Управляющие компании Подольска

BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

pavr писал(а):
Alex-military писал(а):Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил до 1 июня составить рейтинг и «черный список» управляющих компаний многоквартирных домов в Подмосковье.«В «черный список» попали 52 компании, которые управляют 3,5% всего жилого фонда Московской области. Еще 283 компании находятся в «зоне риска», они управляют 28% жилого фонда», — сказал Коган.
***********************************************************************************************************************************************************************
Жилсервис по данным из ГЖИ МО на сегодняшний день находится "в зоне риска". Их сегодня начинают как и нашу УК начинают "проверять". Есть основания. В лидерах МУЖРП-14.
А наш Лидер там на каких позициях? Есть ссылка на источник?
Если верить бумажке, скачанной из гугла, то УК Лидер в списке вообще нет, так что правдоподобность этого рейтинга доставляет))
п.с. если кто нашел другую версию, где Лидер есть - поделитесь, плиз.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

http://www.reformagkh.ru/mymanager/comp ... id=2393492. Рейтинг на 23.04 - ссс - это тройка. Рейтинг плохой. Сейчас обновляется, по данным из ГЖИ будет еще меньше. Очень много жалоб на них.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Alex-military писал(а):http://www.reformagkh.ru/mymanager/comp ... id=2393492. Рейтинг на 23.04 - ссс - это тройка. Рейтинг плохой. Сейчас обновляется, по данным из ГЖИ будет еще меньше. Очень много жалоб на них.
Все рейтинги это фигня, зачастую не отражают реальности...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

pavr писал(а):зачастую не отражают реальности...
А зачастую и отражают...
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Alex-military писал(а):
pavr писал(а):зачастую не отражают реальности...
А зачастую и отражают...
Ну вот если посмотреть расшифровку показателей рейтинга Жилсервиса, так у них все достаточно хорошо.
У Лидера вообще никакого рейтинга - вот это показатель...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

pavr писал(а):так у них все достаточно хорошо.
Где же хорошо? Посмотрите всю таблицу, особенно внизу. Лидер не занесли в базу. Все, нет Лидера. Теперь мы говорим о том, что нам на смену Лидера предлагают.
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Игрушка »

Alex-military писал(а):http://www.reformagkh.ru/mymanager/comp ... id=2393492. Рейтинг на 23.04 - ссс - это тройка. Рейтинг плохой. Сейчас обновляется, по данным из ГЖИ будет еще меньше. Очень много жалоб на них.
Рейтинг выше чем у других УК нашего района: МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП (ПДСК- такой же)

http://www.reformagkh.ru/mymanager/rating?tid=2281183
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Vreditel »

Игрушка писал(а):
Alex-military писал(а):http://www.reformagkh.ru/mymanager/comp ... id=2393492. Рейтинг на 23.04 - ссс - это тройка. Рейтинг плохой. Сейчас обновляется, по данным из ГЖИ будет еще меньше. Очень много жалоб на них.
Рейтинг выше чем у других УК нашего района: МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП (ПДСК- такой же)

http://www.reformagkh.ru/mymanager/rating?tid=2281183
Согласно этой таблице, по критерию "Репутация", "Жилсервис" в лидерах. Критерий оценки - "Масштаб деятельности", - довольно странный.
Вообще рейтинг немного странный: за "Эффективность" "баранка", а "Репутация" высокая...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Игрушка писал(а):Рейтинг выше чем у других УК нашего района: МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП (ПДСК- такой же)
О...да! Только почему то 20 раз привлекались к административной ответственности при среднем сроке обслуживании домов - 1 год..
http://www.reformagkh.ru/mymanager/orga ... 540/rating
А по информации из ГЖИ на сегодняшний они "обгонят" Ваши (наши) МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП почему ТО.
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Vreditel »

Alex-military писал(а):
Игрушка писал(а):Рейтинг выше чем у других УК нашего района: МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП (ПДСК- такой же)
О...да! Только почему то 20 раз привлекались к административной ответственности при среднем сроке обслуживании домов - 1 год..
http://www.reformagkh.ru/mymanager/orga ... 540/rating
А по информации из ГЖИ на сегодняшний они "обгонят" Ваши (наши) МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП почему ТО.
Низкие оценки в "Эффективности" возможно из-за отсутствия соответствующих данных у составителей рейтинга.
А где можно ознакомиться с информацией о 20 привлечениях к адм. ответсвенности, если Вас не затруднит. Чтобы сравнить с "беспределом" нашей "УК Лидер".

Спасибо.
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Игрушка »

Alex-military писал(а):
Игрушка писал(а):Рейтинг выше чем у других УК нашего района: МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП (ПДСК- такой же)
О...да! Только почему то 20 раз привлекались к административной ответственности при среднем сроке обслуживании домов - 1 год..
http://www.reformagkh.ru/mymanager/orga ... 540/rating
А по информации из ГЖИ на сегодняшний они "обгонят" Ваши (наши) МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП почему ТО.
Вы что? "Число случаев привлечения организации к административной ответственности (в процентах от числа обслуживаемых домов, по возрастанию)"
5 домов: 20% это только 1 раз.

Давайте поговорим как данные опубликуют, т.к. изменились критерии рейтинга. На момент выбора УК из работающих в нашем районе Жилсервис представляется лучшим кандидатом- или кого вы ба предложили?
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Игрушка »

По эффективности: там данных не было. Пример -наличие приборов учета- 0 баллов. А учет есть.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Игрушка писал(а):
Alex-military писал(а):
Игрушка писал(а):Рейтинг выше чем у других УК нашего района: МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП (ПДСК- такой же)
О...да! Только почему то 20 раз привлекались к административной ответственности при среднем сроке обслуживании домов - 1 год..
http://www.reformagkh.ru/mymanager/orga ... 540/rating
А по информации из ГЖИ на сегодняшний они "обгонят" Ваши (наши) МУЖРП-2, Эк-Тэкс, ПДСК, ЮП почему ТО.
Вы что? "Число случаев привлечения организации к административной ответственности (в процентах от числа обслуживаемых домов, по возрастанию)"
5 домов: 20% это только 1 раз.

Давайте поговорим как данные опубликуют, т.к. изменились критерии рейтинга. На момент выбора УК из работающих в нашем районе Жилсервис представляется лучшим кандидатом- или кого вы ба предложили?
Да да, 1 раз. И про этот раз они рассказали почему это случилось. Криминала там за ними нет.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Alex-military »

Игрушка
Вы так внимательно следите за ПГФ. И как только появилась, кстати, на сегодняшний день правдивая информация за Жилсервис, Вы как с пулемета их защищать начали. Не знаете, к чему бы это?
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Игрушка »

facepalm: Всемирный заговор, не иначе.
Так дайте эту правдивую информацию? Будем разбираться.
Я же также могу сказать: "Зачем лгать о 20 административных делах, с чего бы это?". Хоть и понимаю что Вы просто недоглядели.

Я разъясняю ситуацию, так как в ИГ этот вопрос прорабатывался при выборе УК. И я понимаю почему был выбран Жилсервис.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Alex-military »

Игрушка писал(а):И я понимаю почему был выбран Жилсервис.
А что, уже выбран Жилсервис? Если можно поподробней.
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Игрушка »

Да, выбран как вариант при отказе от Лидера.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Alex-military »

Игрушка писал(а):Да, выбран как вариант при отказе от Лидера.
Ничего не понял. Что значит "при отказе от Лидера"? Что значит - как вариант?, если вариантов других Жилсервису не было? Кто выбрал?
Последний раз редактировалось Alex-military 04 июн 2014 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Vreditel »

Alex-military писал(а):
Игрушка писал(а):Да, выбран как вариант при отказе от Лидера.
Ничего не понял. Что значит "при отказе от Лидера"? Что значит - как вариант?, если вариантов других Жилсервису не было?
Был же еще вариант с ТСЖ.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Alex-military »

Vreditel писал(а):Был же еще вариант с ТСЖ.
Так причем здесь ТСЖ. Это форма правления. А я читаю, что "Да, выбран как вариант при отказе от Лидера". Как я понимаю Жилсервис.
Vreditel
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012 16:08

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Vreditel »

Alex-military писал(а):
Vreditel писал(а):Был же еще вариант с ТСЖ.
Так причем здесь ТСЖ. Это форма правления. А я читаю, что "Да, выбран как вариант при отказе от Лидера". Как я понимаю Жилсервис.
И где противоречие? ТСЖ же тоже был вариант управления домом при отказе от "УК" Лидер". Извините, но это уже казуистика начинается...
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Игрушка »

Почему не было: ТСЖ, ТСЖ+МУЖРП, оставить Лидер. На голосование только одну УК можно было представить.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение pavr »

Alex-military писал(а):
Игрушка писал(а):Да, выбран как вариант при отказе от Лидера.
Ничего не понял. Что значит "при отказе от Лидера"? Что значит - как вариант?, если вариантов других Жилсервису не было? Кто выбрал?
Жители дома на собрании выбрали. Результаты есть. Загляните в почтовый ящик.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Alex-military »

pavr писал(а):Жители дома на собрании выбрали. Результаты есть. Загляните в почтовый ящик.
Заглянул. Нашел протокол. 53% за Жилсервис. Я таких протоколов могу 153 шт. в сутки напечатать. А сколько
pavr писал(а):Жители дома на собрании выбрали.
так и не увидел. Результатов соответственно никаких. Одна голая цифра стоит в протоколе - откуда она взялась, непонятно.
Саре или Игрушка!
Как в свое время Вы опубликовали список лжеголосования УК от 22 апреля, можете на том же нашем ПГФ опубликовать списки квартир, собственники которых голосовали за Жилсервис. Спасибо.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Забавно, теперь ЖК Парковй судится с Гусевым http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8418cf ... lenija.pdf - выиграли 470 000

и подали еще один иск на 1.3 млн руб к Гусеву http://kad.arbitr.ru/Card/571eb0ec-e50d ... 2e43ba3670
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Itan »

это про ООО "Атлант Сервис"
Оперативное вмешательство Госжилинспекции вернуло электричество в подольский дом
«В период с 25 июня по 18 июля, более трех недель, ООО «Атлант-Сервис» практически бездействовало.

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... #undefined
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

Может кто знает, чем суд Лидера и Жилсервиса закончился? duel:
1 подъезд
ALE)(
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2012 19:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ALE)( »

Koshka_ писал(а):Может кто знает, чем суд Лидера и Жилсервиса закончился? duel:
Звонил директору Жилсервиса, сказал что судья более подробно хочет ознакомиться с материалами дела, перенесли на 11 сентября.
4 подъезд
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

ALE)( писал(а):
Koshka_ писал(а):Может кто знает, чем суд Лидера и Жилсервиса закончился? duel:
Звонил директору Жилсервиса, сказал что судья более подробно хочет ознакомиться с материалами дела, перенесли на 11 сентября.
Это он сказал про суд между Лидером и Председателем и Секретарем собрания от 26 мая, а не Лидером и Жилсервисом.
filf111
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014 11:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение filf111 »

Phorcas писал(а):
ALE)( писал(а):
Koshka_ писал(а):Может кто знает, чем суд Лидера и Жилсервиса закончился? duel:
Звонил директору Жилсервиса, сказал что судья более подробно хочет ознакомиться с материалами дела, перенесли на 11 сентября.
Это он сказал про суд между Лидером и Председателем и Секретарем собрания от 26 мая, а не Лидером и Жилсервисом.
Сначала Жилсервис отказался отстаивать свои интересы в арбитражном суде по вопросу передачи дома Лидером.
Теперь съехал с офиса на Ряз. шоссе.
И это обычная практика ЖС.
Руководство ЖС только на словах обещает золотые горы. А в реальности "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

До сих пор не понятно, что сделал ЖС для того чтобы решить проблемы жильцов на ряз. шоссе.
И зачем такая ненадежная УК нужна?!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Aviator »

filf111 писал(а):До сих пор не понятно, что сделал ЖС для того чтобы решить проблемы жильцов на ряз. шоссе.
И зачем такая ненадежная УК нужна?!
До сих пор непонятно, что делает УК Лидер, чтобы решать проблеми жильцов на Ряз. шоссе?
И зачем такая ненадёжная УК нужна?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
filf111
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014 11:41

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение filf111 »

[/quote]До сих пор непонятно, что делает УК Лидер, чтобы решать проблеми жильцов на Ряз. шоссе?
И зачем такая ненадёжная УК нужна?[/quote]

Без сомнения Вы правы!
Сейчас тяжело найти добросовестную УК.
Столько времени ушло впустую.
Сначала выборы, теперь суды, а дальше новые выборы и новые попытки избавиться от ненавистного Лидера.
И самое главное никакой поддержки со стороны ЖС!

А у Лидера вообще нет цели решать проблемы жильцов.
Их не за этим Управление ЖКХ поставила.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение Aviator »

filf111 писал(а):Сначала выборы, теперь суды, а дальше новые выборы и новые попытки избавиться от ненавистного Лидера.
А Лидер всё никак не хочет уходить. Его в дверь, а он в окно. meeting:
filf111 писал(а):А у Лидера вообще нет цели решать проблемы жильцов.
Значит, его надо точно поменять. Хотя бы, на Жилсервис. Хуже точно не будет, а лучше - может и будет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
filf111
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2014 11:41

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение filf111 »

filf111 писал(а):А у Лидера вообще нет цели решать проблемы жильцов.
Значит, его надо точно поменять. Хотя бы, на Жилсервис. Хуже точно не будет, а лучше - может и будет.[/quote]

Только вряд ли получится именно на ЖС поменять.
Эта УК сама не хочет никуда лезть что-то предпринимать. Только собственников подстрекает на разные дела, а сама в стороне остается и абсолютно ничего не делает.
И ситуация с тем как они подали в арбитражный суд на Лидер в этом смысле показательна.
Иск оставили без рассмотрения в связи с Статьей 148. Основания для оставления искового заявления без рассмотрения. п.7 ч.1 исковое заявление не подписано или подписано лицом, не имеющим права подписывать его, либо лицом, должностное положение которого не указано.
Интересно это в ЖС такие юристы бестолковые?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Управляющие компании Подольска: сравнительный анализ

Сообщение летучка »

В порядке информации

Постановлением от 02.09.2014 № 1680-П "О реорганизации муниципального унитарного предприятия «Дирекция единого заказчика г. Подольска»" «Жилищный производственно-эксплуатационный трест» (ЖПЭТ) присоединен с переходом всех прав и обязанностей указанного предприятия к муниципальному унитарному предприятию «Дирекция единого заказчика г. Подольска» в порядке правопреемства.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»