Обсуждение: Северный. Сквер Победы, застройка и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Aviator »

Афина писал(а):А Вы там были? Я смотрю, что Вы на все слушания городские по всем вопросам и территориям ходите.
Нет, не был.
Я хожу только туда, где это касается района, где я живу или где мне просто будет интересно.
И, кстати, как могу агитирую, чтобы и другие приходили. И вопросы задаю на слушаниях неудобные.
Раз Вы там живёте, то, пожалуйста, и сами как-то принимайте участие в его судьбе, а не стрелки переводите после.

Можно сколько угодно возмущаться такой принятой планировкой территории и застройкой, но надо было всего лишь собрать полный зал людей и кричать "Нет!". Я не знаю, насколько это бы помогло, но, иногда помогает.
Афина писал(а):Впрочем как и во всех новостройках строитесь
Может, и строюсь. Люди, вообще, обычно делают то, что им интересно. Если хотели меня задеть, не задели. Тем более, совсем не по теме... :frown:

Я же Вас не упрекаю. Это простой вопрос. Который Вам неприятен почему-то.
Проводятся слушания, информация о них размещается в сети, в газете и, как говорили ранее, на каждом подъезде висели объявления. Люди не пришли или их пришло недостаточно. Так, чего ж теперь возмущаться? Каждый сам кузнец своего счастья. Если плевать или нет времени или неудобное время слушаний - ну, значит, будет там ТЦ. Или склад. Или ещё какая-то хрень. Что ж поделать. Нашим неудобством пользуются. А многим просто всё равно: "лишь бы меня не трогали"...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение =13= »

Помню в конце осени, у нас во дворе на северном, хотели строить частный детский сад, было всё на уровне слухов, точной информации, во всяком случае я не нашел. Собралась некая инициативная группа, жильцы дома (с обьявлениями на подьезде), и в течении получаса собрала подписи против сада. Набрали прилично, до сих пор никаких намеков на строительство нет, во всяком случае визуальных (замерщики, заборы), что они сделали и сделали ли не знаю, т.к. на тот момент только там поселился и никого не знал в принципе. Это я к чему. Если у вас висели обьвления и никто ничего не сделал, значит всех всё устраивало, обрадовались возможному большому магазину, которых на Северном по сути и нет, а про парк никто и не вспомнил, а теперь задумались, как же будут в маиские у вечного огня вотку пить и шашлыки жарить и вспомнили как бабушки/дедушки этот парк сажали, представили возможный мусор и прочие прелести от соседства этого ТЦ и его посетителей в будущем.
Как по мне и парк хорошо и ТЦ, как таковой тоже, но % на 90 уверен что не в парк не в ТЦ ходить не буду, т.к. до парка далековато, да и больше на помойку он похож (мнение из окна машины, на истину в последней инстанции не претендую), а ТЦ .... на магазин шаговой доступности для меня он не потянет, а для вещей... ну смотря кто там будет.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение guruk »

=13= писал(а):Помню в конце осени, у нас во дворе на северном, хотели строить частный детский сад, было всё на уровне слухов, точной информации, во всяком случае я не нашел. Собралась некая инициативная группа, жильцы дома (с обьявлениями на подьезде), и в течении получаса собрала подписи против сада. Набрали прилично, до сих пор никаких намеков на строительство нет, во всяком случае визуальных (замерщики, заборы), что они сделали и сделали ли не знаю, т.к. на тот момент только там поселился и никого не знал в принципе. Это я к чему. Если у вас висели обьвления и никто ничего не сделал, значит всех всё устраивало, обрадовались возможному большому магазину, которых на Северном по сути и нет, а про парк никто и не вспомнил, а теперь задумались, как же будут в маиские у вечного огня вотку пить и шашлыки жарить и вспомнили как бабушки/дедушки этот парк сажали, представили возможный мусор и прочие прелести от соседства этого ТЦ и его посетителей в будущем.
Как по мне и парк хорошо и ТЦ, как таковой тоже, но % на 90 уверен что не в парк не в ТЦ ходить не буду, т.к. до парка далековато, да и больше на помойку он похож (мнение из окна машины, на истину в последней инстанции не претендую), а ТЦ .... на магазин шаговой доступности для меня он не потянет, а для вещей... ну смотря кто там будет.
вы видимо живете за дикси?
тогда - да
вам до парка далековато..
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Еврон »

Скрытый текст:
Изображение
А че здорово "Северный" становится самым престижным районом Подольска
http://ukrispodolsk.ru/mikrorayon-severnyy

Мне только не нравится высота потолков в этих 24х семнадцатиэтажках, всего 2,51 м. А в шепчинках, красной горке и кузнечиках какая высота потолков в высотках?
А маршрут автобуса № 15 для чего проектируют, дублер тролли № 3, типа бывшая восьмерка?

Интересно, а куда ЛЭП денется, она же весь центральный Подольск питает?

Кстати, кусочек парка остается, половина исчезает. По крайней мере смотрится лучше чем тут сейчас http://russiantowns.livejournal.com/3170432.html
Последний раз редактировалось Еврон 17 фев 2014 02:02, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):А в шепчинках, красной горке и кузнечиках какая высота потолков в высотках?
2,70-2,80 м.
Еврон писал(а):высота потолков в этих 24х семнадцатиэтажках, всего 2,51 м.
В хрущёбах больше :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение guruk »

горку жалко
такая у нас горка славная..
ровно под 17-тиэтажками получается..
мой дом кстати не сносят по генплану..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Дима Щ »

http://xn----dtbibubnn0ag9i.xn--p1ai/transport.php
http://xn----dtbibubnn0ag9i.xn--p1ai/images/1-tr02.jpg - бред какой-то. Разве №16 ещё курсирует? Да и при одной машине интервал на таком маршруте никак не может быть 20 минут.
№12 (коммерческий) вообще-то уже давно не существует
http://xn----dtbibubnn0ag9i.xn--p1ai/transport.php - по №12 (соц.) уже очень давно нет автобуса, только 3 рейса в день разными машинами, снимаемыми с других маршрутов.
Планируемый автобусный маршрут №15 ("Юбилейная площадь - Стройиндустрия") - это, интересно, как? Какой путь следоввания (какие остановки)? Где бы почитать об этом?
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение katency »

=13= писал(а):Помню в конце осени, у нас во дворе на северном, хотели строить частный детский сад, было всё на уровне слухов, точной информации, во всяком случае я не нашел. Собралась некая инициативная группа, жильцы дома (с обьявлениями на подьезде), и в течении получаса собрала подписи против сада. Набрали прилично, до сих пор никаких намеков на строительство нет, во всяком случае визуальных (замерщики, заборы), что они сделали и сделали ли не знаю, т.к. на тот момент только там поселился и никого не знал в принципе. Это я к чему. Если у вас висели обьвления и никто ничего не сделал, значит всех всё устраивало, обрадовались возможному большому магазину, которых на Северном по сути и нет, а про парк никто и не вспомнил, а теперь задумались, как же будут в маиские у вечного огня вотку пить и шашлыки жарить и вспомнили как бабушки/дедушки этот парк сажали, представили возможный мусор и прочие прелести от соседства этого ТЦ и его посетителей в будущем.
Как по мне и парк хорошо и ТЦ, как таковой тоже, но % на 90 уверен что не в парк не в ТЦ ходить не буду, т.к. до парка далековато, да и больше на помойку он похож (мнение из окна машины, на истину в последней инстанции не претендую), а ТЦ .... на магазин шаговой доступности для меня он не потянет, а для вещей... ну смотря кто там будет.
Я на Северном не живу, "вотку и шашлыки не жру", но хожу через парк каждый день. Никаких грандиозных свалок там нет. Бывает у скамеек возле вечного огня, ну так эта часть остается и в новом плане.

А вот пример про строительство детсада хороший. Даже хотя и пропустили слушания, можно еще изменить решения эти с ТЦ. Он на северном нужен, совершенно согласна, но можно найти и другое место для его размещения.
Еще за парком есть прекрасный и бесплатный!! каток. По плану там неясные сооружения и даже теннисные поля. нуну. Сомнительно весьма, что если это будет реализовано, оно будет бесплатным.

А дом по ул. Мира 4а как раз сейчас вроде бы начинают. Он напротив Дк будет. Дом по северной - это получается, недостроенный дом ПДСК?
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение guruk »

северная 9а - да
это недостроеный дом пдск. к нему сейчас воду ведут.
по мира 4 - напротив дк сейчас активно так копают.
мне лично не нравится по этому генплану две вещи - детсад и школа рядом с трассой - лучше бы их во дворах разместили.. и жалко нашу шикарную горку..
подумываю по этому поводу написать застройщику.
как я поняла по плану - сносят все гаражи и оставляют полосу под высоковольткой.
СНОСЯТ все детские сады..
и когда построят новые - непонятно..
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Karella »

Еврон писал(а):
Мне только не нравится высота потолков в этих 24х семнадцатиэтажках, всего 2,51 м. А в шепчинках, красной горке и кузнечиках какая высота потолков в высотках?
У нас на Кр.Горке на Садовой 5/1 -270 см
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение =13= »

katency писал(а):Я на Северном не живу, "вотку и шашлыки не жру", но хожу через парк каждый день. Никаких грандиозных свалок там нет. Бывает у скамеек возле вечного огня, ну так эта часть остается и в новом плане.
Так я за всех и не говорю, просто в прошлые маиские ехал в город и бухающие жители возле огня жарят шашлык, как то не приятно. Меня как то с дества воспитали что вечный огонь, во всяком случае для меня, некий аналог могилы, пусть и в большинстве случае теоретической, а на кладбище жрать шашлыки и весилиться...
Аватара пользователя
Dead_MoPo3
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:24

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Dead_MoPo3 »

гаражи в частной собственности так что еще придется пободаться за землю под ними. у меня там гараж и совсем не климатит остаться без него.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение guruk »

Dead_MoPo3 писал(а):гаражи в частной собственности так что еще придется пободаться за землю под ними. у меня там гараж и совсем не климатит остаться без него.
судя по плану вероятно вместо гаражей будут предлагать место в гаражной стоянке, которую планирую на месте пустыря с оврагом. Но по мне так лучше если эти гаражи снесут. Все время вижу как через них через забор лазят какие-то подозрительные личности и шприцы вечно накиданы возле забора.. И свалка по весне всегда под забором..
Аватара пользователя
Dead_MoPo3
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:24

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Dead_MoPo3 »

парковочное место вместо 2этажного гаража? нуну) ищите дураков. компенсация минимум полмиллиона)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):А в шепчинках, красной горке и кузнечиках какая высота потолков в высотках?
2,70-2,80 м.
Еврон писал(а):высота потолков в этих 24х семнадцатиэтажках, всего 2,51 м.
В хрущёбах больше :D
Одна знакомая купила квартиру на Северной 9а, сказала что высота потолков 2,70м. Умный народ будет судиться при расселении ветхого жилья и поедет в дома "Красной горки", ведь все сталинки 2,8м. Скорее всего там какая то ошибка или есть какой то резон иметь проект на 2,51м, а делать 2,70? Такая же серия домов ПДСК в Кутузово на Циолковского и в Парковом на Барамзиной 3 корпуса 1 и 2, идет четко высота потолков 2,70 м. (цена на однушку баразимной с отделкой около 5 млн рублей, а без 4 млн рублей)
http://www.realty.ru/object/1987
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Tarsius »

Еврон писал(а):проект на 2,51м, а делать 2,70
С деревянной стяжкой со звукоизоляцией и коробами вентиляции там же, а так же с искусственным потолком :-D
От бетона до бетона-то 2,70 скорее всего
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Goshka »

Смотрите по дверным проемам, сразу будет видно сколько вам на стяжку оставили и сколько можно потолками занять чтоб они потом на уши не давили. (высота проема под стандартную межкомнатную дверь - 2050мм)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Еврон »

Дом на Мира 4 начали строить вроде, котлован вырыли, костры там жгут :) А че, прикольно, с него людям можно будет пешком ходить до будущей станции метро Подольск, не хуже привокзального района эта часть Северного и выход на Симферопольку у него хорош.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Севенши »

Еврон писал(а):Дом на Мира 4 начали строить вроде, котлован вырыли, костры там жгут :) А че, прикольно, с него людям можно будет пешком ходить до будущей станции метро Подольск, не хуже привокзального района эта часть Северного и выход на Симферопольку у него хорош.
станция метро "Подольск" :shock:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Wh-Censor »

Севенши писал(а):станция метро "Подольск" :shock:
Возможно, товарищ имел ввиду это.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Севенши »

Wh-Censor писал(а):
Севенши писал(а):станция метро "Подольск" :shock:
Возможно, товарищ имел ввиду это.
ясно
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение летучка »

пусть тут полежит...
В связи с застройкой микрорайона Северный, прошу Вас разъяснить, что будет с частными домами по улице Ждановская? В частности, в районе дома 85.

В соответствии с Генеральным планом городского округа Подольск Московской области жилой дом № 85 по ул. Ждановской, расположен в зоне смешанной малоэтажной (2-4 этажа) жилой застройки квартирного типа и индивидуальной застройки с участками. Данная зона не предполагает застройку многоэтажными жилыми домами.

В соответствии с утвержденным проектом планировки территории микрорайона «Северный», согласно которому ведется его застройка, территория частного сектора, в том числе и по ул. Ждановской, застройке не подлежит.
http://www.admpodolsk.ru
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение лара »

летучка
ох, отлегло. думала нас снесут всех нафиг. но спокойная жизнь видимо скоро закончится. толпы машин, людей, шум. надо искать новое место жительства. :(
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение летучка »

Скажите, пожалуйста, появился план застройки Северного поселка, на котором видно что вместо гаражей будут стоять жилые дома. Вопрос? Что будет с собственниками гаражного комплекса Северный, дадут ли им машиноместа?

Утвержденный проект планировки микрорайона «Северный» размещен на сайте Администрации г. Подольска. Развитие данной территории направлено на ликвидацию жилого фонда с высокой степенью износа, которого на данной территории 13786,4 кв.м. (354 семьи/694 чел.).

Решение вопросов размещения гаражей в каждом конкретном случае будет рассматриваться индивидуально в соответствии с действующим законодательством.

Если у Вас остаются вопросы, Вы можете их задать на личном приеме у заместителя Главы Администрации - председателя Комитета по строительству и архитектуре И.Ф.Мокропуло.
http://www.admpodolsk.ru
Jetta
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:12

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Jetta »

К сожалению не у всех мужчин есть время(как у вас у женщин) часами шарится по форумам! Рас вы не позволяете мне создать новую тему про старые дома на улице мира, подскажите мне, Наиумнейшая модераторша, так где здесь на форуме написано про судьбу домов по улице Мира???

П.С. про судьбу старых домов, а не нового(Мира 4), который строится(что и так понятно)
Постельное бельё 3D с доставкой на дом
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение летучка »

Jetta

Правила прочитать вы были обязаны еще при регистрации на форуме.
Запрещается создание новых тем:

1. Недавно обсуждавшихся в форуме. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение guruk »

Jetta писал(а):К сожалению не у всех мужчин есть время(как у вас у женщин) часами шарится по форумам! Рас вы не позволяете мне создать новую тему про старые дома на улице мира, подскажите мне, Наиумнейшая модераторша, так где здесь на форуме написано про судьбу домов по улице Мира???

П.С. про судьбу старых домов, а не нового(Мира 4), который строится(что и так понятно)
если верить плану развития территории , то останутся только дома 7, 5, 3 по Мира. Остальные под снос.
Если что еще интересно, спрашивайте, я живу по ул. энтузиастов
А по поводу "часами шариться.. " вы не правы. Я форум читаю максимум 0,5 часа в день, у меня маленький ребенок, я работаю и т.д.. Ничего, успеваю. Не нужно оправдывать свою лень отсутствием времени.
Jetta
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:12

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Jetta »

guruk писал(а):
Jetta писал(а):К сожалению не у всех мужчин есть время(как у вас у женщин) часами шарится по форумам! Рас вы не позволяете мне создать новую тему про старые дома на улице мира, подскажите мне, Наиумнейшая модераторша, так где здесь на форуме написано про судьбу домов по улице Мира???

П.С. про судьбу старых домов, а не нового(Мира 4), который строится(что и так понятно)
если верить плану развития территории , то останутся только дома 7, 5, 3 по Мира. Остальные под снос.
Если что еще интересно, спрашивайте, я живу по ул. энтузиастов
А по поводу "часами шариться.. " вы не правы. Я форум читаю максимум 0,5 часа в день, у меня маленький ребенок, я работаю и т.д.. Ничего, успеваю. Не нужно оправдывать свою лень отсутствием времени.
Спасибо добрый человек
Постельное бельё 3D с доставкой на дом
Jetta
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2008 16:12

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Jetta »

летучка писал(а):Jetta

Правила прочитать вы были обязаны еще при регистрации на форуме.
Запрещается создание новых тем:

1. Недавно обсуждавшихся в форуме. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
Ссылки кидать не сложно? А нормально ответить, как добрый человек, нельзя??? Или модератор для того чтобы умничать?

Предупреждение
попробуйте читать, а не писать.
Постельное бельё 3D с доставкой на дом
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Еврон »

Jetta

Насколько мне известно, сносятся только трехэтажки, судьба двухэтажных домов Северного вдоль железной дороги (Железнодорожная/орджоникидзе/севеный тупик - где бегает тролля № 4) неизвестна, т.к. на сайте про их территории ничего нет http://мк-северный.рф

В настоящее время ведутся продажи квартир на Мира, 4, кто куда будет заезжать по программе ветхого жилья пока также не ясно. Думаю, общаги по Орджоникидзе - первым делом, а Энтузиастов, 14 и 16, Мира 13 и 15, Северная 7 во вторую.
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение fort555 »

Еврон писал(а):Jetta

Думаю, общаги по Орджоникидзе - первым делом, а Энтузиастов, 14 и 16, Мира 13 и 15, Северная 7 во вторую.
На сайте администрации периодически публиковались вопросы от жителей вышеуказанных домов по поводу сроков их расселения. Во всех официальных ответах должностными лицами указывался срок 4 квартал 2014г.

Учитывая, что уже 2 квартал 2014 г., а
Еврон писал(а):Jetta

В настоящее время ведутся продажи квартир на Мира, 4, кто куда будет заезжать по программе ветхого жилья пока также не ясно.
складывается ощущение, что шансов на выполнение администрацией обещанных ею же сроков очень немного.
Хотя, в принципе, время еще есть. Но его все меньше и меньше...
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Еврон »

Да, они очень странные. Вы, посмотрите как этот дом на Северной, 9 никак сдать не могут, он уже лет 7 строится - вся эта конфликтная ситуация с ПДСК. Кстати в новых квитках появилась графа "на кап. ремонт" (договор с НО "Фонд кап. ремонта МКД" Москва, Земляной Вал,36). В расчетный МЖРП-4 позвонили, говорят а у вас жилье не ветхое, оно находится на территории под жил. строительство, так что все платим дружно :| На вопрос почему раньше не платили тогда, уходят в ступор
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение fort555 »

Еврон писал(а):Да, они очень странные. Вы, посмотрите как этот дом на Северной, 9 никак сдать не могут, он уже лет 7 строится - вся эта конфликтная ситуация с ПДСК.
Кстати, с недавнего времени в ответах уже обещанный ранее 4 квартал 2014г. перестал фигурировать.
"В настоящее время в Администрации г. Подольска завершается разработка программы по переселению граждан из жилищного фонда с высокой степенью износа. По результатам ее утверждения информация о расселении жилых домов с высокой степенью износа, в том числе дома № 15 по ул. Мира будет размещена в газете «Подольский рабочий» и на сайте Администрации г. Подольска."
Т.е., получается, что утвержденную ранее программу по переселению граждан благополучно провалили, что ли, и теперь уже разрабатывается очередная программа. Работа кипит...
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Еврон »

Вэб-камера строительства мира, 4 стала транслироваться в сети http://мк-северный.рф/mira4a.php
А кому то этот дом солнце теперь по вечерам загородит, сочувствую. Помню, раньше на этом месте такой парк деревьев был. Смотрю подрешетили проект, только однушки и двушки и метраж чуть скромнее, чем Северная, 9а
Ходят слухи что туда общаги соседние переселяют...


______________________
К модераторам - У вас до сих пор ссылки кириллицей не корректно размещаются, т.е. просто как текст!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

"Северный". Торговый центр вместо парка ЗИО?

Сообщение Еврон »

На Северном беда, Дикси закрыт. На нем бумажка - "Опечатано подольскими приставами". В новом доме на Северной вроде магазины планируют, но когда его сдадут не известно, че там будет, никто не знает? Нету у нас больше тут ни "Пятерочек" ни "Перекрестков" ни "Магнитов", прям сетевое гетто, одни палатки кругом в районе и в троллях начали ездить с сумками продуктов.
Ответить

Вернуться в «Подольск»