передвижении куда? Там, на платформе, ничего нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Aviator писал(а):
Ronny писал(а):ЦППК - дочка ОАО "РЖД"
И что? Если офшор из Белиза владеет ООО "Вектор" - это не значит, что ООО "Вектор" иностранная компания.
Ronny писал(а):ЦППК занимается пассажирскими перевозками, а не содержанием пассажирских платформ, этим занимается как раз именно РЖД и Госадмтехнадзор за нарушение чистоты и порядка на платформах многотысячные штрафы выписывает именно РЖД...
Вы, уважаемый, ответьте, пож-та, на 3 вопроса:
а) зачем Вам проникать на платформу, если Вы не собираетесь никуда ехать?
б) когда Вы подадите иск в ВС РФ на ЦППК вместе С РЖД по поводу ограничений Вашего передвижения турникетами?
в) в чём Вас ограничивают турникеты, в передвижении куда? Там, на платформе, ничего нет.
а) зачем вам выходить на улицу, если вы не собираетесь никуда идти? Просто на лавочке посидеть
б) я не собираюсь подавать в суд на РЖД и ЦППК. Я хочу оспорить некоторые пункты 111 постановления и 473 приказа (конкретно про турникеты), потому что РЖД и ЦППК работают и ссылаются на эти документы...
в) вы идёте по улице, по тропинке... вокруг Вас ничего нет... я поставлю турникет и скажу: там, дальше, ничего нет... зачем туда идти?

Я хочу встретить родственника с электрички. Мне говорят - плати залог за карту провожающего? А зачем платить залог? Я имею право свободно передвигаться согласно 27 статьи Конституции РФ. Я же не плачу залог чтобы выйти на улицу или чтобы войти в магазин...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):а) зачем вам выходить на улицу, если вы не собираетесь никуда идти? Просто на лавочке посидеть
Если я выхожу на улицу, то я зачем-то туда иду. Даже посидеть на лавочке. Зачем Вы идёте на платформу? Посидеть на лавочке? Их там нет.
К тому же, ЦППК поставили много других лавочек на площади. Посидите там. Если у дома одна лавочка занята, я иду к другой. Считайте, что лавочка за турникетами тоже занята.
Ronny писал(а):Я хочу оспорить некоторые пункты 111 постановления и 473 приказа (конкретно про турникеты), потому что РЖД и ЦППК работают и ссылаются на эти документы...
И когда Вы будете подавать претензию или иск с целью оспаривания данных пунктов?
Ronny писал(а):вы идёте по улице, по тропинке... вокруг Вас ничего нет... я поставлю турникет и скажу: там, дальше, ничего нет... зачем туда идти?
Если Вы за этим турникетом предлагаете платную услугу проезда, то, с целью контроля, Вы можете поставить такой турникет. Но, при этом, не препятствовать проходу в обход Вашего турникета на другую сторону улицы.
ЦППК не препятствует проходу на другую сторону улицы, но контролирует оплату проезда. Потому что ничего, кроме самого проезда, на платформе не сделаешь.
Последний раз редактировалось Aviator 11 янв 2015 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а):Рост цен на железнодорожном транспорте обусловлен преимущественно наличием скачущих придурков.
Отмена абонементов на 1-19 километр по области какраскид я понимаю тоже будет способствовать меньшему количеству зайцев ? Скачок цены абонемента с 20 до 21 километра - также по вашему логически обусловлен ? Сам не люблю зайцев, но в данном случае это скорее попытка со стороны ЦППК перенести проблемы с больной головы на здоровую - для тех кто не платил все эти изменения до фонаря, а вот те кто платит теперь будут платить больше. Это то же самое, как если ЖКХ будет раскидывать долги злостных неплатильщиков на остальных жильцов ...
Курва
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2015 21:56

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Курва »

Тизаурус, я работаю в Москве и езжу только на электричке и метро и живу около жд платформы. Мое финансовое положение и личные обстоятельства неуместны
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):Я хочу встретить родственника с электрички. Мне говорят - плати залог за карту провожающего? А зачем платить залог?
Не плати. Встреть его у турникета.
Почему меня не пускают на АЭС? Это же тоже ограничение передвижения. Какая разница, что там реакторы в ангаре. Ангар - это просто конструкция. А так там обычная земля с лавочками, но там тоже турникеты, которые меня ограничивают в прогулках по этой территории. На каком основании?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Aviator писал(а):
Ronny писал(а):а) зачем вам выходить на улицу, если вы не собираетесь никуда идти? Просто на лавочке посидеть
Если я выхожу на улицу, то я зачем-то туда иду. Даже посидеть на лавочке. Зачем Вы идёте на платформу? Посидеть на лавочке? Их там нет.
К тому же, ЦППК поставили много других лавочек на площади. Посидите там. Если у дома одна лавочка занята, я иду к другой. Считайте, что лавочка за турникетами тоже занята.
Ronny писал(а):Я хочу оспорить некоторые пункты 111 постановления и 473 приказа (конкретно про турникеты), потому что РЖД и ЦППК работают и ссылаются на эти документы...
И когда Вы будете подавать претензию или иск с целью оспаривания данных пунктов?
Ronny писал(а):вы идёте по улице, по тропинке... вокруг Вас ничего нет... я поставлю турникет и скажу: там, дальше, ничего нет... зачем туда идти?
Если Вы за этим турникетом предлагаете платную услугу проезда, то, с целью контроля, Вы можете поставить такой турникет. Но, при этом, не препятствовать проходу в обход Вашего турникета на другую сторону улицы.
ЦППК не препятствует проходу на другую сторону улицы, но контролирует оплату проезда. Потому что ничего, кроме самого проезда, на платформе не сделаешь.
1 : троллинг
2. не желаю вас оповещать (тоже троллинг)

3. Я не согласен. Не вижу ссылок на законодательные акты - вы не обосновали. А я скажу что нельзя ставить с целью контроля


Чем вы сейчас занимаетесь? Какая суть вопроса? Вы спорите со мной? Укажите вопрос спора.... полемика, дискуссия - предмет дискуссии?

Похоже, наша беседа не имеет смысла, так как нету предмета разговора... Так что не хотелось бы повторять, но это реально Троллинг...
Последний раз редактировалось Ronny 11 янв 2015 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Курва
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 янв 2015 21:56

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Курва »

Какая бы я не была богатая или бедная, это не повод отдавать свои деньги непонятно кому непонятно за что. Услуга не изменилась. Почему отменили абонементы?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

alexey2582, надо просто консолидироваться, создать петицию и продвигать идею создания единой зоны ближайшего Подмосковья и Москвы, а не пытаться оправдать попрыгунчиков
Ronny писал(а):Я хочу встретить родственника с электрички. Мне говорят - плати залог за карту провожающего? А зачем платить залог?
А прилетающего родственника на самолете вы на взлетной полосе ожидаете? :D
Курва писал(а):Тизаурус, я работаю в Москве и езжу только на электричке и метро и живу около жд платформы. Мое финансовое положение и личные обстоятельства неуместны
Как раз-таки уместны. Вы не сказали, где вы работаете и кем вы работаете. Если вы, условно говоря, в Москве получаете 35000, а в Подольске не хотите работать за 30000, то вам стоит немножко подумать с калькулятором, чтобы понять, что второй вариант выгоднее, хоть циферка и поменьше. Не перекладывать свои личные проблемы с больной головы на здоровую
Последний раз редактировалось Tarsius 11 янв 2015 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Aviator писал(а):не желаю вас оповещать
Слился... Ну да ладно... Тут все немножко балаболы... meeting:
Ronny писал(а):Не вижу ссылок на законодательные акты - вы не обосновали. А я скажу что нельзя ставить с целью контроля
Я хочу гулять по территории АЭС. Почему меня не пускают? Там опасно? И что? На платформе тоже опасно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):Чем вы сейчас занимаетесь? Какая суть вопроса? Вы спорите со мной? Укажите вопрос спора.... полемика, дискуссия - предмет дискуссии?
А Вы чем занимаетесь? Объясните, насчёт чего Вы спорите? И чем Вам мешают жить турникеты?
Ronny писал(а):это реально Троллинг...
Так не занимайтесь им.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Aviator писал(а):
Aviator писал(а):не желаю вас оповещать
Слился... Ну да ладно... Тут все немножко балаболы... meeting:
"Слился"... то есть целью всего этого общения для вас было не установление истины, а попытка деморализации оппонента с целью его "слития"... Поздравляю, вы классический Тролль по определению.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):Поздравляю, вы классический Тролль по определению.
Могу Вас поздравить с тем же самым.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Aviator писал(а):
Ronny писал(а):Поздравляю, вы классический Тролль по определению.
Могу Вас поздравить с тем же самым.
Ну нет, почему же? У меня был предмет спора - утверждение о том, что я имею право на беспрепятственный вход/выход на железнодорожную платформу и о том, что турникеты - незаконны. Я приводил законодательные акты и статьи Конституции, вы - задавали глупые вопросы в стиле "А зачем тебе нужно туда проникать если там ничего нет?"... выходит троллингом я не занимаюсь, а занимается только один из нас, нетрудно догадаться кто...
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Курва писал(а):Тизаурус, я работаю в Москве и езжу только на электричке и метро и живу около жд платформы. Мое финансовое положение и личные обстоятельства неуместны
Да ладно, не обращайте внимания :) Куда им олигархам, просиживающим штаны на форуме (тысячи сообщений) вместо куршавелей и ездящих по их выражениям в "обоссанных зайцами электричках" вместо собственных авто с водителями до проблем простых смертных ...
P.S. Еще раз - сам не люблю зайцев. Но в данном конкретном случае ЭТО именно попытка ЦППК нажиться на законопослушных плательщиках (неважно, платящих за проезд из чувства долга или по нежеланию лазить через заборы) - путем ограничения возможности покупки абонемента и увеличения его стоимости (хороший пример скачок цены с 20 по 21 километр - как это объяснить ??!!).
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tarsius »

Ronny писал(а):Я приводил законодательные акты и статьи Конституции
Проигнорировали вы прошлую страницу. Чем, на ваш взгляд, отличается запрет на проход встречающих прямо на парковку самолета, от прохода прямо на платформу? Почему против аэропортов судиться желания нет?
alexey2582 писал(а):Но в данном конкретном случае ЭТО именно попытка ЦППК
"ЭТО" - это косяк программиста, который сейчас уже квартиру, наверное, продал, чтобы штраф оплатить?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):У меня был предмет спора - утверждение о том, что я имею право на беспрепятственный вход/выход на железнодорожную платформу и о том, что турникеты - незаконны.
А я считаю, что нельзя без цели проникать на территорию повышенной опасности. Для чего имеются предписания и регламенты.
Ronny писал(а):Я приводил законодательные акты и статьи Конституции
Я хочу проникнуть на территорию АЭС. Почему мне не разрешают? В Конституции не написано, что я не могу проходить на территорию АЭС. Это есть в регламентах Росатома, но сам же сказал, что Конституция важнее всяких регламентов.
Ответь мне на вопрос: почему меня не пускают?
alexey2582 писал(а):в данном конкретном случае ЭТО именно попытка ЦППК нажиться на законопослушных плательщиках
Кто ж с этим спорит-то? :?
Вся страна наживается и они наживаются.
Последний раз редактировалось Aviator 11 янв 2015 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

alexey2582 писал(а):
Курва писал(а):Тизаурус, я работаю в Москве и езжу только на электричке и метро и живу около жд платформы. Мое финансовое положение и личные обстоятельства неуместны
Да ладно, не обращайте внимания :) Куда им олигархам, просиживающим штаны на форуме (тысячи сообщений) вместо куршавелей и ездящих по их выражениям в "обоссанных зайцами электричках" вместо собственных авто с водителями до проблем простых смертных ...
P.S. Еще раз - сам не люблю зайцев. Но в данном конкретном случае ЭТО именно попытка ЦППК нажиться на законопослушных плательщиках (неважно, платящих за проезд из чувства долга или по нежеланию лазить через заборы) - путем ограничения возможности покупки абонемента и увеличения его стоимости (хороший пример скачок цены с 20 по 21 километр - как это объяснить ??!!).
Вы правы - по поводу скачка с 20 по 21 километр можно обратится в ФАС... но вот, к сожалению этот скачок легко оправдать: п. 29 приказа №473 не нарушен и всё... значит цена соответствует закону... Но попробовать стоит!
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Tarsius писал(а):
Ronny писал(а):Я приводил законодательные акты и статьи Конституции
Проигнорировали вы прошлую страницу. Чем, на ваш взгляд, отличается запрет на проход встречающих прямо на парковку самолета, от прохода прямо на платформу? Почему против аэропортов судиться желания нет?
Для того, чтобы осуществить полёт, пассажира в самолёт сажают, либо через трап, либо через другие приспособления. В электричку я сажусь сам через платформу, в данном случае посещение платформы для меня является необходимостью...

Вы неправильно сравниваете утверждения: в таком случае вам следовало бы сравнить парковку самолёта с оборотным тупиком на железной дороге...
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Tarsius писал(а): надо просто консолидироваться, создать петицию и продвигать идею создания единой зоны ближайшего Подмосковья и Москвы, а не пытаться оправдать попрыгунчиков
В чем проблема, чтобы это сделало ЦППК ? Почему этим должен заниматься я, ходить, доказывать, писать жалобы - а не те люди, которые получают за это деньги. Это ЦППК должно предоставлять обоснованные тарифы, а не фиг знает что. Все таки как не крути - это ЦППК - это не полностью частная компания, и не может к примеру сделать абонемент ценой в 10000 за месяц. Также как и ЖКХ - управляющие компании частные, но тарифы задирать по своему усмотрению не могут.
Tarsius писал(а): Если вы, условно говоря, в Москве получаете 35000, а в Подольске не хотите работать за 30000, то вам стоит немножко подумать с калькулятором, чтобы понять, что второй вариант выгоднее, хоть циферка и поменьше. Не перекладывать свои личные проблемы с больной головы на здоровую
Хватит уже лазить в чужой карман - тут речь идет не о целесообразности ездить в Москву работать, а о том с какого перепугу мы должны отдавать дополнительные деньги неизвестно кому и за что ... Ладно бы ЦППК действительно осуществляла перевозки за счет своей инфраструктуры, а так они по сути арендуют эту инфраструктуру у государства, причем монопольно. Так что ни о какой свободной ценовой политике тут в принципе не может быть и речи - опять же как в примере с ЖКХ.
Ronny
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 дек 2014 12:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ronny »

Aviator писал(а):
Ronny писал(а):У меня был предмет спора - утверждение о том, что я имею право на беспрепятственный вход/выход на железнодорожную платформу и о том, что турникеты - незаконны.
А я считаю, что нельзя без цели проникать на территорию повышенной опасности. Для чего имеются предписания и регламенты.
Всё что нельзя описывается в КоАП РФ и УК РФ... то, что там нет, то можно.... Ни в КоАП, ни в упаси Бог УК РФ такой дури как "незаконное проникновение на платформу" нет...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Ronny писал(а):В электричку я сажусь сам через платформу, в данном случае посещение платформы для меня является необходимостью...
Ну, неужели ты сам это сказал... Наконец-то... :wall:
Если Вы садитесь в электричку и посещаете для этого платфому, у Вас должен быть билет. А с ним никаких препятствий прохода на платформу нет.
Ronny писал(а):Всё что нельзя описывается в КоАП РФ и УК РФ... то, что там нет, то можно....
То есть, я могу просто пройти погулять по территории АЭС? Ничего не нарушая, просто посидеть там на лавочке.
Последний раз редактировалось Aviator 11 янв 2015 17:14, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»