Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Tarsius »

ЕВ писал(а):у нас рай. ага. да.
Вы - люди первого сорта, повторюсь, для вас работают, а для нас, людей второго сорта с точки зрения городских транспортных компаний, ничего не делают и делать не собираются :-(

Ни троллейбусов, ни новых маршрутов, ни оптимизации старых (типа 1045 короткого по маршруту 8 или связи с Юбилейной), ни сокращения временного промежутка на линиях между автобусами... К 2024 году, может быть, еще 6 новых автобусов вместо сгнивших пазиков купят только если и все, это максимум
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Wh-Censor »

Aviator писал(а):Попробуйте подождать трамвай. Мимо будут через каждые 5 минут идти автобусы, а Вы стойте и ждите трамвай.
Сейчас десятка идет через город и хотя бы частично собирает народ с Кирова. А что будет - когда им запустят прямой маршрут до Весенней?

ЕВ, кстати - не ваше ли?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Balgorf
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 сен 2013 18:49

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Balgorf »

avtomig писал(а):
Balgorf писал(а):Сегодня увидел маршрутку 406 на Юбилейной. Подошел к дядьке, разузнал. Завтра 20 машин на рейс выходит. Была проверка по запросу конкурентов на предмет отсутствия лицензии и чего-то там еще. Проверку прошли. В понедельник на работу. А вот эти легальные, какими они себя считают, во главе всего ставят рентабельность, которая в их понимании выглядит такИзображение
Да прошли они ее убрав из Подольска свои 20 или сколько то там машин обратно к себе в Балашиху чтобы проверяющие их не видели,проверяющие уехали они их вернули.Если работать нелегально рентабельность есть всегда, солярку водитель набрал все остальное чистый доход,так как не надо ни за что платить ни за лицензию, ни за страховку пассажиров ни те же налоги в казну города и зарплату водителям и отчисления в пенсионный фонд то же не надо так как у них практически все водители приезжие и работают за черный нал.По такой схеме прибыльно становится возить по 5 человек.И еще автобусы в большинстве своем они не покупают а берут на работу приезжих со своими почекашками которые вы называете автобусами,они даже не в состоянии выпустить на линию автобусы с 2-мя осями сзади а односкатные автобусы к вашему сведению запрещены для перевозки пассажиров.Удачи вам в дороге!
Сразу внесу ясность, я никакого отношения к общественному транспорту по своему роду деятельности не имею. Просто вынужден каждый будний день ездить на работу в город Москва. С большим удовольствием предпочел бы комфортный автобус с квалифицированным водителем, кондуктором и, желательно, с кондиционером и телевизором тесной газели, за рулем которой человек, который кроме дороги внимание уделяет расчетам с пассажирами. Но нужно понимать, что в условиях монополии, которую легальная транспортная компания навязывает пользоваться вашими услугами становится очень сложно, т. к. Расписание устроено так, чтобы при выезде из микрорайона в автобус уже нельзя войти. Более того, выйти тоже крайне затруднительно. Чисто объективно, хорошо бы добавить автобусов, и скорректировать расписание. Спрос рождает предложение. На сегодняшний день в этом вас обошли нелегалы.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение insolent_mouse »

Дима Щ писал(а): №18 и так редко ходил, с некоторых пор ходит ещё реже. Один автобус продолжает курсировать. 2-й (маршрутка-ПАЗик) некоторый период назад отменили по субботам, воскресеньям и праздничным дням, затем с этого года перевели на соцперевозки и заменили "Спринтером" (не знаю, по сей день ли он обслуживается Спринтером, или что-то изменилось). :oops:
По №18 похоже что заместо спринтера стал ЛиАЗ 5256 стал ходить. Довелось как то в полдень от Родины прокатиться - практически пустой автобус (от силы человек 5), так ещё и на остановках человека 2 спрашивали, куда он едет. Похоже, что горожане, порой, плохо информированы о маршрутной сети города. Например, сих пор интересуются, откуда 1051и 1052 маршруты появились :) .
Tarsius писал(а):В том и дело. У нас же с точностью, да наоборот. Если раньше можно было спокойно ехать в центр хотя бы, то сейчас - это нереально. И внезапно одновременно с этим стали образовываться пробки перед мостом, которых до этого не было... Как бы хочется и не создавать пробку, с другой стороны сделаны уже все условия, которые вынуждают ездить на своем транспорте этот кусочек до центра
На 435-м маршруте, по моему, в часы пик вообще дикость творится. Одним прекрасным утром понедельника, уже при подъезде к Быково в автобусе (Мерседес Конекто) даже на последней ступеньке стояли люди. Хорошо, что часть народа вышла, и желающим нашлось место на ступеньках. Неудивительно, что местные жители на попутках предпочитают добираться.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение ЕВ »

Tarsius писал(а): Вы - люди первого сорта, повторюсь, для вас работают, а для нас, людей второго сорта с точки зрения городских транспортных компаний, ничего не делают и делать не собираются :-(
что же Вы себя так не цените, разве можно так о себе говорить? расстроилась... :frown:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Tarsius писал(а):
Дима Щ писал(а):проблема в высоком подъеме дороги в горку.
В Киеве как-то троллейбусам (советским убитым) пофиг на уклоны в центре города, которые похлеще нашей Красной горки, да еще с брусчаткой местами вдобавок, так что это не является проблемой
Этим-то да! А современные не справились бы. (Это не ИМХО, если чё).
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

С большим удовольствием предпочел бы комфортный автобус с квалифицированным водителем, кондуктором и, желательно, с кондиционером
лучше без кондуктора, с карточкой "Тройка"
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» с 11 по 19 июня 2014 года на территории Подольского региона проводит профилактическую операцию «Автобус». Цель операции предупреждение аварийности на автомобильном наземном, городском, электрическом транспорте.
В период проведения мероприятия пройдут проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, в первую очередь эксплуатирующих транспортные средства по договорам аренды, будет обращено особое внимание на прохождение стажировки водителей на конкретных маршрутах и конкретном типе транспортного средствах, своевременность медицинского освидетельствования, а также регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации.

Будут приняты меры к устранению недостатков. При проверке автобусов будет обращено особое внимание на соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности. Уважаемые граждане убедительная просьба о всех нарушениях ПДД РФ, водителями автобусов и маршрутных транспортных средств с указанием государственного регистрационного знака, места и времени нарушения сообщать по телефону доверия ОГИБДД Подольского УВД 8 (4967) 68-16-15, круглосуточно.
http://www.podolsk.ru/news/n17099.html
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Mobil1 писал(а):лучше без кондуктора, с карточкой "Тройка"
И с турникетом у водителя. Спасибо, не надо. :agree:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):
Mobil1 писал(а):лучше без кондуктора, с карточкой "Тройка"
И с турникетом у водителя. Спасибо, не надо. :agree:
Полностью согласен! Нафиг! Нафиг!
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

когда-нибудь будет!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):когда-нибудь будет!
Вот пусть у вас там и проводят эксперимент. В экспериментальном районе Кузнечики. :agree:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

Aviator писал(а):
Vad2091 писал(а):когда-нибудь будет!
Вот пусть у вас там и проводят эксперимент. В экспериментальном районе Кузнечики. :agree:
Aviator, все за лес дуешься? извини, не я проектировал..
pardon:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):все за лес дуешься?
Лес-то тут причём? :o
Минобороны поставило над городом и над новым районом эксперимент. Ну так, надо продолжать, опробовать очередные новации. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

Aviator писал(а):
Vad2091 писал(а):все за лес дуешься?
Лес-то тут причём? :o
Минобороны поставило над городом и над новым районом эксперимент. Ну так, надо продолжать, опробовать очередные новации. meeting:
какие? многоэтажи? да их давно уже строят.. или плотность?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):какие? многоэтажи?
Ты что, про многоэтажки говорил:
Vad2091 писал(а):когда-нибудь будет!
??
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Tarsius »

Уже вроде перешли на кондукторов со специальными аппаратами для магнитных карточек вместо турникетов, не?
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

Tarsius писал(а):Уже вроде перешли на кондукторов со специальными аппаратами для магнитных карточек вместо турникетов, не?
в москве?
Ты что, про многоэтажки говорил:
мне повиделось, что намекал на них или на другие темы. загадчивый вы человек. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):в москве?
Ты что, в подольских автобусах и троллейбусах никогда не ездил?
Или ты обо всём в теории рассуждаешь: о турникетах, магнитных карточках, дорогах, южном обходе, лесе под вырубку... :D
Давно уже у кондукторов считыватели магнитных карт.
Vad2091 писал(а):мне повиделось, что намекал на них или на другие темы. загадчивый вы человек
Тебе привиделось, а я загадчивый... crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

Ты что, в подольских автобусах и
троллейбусах никогда не ездил?
Aviator, если дуешься за южный.обход, то напоминаю, он мне нафиг не нужен. :ciggy: если ты думаешь, что будут рубить лес, строить города, вводить турникеты в автобусах, троллейбусах и тебя спросят, то ты глубоко ошибаешься, срубят, построят и поставят.
p.s авто продал, езжу почти каждый день на общ.транспорте и в москве наездился, даже трамвае. многие маршруты траликов, там сократили и продолжают сокращать, а вы все дуетесь и дуетесь... толку только.. :ciggy:
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

Тебе привиделось, а я
загадчивый... crazy:
8-) :roll:
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Wh-Censor »

Vad2091 писал(а):p.s авто продал, езжу почти каждый день на общ.транспорте
Вы существуете!!! chapai:
А я думал - вас не бывает... :oops:
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mishiko »

а что за авария была в понедельник в Щербинке на пересечении с обводной дорогой? Вроде 406-й Автомиговский автобус. Только с кем столкнулся, я не понял. Судя по лобовому, водитель должен был сильно пострадать...
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mr. Pumpov »

10К теперь с кондиционерами - троллейбусы 1 и 2 могут понести убытки (особенно летом). ;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Андрей221 »

Mr. Pumpov
домодедовский 57 вроде тоже с кондерами
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Андрей221 писал(а):Mr. Pumpov
домодедовский 57 вроде тоже с кондерами
И ЛИАЗ-5292 тоже с кондером.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Андрей221 »

Я еще в маршрутах не шарю а ты мне серии постишь
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Андрей221 писал(а):Я еще в маршрутах не шарю а ты мне серии постишь
Ты не видел новые автобусы с надписью "Наше Подмосковье" (например, по №29, №65, №1045)? Например, http://fotobus.msk.ru/photo/1112693/ .
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

Дима Щ писал(а):
Андрей221 писал(а):Я еще в маршрутах не шарю а ты мне серии постишь
Ты не видел новые автобусы с надписью "Наше Подмосковье" (например, по №29, №65, №1045)? Например, http://fotobus.msk.ru/photo/1112693/ .
я видел много раз, еще не ездил пока.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Vad2091 писал(а):
Дима Щ писал(а):
Андрей221 писал(а):Я еще в маршрутах не шарю а ты мне серии постишь
Ты не видел новые автобусы с надписью "Наше Подмосковье" (например, по №29, №65, №1045)? Например, http://fotobus.msk.ru/photo/1112693/ .
я видел много раз, еще не ездил пока.
Я ездил, пока один раз.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Vad2091 »

Дима Щ писал(а):Я ездил, пока один раз.
думаю, паз нервно курит в сторонке. :)
ius0105
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2013 17:11

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение ius0105 »

В связи с успешно проведенным тестированием 4G :) принято решение в ближайшее время оборудовать еще 15 троллейбусов системой WiFi. В дальнейшем планируется установка роутеров на всем подвижном составе.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Vad2091 писал(а):
Дима Щ писал(а):Я ездил, пока один раз.
думаю, паз нервно курит в сторонке. :)
В целом, да. Но есть и кое-какие минусы - многие сиденья у ЛИАЗа-5259 на подставке (на возвышении), а не на полу, как у других ЛИАЗов городской модификации, например, у ЛИАЗ 5256 (не путать с пригородной модификацией).
Также вот ещё: "это рейс 20:09 отправился с опозданием (небольшая заминка, связанная с регулировкой двери - на новых ЛиАЗ 5292 встречается часто)" - цитата с форума сайта а/колонны 1788.
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mr. Pumpov »

ius0105 писал(а):В связи с успешно проведенным тестированием 4G :) принято решение в ближайшее время оборудовать еще 15 троллейбусов системой WiFi. В дальнейшем планируется установка роутеров на всем подвижном составе.
В феврале 2013-го появился троллейбус с WiFi, но толком не работало ничего.
ius0105
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2013 17:11

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение ius0105 »

Mr. Pumpov писал(а):
ius0105 писал(а):В связи с успешно проведенным тестированием 4G :) принято решение в ближайшее время оборудовать еще 15 троллейбусов системой WiFi. В дальнейшем планируется установка роутеров на всем подвижном составе.
В феврале 2013-го появился троллейбус с WiFi, но толком не работало ничего.
на сколько мне известно, в то время был установлен 3G и зона покрытия у оператора занимала половину города... По договоренности руководства с одним из операторов было установлено дополнительное оборудование, что позволило увеличить зону покрытия на весь город и улучшить качество сигнала с возможностью установки 4G роутеров :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»