Садовая 5 корпус 1

alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

кто может отправить фото как обставлен мебелью зал в трешках. зал где есть проход в коридор и на кухню. никак не можем придумать как там все обставить. проход на кухню все портит. заранее спасибо.
2 секция 12 этаж
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

alexsagalakov писал(а):кто может отправить фото как обставлен мебелью зал в трешках. зал где есть проход в коридор и на кухню. никак не можем придумать как там все обставить. проход на кухню все портит. заранее спасибо.
Жаль, мебели еще особо нет в зале. Но, мы просто вышли из ситуации, взяли и заложили проход на кухню. И кухня больше, и зал непроходной.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

после дождей ни у кого крыша не протекала?
2 секция 12 этаж
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Добрый день. Сегодня перед 4 подъездом выравнивали площадку. Рабочие сказали под автостоянку. У кого то есть инфо? Платная или общественная и вообще будет ли дорога? Будет ли остальное место перед 2 подъездом расчищаться под парковку?
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

врядли что либо капитальное - ибо дорогу пока никто не отменял
вангую что засыпят гравием/крошкой асфальтной обнесут рабицей и будут отбивать бабло за платную стоянку до тех пор пока не соберутся строить дорогу(лет 5 думаю можно пока о дороге не думать)
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Муж спрашивал у тех, кто разравнивал землю. сказали, что будет стоянка, распорядились сделать, так как большие авто проехать не могут из-за припаркованых в два ряда машин. Но вот платная или бесплатная - не знают.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

[quote="pocomaxa"]врядли что либо капитальное - ибо дорогу пока никто не отменял

"нидайбоже" дороги, ни через 5, ни через ....цать лет
vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vbcc »

стоянка похоже будет платная
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

vbcc писал(а):стоянка похоже будет платная
Да кто бы сомневался.
Мне вот интересно, что собираются делать с теми, кто так и будет парковаться во второй ряд? Пальчиком грозить?
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

vbcc писал(а):стоянка похоже будет платная
Да уж... Сообщили о том, что стоянки нет и куча места сводобного под её строительство есть - получите.
Забыли упомянуть о том, что стоянка то нужна бесплатная... facepalm:
Ксено писал(а):Да кто бы сомневался.
Мне вот интересно, что собираются делать с теми, кто так и будет парковаться во второй ряд? Пальчиком грозить?
Да ничего не будет. Скоро друг на друга полезем. Зимой вообще попа будет.

Как только заселятся в свечке и 3к2 - будет совсем печаль. А далее уже и строящийся будет готов....
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

vbcc писал(а):стоянка похоже будет платная
Стоянка будет платная точно, узнано из достоверных источников :)
и если честно это лучше, чем ничего. по стоимости, судя по мониторингу МО, вот таких вот минипаркингов, от 2,5 до 5 тыщ в месяц
по крайней мере те, кто паркуются на газонах, снося деревья, а у них хорошие большие и дорогие машины pardon: уж точно осилят 5 тыщ в месяц
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Позвонила сегодня в Диском- уточнила когда ситуацию решат с ненормальными бордюрами около 3 и 4 подъезда.
Сказали никто не пишет-видимо всех устраивает. Ну не пройти по асфальту к подъезду- по 3-4 машины вплотную паркуют.
Зачем там вообще съезд для колясок делали- все равно перед ним всегда машина стоит.
В итоге к подъезду проходят только по газону, которого красивого не будет никогда- все вытаптывают.

В общем , уважаемые соседи, до конца недели я постараюсь сделать "рыбу" письма с обращением по поводу бесплатной стоянки+нормально подхода к подъездам.
Если у кого то есть предложения как это можно сделать- напишите пжт.
Предположительно на следующей неделе разложу эти заготовки в почтовые ящики- пож-та прочтите и если согласны подпишите И ОТНЕСИТЕ В ДИСКОМ-СЕРВИС
Письма можно складывать в почтовый ящик по Колхозной 18.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

дольщик писал(а):Позвонила сегодня в Диском- уточнила когда ситуацию решат с ненормальными бордюрами около 3 и 4 подъезда.
Сказали никто не пишет-видимо всех устраивает. Ну не пройти по асфальту к подъезду- по 3-4 машины вплотную паркуют.
Зачем там вообще съезд для колясок делали- все равно перед ним всегда машина стоит.
В итоге к подъезду проходят только по газону, которого красивого не будет никогда- все вытаптывают.

В общем , уважаемые соседи, до конца недели я постараюсь сделать "рыбу" письма с обращением по поводу бесплатной стоянки+нормально подхода к подъездам.
Если у кого то есть предложения как это можно сделать- напишите пжт.
Предположительно на следующей неделе разложу эти заготовки в почтовые ящики- пож-та прочтите и если согласны подпишите И ОТНЕСИТЕ В ДИСКОМ-СЕРВИС
Письма можно складывать в почтовый ящик по Колхозной 18.
Ну это они врут. У меня лежат копии заявлений и даже приходил какой-то специалист. Ну и все с тех пор так и затихло. Все только могут воду мутить, а как до дела - так пусть кто-то сделает.
INV_71
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение INV_71 »

кто знает, что за драка была в субботу в ~23:30 на спортивной площадке во дворе? человек 20-30 избили ногами нескольких парней и не торопясь ушли/уехали на машинах со двора. избитые молодые люди со злости кричали в след уходящей толпе, потом начали ломать теннисный стол. жильцы с балконов требовали прекратить ломать площадку, в ответ разбушевавшаяся молодежь в крайне грубой форме выкрикнула все, что думает об этих жильцах и их родителях и предложила им выйти и продолжить разговор на улице. судя по всему, потерпевшие оказались жильцами дома 5к1
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

и чо вы не могли еще раз избить неудачников, которых уже избили?
Ваш двор это пристанище малолетних имбицилов на мопедах и прочих ваших же детей. Вы сами сюда переехали, сами наводите порядок и воспитывайте своих детей. Мне честно говоря боязно, что тут будет лет через 10, когда вся детвора подрастет
ira0206
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 окт 2011 22:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ira0206 »

Наших детей со двора здесь практически нет. На спортивной площадке большинство подростков из других домов. Многие из частного сектора.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

там со всего частного сектора детей столько не наберется, сколько там на площадке бухает. Хотя конечно они там есть, некоторых я знаю, видел у вас во дворе.
И возникает вопрос: где же тогда ваши дети?
Но ситуация, конечно тревожная.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

SPeaker
Первое - на площадке никто не бухает.
Второе - на площадку в том числе приезжают на кроссовых мотиках(50 кубовиках) детишки вероятно с частного сектора.
До 9 вечера всё более менее прилично проходит.
Позжей обычное сборище подростков.
Еще позжей часок играют в футбол иностранные рабочие.
SPeaker
интересно где же Ваш двор ?
--=XAOC=--
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

SPeaker писал(а):Вы сами сюда переехали, сами наводите порядок и воспитывайте своих детей. Мне честно говоря боязно, что тут будет лет через 10, когда вся детвора подрастет
Откуда Вы достоверно знаете, что на площадке были дети? И откуда Вы знаете кто наши дети сейчас, и кем они станут через 10 лет. Если у Вас есть конкретная информация, которую хотите сообщить, выкладывайте. Если же просто хотите обидеть родителей дома 5 к.1, у Вас это получилось.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Проходил там вчера гулял с собакой:)когда конфликт был в самом разгаре, горячих горных парней человек 10-15 доказывали русским ребятам как и кто там что то не прав. Так понимаю повелители гор вломили парням все-таки. По возрасту лет 17 мож 20 с коротеньким хвостиком. Обычные пацанские разборки! То что ребята потом доказывали что то жильцам не удивительно, у вас там половина черных живет, думаю адресовано это было им, так что не серчайте на парней!)
Кто-то там на днях упоминал как страшно во дворе 16 дома))))) и хвастался своим образцовым, че то он ни капли не образцовый получается))))

Ну и по поводу стоянки, если кто то надеется что большие бибики стоимостью под два лм, с появлением платной стоянки уедут с газонов, можете не надеяться, если бы человеку не пох было на свой двор и не тянулибы 5 тыс то ему бы не влом было прогуляться 3 минуты от стоянки за 7/3, а так это явная экономия денег, были бы деньги в панельке хату не купил бы. А дорогая машина это сейчас как статус. Тоже самое что с утра до ночи есть доширак но за то ходить с iPhone 5s (уже 6) :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Лучше бы направили свой гнев на платную парковку и сравняли забор с землей, чтоб можно было нормально парковаться. Забавная попытка нажиться деньгами на проблеме с инфраструктурой. Вас там 500 человек, может снесете ворота, да по доброму сторожа выпроводите?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

SPeaker
приходите сносите мож уже на 15 суток присадят.
лично я без проблем свой транспорт паркую
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

ясное дело, главное "я". Ну тогда и не жалуйтесь на хаос и беспредел.
Вот такие без проблем паркуют свой транспорт на газонах, у входа в подъезд и вторым рядом. А што такого?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Конечно ничего))) остановился, вышел и пошел на форум ныть)))))
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

А если я без проблем паркую свой транспорт в арендованном гараже, я могу жаловаться на хаос, беспредел и авто на тротуарах?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

SPeaker писал(а):Вот такие без проблем паркуют свой транспорт на газонах, у входа в подъезд и вторым рядом. А што такого?
А Вы вообще кто такой тут обвинять? нойте дома
ни разу не ставил не во второй ряд не на газоне не у входа в подъезд(за исключением загрузки погрузки).
у нас в 5/1 всё путём.
а платная стоянка - ну наберут они 20-30машин - цену сделают думаю 3000р,посчитайте рентабельность.

плюс если найдутся крючкотворцы - по части земли - чья она, как её получили в аренду, был ли конкурс, а почему на плане развития там улица(как раз Садовая). то это осложнит жизнь хозяев стоянки.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

pocomaxa, при том машиномест на парковке около 150. Опять из-за жадности жителей и инвесторов парковки будем наблюдать смешную картину с пустой парковкой и забитыми газонами.
Про парковку эту давно известно и чья она и чья земля, странно что житель дома 5.1 не знает об этом.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Ничего им не осложнит, это переедет стоянка которая за 7/3. Их на время стройки по всему полю пинали! А так теперь есть где обосноваться на пару тройку лет до появления дороги! И ценник у них на стоянку очень адекватный, 120р сутки если брать оптом то 2600р! Но как показывает практика и этих денег большинству жалко.
расомаха вам видать везет, домой рано приезжаете)) попробуйте после 22 приехать:)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

иногда даже достаточно к 20 приехать. Но сейчас пока может еще не все с крыма вернулись, в это время еще можно местечко найти. Зимой будет веселей.
Багирочка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2014 10:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Багирочка »

PuZ@N писал(а):Проходил там вчера гулял с собакой:)когда конфликт был в самом разгаре, горячих горных парней человек 10-15 доказывали русским ребятам как и кто там что то не прав. Так понимаю повелители гор вломили парням все-таки. По возрасту лет 17 мож 20 с коротеньким хвостиком. Обычные пацанские разборки! То что ребята потом доказывали что то жильцам не удивительно, у вас там половина черных живет, думаю адресовано это было им, так что не серчайте на парней!)
Кто-то там на днях упоминал как страшно во дворе 16 дома))))) и хвастался своим образцовым, че то он ни капли не образцовый получается))))

Ну и по поводу стоянки, если кто то надеется что большие бибики стоимостью под два лм, с появлением платной стоянки уедут с газонов, можете не надеяться, если бы человеку не пох было на свой двор и не тянулибы 5 тыс то ему бы не влом было прогуляться 3 минуты от стоянки за 7/3, а так это явная экономия денег, были бы деньги в панельке хату не купил бы. А дорогая машина это сейчас как статус. Тоже самое что с утра до ночи есть доширак но за то ходить с iPhone 5s (уже 6) :D
А что они доказывали жильцам? Что за беспредел вообще? Я совсем не понимаю, почему все разрешает малолеткам сидеть на столах в спорт- площадке .? Мужики вы где?не понимаю в чем виновны жители 5/1??
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

мужики припарковали свой транспорт и всё, моя хата с краю. Окошки поплотней закрыли и сойдет. Ну если окошки от застройщика дырявые, можно телик погромче сделать :)
Интересно, что за горцы, откуда их столько взялось? Строители чтоль все подтянулись? Ну и местные тоже интересно в чем были не правы?
Багирочка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2014 10:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Багирочка »

И мне интересно.Я думала переедем и будет тишина и спокойствие... Но не тут то было.да и шпана на великах шпарящая матом так, что можно остаться глухим :shock: родители чьи это дети там гуляют на велосипедах????
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

SPeaker писал(а):мужики припарковали свой транспорт и всё, моя хата с краю
из Вас постоянно какие то претензии выливаются - ЧТО конкретно ВЫ сделали для того чтобы не происходило всего вышеописанного?
диванный герой очередной.
Живу не постоянно пока на Красной Горке - и при мне не происходит никаких экцессов. Если кто при мне паркует машину около подъезда всегда выговариваю - обычно идёт отмазка - сейчас уеду.Стараюсь сильно не ругаться. Закидывание яйцами и любую другую порчу машин не приветствую.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

pocomaxa, ну если ты знаешь, что я диванный герой, то зачем ведешься на провокацию, как маленький?
Но если рассуждать, что же я сделал для хипхопачтобы не происходило вышеописанного, может то, что не лезу к вам парковаться, не ломаю площадки и деревья, поддерживаю инициативы по работе с УК. Да и ваще, купил там квартиру и поселил матушку, тем самым избавив вас от какого-нибудь соседа с гор и сэкономив парковочное место. Вроде сделано и не много, но если так мог бы сказать про себя каждый, то у нас был бы порядок. Все мы на форуме дартаньяны
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

ну да, ты то в реале точно заплачешь и убежишь, если даже на форуме ссыкотно выступить с такой пламенной речью от своего имени.
Что ты хочешь этим добиться? Меня это только забавляет, я могу бесконечно троллить тебя, ссыкливый крысенышь, мне не сложно и даже доставляет какое-то удовольствие. Это означает, что кто-то неуравновешенный очень близко воспринял мои слова и люто бесится.
Но в принципе, форум создан не для этого.

бан на сутки
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»