Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

MalvinaRose,
мой любимый цвет. мой любимый размер. (с)
:5+:
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

MalvinaRose писал(а):Мой маленький котенок :3
сколько весит малыш? :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

without name писал(а):
1) Стоматит.
да-да-да.. сейчас лечим.. :(
пардон за оффтоп, а вы зубы куну чистите? ветеринар не прописал?
если не секрет, что для профилактики посоветовал?
я что-то опять читаю про породу, очень много жалоб на стоматиты/гингивиты у кунов, аж до удаления зубов(
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

пардон за оффтоп, а вы зубы куну чистите?
нет.. не чистим.. он не даёт.. :(
пропили антибиотик, холисал локально, а сейчас витамины..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

спеленать и почистить!)
спросите при случае у своего ветеринара про Стомадекс 100 в качестве профилактики.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна
Вы себе не представляете, что это такое спеленать подобное чудище... :mrgreen:
я его фурмитатором чешу, зажав между коленей, сидя на полу.. а когда "мылыш" подходит к кровати и стучит по ней лапкой, играя с котёнком, у нас кровать реально так колеблется, будто по ней 7-и летний ребёнок рукой стукнул.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
becoon
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2014 21:54

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение becoon »

Здравствуйте, у меня тоже живет мейн кун и не один.
У меня питомник кошек породы мейн кун - http://www.LEOLANDs.ru, а еще у меня есть блог о мейн кунах http://www.becoon.ru.

Это удивительные животные, про них можно говорить и писать сутки напролет.
мейн кунов много не бывает
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

without name писал(а):Моревна Вы себе не представляете, что это такое спеленать подобное чудище...
теперь представляю...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна
купили себе это сокровище? :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

ага) уже вторую ночь на пару разносим квартиру))) а днем он спит, а я работаю, нечестно!
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна
у меня он тоже ночной.. днём спит, а ночью у него начинается бурная деятельность..везде залезает, скидывает горшки, хорошо, что хоть не оручий.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

я переучу постепенно, просто сейчас жара (я б сама днем дрыхла под кондеем, а ночью гуляла, была б возможность :D ), да и только приехал "малышик". пусть освоится немного, потом приступим к воспитанию))) будем ночью спать в обнимку, а днем прыгать.
у меня он книги и диски скидывает со стеллажа, который рядом с кроватью. сигает прямо с кровати на верхнюю полку стеллажа! ну и попутно что зацепит - то на пол. спрашивается, кому я там полочек понавешала, чтобы спокойно с полки на полку и на самый верх? не, ему так не интересно, ему надо сразу взлететь.
а голосок такой пискляяявый... у мышки грознее :D
Скрытый текст:
Изображение
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна
всё, что написали, - 100%, как про моего.. :D и голос, как у мышки, и прыгучий, несмотря на габариты, и лезет везде..
мой ещё все провода, зарядки погрыз не хуже собаки, честное слово.. :D от собаки столько урона не было, пока щенком была.. и тоже любим сидеть на самом верху горки...
в вообще, красавец у Вас.. :5+:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

да он вообще как по учебнику: миску с водой разгребает (надо таз ставить, а то пару раз перевернул уже), апорт приносит.
но провода вроде не трогает, ттт, мышек только грызет. хотя он большой уже, почти 2 года, а у вашего может зубы менялись, вот и грыз всё подряд)
красивый мальчик, да) взгляд тяжелый, а ласков, как щенок. кастрировали совсем недавно, так что еще поджарый, но сейчас и мяском обрастет, и шубкой, будет вообще царь.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна
у нас утку большую таскает, как гончая на охоте.. :D и миски тоже все переворачивает - я купила большую, так как устала воду вытирать по пять раз в день..
не знаю, зубы ли там менялись, но, полагаю, что нет, так как грыз, грызет и, видимо, и дальше будет грызть..это характер, наверное, а не зубы..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

у него большая миска, больше литра, но лапищщи там такие... ох. зверр. пока не запищит - как есть зверюга, тигра полосатая))

надо вместо миски ставить мини-аквариум 10-15л и чистые прокипяченные камни класть на дно, чтобы не перевернул. видела где-то эту идею, очень понравилось. только перемывать неудобно. зато интерьер не страдает, как в случае с тазом)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

надо вместо миски ставить мини-аквариум 10-15л и чистые прокипяченные камни класть на дно, чтобы не перевернул.
слишком много хлопот.. наш в раковине плещется.. я перекрываю слив в ней, кидаю игрушки и он там балдеет.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

тоже взяла куна.
отдали даром, т.к. кот не совсем здоров. сейчас ему 9 мес. Черный солид
лечимся, чуть осталось.\воду не любит, пьет аккуратно,высоту тоже не любит.спит у лица и много, очень много, разговаривает.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

а чем болеет, если не секрет, и где лечите?
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

калицивироз и микоплазмоз в вялотекущей форме.
питомническая дрянь.
если б не зеленые сопли и понос, так бы и не заметны были.
лечимся в ВК "Умка" у Ивана Александровича
и наблюдаем всю живность только у него.
раньше былиу другого врача в Усах,но он перехал жить в Самару и мы перешли в Умку.
сейчас вес набирает и сразу яица чикнем.вязать не планируем, да и одна из кошек не стерильна.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

а что за питомник, если не секрет? местный?
про Умку поняла, спасибо, про нее много хороших отзывов.
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

питомник не местный.
В Умке действительно хороший врач Иван Александрович.
собственно это его клиника.
он раньше работал в Усах, и там же учил нашего предыдущего врача.
и цены там божеские.
у него вся семья очень хорошие люди

Моревна
я так понимаю, Вы взяли выведенного из разведения кота?
я тоже искала долго такого,взрослого.
но то характером не сходились, то по стоимости, то банально "не успевала" на хорошего кота.
к одному мальчишке ездила,ну оччччень понравился. огромный,мохнатый,тяжелый и окрас супер. но хозяйка посчитала,что ему с другими животными будет плохо.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

мы с куняшей пошли на очередной круг ночной тусовки))

нет, этот товарищ не участвовал в разведении, он изначально пэт. просто, видимо, не сложилось найти хозяев раньше)

я тоже искала именно взрослого куняку, но мне хотелось красный мрамор с янтарными глазами и светлой коробкой, млею с такого окраса. а рыжиков вообще быстро расхватывают, их взрослых фиг найдешь. пару рыжиков видела - внешность не всегда нравилась.
был красавец Даймонд из Краснодара, очень понравился, но на него я долго не решалась и в итоге тоже не успела. ну да ладно.
ездила в питомник здесь в Подольске, посмотреть котенка - очень хорошенький, красивый мрамор, игривый и ласковый парень, но он котенок... ошибусь в питании нидайбох - лапы поедут, потом зубки меняться начнут, потом глобальная линька во взрослую шубу, потом еще что-то. играть будет и шкодить безмерно первый год. и характер - лотерея, может вырасти не то, что я хочу, например.
ну и вообще котенок - он же махонький такой, с виду няшный, но кажется очень хрупким, косточки, пузик да пух, не могу.
не, думаю, всё же лучше возьму взрослого. а котят и так отлично раскупают.

в общем, этот рыжик тоже не местный, он из Бреста. долго смотрела на него, но, блин, Брест далеко так, даже не думала о покупке. просто периодически поднимали его тему на форуме комментариями, я смотрела и всё думала: "чего ж ты никак не пристроишься-то, чудо чудное". потом помутнение рассудка, вот в итоге он и у меня)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

потом помутнение рассудка, вот в итоге он и у меня)
по такой же цепочке я купила себе 4-х месячного котёнка в Новосибирске около полугода назад.. мне его на самолёте привезли.. он не кун, правда.. это моего куняши приёмный младший братик, любимая игрушка и издеватель над ним одновременно, несмотря на огромное различие в весовых категориях он куняшу даже загоняет порой под комод (это комедия, как эта туша туда просачивается).. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

когда у "этой туши" начинается бесячка в 4-5 утра, это не комедия, это просто пинбол какой-то. лётает по всем поверхностям, пынц-пынц-пынц, только успевает отталкиваться) главное руки-ноги убрать с пути, а то я еще когти ему не подрезала, но уже видела их размеррр, такшта сижу тихонько в сторонке и не отсвечиваю, только мышек и шарики отовсюду выковыриваю)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

но уже видела их размеррр
да, когти там ого-го..еще стригите когти аккуратно, они не кусаются, но могут так конкретно лягнуть не хуже лошади в живот, к примеру, чтобы оттолкнуться и убежать от "мучителей".. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

я буду ненавязчиво, когда он спит) когда он расслаблен, дает и лапы потискать, и пятки пощекотать. вальяжный малый. надеюсь, и коготки понемногу даст подровнять.
обставлять это как отдельную процедуру с прижиманием к животу не буду)
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

у меня все кошки в антицарапкам.
им не мешает, а я спокойна за глаза собаки т.к. бесятся они на четверых
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

я буду ненавязчиво, когда он спит) когда он расслаблен, дает и лапы потискать, и пятки пощекотать. вальяжный малый. надеюсь, и коготки понемногу даст подровнять.
у нас так не получается.. :(
муж держит, а я стригу..
второго кота стригу сама, без помощи, но в моих руках, как пластилин.. :D

Моревна, я так рада за Вас! правда! после того, что Вы пережили недавно - это самое лучшее лекарство - полюбить снова животинку.. :)
у моей помощницы по хозяйству тоже недавно была беда и не спасли котика, который прожил с ними 12 лет.. она говорила, что не собирается больше в жизни заводить ни одно животное, хотя все её клиенты предлагали подарить, на что она отказывалась.. так вот я в наглую купила кошечку абсолютно отличную от кота, что у неё жил, и силком ей её всучила.. :D она сопротивлялась сначала ужасно, даже обиделась, но я сказала, что обратно у меня её не примут pardon: , а у себя я оставить не могу, так как и так в доме два кота и собака.. :roll: теперь она счастлива, прибегает ко мне, опять петь начала, когда убирается, а то все глаза за несколько месяцев выплакала..
короче, здоровья котишке Вашему мамочке на радость!
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

спасибо огромное! всё правильно сделали.
я не смогла жить без кота, вот не смогла и всё, и глаза все выплакала, и душу. и печень моя от лошадиного количества успокоительных обещала крякнуть. с другим котом проще пережить, он отвлекает, хоть никогда и не заменит ушедшего...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна
теперь Слава Богу всё уже не так грустно.. :)
как назвали ребетёнка?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

у него в родословной и в паспорте (блин, у кота больше бумажек, чем у меня!) написано Магнит - на то и откликается. хотя уже откликается и на "куняяяш!", и на "иди кушать", и вообще на "иди сюда скорей"))) очень общительный котик.
правда, пока только со мной на контакт идет, но нужно время - всё-таки другой дом, другие люди и ни одной котоморды вокруг, в питомнике всё было иначе)

вообще, куняки поразили своей контактностью. когда была в местном питомнике и смотрела котенка - ну, котята понятно, им бы поиграть, они почти к любому человеку с махалочкой пойдут общаться) но ко мне подошла взрослая куночка, боднула лбом, а потом развалилась на диване и балдела, мурча и закатывая глаза, пока я чесала ей лоб. разве не прелесть?)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

но ко мне подошла взрослая куночка, боднула лбом, а потом развалилась на диване и балдела, мурча и закатывая глаза, пока я чесала ей лоб. разве не прелесть?)
куны - очень дружелюбная порода.. интеллект можно сравнивать только с ориенталами, с которыми тоже и поговорить и можно..
наш за всё время только один раз поцарапал мужа и то по его же вине - не очень удобно его схватил, когда выволакивал из-под кровати.. и кот даже не поцарапал его, а лапой пнул, а попал по руке.. ни разу не укусил никого, хотя у меня дети такие.. мёртвого из могилы поднимут.. facepalm:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Засонька
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2013 08:09

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Засонька »

Всем привет, вот наша красотуля. Мы кстати лечимся в беланте, тоже пока все устраивает.
][url=http://www.radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

красивая у вас девочка, шуба знатная и кисти)
люблю рыжих.

охохонюшки, кто о чем, а куноводы сразу о больничках((( выздоравливай, рыжая красавица!
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»