Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Можно и по легче, конечно, но так устал от абсурда, бес предела и бардака.
А жаловаться то не кому, дом не сдан, а значит его нет((( и всем по фигу, только деньги сдирают((((
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Я, конечно, не РЭО pardon: , но по опыту скажу, что штатный лифтер в выходные не работает. Только аварийка, но они просто так, на поломку, не выезжают, только если кто-то застрял. Формально дом не заселен, пока это еще "объект строительства".
Пока дом не сдан, так и будет - каждый раз это как рулетка - повезет/не повезет.
Я если что-то серьезное заказываю, стараюсь делать это в будни, чтобы лифтер был.

А с другой стороны, жильцы сами виноваты - ломают лифт. :wall:
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Обреки с лифтами очень не брежно обращаются своим несколько раз замечание делал,они все наровили мешками какими дверь заблочить или в кнопку какого мусора напихать. На самом деле еще погрузочный режим как надо не работает.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

tobecontrol писал(а):На самом деле еще погрузочный режим как надо не работает.
Кстати, да, электроника там сама по себе. Иногда горит ПГ, но дверь всё равно закрывается.
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Привет соседи) А есть ли где, рядом хозяйственный магазин? подскажите. А то не все учтешь, при ремонте и ехать за гвоздем в леруа как-то не хоца :)
Аватара пользователя
Дим
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июл 2009 11:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дим »

Lamar писал(а):Привет соседи) А есть ли где, рядом хозяйственный магазин? подскажите. А то не все учтешь, при ремонте и ехать за гвоздем в леруа как-то не хоца :)
Рынок "молоток"-3 мин езды (одна автобусная остановка в сторону москвы) :beer:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Lamar писал(а):А есть ли где, рядом хозяйственный магазин?
До Молотка на АТП-6 дойди. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Кто-нибудь знает, что будут открывать в цокольном этаже?
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Ясно, спасибо)
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Mikhail_Podolsk писал(а):Кто-нибудь знает, что будут открывать в цокольном этаже?
Рядом с Дикси появилась вывеска "Карандашик" (вроде так) - канцтовары, игрушки, ксерокопии
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

raul144 писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):Кто-нибудь знает, что будут открывать в цокольном этаже?
Рядом с Дикси появилась вывеска "Карандашик" (вроде так) - канцтовары, игрушки, ксерокопии
Получается, что все отдадут под магазины.
А где же тогда будет поликлиника? В третьем корпусе? Я помню, что где-то видел, что планировалась поликлиника, вот только не могу найти этот план.
Аватара пользователя
Дим
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июл 2009 11:39

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дим »

Mikhail_Podolsk писал(а):
raul144 писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):Кто-нибудь знает, что будут открывать в цокольном этаже?
Рядом с Дикси появилась вывеска "Карандашик" (вроде так) - канцтовары, игрушки, ксерокопии
Получается, что все отдадут под магазины.
А где же тогда будет поликлиника? В третьем корпусе? Я помню, что где-то видел, что планировалась поликлиника, вот только не могу найти этот план.
Да , поликлиника будет в строящемся через двор(стоянку) доме. :D
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Всем привет!
Народ, может, дадите дельный совет, куда обратиться, чтобы повыгодней продать квартиру в этом доме?
Очень надо.
Буду очень признательна!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vja4es1av »

Verypry
обратитесь в несколько агентств, зарядите им цену да фото, и пускай ищут покупателя.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Verypry писал(а):Народ, может, дадите дельный совет, куда обратиться, чтобы повыгодней продать квартиру в этом доме?
Объявление на Авито и здесь на форуме в разделе продаж дайте.
Вас агенты сами найдут. Устанете от звонков.
Пусть они на Вас работают, а не наоборот.
Или обратитесь в какое-нибудь нормальное агенства в городе. Отдадите им ключи, скажите, сколько денег хотите - пусть продают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Verypry писал(а):Всем привет!
Народ, может, дадите дельный совет, куда обратиться, чтобы повыгодней продать квартиру в этом доме?
Очень надо.
Буду очень признательна!
ГГС не берет на продажу?
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Aviator писал(а):Объявление на Авито и здесь на форуме в разделе продаж дайте.
Вас агенты сами найдут. Устанете от звонков.
Пусть они на Вас работают, а не наоборот.
Или обратитесь в какое-нибудь нормальное агенства в городе. Отдадите им ключи, скажите, сколько денег хотите - пусть продают.
Спасибо) На Авито вроде повесили, а тут я не додумалась.
А продавать обязательно с ключами - это выгоднее? Нам хотелось на стадии без оформления. Денег-то, понятно, хочется больше)), но адекватную цену тоже хочется знать.

Mikhail_Podolsk
да они спросили на осмотре насчет продажи, но у нас тогда были другие планы).
И, честно говоря, у меня нет никаких соображений насчет того, стоит ли это делать через ГГС...
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Verypry писал(а): Mikhail_Podolsk
да они спросили на осмотре насчет продажи, но у нас тогда были другие планы).
И, честно говоря, у меня нет никаких соображений насчет того, стоит ли это делать через ГГС...
Стоит использовать все варианты. Кто продаст дороже - тот и молодец. Тем более, что люди в ГГС идут именно за квартирами, построенными в домах ГГС. Да и доверие обычно к Застройщику выше, чем к левому риэлтору.
Аватара пользователя
Verypry
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 авг 2013 23:19

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Verypry »

Mikhail_Podolsk
Ок, уговорили ))
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vental »

Все построят и новую школу и сад, и поликлинику, только дети уже выростут!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vovik_k »

Подскажите кто ремонты сделал/делает, стяжка от застройщика ровная или нет? Меняете её полностью или как-то пытаетесь выровнять? Или прям так кладете покрытие на пол?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Vovik_k
Кривая.
Прям так, сверху тонким слоем.
Если есть желание и деньги - сбивай имеющуюся и делай всю заново. Мастикой только в сортире полы обмазать не забудь. И там стяжку не делай, чтобы порожек получился перед выходом в коридор.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Vovik_k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:07

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vovik_k »

Aviator писал(а):Vovik_k
Кривая.
Прям так, сверху тонким слоем.
Если есть желание и деньги - сбивай имеющуюся и делай всю заново. Мастикой только в сортире полы обмазать не забудь. И там стяжку не делай, чтобы порожек получился перед выходом в коридор.
Спасибо. В том и дело, что нет никакого желания все сбивать, думал как вы и сказали делать. В санузле и кухне стяжка же тоже есть, а под ней гидроизоляция, я был в доме, когда ещё стяжку не залили, лежала гидроизоляция и трубы с проводами на ней. Если стяжку сбивать это сколько всего переделывать придется...
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Vovik_k писал(а):Подскажите кто ремонты сделал/делает, стяжка от застройщика ровная или нет? Меняете её полностью или как-то пытаетесь выровнять? Или прям так кладете покрытие на пол?
Стяжка от застройщика отвратительного качества - там один песок, она шпателем соскабливается. Мы пока делали ремонт, дорожки протоптали. Поэтому, если хотите её оставить, лучше всё-таки поверх нее залить качественным наливным полом, пусть даже тонким слоем. Я думаю, это в любом случае придется делать, кривая она.
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Тока смотрите осторожнее там в ней провода соседей снизу на освещение вроде как идут,можно перебить :oldman: :oldman:
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Не высокие самодельные кОзлы кому нибудь нужны?
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Daizy »

tobecontrol писал(а):Тока смотрите осторожнее там в ней провода соседей снизу на освещение вроде как идут,можно перебить :oldman: :oldman:
каким образом в стяжке в квартире могут проходить провода соседей снизу?
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Daizy »

Aviator писал(а):Vovik_k
Кривая.
Прям так, сверху тонким слоем.
Если есть желание и деньги - сбивай имеющуюся и делай всю заново. Мастикой только в сортире полы обмазать не забудь. И там стяжку не делай, чтобы порожек получился перед выходом в коридор.
то есть желательно ее переделать?
А есть разница чем гидроизоляцию делать - мастикой или полотном гидроизолом?
а зачем нужен нужен порожек перед выходом в коридор? получится санузел как бы ниже всей квартиры...
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Daizy »

Соседи, поделитесь, пожалуйста своим опытом в ремонте :-) кто-нибудь переделывал стяжку застройщика?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Daizy писал(а):каким образом в стяжке в квартире могут проходить провода соседей снизу?
Выводы на освещение идут по потолку. Соответственно, по полу соседей сверху.
Daizy писал(а):мастикой или полотном гидроизолом?
Гидроизол надо наплавлять газовой горелкой на подготовленную поверхность. Мастику просто подогреть и мазать.
Daizy писал(а):зачем нужен нужен порожек перед выходом в коридор? получится санузел как бы ниже всей квартиры
Чтобы вода не залила весь коридор и квартиру. В которых нет гидроизоляции. А осталась в корыте из мастики в ванной. Ну, хотя бы, бОльшая часть воды.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Daizy »

[quote="Aviator"]Выводы на освещение идут по потолку. Соответственно, по полу соседей сверху.

Спасибо:-) правда я не совсем поняла зачем у меня под стяжкой находятся провода соседей снизу :-(
ну вот у меня некоторые мысли по поводу замены стяжки: неизвестно какие трубы под ней проложили, эл. провода не самые худшие, но и не самые лучшие - в двойной обмотке, а сейчас есть в тройной обмотке - невоспламеняющиеся, ну и кривую стяжку уже не сделать ровной, к сожалению :-( Чтобы сделать качественно наливной пол поверх стяжки нужно специальное оборудование, это непросто - раз вылил его и все само стало ровно...
А Вы что думаете?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Daizy писал(а):у меня некоторые мысли по поводу замены стяжки: неизвестно какие трубы под ней проложили, эл. провода не самые худшие, но и не самые лучшие - в двойной обмотке, а сейчас есть в тройной обмотке - невоспламеняющиеся, ну и кривую стяжку уже не сделать ровной, к сожалению :( Чтобы сделать качественно наливной пол поверх стяжки нужно специальное оборудование, это непросто - раз вылил его и все само стало ровно...
А Вы что думаете?
Я думаю, что Вы мало что понимаете в ремонте. И Вам нужен хоть какой-то специалист. Который, конечно, сдерёт с Вас денег, но, хотя бы, сделает всё как надо.
А то трубы какие-то в стяжке, кривую стяжку не сделать ровной, специальное оборудование для наливного пола... facepalm:
Уж простите. pardon:

Для наливного пола такая швабра есть специальная с валиком. Валик весь в длинных щёточках-пупырышках. Всё прекрасно и ровно таким "специальным оборудованием" получается. Ну и маяки ставьте, чтобы уклона не было.
И труб в стяжке никаких нет.
И провода соседские у Вас не в стяжке, а в плите перекрытия идут. Потому что там, где Вы стоите в середине комнаты, у них там люстра висит. И к ней застройщику надо как-то подводить электричество.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
максим362
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2014 17:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение максим362 »

Daizy писал(а):
Aviator писал(а):Выводы на освещение идут по потолку. Соответственно, по полу соседей сверху.

Спасибо:-) правда я не совсем поняла зачем у меня под стяжкой находятся провода соседей снизу :-(
ну вот у меня некоторые мысли по поводу замены стяжки: неизвестно какие трубы под ней проложили, эл. провода не самые худшие, но и не самые лучшие - в двойной обмотке, а сейчас есть в тройной обмотке - невоспламеняющиеся, ну и кривую стяжку уже не сделать ровной, к сожалению :-( Чтобы сделать качественно наливной пол поверх стяжки нужно специальное оборудование, это непросто - раз вылил его и все само стало ровно...
А Вы что думаете?
Ютуб Вам в помощь! Найдёте все ответы на вопросы.
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Daizy »

Aviator писал(а):
Daizy писал(а):у меня некоторые мысли по поводу замены стяжки: неизвестно какие трубы под ней проложили, эл. провода не самые худшие, но и не самые лучшие - в двойной обмотке, а сейчас есть в тройной обмотке - невоспламеняющиеся, ну и кривую стяжку уже не сделать ровной, к сожалению :( Чтобы сделать качественно наливной пол поверх стяжки нужно специальное оборудование, это непросто - раз вылил его и все само стало ровно...
А Вы что думаете?
Я думаю, что Вы мало что понимаете в ремонте. И Вам нужен хоть какой-то специалист. Который, конечно, сдерёт с Вас денег, но, хотя бы, сделает всё как надо.
А то трубы какие-то в стяжке, кривую стяжку не сделать ровной, специальное оборудование для наливного пола... facepalm:
Уж простите. pardon:

Для наливного пола такая швабра есть специальная с валиком. Валик весь в длинных щёточках-пупырышках. Всё прекрасно и ровно таким "специальным оборудованием" получается. Ну и маяки ставьте, чтобы уклона не было.
И труб в стяжке никаких нет.
И провода соседские у Вас не в стяжке, а в плите перекрытия идут. Потому что там, где Вы стоите в середине комнаты, у них там люстра висит. И к ней застройщику надо как-то подводить электричество.
Спасибо.
Daizy
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 июн 2014 16:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Daizy »

максим362 писал(а):
Daizy писал(а):
Aviator писал(а):Выводы на освещение идут по потолку. Соответственно, по полу соседей сверху.

Спасибо:-) правда я не совсем поняла зачем у меня под стяжкой находятся провода соседей снизу :-(
ну вот у меня некоторые мысли по поводу замены стяжки: неизвестно какие трубы под ней проложили, эл. провода не самые худшие, но и не самые лучшие - в двойной обмотке, а сейчас есть в тройной обмотке - невоспламеняющиеся, ну и кривую стяжку уже не сделать ровной, к сожалению :-( Чтобы сделать качественно наливной пол поверх стяжки нужно специальное оборудование, это непросто - раз вылил его и все само стало ровно...
А Вы что думаете?
Ютуб Вам в помощь! Найдёте все ответы на вопросы.

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»