Собачий туалет

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

Андрей221 писал(а):without name
Сам в шоке, как она терпела!)))
и зачем везде искать чайники с кофейниками... :fear:
не собачник ты точняк! не понимаешь нашего юмора..
нам щас Летучка по попястой надаёт за оффтоп.. :roll:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Собачий туалет

Сообщение Андрей221 »

without name
О да! По попке, по попке!))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

Андрей221 писал(а):without name
О да! По попке, по попке!))
ню-ню.. :mrgreen:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собачий туалет

Сообщение Sapphire »

Хэлп, товарисчи! Завели чиха, с туалетом прям беда. Пеленки, спреи для приучения и улицу - ничего как туалет не воспринимает. На антигадин ему совершенно фиолетово. Перечитала кучу форумов и статей, чего только не делала - никак. И грозным тоном ругалась в момент делания гадости и уже за лужи, и мордой тыкала, газетой по жопе лупила (не больно, но обидно). 2,5 месяца никак. Делаю скидку на возраст, но уже устала. Заводчица к туалету не приучала, брали его мелким в 1,5 мес. Приучать начала сразу. Больше всего любит гадить на ковролин. Пробовала закрывать его хотя бы на ночь с едой, лотком и пеленками в небольшом пространстве - орет матом. Мож кто дельного еще чего посоветует. Мозги вроде как на месте, слушается только меня, уже выучил "место" и пару его матерных вариаций - сразу бежит на место. Быстро, недели за 1,5. Но вот туалет... :wall:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Собачий туалет

Сообщение мафия »

Sapphire писал(а):Хэлп, товарисчи! Завели чиха, с туалетом прям беда. Пеленки, спреи для приучения и улицу - ничего как туалет не воспринимает. На антигадин ему совершенно фиолетово. Перечитала кучу форумов и статей, чего только не делала - никак. И грозным тоном ругалась в момент делания гадости и уже за лужи, и мордой тыкала, газетой по жопе лупила (не больно, но обидно). 2,5 месяца никак. Делаю скидку на возраст, но уже устала. Заводчица к туалету не приучала, брали его мелким в 1,5 мес. Приучать начала сразу. Больше всего любит гадить на ковролин. Пробовала закрывать его хотя бы на ночь с едой, лотком и пеленками в небольшом пространстве - орет матом. Мож кто дельного еще чего посоветует. Мозги вроде как на месте, слушается только меня, уже выучил "место" и пару его матерных вариаций - сразу бежит на место. Быстро, недели за 1,5. Но вот туалет... :wall:
Выделите малышу одну комнату, которую ВСЮ нужно застелить газетами или пеленками. Чтобы у собаки не было возможности промахнуться. Постепенно!!! сокращаете количество газет. Не пускайте в комнаты, где есть ковролин, пока малыш не научится ходить в туалет куда требуется. Для маленького щенка комната по размеру как для нас стадион, он физически не добежит (а еще нужно дотерпеть) до ОДНОЙ постеленной ему "где-то там" пеленки. Да, придется несколько недель пожить в застеленной пеленками квартире, но от этого еще никто не умер, поверьте. Щенок ваш еще ОЧЕНЬ маленький, вы требуете от него много, не создав ему условий для выполнения ваших же требований.
Если закрываете в отдельной комнате - пусть орет, сколько ему хочется. Замолчит - подошли, пообщались. Он вас выдрессировал уже - я ору, сразу прибегут, выпустят.
Зачем вы бьете собаку, тыкаете мордой и кричите на нее?! На маленького ребенка, когда его к горшку приучают, тоже орать надо? Это, наверное, очень способствует достижению желаемой цели. Между хозяином и щенком доверие быть должно, а у вас вместо терпения - ор и тыканье мордой в лужи... Ошибок вы сделали уже очень много, вот он уже и не знает, что от вас ожидать в очередной раз.

Кстати, в тему. Общалась недавно в одной хорошей знакомой. Она, зная, что у меня питомник, попросила совета для своей приятельницы, у которой собачка -йорк НИКАК не приучалась к туалету. Типа, не терпит (а уже 7 месяцев исполнилось), писает где попало, и наказывают ее, и "антигадин", в общем гадина, а не собака. И тут к знакомой моей приходит в гости как раз эта самая приятельница. С ее слов: " Вы представляете, Оксана, мы ее взяли в 2 месяца, ведь приучена была к пеленке, сначала только на нее и ходила (дня два-три), а потом мимо начала ходить - я на нее и орала, и била, и мордой тыкала. А она теперь, когда я ее на пеленку ставлю, прижимается вся, лежит, дрожит, а дела не делает. А гадит теперь где попало и пеленки вообще боится. Я уже гулять с ней начала, только она не терпит ни фига до прогулки, в коридоре ссыт. Вот сволочь!!! С семи утра ходит, в туалет вроде просится, а пока я встану, пока соберу ребенка в сад, пока в сад отведу, прихожу домой, а она нассала уже. Бью, конечно, а что делать-то? На мой вопрос, а нельзя ли встать и вывести собаку в семь часов, был возмущенный ответ: "Это что ж я из-за собаки на час раньше встать должна?!!".
Вы не представляете, как мне хотелось этой "милой" женщине сказать множество очень неприятных для нее вещей. Еле сдержалась...

В Вашем случае от вас требуется терпение и настойчивость. Малыш ходит в туалет, как правило сразу после сна, после еды и после игр. Проснулся - высаживаете его на пеленку и мягко не отпускаете его оттуда, пока не сделает на пеленке свои дела. Сделал - радостно хвалите, можно угостить вкусняшкой. Если ночевал в застеленной комнате, подождите, пока он, проснувшись, сходит в туалет. Похвалите, выпустите его из комнаты, пусть побегает. Но при этом, в каждом помещении у вас должно лежать по две-три пеленки. Как правило, щенок, прежде чем сходить в туалет, начинает принюхиваться, крутиться на месте. Подловив этот момент, ласково перенесите его на пеленку и дождитесь, пока он сходит в туалет. Если не уследили и малыш написал не на месте, не кричите на него, не тыкайте и не бейте. Отнесите щенка в его комнату с пеленками, а сами уберите "промах". Не нужно даже хлорсодержащих жидкостей. Очень здорово для мытья полов подходит "Лайна" (поищите в Интернете), у нее приятный запах, а дезинфицирует она великолепно и нужно ее на ведро воды совсем немного.
Удачи Вам и вашему щенку!!
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собачий туалет

Сообщение Sapphire »

мафия
Спасибо, по мере возможности застелю конечно комнату, но это не совсем реально: во 1-х у меня маленький ребенок, который все эти газеты моментом перетащит, во 2-х комнату которую могу выделить щенку - проходная, дверь в кухню мы убрали, не пускать дитё туда не вариант. Детскую и свою комнату выделять конечно не буду.
И я не поняла, с чего вы взяли, что я ору на собаку и бью? Ругаю грозным тоном "айайай, кто это наделал", по попе газетой не больно, но обидно, писала же. Это было сделано по совету подруги, которая разводит шпицов и грифонов уже много лет. У нее так получалось приучать, у меня - нет, потому и спросила совета.
И еще, я не писала, что когда щен орет будучи запертым, я тут же прибегаю и выпускаю. Спасибо огромное за советы, но ради Бога, не надо додумывать ничего лишнего.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

к сожалению, не всегда все эти классические советы срабатывают.. особенно с чихами почему-то.. есть совершенно неприучаемые животные.. у меня было когда-то такое.. собачка переехала к тёте в коттедж, который благополучно загаживает вперемешку с походами в туалет на газоне..
у меня были собаки до чиха и после.. и до чиха, и после чиха проблем с собачьим почти туалетом не было.. сейчас той-терьер.. по первости она тоже чудила, проблемки были небольшие, но они позади..
с чихом я билась около полугода, но безуспешно.. пришлось подарить более терпеливой тётушке.. уже лет пять она живёт у неё.. тётя пофигистка, на лужи ей плевать, да, и там домработница, которая целый день подтирает лужи за собачкой..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собачий туалет

Сообщение Sapphire »

without name
Боюсь что мое терпение тоже скоро накроется.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

Sapphire
пусть меня закидают тухлыми помидорами ярые собаководы, но я не смогла терпеть, чтобы мои дети-аллергики росли в экскрементах..
с той-терьером я тоже помучилась, но там я видела прогресс, поэтому боролась.. и мы справились.. чих же как была дурочкой, так дурочкой и осталась.. собаки, как люди, - есть обучаемые, а есть не обучаемые.. это физиология и биохимия мозга, к сожалению..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собачий туалет

Сообщение Sapphire »

without name
Согласна полностью. У меня дочь хоть и не аллергик, но жить в этом хаосе точно не будет, и мне все-равно, кто меня там чем закидает. Я решила, что помучаюсь до собачкиного года, если прогресса никакого не будет, то нам с ним придется расстаться. Естественно не на улицу, пристрою, но комфорт свой собственный и ребенка не сравним с жизнью собаки конкретно в нашей квартире.
Сразу оговорюсь, что собака была подарена мужу на ДР, очень хотел, как дитё клялся, что собака его и кормить-гулять-убирать будет он. Вышло все наоборот, как убирать за собакой, так она сразу моя, как играть - так его.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собачий туалет

Сообщение benefik »

without name писал(а):Sapphire
собаки, как люди, - есть обучаемые, а есть не обучаемые.. это физиология и биохимия мозга, к сожалению..
Согласна полностью.Подруга,после умершей от старости ротвейлерши(умнейшая была собака),взяла бульмастифку.Собака оказалась дурой непробиваемой.Подруга собачница опытная,с ротихой проходила и ОКД и ЗКС,а бульмастку так и не одолела.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

Сразу оговорюсь, что собака была подарена мужу на ДР, очень хотел, как дитё клялся, что собака его и кормить-гулять-убирать будет он. Вышло все наоборот, как убирать за собакой, так она сразу моя, как играть - так его.
у нас аналогичная ситуация со вторым котом.. умнейшее животное, но полностью на мне, хотя муж вопит, что это его кот.. :D
Согласна полностью.Подруга,после умершей от старости ротвейлерши(умнейшая была собака),взяла бульмастифку.Собака оказалась дурой непробиваемой.Подруга собачница опытная,с ротихой проходила и ОКД и ЗКС,а бульмастку так и не одолела.
да уж.. поэтому я считаю, что это животные должны скрашивать нашу жизнь, а не мы их, вопреки своему здоровью и комфорту.. наверное, я эгоистка..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Собачий туалет

Сообщение eikosa »

купите вольер, застелите пеленками и без вашего контроля закрывайте в вольере. У нас чих. брали в 2,5 мес., был в вольере, но в целях безопасности щенка. а не из-за туалета. сейчас уже 5, проблем нет. в коридоре пеленка, бежит туда, да бывают промахи, когда заиграется или от радости не удержит. А вообще вы взяли очень маленького, 1,5 мес. это слишком мало для щенка. Терпение и больше ни чего, нет тупых собак, есть люди которым просто не стоит их заводить, по разным причинам. Я не хочу этим ни кого обидеть, но если с собакой не комфортно, то лучше расстаться. Удачи в приучении.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собачий туалет

Сообщение Sapphire »

eikosa
С собакой комфортно и даже повеселее нам как-то. Но когда пытаешся, стараешся, а даже капли прогресса не видно - руки опускаются.
О вольере только что думала, попробую.
Я хотела взять щенка постарше, но не было именно такого окраса мальчика, за ним аж в Можайск гоняли.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

есть люди которым просто не стоит их заводить, по разным причинам. Я не хочу этим ни кого обидеть, но если с собакой не комфортно, то лучше расстаться
да уж.. особенно, когда у этих же людей 3 животных в доме, которые прекрасно ходят в туалет, куда нужно..
из вышесказанного получается вывод, что тупыми могут быть только люди, но никак не животные.. pardon:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Собачий туалет

Сообщение eikosa »

Нет, я так не сказала, что люди тупые, и животные бывают разные, мы с мопсом воевали, взяли второго уже после года. так собака не понимала куда ходить в туалет, не к улице, ни к пеленке не была приучена, закрывали на кухне стелили везде пеленки и приучали к улице, сейчас Марта все дела на улице делает, но и раздражения от нее было много, так что знакомо) А первый мопс маленький ходил на пеленку, потом на улицу. Все животные разные, но вольер в большенстве случаев помогает приучить к лотку. странно, что заводчики сразу об этом не предупредили. Удачи и терпения в приучении!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

Удачи и терпения в приучении!
спасибо за пожелания, но у меня все животные давно приучены.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Собачий туалет

Сообщение Karella »

Не знаю помогу чем или нет, у меня крупная собака. Взяли в 4 месяца волкодавицу, ссалась, пардон как полковая лошадь, полы мылись по 15 раз на дню (без преувеличения, а по подсчетам), так как наша деушка записивала в диаметре 1м все, а сын еще был масеньким и ползал. Не говорю уж про каки. Пеленки не признавала: стелила ей на ночь - писала рядом, а пеленка чистая. Выводили гулять и ночью по 3-4 раза. После полугода,ближе к 7 месяцам стала проситься и терпеть.
Так же и овчар был немецкий. ровно в полгода только улица, до этого только дом. С улицы приходил и прям в коридоре писал и какал.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Собачий туалет

Сообщение Анжелика Иванова »

Мы взрослую собаку и то полгода приучали (в основном на тряпки ссал , но иногда и на пол где угодно , это он типа метил или мстил за что-то) , чтобы дома не гадил , а с щенками гораздо сложнее...а вообще говорят у маленьких собак всегда проблемы с мочевым ...попробуйте кормить натуральной едой , а не сушкой...гуляйте чаще....и терпиения вам)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Собачий туалет

Сообщение Sapphire »

Писец... чиха к пеленке приучила, периодически может обосцать ковролин, получает по жопе газетой, это ладно. Теперь новая проблема. Ссым на шторы :?
Что делать с этой собакой, не представляю :wall:
Кастрация поможет?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

Писец... чиха к пеленке приучила, периодически может обосцать ковролин, получает по жопе газетой, это ладно. Теперь новая проблема. Ссым на шторы :?
Что делать с этой собакой, не представляю :wall:
Кастрация поможет?
не верю, что поможет, если честно.. да, и жалко..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Собачий туалет

Сообщение Андрей221 »

Sapphire
по яйкам ему))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»