Вопросы от новичков

Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Вопросы от новичков

Сообщение Воблер »

:)
Последний раз редактировалось Воблер 17 апр 2014 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Воблер
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Вопросы от новичков

Сообщение dereni »

Ириш писал(а):многие пользователи просили реализовать.поскольку я очень часто посещаю этот форум,мне бы хотелось создать маааленькую веточку о магазине,куда я бы вносила список поступлений свежего товара,рыбы,травы,принимала бы заказы,и оповещала о сезонных скидках(дааа,сделали наконец-то нам 20%).если народ будет "за" и кто-нибудь объяснит мне,как это сделать,будет сегодня же
Если не хотите заморачиваться то я изменю название темы и её описание и Вы будете в ней оставлять свои сообщения. Или сами создавайте ветку( из фоток думаю всё понятно)
Вложения
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Последний раз редактировалось dereni 15 апр 2014 21:16, всего редактировалось 3 раза.
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

8-)
Последний раз редактировалось VenKa 15 апр 2014 21:09, всего редактировалось 2 раза.
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Вопросы от новичков

Сообщение Воблер »

:D
Последний раз редактировалось Воблер 17 апр 2014 17:00, всего редактировалось 3 раза.
Воблер
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

8-)
Последний раз редактировалось VenKa 15 апр 2014 21:09, всего редактировалось 1 раз.
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Вопросы от новичков

Сообщение Воблер »

:P
Последний раз редактировалось Воблер 17 апр 2014 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

ребят, хорош, правда.
разбирайтесь в личке, пожалуйста, это форум, а не чЯтик.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

VenKa, Воблер,
Не забывайте, что вы в теме "Вопросы от новичков". Все разговоры о домах и блондинках или через личку или создавайте "аквариумную флудилку".

Есть небольшая надежда, что кто-то из новичков перед походом в магазин все же заглянет в эту темку и прочитает для себя что-то полезное, а не обычную болтовню.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Вопросы от новичков

Сообщение dereni »

VenKa, без обид, но действительно прежде чем заводить что то живое, будь то рыбки, травка или иное существо, нужно досконально узнать об их особенностях содержания и прочее. Я имею стаж аквариумистики более 20 лет и то постоянно собираю информацию о всех кого хочу "приручить". По этому поводу хорошо понимаю Воблера,- значит мы казалось бы уже собаку съели на аквариумистике и то чему то учимся и интересуемся, гуглим и подковываемся, а другие увидели что-то интересное и красивое, сразу покупают, а потом ищут виноватых.
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

dereni
Не поверите, но я читала))))... и мне казалось, что всё правильно сделала.. но, как и вы сами пишете, даже с 20-летним стажем есть чему поучиться... просто есть вопросы, на которых не заостряешь внимание - типа "грунт - он и в Африке грунт", а тут оказывается, что тут ещё полно всякой шняги, которую покупать не следует.. и растения - не все, что плавают в магазине, могут плавать дома... в общем, я теперь ученая - буду внимательнее читать и спрашивать умных людей)))...
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Вопросы от новичков

Сообщение dereni »

Такова ситуация в наших рыночных отношениях! Я сам один раз нарвался на сухопутную травку, которая сгнила через неделю. У Вас же подобная травина растёт!!! Значит есть надежда что "правильные" растения будут колоситься!!! :)
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

dereni Спасибо, обнадежили))..
И ещё вопрос: камушки, самостоятельно привезенные с моря в аквариум если запустить (предварительно обработав, как положено), могут быть аналогом гальки, которую в магазинах продают или не стоит? (Просто есть возможность передать с Черного моря мелкой гальки)))))
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Вопросы от новичков

Сообщение INikolaich »

У меня часть гальки с Черного моря. Привез сам. Проблем нет.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

нужна реально мелкая галька, 2-3мм в диаметре, крупнее не стОит. иначе растениям будет сложно расти в таких булыжниках, мелкую травку не посадишь, нежные корни. а вам будет неудобно сифонить, вся грязь будет моментально проваливаться вниз, понадобится еженедельная глубокая сифонка. на ЧМ видела либо песок 0,5-1мм, либо кругляшики 7-10мм минимум, а то и покрупнее. это не то.
кмк, проще запланировать экскурсию на птичку и взять гальку нужной фракции там, 600р за 20кг не так уж и дорого...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

Моревна
да недорого, конечно, просто доехать туда для меня проблемно.. надо померять свои камушки - я немного привезла.. там наверно где-то 5-7 мм и крупнее.. в принципе, можно и мельче насобирать, там в этом году берег вообще сильно мелкогалечный был.. в общем, если на птичку не получится, то буду с линейкой отбирать)))...
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Вопросы от новичков

Сообщение INikolaich »

VenKa, я вот думаю, что Ваши рыбки возможно от перекорма дохнут. Черный животик один из признаков. Вот только по фото не видно, что их перекармливали. Сухие хлопья имеют свойство разбухать. Скорее всего, причина в другом, но "разгрузочный " день надо бы устраивать раз в неделю.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Вопросы от новичков

Сообщение *Petrovich* »

Все блин умные такие сначала книжку покупали ну а потом рыб заводили, да бред полный, если есть такие люди, то их единицы, да и все аквариумные проблемы которые появлялись современен, с тем же временем и появлением опыта и устранялись путем приобретения литературы и советов товарищей.
Вы себя вспомните и не надо народ обманывать да и себя самих. -(Касается не всех, кто понял молодец :) )
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

Petrovich!!! писал(а):Все блин умные такие сначала книжку покупали ну а потом рыб заводили, да бред полный
Ни разу не умная, но перед покупкой нынешнего аквариума 2 месяца мучила Гугль с Яндексом. Пока аквариум клеили и везли, исписала тетрадь 80 л, прикидывая, как было бы лучше, т.к. было вариантов 5 по заселению; задавала вопросы здесь на форуме и на аквариумном :? Рыб докупала в течение 1,5 лет и сейчас еще не все есть, которых запланировала изначально. Рыб везла и из Москвы (1 раз и на общественном транспорте) и контрабандой из Днепропетровска. Не все было гладко, но явных косяков не было. Я только за то, чтобы читать и учиться элементарным вещам ДО покупки, будь то покупка автомобиля или такой "ерунды", как аквариум..
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

Petrovich!!! писал(а):Все блин умные такие сначала книжку покупали ну а потом рыб заводили, да бред полный, если есть такие люди, то их единицы, да и все аквариумные проблемы которые появлялись современен, с тем же временем и появлением опыта и устранялись путем приобретения литературы и советов товарищей.
Вы себя вспомните и не надо народ обманывать да и себя самих. -(Касается не всех, кто понял молодец :) )
мне страшно, насколько же людям пофиг на других ЖИВЫХ существ, за которых они типа несут ответственность...

перед покупкой аквариума несколько месяцев читала книги и форумы, выписывая для себя про азотный цикл, совместимость, поведение и потребности рыб, растений, характеристики оборудования и тд.
заводила кота - то же самое, перелопатила тонны инфы по поведению, потребностям, кормам, болезням/профилактике...
чувствую себя "бредом полным".

ответственный подход, граждане, - это "бред полный", запомните.
заводить живность надо с русским размахом! берем всё, что понравилось!
ну сдохло и сдохло, или там поело друг друга, или вырос медведь из "хомячка". кому это интересно.
зато потом будет уйма опыта, подтянутся товарищи с советами, и всё станет хорошо.

апд: ахаха, мы с Нуриткой бреды полные, одновременно)))
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Вопросы от новичков

Сообщение Воблер »

socool:
Последний раз редактировалось Воблер 17 апр 2014 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

бред, конечно. мы обе - бреды, я ж так и написала.

вспомнила про "медведя".
хожу я такая новичок по Птичке, ищу анциструсов себе (я точно запомнила, что нужен именно анциструс, и фотку запомнила).
продавец в одном из павильонов говорит: есть, вот он! и тыкает пальцем в рыбку.
это птеригоплихт, говорю ему я, я еще специально запомнила, что птеров впаривают под видом анцев, а вырастают медведи. и чем они отличаются внешне - тоже запомнила.
продавец ответил: да какая разница, стекла скребет.
я говорю: он же вырастает огромный вроде.
продавец: ну нового купите, как вырастет. а в маленьком аквариуме он и вообще не вырастет.
ушла оттель, вся внутренне возмущенная.

но, граждане, надо набираться опыта, а не строить из себя умных. нафиг читать инфу, берите что дают, зато потом будете дюже опытные, не то что эти очкарики-теоретики :D а большого птера выкинете - это ж не животное, а так, ошибка молодости.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Вопросы от новичков

Сообщение Воблер »

:lol:
Последний раз редактировалось Воблер 17 апр 2014 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Воблер
Аватара пользователя
tan4ik-l
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2012 17:57
Откуда: Подольск

Вопросы от новичков

Сообщение tan4ik-l »

Месяца полтора назад нашла 2 корня шиповника. После недельной "замочки" одна была запущена в производство: очищена от коры, лишних веток и корней, в общем была приведена в боевую готовность. Начала её варить- первые 4-5 "варок" на кухне стоял чУдный запах чая с шиповником, вода красилась, варить перестала стала просто замачивать, меняю воду постоянно но всё равно красит. И так почти месяц. К стати потонула она сразу. Что делать-то? Коряжка реально красивая. Вторая до сих пор "мокнет".
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

INikolaich
Гляда на анцев мне кажется, что скорее от голода.. они по-моему свосем не выросли за всё время и какие-то худосочные когда сдыхают.. остались самые большие (откуда-то появился второй, хотя я весь аквариум обшаривала в поисках трупика и подумала, что съели его.

Моревна
Вот настолько серьезно не читала, если честно.. казалось что если купить все составляющие и правильно запустить, то все должно быть хорошо..
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Вопросы от новичков

Сообщение Алексей614 »

VenKa писал(а):
Как давно запускалась последняя рыбеха?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

владислав76,
да пусть красит, все коряги красят в той или иной степени, если только они не многолетней вымочки. главное, чтобы не была ядовитая.
я в креветочник вообще кидаю листья миндаля (их креветки едят) - вода красивая, янтарная)

VenKa,
по поводу лорикариевых сомов могу добавить: у них бывают проблемы с пищеварением (в частности из-за недостатка/отсутствия целлюлозы в рационе), простейшие плодятся в ЖКТ, в итоге сом может погибнуть. птеригоплихтов даже пролечивали метронидазолом на карантине, чтобы помочь ЖКТ заработать нормально. может ваши анцики, даже местные, действительно умерли "от голода". коряга - обязательно, огурцы, кабачки, иногда морковка - как подкормка.
хотя всё равно странно, что жили долго и счастливо и умерли в один день сидели несколько месяцев, а потом сдохли один за другим. больше похоже на проблему с водой или на "быструю" болезнь. а воспаление ЖКТ/простейшие к "быстрым" не относятся: рыба хиреет и чахнет и в итоге дохнет - да, но чтоб вот так, друг за другом в домашнем аквариуме - вряд ли...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

Belarysleha
В конце января покупала водорослеедов. они по 1 в месяц мрут.
Моревна
вот поэтому я и подумала, что с водой что-то попало.. в первые сутки после подмены сдохло 3 рыбы, и потом ещё.. воду отстаивала.. может и правда, дети в ведро что-то кинули.. но что? в ведре ничегоне плавало - я сморю обычно, а таблетку никакую не могли - они у них вне зоны доступа..
Кстати, воду ещё раз поменяла всё-таки - пока т-т-т всё нормально..
корягу ещё раз прокипячу (может потонет наконец)))) и опущу.. им, наверно, не хватает именно её...
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

водорослееды привозные, как я понимаю. там может быть что угодно, от паразитов или пожженных аммиаком жабр до внутренних органов, отказавших после убойного лечения. ну или из-за в целом плохой воды в домашнем аквариуме, отравлений никто не отменял.
по 1 в месяц - увы, "это норма" (с) :(

им - это уже ему? анцик вроде один остался?
ломтик огурца наколите на вилку и закиньте "им" на дно, зубьями вниз, чтобы живот не поцарапал.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

откуда-то взялся второй... их 7 было, а трупов я только 3 вроде выкидывала (мы на пару дней уезжали - думала живые съели погибших).. остальные не нашла.. и вот откуда-то живой вылез.. аквариум обсматривала и когда воду меняла лазила везде, вытасивала остатки от водорослей (палки без листьев) - не было второго.. может он в домике несколько дней прятался и теперь вылез...
вот кстати в день подмены (когда они погибать начали) я им ещё огурец давала - может там какие-нибудь нитраты попались в огрурце...
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

VenKa
Гляда на анцев мне кажется, что скорее от голода.. они по-моему свосем не выросли за всё время и какие-то худосочные когда сдыхают.. остались самые большие
Не исключено, что от голода. Если они были совсем маленькие, да еще 7 (!!) шт., до них просто мог не долетать корм - съедали другие рыбы. Поэтому специальные качественные (я фанат tetra pleco tablets) сомовьи таблетки вам в помощь. Кидаем после выключения света. Мои увальни ели раньше вместе с другими рыбами и при свете, не стесняясь пускать в ход колючки при случае, но малыши могут быть пугливыми. Не ленимся кормить заморозкой. Только сушка - это для ленивых. Огурец оставлять только на ночь, не дольше. Мои, вроде, огурец не ели..огурец ели только аманки, как оголтелые - одна корочка оставалась.
Далее. У вас сомнительный крашеный грунт и замок (т.е., они реально могут выделять токсины в воду) - не самый удачный вариант для рыб, которые скребут поверхности. Плюсуем отсутствие целлюлозы в рационе и, возможно, проблемную воду..

Моревна, а мне в самом начале пятерых птеригоплихтов советовали facepalm:
У нас ведь не раздобыть листьев миндаля, в Москау только?
Хочу попробовать своих ромбооцелятусов развести, а там без танцев с бубнами, похоже, не обойтись. Потихоньку готовлю дубовую кору, ольховые шишки и пр. атрибуты счастливой семейной жизни. :)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

Нуритка
Не - они ушлые.. к кормушке подплывали, да ещё и на неё сверху залазили.. и вниз тоже корм долетает, но может им,действительно, мало.. Я когда покупала водорослеедов продавец сказала не кормить их - типа не будут аквариум чистить - а они и так не чистят его и дохнут... от огурца за ночь оставалась только корка и семена, если крупные))).. а сейчас мало отгрызают - их же меньше стало..

вот опять в меня тапками кинут, но про количество анцов на свой литраж я спрашивала у Иры... она мне посоветовала купить штук 8.. один сразу сдох.. остальные жили до недавнего времени..
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

Кормушку убирайте - с ней самые ушлые будут жирнеть и слабаков отгонять. Корм раскидывайте по всей длине аквариума, чтобы всем доставалось, не перекармливая при этом.
Водорослееды - это анциструсы т.е.? Пишите лучше анциструсы, т.к. есть такая рыбка сиамский водорослеед, чтобы без путаницы :)
Подкармливать их, конечно надо, малышню, в особенности. Взрослые без подкормки в благополучном аквариуме без слишком агрессивных соседей спокойно проживут и две недели - месяц, при наличии коряг, водорослевых обрастаний.

Насчет количества рыб, я опять скажу - лучше определяйтесь сами до покупки; т.к. кроме корыстных целей :) у продавца может быть свое мнение, отличающееся от общепринятого в ту или иную сторону. Например, некоторые уверены, опираясь на свой опыт, что в густозаросшем 200л аквариуме спокойно проживут 25 отоцинклюсов. Другие - только 5. Остальным может не хватать питания. Я перелопатила весь интернет и решила для себя, что возьму не больше 7. Если продавец говорил бы мне - да бери 25, у меня спокойно живут (а может и так, почему нет), я бы все равно взяла только 7 :).
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

VenKa писал(а):и вниз тоже корм долетает, но может им,действительно, мало..
не мало, а не тот баланс в корме, слишком много животных компонентов и слишком мало растительных и балластных.

а роль водорослеедов в чистке аквариума сильно преувеличена, особенно если у вас гиринохейлусы. их придется кормить, кормить и еще раз кормить, до сосисочного размера. а потом любоваться. водоросли они особо есть не будут...

штук 8 - это наверное с запасом на случай вымирания, хехе)
я своего даже одного (!) взрослого анца из 180л убрала - гадит как слон замучилась пылесосить грунт. сидит теперь в дискусятнице и радуется жизни, там уборка 1-2 раза в день)


Нуритка,
брать их наверное в мск, в живой воде точно были и в лого. деннерле неприлично дорогие, а в нонейм-фасовке ничотак, приемлемо.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

Вопросы от новичков

Сообщение VenKa »

под водорослеедами я имела в виду гиринохейлусов.. их тоже два осталось..
Про корыстные цели я уже поняла))))...

Моревна
понятно..
до сосисочного состояния им ещё далеко)).. быстрее вымрут.. кстати заметила, что из всей гоп-компании только Молинезия черную бороду иногда кусает..
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Вопросы от новичков

Сообщение INikolaich »

Падёж 1 водорослеед в месяц это не норам. У меня 4 шт. уже 8 месяцев живут и не дохнут. Как танки сшибают растения, жрут всё подряд, а выбросить рука не поднимется. :naughty:
Последний раз редактировалось INikolaich 17 апр 2014 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»