Бадминтон в Подольске

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

бадминтон

Сообщение STN »

Тоже готов играть и выезжать на игры на велосипеде. Зовите через личку, как кто созреет!
roma6126
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2010 21:56

бадминтон

Сообщение roma6126 »

Собираемся сделать площадку в "дубках" рядом с волейбольной. Минут 15 идти пешком от теннисной академии. В лесу хорошо - нет ветра. Единственная возможная проблема - комары.
http://www.esosedi.ru/onmap/lesopark_du ... 5&mt=1&v=1

А вообще можно сделать площадку где угодно, т.к. есть складные стойки. Главное чтобы поверхность была ровной (14х7 метров), и чтобы была возможность вбить колышки для натяжения сетки. Разметку сделать не проблема.
Аватара пользователя
Implication
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 окт 2005 16:18
Откуда: Подольск

бадминтон

Сообщение Implication »

STN писал(а):Тоже готов играть и выезжать на игры на велосипеде. Зовите через личку, как кто созреет!
И меня позовите!!!
vl vl p
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2010 12:14

Бадбинтон

Сообщение vl vl p »

Друзья! Подскажите где в подольске можно тренироваться в бадбинтон.
Мих@ил
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2012 21:29

Бадбинтон

Сообщение Мих@ил »

насчет бадбинтона не знаю, а в бадминтон можно в Ерино :)
Мих@ил
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2012 21:29

Бадбинтон

Сообщение Мих@ил »

ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

бадминтон

Сообщение ozyer »

Подскажите, кто тренируется в Ерино, какой там уровень, условия?
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Мих@ил
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2012 21:29

бадминтон

Сообщение Мих@ил »

Уровень разный: от нулевого до КМС. В зале 4 игровых поля.
В общем - приходите. Лучше один раз увидеть...
komsomolka91
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:30

бадминтон

Сообщение komsomolka91 »

Михаил, а какой там возраст и как туда попасть?
Мих@ил
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2012 21:29

бадминтон

Сообщение Мих@ил »

по факту от 10-и до 45-и.
расписание http://scpodolie.ru/raspisanie-zanyatij/
для подольчан - бесплатно.
Приходите, посмотрите, поговорите с тренером.
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

бадминтон

Сообщение ozyer »

Мих@ил писал(а):по факту от 10-и до 45-и.
расписание http://scpodolie.ru/raspisanie-zanyatij/
для подольчан - бесплатно.
Приходите, посмотрите, поговорите с тренером.
пн, чт с 17:00
вс с 11:00
200 руб за тренировку+сбор на воланы 250 руб каждый месяц
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

Мих@ил писал(а):для подольчан - бесплатно.
ozyer писал(а):200 руб за тренировку+сбор на воланы 250 руб каждый месяц
Для подольчан никогда бесплатно не было: это только прописанных в Ерино касается. Для всех остальных - за денежку.
А сбор на воланы для всех, независимо.
В с е м - Р Е А С Е !
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

бадминтон

Сообщение tobecontrol »

Тема умерла? Много народу в Ерино ходит? Я так понимаю в основном на детей расчитано,время на неделе с 17-00 что для работающих людей совсем мимо выходит. Только на выходных получается реально попасть поиграть.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

tobecontrol писал(а):Много народу в Ерино ходит? Я так понимаю в основном на детей расчитано,...
Дети туда мало ходит. Детей родители пытаются на что-то престижное запихнуть – теннис, хоккей и т.п. А ракеткой по воланчику лупить – не котируется даже за бесплатно.

Я с началом осени по будням хожу туда раза три-четыре в месяц, ни разу не было так, чтобы не с кем было поиграть. Ну, конечно, если Вы не КМС или выше. Люди ходят разные, за годы состав сменился, но так, чтобы никого – это исчезающе редко. А тогда уж Владимир Иванович-то точно есть. Или, опять же, для Вас он не противник? :acute:
roma6126 писал(а):Собираемся сделать площадку в "дубках" рядом с волейбольной
Кстати, как успехи?
В с е м - Р Е А С Е !
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

бадминтон

Сообщение tobecontrol »

Андрей_ писал(а):
tobecontrol писал(а):Много народу в Ерино ходит? Я так понимаю в основном на детей расчитано,...
Дети туда мало ходит. Детей родители пытаются на что-то престижное запихнуть – теннис, хоккей и т.п. А ракеткой по воланчику лупить – не котируется даже за бесплатно.

Я с началом осени по будням хожу туда раза три-четыре в месяц, ни разу не было так, чтобы не с кем было поиграть. Ну, конечно, если Вы не КМС или выше. Люди ходят разные, за годы состав сменился, но так, чтобы никого – это исчезающе редко. А тогда уж Владимир Иванович-то точно есть. Или, опять же, для Вас он не противник? :acute:
roma6126 писал(а):Собираемся сделать площадку в "дубках" рядом с волейбольной
Кстати, как успехи?
Я ходил на секцию у себя в городе, с 7 по 11 класс в университете забросил,ну и как работать пошёл все думал где играют,только в Царицыно видел, а тут на тему наткнулся и как раз на красную горку переехали жить. Судьба видать. В субботу значит на разведку схожа что и как,ещё ракетку надо купить.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

tobecontrol писал(а): Я ходил на секцию у себя в городе, с 7 по 11 класс в университете забросил,…

Тогда о партнёрах можете не беспокоиться: набегаетесь по площадке вдоволь.
ещё ракетку надо купить.
Я этим летом кроссовки себе искал на широкую ногу, из московских магазинов в этом мне показался на сегодня наиболее полный ассортимент всякого: Ракетлон (Ничего там заказывать не надо заранее, можно просто приехать)
В с е м - Р Е А С Е !
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

бадминтон

Сообщение tobecontrol »

Так а что насчет игры на неделе? Кто ходит или только в субботу можно людей застать?
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

бадминтон

Сообщение ozyer »

tobecontrol писал(а):Так а что насчет игры на неделе? Кто ходит или только в субботу можно людей застать?
Ходят, пн, чт и воскресенье
Людей не много конечно, но поиграть можно. Уровни разные.
Детей сейчас тоже много.
Вчера видела мальчика первоклассника - с папой играл, в восторге осталась просто.
Приходите!!!
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

бадминтон

Сообщение Maximo »

я бы с удовольствием в будни ходил, но после работы только к окончанию попаду.
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

бадминтон

Сообщение ozyer »

mfiv писал(а):я бы с удовольствием в будни ходил, но после работы только к окончанию попаду.
Приходите в выходной день. :5+:
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

Изображение

Перечень мест окрестностей Подольска, где играют в бадминтон. Есть ещё пара-тройка детских секций, но данный перечень в расчёте на взрослых.

Пос. Ерино, д.2 стр.1, СК «Подолье»
+7(495)867-70-82, +7(495)867-72-61
дети+взрослые, тренер Санин Владимир Иванович
ПН 17.00-18.30, ЧТ 17.00-18.00, СБ (16.00-18.00, уточнить)

Пос. Львовский, ул. Горького, д. 5, Дом Культуры Металлург, спортивный зал Атлант
+7 (496) 760-69-42
дети+взрослые, тренер Геннадий В. Жуляев
Для взрослых СР 18.00-19.30 и ВС (днём)

Поселение Вороновское, пос. ЛМС, д. 27Б, СК Вороново
+7 (495) 592-46-78
Дети с 10 лет + взрослые, тренер Шелепов Дмитрий Александрович
ПН 20.00-22.00, СБ и ВС 19.00-22.00 (до середины января объявлен перерыв)
В с е м - Р Е А С Е !
MADSHUS
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015 11:54

бадминтон

Сообщение MADSHUS »

В Вороново был кто-нибудь?
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

MADSHUS писал(а):В Вороново был кто-нибудь?
Туда звонить нужно, прежде чем ехать. Можно, конечно, наобум, но из тех трёх раз, что я пытался приехать по ВС, все время тренировки отменялись, по разным причинам.

А так, что - зал как в Ерино, просторный и светлый, поиграть есть с кем.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

бадминтон

Сообщение STN »

Комарады, а как в Подолье с уровнем игры?
Я лет 20 назад занимался в институте бадминтоном, но сейчас с перворазрядником бы не стал играть :(
С тех пор практически не брал ракетку в руки. Сейчас в теннис играю.
Если в Подолье просто приехать, одному, там будет с кем поиграть, чтобы примерно одного уровня получилось?
Как там вообще все устроено - играют каждый с каждым, турнир устраивают, или постоянные партнеры у людей?
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

STN писал(а):Комарады, а как в Подолье с уровнем игры?
Если Вы мастер спорта по бадминтону, Вам будет скучно. Если международного класса – играть лучше не приезжайте, но мастер-классу всегда будут рады.
Если в Подолье просто приехать, одному, там будет с кем поиграть, чтобы примерно одного уровня получилось?
Да.
Много вариантов. От одиночки до пары и микса можно плавно настраивать любые уровни.
Четыре площадки, обстановка благожелательная: тренировки через две-три будете как рыба в воде.
Как там вообще все устроено – играют каждый с каждым, турнир устраивают, или постоянные партнёры у людей?
У каждого своя разминка, потом в разминочном режиме лупят воланы через сетку прямые, высоко-далёкие, и т.д. А потом – смотря по тому, сколько и кто пришёл в конкретный день. Все друг друга знают, а уровень вновь пришедшего уже во время разминки определить нетрудно. Играют в основном пары, Вас сунут с кем надо и против кого надо, так что не волнуйтесь. Если Вы социопат и в паре играть не можете – найдётся желающий и одиночку с Вами побегать.

ПыСы.
Раздевалка на втором этаже, ключи на вахте ("я на бадминтон, ключи от 2-й раздевалки дайте, пожалуйста"), в зал приходите минут за 10-15 до начала тренировки, поговорите с кем-нибудь из пришедших (только уже в зале, с вахтёром не надо консультироваться), тренера покажут.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

бадминтон

Сообщение STN »

Спасибо, дружище!
Постараюсь как-нибудь все же добраться!
По крайней мере откопал не так давно старую "Ласточку" и даже натянул на нее струны ;)
Про мастера смешно ;) В теннисе я со среднего уровня перворазрядником потягаюсь, а в бадминтоне пузо уже не даст ;)))) Если что-то вспомню - уже хорошо будет ;) Позориться просто не хочется на общем фоне :(
ЗЫ. Не социопат;)
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

STN писал(а):...откопал не так давно старую "Ласточку" и даже натянул на неё струны
«Ласточку» можно натянуть с усилием максимум 6-7 кг, уже при этом у неё может обод поплыть. А любой начального уровня карбоновый Yonex, при весе 85-89 граммов, натягивается с усилием 9-10 кг. Это не говоря о балансировке, рукоятке и прочем. Увы и ах, но придётся Вам менять инвентарь.
Посмотрите, кто чем играет, попробуете сами, выберете, что надо. Если с деньгами напряжённо – у меня есть пара непользуемых, практически новых, ракеток Yonex разного уровня, продам по минимальной цене (это в диапазоне 2.000-3.000 руб).
Позориться просто не хочется на общем фоне
Во-первых, рекомендую посмотреть вот этот ролик: Уроки матера Ли: Основы бадминтона. Это чтобы не :? заморачиваться проблемами типа «позориться» и им подобными.
Во-вторых, посмотрите прочие ролики с этого сайта. Что-то вспомните, а больше – узнаете.

Играть надо, играть. Всё остальное само собой потихоньку образуется! :)
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

бадминтон

Сообщение STN »

Еще раз спасибо! :5+:
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

tobecontrol писал(а):Тема умерла? Много народу в Ерино ходит?
STN писал(а): Постараюсь как-нибудь все же добраться!
Да тема-то не умерла, в Ерино стабильно играют согласно расписанию, ПН-ЧТ-ВС – а вот вы где???
Maximo писал(а):Периодически езжу играть на корты в Ерино.
Андрей221 писал(а): … в Ерино несколько раз пинали валанчик!
Чего-то я не пойму, о каких кортах в Ерино шла речь?... О санаторских, где асфальтовые площадки, что ли?
В с е м - Р Е А С Е !
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

бадминтон

Сообщение Maximo »

Чего-то я не пойму, о каких кортах в Ерино шла речь?... О санаторских, где асфальтовые площадки, что ли?
о них
pioneer1950
Member
Member
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 май 2017 18:22

бадминтон

Сообщение pioneer1950 »

Уважаемые любители бадминтона!
Хочу предложить Вам нечто новое, что обязательно, я уверен, заинтересует многих из Вас. Не торопитесь и изучите все материалы по этому вопросу, выложенные на форуме.
ПИКЛБОЛ считается облегченным и упрощенным вариантом большого тенниса, но играют в пиклбол на площадке для парного бадминтона. Иногда, характеризуя пиклбол, его называют симбиозом большого тенниса и бадминтона. Кроме размеров площадки остальное все разное - и высота сетки, и ракетки, и мячи. Конечно, играя в пиклбол, вы не сильно повысите свое мастерство в бадминтоне. Но Вы приобретете много нового.
Переходите в раздел "Пиклбол - новый вид спорта" на нашем форуме. Если заинтересуетесь, то приглашаем присоединиться к нам. И ракетки, и мячи, и сетка есть. Ищем соратников
pioneer1950
Member
Member
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 май 2017 18:22

бадминтон

Сообщение pioneer1950 »

Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сожалею, что раньше не разместил фотографию, из которой становится понятнее, что такое -ПИКЛБОЛ.
Пиклбол - это, как большой теннис, только площадка другая, ракетки другие, мяч другой, правила другие.
179787665.jpg
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

pioneer1950 писал(а):Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Пиклбол - это, как большой теннис, только площадка другая, ракетки другие, мяч другой, правила другие.
Лучше один раз прочитать название темы, чем офтопить. Бадминтон здесь причём??? :?
В с е м - Р Е А С Е !
pioneer1950
Member
Member
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 май 2017 18:22

бадминтон

Сообщение pioneer1950 »

Пиклбол совершенно самостоятельный вид спорта. Но стараясь коротко описать что-то новое, его обычно сравнивают с чем-то хорошо известным. Так пиклбол сравнивают с большим теннисом, настольным теннисом и бадминтоном. По игре он похож на большой теннис. Площадка у него, как у бадминтона. Ракетка очень похожа на ракетку для настольного тенниса.
У нас занимаются люди, когда-то игравшие в эти виды спорта. Ранее приобретенные навыки очень помогают им в освоении нового вида спорта. И мы приглашаем тех, кто по каким-то причинам не может заниматься любимым видом спорта. Но не хочет и совершенно расставаться со спортом. А это неплохая альтернатива. Хотя бы на то время, пока у Вас не появится возможность вернуться в свой вид спорта.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

бадминтон

Сообщение Андрей_ »

Пересмешница писал(а):...на свежем воздухе в районе Кутузово, ...
А где и когда там появилась площадка?..
В с е м - Р Е А С Е !
Ответить

Вернуться в «Спорт»