парализованные собаки...есть в Подольске?

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

В общем история проста.имеем таксу-инвалида.ей всего 4 года и уже год работают только передние лапы. Она не чувствует ничего ниже ребер.вот хотела пообщаться с хозяевами таких же собачек.советы по уходу,вопросы про коляску прояснить.
Если,конечно есть такие... pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Елена Прекрасная »

есть..хозяева котов..был такой.подобрали..пробовали лечить..не вышло :(
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

Елена Прекрасная писал(а):есть..хозяева котов..был такой.подобрали..пробовали лечить..не вышло :(
что не вышло? в смысле что делали,для того,чтоб он встал на все лапы?
мы МРТ делали,все возможные анализы и операцию. ничего не помогло :cry: шансы были где-то 20%,но мы видимо не вошли в эти 20% :( вот уже год и все никак. ползает и ходит под себя периодически,тк не чувствует когда хочет,когда не хочет :( мучаемся, но любим и не хотим усыплять...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Елена Прекрасная »

нашли сбитого..чужого..пытальсь вылечить..не ходил вообще..без помощи :? усыпила..сыну сказала что хозяева нашлись :(
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

Елена Прекрасная писал(а):нашли сбитого..чужого..пытальсь вылечить..не ходил вообще..без помощи :? усыпила..сыну сказала что хозяева нашлись :(
ну как вы пытались вылечить? что делали?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Найденыш09 »

Екатерина, мой знакомый в свое время тоже столкнулся с такой проблемой
собаку оперировали, удачно!!! могу скинуть вам где они лечили, у кого обследовались!

к сожалению, заводчики часто не предупреждают новых хозяев о таксячьих проблемах с позвоночником и люди упускают некоторые моменты, когда собака растет, а в итоге...парализация...
у меня было 2 тележки (отдали люди) и обе эти тележки я передала хозяевам такс :(((
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

Найденыш09 писал(а):Екатерина, мой знакомый в свое время тоже столкнулся с такой проблемой
собаку оперировали, удачно!!! могу скинуть вам где они лечили, у кого обследовались!

к сожалению, заводчики часто не предупреждают новых хозяев о таксячьих проблемах с позвоночником и люди упускают некоторые моменты, когда собака растет, а в итоге...парализация...
у меня было 2 тележки (отдали люди) и обе эти тележки я передала хозяевам такс :(((
Да.мы об этом не знали и многое позволяли.например спуститься по ступенькам.а им с их анатомическими особенностями оказывается этого нельзя делать :cry:
Не давали спец.добавки всякие для укрепления костей и в особенности для позвоночника.поэтому вот в 3 года молодая собака стала инвалидом.грыжа.
Нас оперировпли в Скрябинке сказали самый лучший нейро-хирург.просто время было упущено.собака была у свекрови и 4 дня она думала,что это просто защемление :mad: а я в отъезле была у бабушек-дедущек в Красноярске и как вернулась-в этот же дегь отвезла в скрябинку,но...чувствительность немного возвращается.она может немножко хвостиком повилять,иногда встает на все лапы и потихоньку заплетаясь,но идет вснми четырьмя.
Но к сожалению я думаю ходить она уже не будет :cry: очень жалко.до слез.ежедневно вижу ее такой и плачу.жалею,что не уберегла и находилась не рядом...
Просто хочется пообщаться с хозяевами таких же собак с "особенностями". Смирились или нет,какие проблемы могут все это слпровождать.теперь ведь вся нагрузка на передние лапы.
Мы реабилитацию делаем.массаж,плаваем в ванне,витамины колем.вот и думала спросить-может что-то еще.может упускаем что-то.
Напишите плиз куда обращаться?раз чувствительность хоть немного есть-может еще уколы поделать какие-нибудь или другие упражнения?я до 4х часов ночи с ней занимаюсь.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Menstools
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012 18:00

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Menstools »

Мы тоже не ходим. Уже давно,зато ползаем и катаемся.

Пабику 13 лет, в детстве была какая-то травма, не ходил до 1,5 лет, лечили всем чем могли, уколы,массаж и т.п. в итоге сделали прогревание лазером в Ветеринарном центре академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина и пошел....И ходил до 9 лет, потом переехали в дом с крутыми лестницами и постепенно задние лапы отказали практически совсем. Уже четыре года гуляем в коляске, дома ползает или спит в корзинке, писает на пеленки (покупаем в ашане), на улице в основном медитируем по сторонам.

Коляску заказывали в PetMobile company, найдете через поисковик.


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Menstools
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012 18:00

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Menstools »

И еще валяемся.

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

Menstools писал(а):Мы тоже не ходим. Уже давно,зато ползаем и катаемся.

Пабику 13 лет, в детстве была какая-то травма, не ходил до 1,5 лет, лечили всем чем могли, уколы,массаж и т.п. в итоге сделали прогревание лазером в Ветеринарном центре академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина и пошел....И ходил до 9 лет, потом переехали в дом с крутыми лестницами и постепенно задние лапы отказали практически совсем. Уже четыре года гуляем в коляске, дома ползает или спит в корзинке, писает на пеленки (покупаем в ашане), на улице в основном медитируем по сторонам.

Коляску заказывали в PetMobile company, найдете через поисковик.


Изображение

Изображение
Мы в Скрябинке операцию делали и потом лечились.капельницы,уколы,катеторы и пр...
Про лазер нам даже не говорили.хорошо,что вы откликнулись!мы как раз собираемся туда снова.уточню про лазер :oops:
А с пописать и покакатт у вашего Пабика как было,когда он вновь стал ходить всеми четырьмя?как обычно-на улице? Или все же продолжал дома на пеленку?как он на нее заползал,если задние не ходят?мы пробовали :(передними заползает и все.задние лапы т попа все равно на полу:(
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Menstools
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012 18:00

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Menstools »

Пописать и покакать всегда было хорошо, когда ползает то под себя, когда ходил всё как у всех,преимущественно на улице,дома редко.Сейчас практически всегда на пеленку, я его за шкирку как щенка сажаю, слезает и ползает сам. Так же таскаю на улицу,дома одеваю в телегу, беру за шлейку как за ручку чемодана и ношу вниз, а потом вверх.
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Елена Прекрасная »

ПОЧИТАЛА Я ВАС ТУТ..чуть истерика не случилась..как надо любить животину..не говорю про время и немалые средства..вот бы ЛЮДИ ТАК ПОМОГАЛИ друг другу :cry:
Аватара пользователя
Menstools
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012 18:00

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Menstools »

Как-то так сложилось.

http://youtu.be/MIFpDNujlFA
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение марковна »

ЛЮДИ вы молодцы! Вы настоящие люди! Сил вам и терпения! Принять решение об усыплении любимой собаки -это как самому умереть!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

парализованные собаки...есть в Подольске?

Сообщение Екатерина1304 »

Спасибо :oops:
Вот и я не могу. Все время вспоминаю фильм "Марли и я". Знаю,чтт сама не переживу...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»