Застекление,утепление балконов

Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Застекление,утепление балконов

Сообщение mama_danc »

добрый день!
а никто недавно не оббивал и утеплял лоджию вагонкой к примеру?
сколько это стоит примерно?
Дотянусь, руку отгрызу!
Анютка2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 21 фев 2012 13:16

Застекление,утепление балконов

Сообщение Анютка2012 »

Была бы очень признательна, если дадите координаты ХОРОШИХ проверенных мастеров по утеплению лоджии. :oops:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Андрей221 »

mama_danc
сам делал. Тыщ 13-15 материал.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Просто Ольга »

Окончание !!! :) наш балкончик готов :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Застекление,утепление балконов

Сообщение dizelvin »

Просто Ольга
ой ой как красиво)))
а сколько вам обошлись эти шкафчики? или все в общую сумму пошло, так отдельно не сказать?
а на полу плитка?
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Просто Ольга »

dizelvin
Шкафчики где-то около 14 тыщ (ну видимо в эту цену и установка входит:) ). Они там же заказывались, где и окна, то есть там направляющие, полки и дверцы - все одного стиля. Мы вообще не думали о них, а мастера предложили и здорово получилось. Все крепкое и практичное.
На полу не плитка (как-то не любим), а доски и обычный линолеум с Елизаветинского. Рисунок прям очень приглянулся, шершаво-каменисто-фактуристый :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Анютка2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 21 фев 2012 13:16

Застекление,утепление балконов

Сообщение Анютка2012 »

Просто Ольга писал(а):dizelvin
Шкафчики где-то около 14 тыщ (ну видимо в эту цену и установка входит:) ). Они там же заказывались, где и окна, то есть там направляющие, полки и дверцы - все одного стиля. Мы вообще не думали о них, а мастера предложили и здорово получилось. Все крепкое и практичное.
На полу не плитка (как-то не любим), а доски и обычный линолеум с Елизаветинского. Рисунок прям очень приглянулся, шершаво-каменисто-фактуристый :)
А можно контакты мастеров.
tata244
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 17:22

Застекление,утепление балконов

Сообщение tata244 »

Остеклить балкон можна как пластиковыми окнами, так и безрамными системами остекления. В сравнении с пластиковыми окнами, безрамное остекление позволяет избежать широких стыков на углах, а это в свою очередь обеспечивает гораздо большее света на балконе. Также на таком балконе можно открыть 100% площади остекления. Уплотнения из прозрачного полимера изолируют щели между створками и не нарушают прозрачности всей конструкции. В открытом состоянии створки занимают мало места и надежно зафиксированы,а даже при сильном ветре. Кроме того, можно выбрать теплое остекление убито/ и тогда балкон станет отдельной маленькой комнатой, а не просто кладовой для картошки и консервации.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

Застекление,утепление балконов

Сообщение Сергей К.P. »

А перед укладкой на пол теплоизоляции, надо делать пароизоляцию пола?
Мне кажется, будет оптимальной такая конфигурация :
1. Пленка пароизоляции.
2. Сшитый вспененый полиэтилен
3. Зкструдированный пенополистирол
4. Что-то типа Акустик Батс для полов.
5. Либо ламинат-паркетная доска, либо ГВП и линолеум сверху.
opit
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 14:20

Застекление,утепление балконов

Сообщение opit »

fianit писал(а):Хочу застеклить балкон. Прежде чем пройтись по конторам которые этим занимаются хочется почитать отзывы с указанрием кокретных контор от тех кто уже стеклил себе балкон (качество работы, цены, сроки, как в длительной эксплуатации себя показало...). Застеклить балкон надо общей площадью около 2-х метров
Вот в Подольске фирма есть, можете их работы посмотреть и цены норм - реклама удалена
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Застекление,утепление балконов

Сообщение Мейс Винду »

Что-то уже 2ую зиму на балконе на потолке образовывается конденсат даже при открытых окнах(!)(раньше было все нормально). Остекление деревянное, потолок вагонка. С потолка постоянно капает на пол, образуя сталагмиты, и окна тоже толстым слоем льда покрываются... А потолок покрывается грибком. :( Не знаю уже, как с этим бороться...

Изображение

По идее надо бы заменить окно в комнате и переостеклить балкон, но пока денег нет.
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Застекление,утепление балконов

Сообщение mamaoptimusa »

Андрей221 писал(а):BOPOH
Одни окна не спасут, тёплый полик тоже надо предусмотреть.
Андрей а разве теплый пол+ остекление спасут?

Просто у нас бывшие хозяева балкон отделали. теплый пол есть, остекление собираемся менять, но думаю без утепления стен, теплоты не добиться, а отделку жалко все очень красиво сделали. Снимать придется(
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Застекление,утепление балконов

Сообщение mamaoptimusa »

Мейс Винду писал(а):Что-то уже 2ую зиму на балконе на потолке образовывается конденсат даже при открытых окнах(!)(раньше было все нормально). Остекление деревянное, потолок вагонка. С потолка постоянно капает на пол, образуя сталагмиты, и окна тоже толстым слоем льда покрываются... А потолок покрывается грибком. :( Не знаю уже, как с этим бороться...

Изображение

По идее надо бы заменить окно в комнате и переостеклить балкон, но пока денег нет.
у вас у соседей сверху не теплый пол случаем? может из за этого собирается именно на потолке?
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Застекление,утепление балконов

Сообщение Андрей221 »

mamaoptimusa писал(а):но думаю без утепления стен, теплоты не добиться
совершенно верно
mamaoptimusa писал(а):у вас у соседей сверху не теплый пол случаем?
неважно, если грамотно утеплить
Мейс Винду
плохая гидра и отсутствие парогидроэзоляции
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Арисоль
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2012 22:49

Застекление,утепление балконов

Сообщение Арисоль »

Нужно утеплить лоджию. Посоветуйте фирму.
Аватара пользователя
Codexa
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009 08:41
Откуда: Подольск

Застекление,утепление балконов

Сообщение Codexa »

Арисоль, я как раз сейчас этим вопросом озадачена, на 6-7 апреля предварительно запланированы работы. Если еще актуально - по результатам отпишусь
"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Застекление,утепление балконов

Сообщение Севенши »

какие на данное время надежные фирмы по остеклению блконов и замене окон?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Застекление,утепление балконов

Сообщение mamaoptimusa »

Севенши писал(а):какие на данное время надежные фирмы по остеклению блконов и замене окон?
Окна меняли в Подольские окна . Но привезли их нам из Эко дом ))) , думаю Подольские просто диллеры , делали оч аккуратно и быстро . И за 800р мы заказывали- чистую установку. Т.е . комнату закрывают пленкой полностью и стены , кроме пола . Сюда же вошел вывоз окна . Было чисто . Минусы - пену под подоконником желательно обрезать потом и замзать . т к открытую пену держать не рекомендуют во внутренних помещениях. Считаю ,этим тоже должна заниматься фирма .

PS: Для шибко умных про пену - да руки у нас есть , работают . :D
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Застекление,утепление балконов

Сообщение Itan »

2 раза брал у Хамелеона.
по 10 бальной шкале на 8. есть места где промерзает при -10 на улице, куски по 1-2 см.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Застекление,утепление балконов

Сообщение mamaoptimusa »

Itan писал(а):2 раза брал у Хамелеона.
по 10 бальной шкале на 8. есть места где промерзает при -10 на улице, куски по 1-2 см.
А вы им не предьявили ? Вроде есть же договор .должны переделать . Или сами окна ?
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Застекление,утепление балконов

Сообщение Itan »

нет, там окна от хамелеона, монтаж хамелеона, отделка третьим лицом.
сами окна неплохи, вот проблема монтажа только зимой в мороз проявляется.
Брось проповедовать овощам !!!
Finn
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2008 21:40

Застекление,утепление балконов

Сообщение Finn »

Про компанию Подольские окна
Решили поменять остекление двух лоджий в квартире с алюминиевых на пластиковые, т.к. продували и протекали во время дождей. Хорошая знакомая порекомендовала Подольские окна.
Плюсы: 1. Работа монтажников: Эдуарда с напарником, которые производили демонтаж остекления обеих лоджий и монтаж первой прямой лоджии на кухне, а также Алексея и Сергея, которые монтировали вторую эркерную лоджию в комнате и проводили оставшиеся отделочные работы. 2. Работу руководителя монтажного отдела Алексея: умение согласовать и оперативно решить задачи, возникшие вследствие непрофессионализма других сотрудников. 3. Менеджер Ирина оставила приятные впечатления прежде вежливостью и умением извиниться.
Минусы: 1.Замерщик Антон забыл включить в перечень конструкций эркерные соединители, это выяснилось в процессе монтажа, в результате недостающие изделия привезли через четыре дня, монтаж второй лоджии производила другая бригада на следующий день. 2. Службе доставки неправильно указали мой телефон, водитель не смог дозвониться и привез заказ без предварительного звонка. Повезло, что я был дома в этот момент, доставка была около 16:00 часов. Я сообщил менеджеру об этом, вторая доставка была без нареканий. 3. Замерщик без согласования со мной (после калькуляции, подписания эскизов и договора, оплаты аванса) вычеркнул из перечня конструкций козырьки над окнами, сославшись на то, что они не нужны. Риторический вопрос: а когда производил замер, не мог догадаться или посоветоваться с кем-то более опытным до подписания документов?
Вывод: Договор подписан 22.08.2018. Работы закончены 10.09.2018. Было две доставки, монтаж производился два дня. Подольские окна рекомендовать никому не буду. Исправляйтесь!
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Застекление,утепление балконов

Сообщение michael_srv »

Может кто в теме - нужно застеклить лоджию (проем примерно 300х170) с целью защиты от снега и дождя максимально дешево. Все варианты что я нашел стартуют с 25тыс, что дорого. Я даже согласен на простые деревянные рамы.
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Застекление,утепление балконов

Сообщение michael_srv »

Faina, спасибо, но я не просил рекламу, этого барахла итак в почте завались
Alice8789
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 03:53

Застекление,утепление балконов

Сообщение Alice8789 »

EvilBear писал(а): 13 июн 2008 16:44 Тут как то спрашивали про телефоны мастеров, которые хорошо делают остекление. На тот момент ответить не смог, потерял телефон. Сейчас наткнулся на бумажку с контактами, решил запостить.
64-20-11 Оконные системы "VEKA"
8 926 185-45-33 Саша
8 926 553-28-56 Арбур.
Мне очень качественно сделали.
Подскажите, плиз. Это те люди, которых Волков рекомендовал? По балконам?
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»