налоговая инспекция

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Налоговая дала о себе знать

Сообщение escapeman »

Так у них же в базе должны пройти деньги по личному счёту. Или банк потерял платёж?
Платеж то наверное не терял, но судя по ответам тут - на базу налоговая положила и тупо хочет денег - кто на сколько разведется.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Налоговая дала о себе знать

Сообщение partagas15 »

Aviator писал(а):Так это ж идти выяснять и разбираться к ним надо. :wall:
Другану также прислали бумагу с приличным долгом за машину которую он продал лет пять до этого, но все равно насчитали ему, поехал он разбираться и там с милой улыбкой сказали: "ничего платить не надо, бывает, мол...", поэтому как то верится в это
escapeman писал(а): но судя по ответам тут - на базу налоговая положила и тупо хочет денег - кто на сколько разведется.
Такая лажа идет в налоговой не первый раз и не первый год, если грешить на программы и базы, то могли бы и починить уже много раз.
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Налоговая дала о себе знать

Сообщение XAMbI4 »

Malva писал(а):Я сегодня взяла такое заявление и дошла до налоговой. Но не нашла, куда там его, в какое окно. И никто не знает в окошках
Надо записаться в электронную очередь как физ лицо, выбрать там что ближе по смыслу. Я вроде выбирал сверка счетов или что-то похожее (в принципе не важно). Потом в окно по очереди, и там в течении 2-3 минут дают логин и пароль. Да и не забыть заранее заполнить заявление, пустые бланки у них там на информационном стенде есть.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Sinilga »

XAMbI4 писал(а):
Malva писал(а):Я сегодня взяла такое заявление и дошла до налоговой. Но не нашла, куда там его, в какое окно. И никто не знает в окошках
Надо записаться в электронную очередь как физ лицо, выбрать там что ближе по смыслу. Я вроде выбирал сверка счетов или что-то похожее (в принципе не важно). Потом в окно по очереди, и там в течении 2-3 минут дают логин и пароль. Да и не забыть заранее заполнить заявление, пустые бланки у них там на информационном стенде есть.
Спасибо большое :)
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Юраныч »

Кстати, налоговая задолженность на госулугх появляется позже, чем приходит письмо почтой?
Письмо на машину уже пришло, но на госуслугах тишина... :-k
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Андрей221 »

partagas15
кароч можно не платить, а потом придти сказать- я платил и тебе скажут, ну и забей- ошибка наверное)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Налоговая дала о себе знать

Сообщение partagas15 »

Андрей221
Документики то на руках все равно надо иметь.
А вообще действительно никогда не знаешь от какой конторы подвоха ждать.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Pod100 »

Malva
https://lk2.service.nalog.ru/lk/lkn-reg.pdf распечатать, заполнить, взять талон в окно 6 или 7 с паспортом
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Андрей221 »

Pod100
а первые строчки заявления дайте списать)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Pod100 »

ФИО руководства? Не помню, на месте написала под диктовку, вылетело уже из головы
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Sinilga »

Pod100 Спасибо большое
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Droopy »

Тож прислали
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Aviator »

Pod100 писал(а):https://lk2.service.nalog.ru/lk/lkn-reg.pdf распечатать, заполнить, взять талон в окно 6 или 7 с паспортом
Один или два экземпляра?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Налоговая дала о себе знать

Сообщение XAMbI4 »

Pod100 писал(а):Malva
https://lk2.service.nalog.ru/lk/lkn-reg.pdf распечатать, заполнить, взять талон в окно 6 или 7 с паспортом
Это не заявление это регистрационная карта которую заполняют сотрудники налоговой и выдают Вам на руки уже с логином и паролем.
А заявление вот тут https://lk2.service.nalog.ru/lk/zayav.html вводите свои данные и формируется заявление которое надо будет распечатать и отнести в налоговую.
Или скачиваете здесь http://ndfl-nalog.ru/docs/zayavleniye_n ... lshika.pdf и заполняете его от руки.

Тут же все написано https://lk2.service.nalog.ru/lk/ :oldman:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Pod100 »

Нужна именно регистрационная карта в одном экземпляре. Сегодня была в налоговой, там есть эти бланки, многие на месте заполняют. Главное знать свой инн и не забывайте паспорт
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Налоговая дала о себе знать

Сообщение XAMbI4 »

Pod100 писал(а):Нужна именно регистрационная карта в одном экземпляре. Сегодня была в налоговой, там есть эти бланки, многие на месте заполняют. Главное знать свой инн и не забывайте паспорт
Странно. Может поменялись правила? На сайте как было написано. так и осталось.
Я заполнял именно заявление, отдал в окно и там же мне заполнили и распечатали регистрационную карту и выдали мне на руки. Дело было весной этого года. И по крайней мере двое знакомых делали так же.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Sinilga »

Вчера оформила. В налоговой не регистрационная карта, а заявление. Его и надо заполнить. Рег карту заполняют они сами. Талон надо брать как физ лицо, оформление документов, налоги физ.лиц, а окон штук 7-8 принимают
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Aviator »

Во чо государство-то делает... Бумажки очередные из налоговой пришли, с просьбой оплатить этому самому родному государству до 1 октября налоги. :fear:

Ставку транспортного налога подняли.

Кадастровые стоимости имущества, по сравнению с прошлым годом, увеличили в 2 (в два!) раза. Да так увеличили, что я живыми деньгами за это самое имущество платил меньше, чем указана стоимость в бумажке у налоговиков. :o
Из-за этого искусственного увеличения кадастровой стоимости, увеличилась в 3 (в три!) раза ставка налога, и платить теперь за имущество надо почти в 4 (в четыре!) раза больше, чем в прошлом году.
И это ещё часть по инвентаризационной копеечной стоимости рассчитана, которую тоже, надо думать, скоро на кадастровую/рыночную поменяют. :mad:

Просто в очередном aкуе... Кто там нам рассказывал, что "повышение будет плавным и безболезненным"? Ну, ладно, пусть не совсем плавным, но не в 4 же раза повышение за год! :wall:


Зато у нас Импортозамещение шагает по стране. С большой выставкой. И Донбасс с трактористами мы теперь кормим, ага.
Скрытый текст:
Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая дала о себе знать

Сообщение лапа »

Aviator
По ящику сюжет был недавно, Видное что ли, частный сектор, бабульки в покосившихся избушках получили извещения об уплате налога до 1 окт в 25 тысяч деревянных и плачут натурально facepalm:
Ну а че - избушка-то на 15-20 золотых сотках стоит... В комментариях сказали, якобы в Росреестр можно написать обращение о недостоверной оценке земли (завышенной кад.стоимости), будут рассматривать и взможно crazy: уменьшат. Попробуйте, а вдруг... Недавно и такой возможности не было, только в судебном порядке, а там - проведение независимой оценки за свой счёт, а это никак не меньше двадцатки.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Puhnastik »

231-2.jpg
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Налоговая дала о себе знать

Сообщение лапа »

Puhnastik
Праааально, в след.году мы ещё и за дома/дачи/гаражи/квартиры получим квитанции с заоблачным налогом. Пока была тренировка на земле:-)
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Sherl »

partagas15 писал(а):А мне всё шлют налоговые бумаги на несколько лет назад умершего человека раньше жившего в квартире, до того как я её купил. Всё хотят с него что то получить, но вряд ли получится.
Мне тоже шлют каждые полгода в течение 22 лет, что я проживаю в этой квартире - на жившего ранее человека.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Puhnastik »

лапа
это официальный ответ налоговой как раз насчет налога на землю, и квитанции мне прислали какие положено
я не магнат, владею 8 сотками в мо, по расчетам по адресу, указанному в ссылке, налог, грубо говоря, изменится со 150 руб на 300 руб
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Юраныч »

Налог на транспорт приходит заказным письмом? Я не помню уже.
Пришло мне какое-то письмо заказное. Извещение Мытищи-ДТИ с индексом 145101 :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Aviator »

Юраныч
Обычным письмом.

Puhnastik
Спасибо, буду им писать. Может, и выйдет что. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Xkey »

Юраныч писал(а):Налог на транспорт приходит заказным письмом? Я не помню уже.
Пришло мне какое-то письмо заказное. Извещение Мытищи-ДТИ с индексом 145101
да, мне в этом году налоги с Мытищи-ДПИ пришли
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Налоговая дала о себе знать

Сообщение shell »

Юраныч писал(а):Налог на транспорт приходит заказным письмом? Я не помню уже.
Пришло мне какое-то письмо заказное. Извещение Мытищи-ДТИ с индексом 145101 :-k
Aviator писал(а): Обычным письмом.
Транспортный налог всегда приходил и приходит заказным письмом, получать нужно на почте.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Aviator »

shell писал(а):
Юраныч писал(а):Налог на транспорт приходит заказным письмом? Я не помню уже.
Пришло мне какое-то письмо заказное. Извещение Мытищи-ДТИ с индексом 145101 :-k
Aviator писал(а): Обычным письмом.
Транспортный налог всегда приходил и приходит заказным письмом, получать нужно на почте.
Письма из налоговой всегда приходили и приходят в почтовый ящик. Получал в собственном почтовом ящике. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговая дала о себе знать

Сообщение fuggy »

Aviator
уже нет
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Aviator »

Puhnastik
Там где адрес сайта про оспаривание кадастровой стоимости, верная ссылка: https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kada ... -stoimost/
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Налоговая дала о себе знать

Сообщение fuggy »

Нам вообще не за наш участок налог прислали на 9000...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Aviator »

Почитал я про оспаривание кадастровой стоимости... Там такой бумажный геморрой, с нотариусами, отчётами и экспертными заключениями, которые потом оспариваются через комиссию Росреестра и/или через суд, что только самый упёртый будет этим заниматься. crazy:
Скрытый текст:
Как оспорить результаты определения кадастровой стоимости

В соответствии с законодательством об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - комиссия).

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены:

физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;

юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц;

органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Оспаривание кадастровой стоимости в суде осуществляется в установленном законодательством порядке рассмотрения судебных споров.

Причем для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным. Однако для юридических лиц и органов государственной власти, органов местного самоуправления в отношении объекта недвижимости, находящегося в государственной или муниципальной собственности, оспаривание результатов определения кадастровой стоимости в суде возможно только в случае отклонения комиссией заявления о пересмотре кадастровой стоимости, поданного по соответствующему основанию, либо в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости не рассмотрено комиссией в течение месяца с даты его поступления.

Возможность оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в комиссии предусмотрена статьей 24.18 Закона об оценке и порядком создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 04.03.2012 № 263.

Комиссии созданы и функционируют при каждом управлении Росреестра по субъекту Российской Федерации.

Оспорить результаты определения кадастровой стоимости в комиссии возможно только в период с даты внесения в ГКН результатов определения кадастровой стоимости по дату внесения в ГКН результатов определения кадастровой стоимости, полученных при проведении очередной государственной кадастровой оценки или при оспаривании результатов определения кадастровой стоимости, но не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в ГКН оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, внесенные в ГКН, в том числе на определенную дату, а также дату ее внесения в государственный кадастр недвижимости и ее определения, можно получить бесплатно в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, форма которой утверждена приказом Минэкономразвития России от 01.10.2013 № 566, обратившись в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъекту Российской Федерации с запросом, оформленным в соответствии с Порядком предоставления сведений, внесенных в ГКН, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 27.02.2010 № 75.

В Комиссиях кадастровая стоимость может быть оспорена по следующим основаниям:

недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

Для обращения в Комиссию необходимо оформить заявление о пересмотре кадастровой стоимости.

В целях выявления оснований для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объекта недвижимости заявитель вправе обратиться к заказчику работ (информацию о заказчике работ по определению кадастровой стоимости можно уточнить в Управлении Росреестра по субъекту Российской Федерации) в случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимости определена в ходе проведения государственной кадастровой оценки, или в орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке (Управление Росреестра по субъекту Российской Федерации), если стоимость определена в ходе осуществления кадастрового учета объекта недвижимости или кадастрового учета изменений объекта недвижимости, с запросом о предоставлении сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.

В течение семи рабочих дней с даты поступления указанного запроса заказчик работ и орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке, обязаны предоставить заявителю соответствующие сведения.

Уточнить, каким образом определена кадастровая стоимость объекта недвижимости (в ходе государственной кадастровой оценки или в ходе осуществления кадастрового учета объекта недвижимости или кадастрового учета изменений объекта недвижимости) можно в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъекту Российской Федерации.

К заявлению о пересмотре кадастровой стоимости необходимо приложить:

кадастровую справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;

нотариально заверенную копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;

документы, подтверждающие недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается
на основании недостоверности указанных сведений;

отчет, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости;

положительное экспертное заключение на бумажном носителе и в форме электронного документа, подготовленное экспертом или экспертами саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик, составивший отчет, о соответствии отчета об оценке рыночной стоимости объекта оценки требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности, в том числе требованиям настоящего Федерального закона, федеральных стандартов оценки и других актов уполномоченного федерального органа, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности, требованиям стандартов и правил оценочной деятельности такой саморегулируемой организации оценщиков в случаях, установленных этим уполномоченным федеральным органом, и в порядке, которые предусмотрены порядком создания и работы комиссии (указанное экспертное заключение необходимо представить в случае, если рыночная стоимость объекта недвижимости отличается от его кадастровой стоимости более чем на тридцать процентов).

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости без приложения указанных документов к рассмотрению не принимается.

К заявлению о пересмотре кадастровой стоимости также могут прилагаться иные документы.

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца с даты его поступления.

В семидневный срок с даты поступления заявления о пересмотре кадастровой стоимости комиссия направляет уведомление о поступлении данного заявления и принятии его к рассмотрению с указанием даты его рассмотрения в орган местного самоуправления, на территории которого расположен объект недвижимости, результаты определения кадастровой стоимости которого оспариваются, и лицу, обладающему правом на такой объект недвижимости.

Для получения информации, необходимой для работы комиссии, председатель комиссии вправе обратиться с запросом к исполнителю работ по определению кадастровой стоимости, результаты определения которой оспариваются, и (или) к оценщикам, составившим отчет, содержащий результаты определения кадастровой стоимости, которые оспариваются, и (или) к оценщикам, составившим отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого оспаривается, в случаях и в порядке, которые предусмотрены порядком создания и работы комиссии.

Если основанием подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости была недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, по результатам рассмотрения данного заявления комиссия вправе принять одно из следующих решений:

об отклонении заявления о пересмотре кадастровой стоимости в случае использования достоверных сведений об объекте недвижимости при определении кадастровой стоимости;

о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в случае недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости.

В случае если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подано на основании установления в отчете рыночной стоимости объекта недвижимости, комиссия принимает решение об определении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости или отклоняет заявление о пересмотре кадастровой стоимости в случаях, предусмотренных порядком создания и работы комиссии.

Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Порядок голосования комиссии устанавливается порядком создания и работы комиссии.

В течение пяти рабочих дней с даты принятия по результатам рассмотрения заявления о пересмотре кадастровой стоимости соответствующего решения комиссия уведомляет об этом лицо, обладающее правом на объект недвижимости, результаты определения кадастровой стоимости которого оспариваются, и орган местного самоуправления, на территории которого расположен объект недвижимости.

Решения комиссии могут быть оспорены в суде.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объекта недвижимости, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в суде по основаниям недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости или установлении в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость, только в случае отклонения комиссией заявления о пересмотре кадастровой стоимости, поданного по соответствующему основанию, либо в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости не рассмотрено комиссией в установленный статьей 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» срок.

В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в суде решение комиссии не является предметом рассмотрения при рассмотрении требований заявителя.

В случае принятия комиссией решения о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в течение пяти рабочих дней с даты его принятия комиссия направляет в орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке (Управление Росреестра по субъекту Российской Федерации), и орган кадастрового учета (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъекту Российской Федерации) копию указанного решения. В случае принятия комиссией решения о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости на основании определения в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости комиссия в течение пяти рабочих дней с даты принятия такого решения также направляет:

отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, который составлен в форме электронного документа и на основании которого оспорена кадастровая стоимость, и (при наличии) соответствующее положительное экспертное заключение, составленное в форме электронного документа, в орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке (Управление Росреестра по субъекту Российской Федерации);

сведения о кадастровой стоимости в орган кадастрового учета (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъекту Российской Федерации).
Специально сделали так, чтоб не доказать ничего этим клоунам... При этом, они не обязаны отчитываться, почему так посчитали, а не иначе. :wall:
У меня стоимость квадратного метра земли рассчитали по 4500 рублей, а у соседа через поселковую дорогу - 2360 руб. Ну не сволочи, а? :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Sherl »

Aviator писал(а): У меня стоимость квадратного метра земли рассчитали по 4500 рублей :mad:
Сотки, наверное, а не кв. м. Не пугай!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Aviator »

Sherl писал(а):Сотки, наверное, а не кв. м. Не пугай!
Если бы... Именно квадратного метра. :) 20 соток земли - это 2000 квадратов, кадастровая стоимость участка 9 миллионов рублей. Сотка получается 450 тысяч рублей. crazy:
И это без строений, которые они дополнительно считают. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Налоговая дала о себе знать

Сообщение Андрей221 »

Aviator
а ты зажиточный крестьянин! 9 мультов кадастр, а скока ж рынок? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Подольск»