Пол своими руками. Сухая стяжка и т.п

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Андрей221 »

Самыч
Изоляция сначала,если нужна,коль залито уже
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Goshka »

Самыч писал(а):Теперь вот не знаю в какой последовательности наносить:
Наливной пол
Обмазочная гидроизоляция
Теплый пол
Плитка
Гидроизоляция
стяжка
теплый пол
стяжка(закрыть сам теплый пол)
плитка
Нафига наливной пол?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Андрей221 »

Goshka
Нуачо,удобней,равнять не надо,но дороже. С наливным последовательно сть; изоляция,наливной,тёплый пол,плитка.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Goshka »

Андрей221
Теплый пол можно конечно замуровать в плиточный клей, но кроме опять же дороговизны это нежелательно.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

lromanenko писал(а):Приветствую, уважаемые соседи-форумчане, Вопрос ко всем кто уже занимается ремонтом в своих квартирах

СТЯЖКА НЕ бухтит, знакомые столкнулись с проблемой в доме на Ленинградской 17, к середине ремонта стяжка заиграла, пришлось все раздалбливать и выносить, и соответственно покупать и заливать, :? , а это доп.расходы и не малые и к тому же пыль, стены были готовы, жуть


секция 4 подъезд 3 этаж 12 кв. 215, Лариса
здрасьте! мы сразу убрали нафиг! не нужна она такая! постелили сухую стяжку КНАУФ-суперпол. как-то так мы сделали... :oops: и электрику туда спрятали, и один день всех работ! ;) но не дешево...
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Антон_Н писал(а):...постелили сухую стяжку КНАУФ-суперпол.
Антон, можно поподробнее про сухую стяжку? Делали с засыпкой керамзитом или на листы минваты?
На форумах пишут, что желательно третий слой, т.к. листы Суперпола из-за небольших размеров прогибаются, пол "играет". Есть что-то подобное?
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

raul144 писал(а): Антон, можно поподробнее про сухую стяжку? Делали с засыпкой керамзитом или на листы минваты?
На форумах пишут, что желательно третий слой, т.к. листы Суперпола из-за небольших размеров прогибаются, пол "играет". Есть что-то подобное?
Да, керамзит мелкой фракции, рекомендованный КНАУФом. Элементов пола может быть и достаточно, но профессионалы говорят, что если б себе делал - положил бы укрепляющий слой! :) нам делали свои, то есть, как себе, поэтому мы положили. Отлично получилось! Про минвату от тебя впервые слышу... :-k в общем, ничего не прогибается, ничего не бухтит, все замечательно! Единственный минус - не дай Бог затопят..... :fear: И то есть некоторый запас по удержанию воды. В общем, мы не морочимся, и верим в лучшее! ;)
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Антон_Н писал(а):Про минвату от тебя впервые слышу... :-k
Это тоже в рамках технологии Кнауф. С засыпкой - это система «Вега», а с минватой - система "Бета".
Мы планируем сделать с ROCKWOOL ФЛОР БАТТС. Про него тоже много пишут, он для плавающих полов под сухую или мокрую стяжку.

Изображение
Антон_Н
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 фев 2014 11:11

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Антон_Н »

raul144 писал(а): Это тоже в рамках технологии Кнауф. С засыпкой - это система «Вега», а с минватой - система "Бета".
Мы планируем сделать с ROCKWOOL ФЛОР БАТТС. Про него тоже много пишут, он для плавающих полов под сухую или мокрую стяжку.
о как.... :shock: :lol: ну давай, сделай так! а преимущества явные какие-то есть перед керамзитом? мне кажется это дороже, чем керамзитом..... :-k
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Антон_Н писал(а):о как.... :shock: :lol: ну давай, сделай так! а преимущества явные какие-то есть перед керамзитом? мне кажется это дороже, чем керамзитом..... :-k
мы долго думали... Вроде тоже самое, но тут толщина листа всего 2,5 см, меньше мусора, укладывать удобнее.
И стоимость примерно 150р/м2, думаю, это дешевле керамзита.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Насыпной пол Knauf

Сообщение Serex »

У себя сделал уже почти всю квартиру, остался коридор.
Делаю все сам и один - вполне реально.
чистая сухая стяжка: комната 21 м2 в одиночку за 2 рабочих дня - не считая разумеется доставки, разгрузки, подготовки электрики.
Засыпку рекомендую только Компэвит, никаких РДСов и им подобных. Знал бы, сразу засыпал бы Компэвит.
Плиты еще надо хранить горизонтально недельку после доставки, вертикальное хранение их портит.
Сухую стяжку выбрал из-за электрики, нужна была определенная высота. Я бы офигел 3-5 см бетона заливать на 86 квадратах на 10 этаже.
Огромный плюс, что делаю одну комнату, в других живем и грязи только от дешевой засыпки РДС. С бетоном так не получиться.
По цене трудно сказать, так как все затраты размазались в течение года. Стройматериалы на 86 квадратов примерно 70 тыс.р
С Красной Горки
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Насыпной пол Knauf

Сообщение Самыч »

Serex писал(а):У себя сделал уже почти всю квартиру, остался коридор.
Делаю все сам и один - вполне реально.
А как выравнивал засыпку?
Аватара пользователя
Дрюс всемогущий
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2009 23:27

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Дрюс всемогущий »

А есть кто наклал себе массивный пол? Как впечатления пользовательские? Мастера укладывали радостно или матерились?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

Насыпной пол Knauf

Сообщение cape »

Самыч писал(а):
Serex писал(а):У себя сделал уже почти всю квартиру, остался коридор.
Делаю все сам и один - вполне реально.
А как выравнивал засыпку?
Я просто делал два профиля потолочных и провило 1,5 метра. Болгаркой снял углы у провила 75х27мм, 75 - это чуть шире профиля, а 27 - ширина профиля. Соответственно профили на засыку - выравниваешь по уровню, потом между профилями провилом протаскиваешь.

Получилось не плохо, почти как оригинальные кнауфовские приспособы.

Полностью согласен с Serex, всё так. Тоже выходит 1,5-2 дня на комнату. Сильно зависит от проходов и прямых углов. Если комната ровная и только одних вход, то даже дня хватит. Проблемы только на стыковки в дверных проёмах, так коридор делал 3 дня. И стыковал там не элементами пола кнауф, а обычным ГВЛВ 10 мм вырезал листы, подобные элементам пола кнауф, но нужных размеров и формы. Склеивал и сркручивал, понятно дело.
мал. комнату сделать считай за день, большею за 1,5 дня, коридор за 3 дня (долго с проемами возился, выпиливал нужные элементы пола).
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Насыпной пол Knauf / сухая стяжка

Сообщение Самыч »

Я нанимал контору, приехали 2 человека и сделали 47 метров за 1 день (3 комнаты и коридор).

Ушло 70 листов элементов пола и 92 мешка засыпки компэвит.

Поживем, посмотрим как он себя будет вести.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Насыпной пол Knauf / сухая стяжка

Сообщение Самыч »

ladygin писал(а):И что компэвит реально как стяжка на полу, пол ровный получается? Каким образом?

Пол ровный. Они выравнивают засыпку по уровню, а потом листы сверху уже никуда не могут деться.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Сергей К.P. »

raul144 писал(а): мы долго думали... Вроде тоже самое, но тут толщина листа всего 2,5 см, меньше мусора, укладывать удобнее.
И стоимость примерно 150р/м2, думаю, это дешевле керамзита.
Дешевле то дешевле, но требуется предварительно выравнивающий слой ( чего - непонятно, видимо какая-то стяжка тоже)
А мне видимо по любому с керамзитом делать придется, так как пластиковые трубы для батарей по полу проложены.
Самыч писал(а):Я нанимал контору, приехали 2 человека и сделали 47 метров за 1 день (3 комнаты и коридор).
Сколько за работу взяли? И какой толщины слой керамзита получился при таком расходе (92 мешка на 47 кв. метров) ?
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Самыч »

Сергей К.P. писал(а):
Самыч писал(а):Я нанимал контору, приехали 2 человека и сделали 47 метров за 1 день (3 комнаты и коридор).
Сколько за работу взяли? И какой толщины слой керамзита получился при таком расходе (92 мешка на 47 кв. метров) ?
450 руб/метр + достака и подъем.

Слой от минимальных 2 см до 10 см.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Господа у меня вопрос))) Обязательно ли в наших квартирах ложить стяжку на пол? Просто у моих ремонтных коллег мнения разделились. Одни говорят надо, другие что пол без перепадов и можно сразу паркет на клеевую смесь ложить. Поделитесь мнением и почему?!
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Southpark
Я б лучше сделала, плюс еще слой звукоизоляции. А то без этого всего слышу по ночам храп соседа снизу :D
Про паркет ничего не могу сказать, мы в коридоре положили плитку на более-менее ровный пол без стяжки, хорошо лежит. В комнатах будем делать обязательно стяжку.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Sven0802
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2014 11:22

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sven0802 »

Southpark писал(а):Господа у меня вопрос))) Обязательно ли в наших квартирах ложить стяжку на пол? Просто у моих ремонтных коллег мнения разделились. Одни говорят надо, другие что пол без перепадов и можно сразу паркет на клеевую смесь ложить. Поделитесь мнением и почему?!
Отвечаю на Ваш вопрос! Начну из далека, у меня уже есть квартира на Пионерской в аналогичном доме, однушка тут купил двушку, в этом году успел.
В однушке делал ремонт сам, для себя, стяжку делал бетонную без утеплителя ( перепады были, но небольшие до 5смм на всю площадь). Влил в пол 2500кг. смеси, вес не малый. Пол конечно получился почти идеально ровный по вей квартире. В новой двушке, стяжку (если не будет перепадов) делать не планирую, буду скорее всего делать либо сухую стяжку (пока не решил каким способом) либо стяжку по этой схеме: https://shop.rockwool.ru/flor-batts.htm ... mendations
На видео там все очень легко и просто расписано. Самое главное должно помочь с тепло и шумо изоляцией.
Пол в однушке, реально холодный, всегда, не смотря на то, что он является потолком соседа с низу. Все из-за того, что торцы перекрытей выходят на улицу, бетон не плохо передает тепло!!! Чем ближе к внешней стене тем холоднее пол, проблема мало приятная! Поэтому буду утеплять и выравнивать но по сухой схеме, склоняюсь к прессованной каменной вате которая на видео по ссылке. По деньгам выйдет примерно на тоже что и с обычной бетонной, с учетом своего труда и легкости подъема! Главное что бы не было перепадов!

Есть еще косяки по опыту эксплуатации уже сданной квартиры на Пионерской, если будет интересно пишите буду рассказывать с чем сталкивался.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Sven0802 писал(а):
Southpark писал(а):Господа у меня вопрос))) Обязательно ли в наших квартирах ложить стяжку на пол? Просто у моих ремонтных коллег мнения разделились. Одни говорят надо, другие что пол без перепадов и можно сразу паркет на клеевую смесь ложить. Поделитесь мнением и почему?!
Отвечаю на Ваш вопрос! Начну из далека...если будет интересно пишите
Спасибо за совет, хорошо что у меня однушка в среднем подъезде. Согласен с вами насчет сухой стяжки, скажу почему: на видео материал, как раз который мы используем для утепления и шумоизоляции внутренних стенок наших оборонных изделий и у военпреда по этому пункту вопросов никаких после испытаний, поэтому даже дам Вам от себя совет-Советую!!! :oldman:
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Sapphire »

Никто не делал себе наливные полы 3 дэ?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Андрей221 »

Sapphire
хотел, жаба задавила)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Sapphire »

Андрей221
Я не с рисунками хочу, просто глянцевый. Сегодня в школе ремонта белый показывали, я запала :mrgreen:
Почём тебя жаба задавила?)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Plague »

Дрюс всемогущий писал(а):А есть кто наклал себе массивный пол? Как впечатления пользовательские? Мастера укладывали радостно или матерились?
Хоть и вопрос был более полугода назад, отвечу :) вдруг кому пригодится
Пол из массива дуба 9,5х50 см. Пользовательские ощущения отличные. Мастера не матерятся - укладка не дешевая ни разу (цена сопоставима со стоимостью кв.метра материала).
Единственное... на всю мебель (ножки), не важно из какой породы дерева сделан пол, нужны подкладочки (можно купить войлочные или вспененные).
See you on the other side
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Господин ПЖ »

Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Самыч »

Господин ПЖ писал(а):http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=118&t=148508

Хрень это а не девайс, от него пузырей больше получается чем он убирает :D
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Господин ПЖ »

Самыч
ты просто не умеешь им пользоваться
нет никаких пузырей
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Душечка
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015 23:24

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Душечка »

Добрый вечер.Хочу спросить,может кто подскажет:на полу массив доски дуба,не лак,масло пропитка,дети поцарапали,как восстановить доску,может есть спец в Подольске?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Plague »

Душечка
Если царапины глубокие, то либо подбираете шпатлевку для дерева, либо шлифуете пол спецоборудованием.
Если не глубокие, то ретуширущий карандаш, восковой карандаш, если сбит цвет (цветная пропитка) можно ядром грецкого ореха потереть, спустя через несколько часов цвет древесины выровняется (подходит только охристо-коричневых полов).

Если детям расти еще долго, то не мучайте свой пол, подрастут - отреставрируете вышеуказанными способами.
See you on the other side
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Сергей К.P. »

Plague писал(а): Если детям расти еще долго, то не мучайте свой пол, подрастут - отреставрируете вышеуказанными способами.
Пока дети маленькие -маленькие царапины, а вырастут большими - и царапины будут большими.
Если жалко пол , застелите его особо стойким линолиумом. Особенно так стоит сделать , и вдруг захочется завести животных ( собак там, кошек)
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение лапа »

А чего его ( пол) жалеть? Пол хороший, дерево или ещё чего там душа желает, делается, чтоб себя любимых порадовать: ходить босиком и детям сидеть-играть тепло-приятно. :)
А под линолиумом нафига он нужен? Чтоб продать дяде через десять лет в первозданном виде? Не понимаю.... :naughty:
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Сергей К.P. »

лапа писал(а): А под линолиумом нафига он нужен? Чтоб продать дяде через десять лет в первозданном виде? Не понимаю.... :naughty:
А чтоб через 20-30 лет (когда дети вырастут-разъедутся) заново его не перестилать. Снял линолеум и живи дальше с новым полом , радуйся.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Полы.Ремонт,замена.

Сообщение Андрей221 »

Сергей К.P.
А если не судьба дожить? :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»