Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):И квартирка эта уже с сентября в продаже!!!
Значит, хозяину всё равно. Или продал давно уже, а объява висит.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Или продал давно уже, а объява висит.
Тогда возникает резонный вопрос!!! Так как всем известно, что на Авито срок размещения объявлений ограничен 30-ти днями, кто и зачем обновляет эти объявления???
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а): кто и зачем обновляет эти объявления???
Позвоните по указанным телефонам и спросите. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator Замете, ни я это придумал!!! :ciggy:
Господа риэлторы, агенты, маклера! Обратите внимание, большинство постов – о том, как обойтись без Вашего участия. Знаете почему? Услуги низкого качества! Вопрос о адекватности цены и качества услуг.
Чем объем работы риэлтора при покупке 1- комнатной квартиры отличается от объема по 3-х комнатной? Вы в три раза больше бегаете? Или в три раза больше документов оформляете? Нет! Объем одинаков! Но сумма Ваших комиссионных, почему то вырастает. Вы можете это как то обосновать?
Большинство из риэлторов никак не могут понять, что они оказывают услуги. Только и всего. Услуги!! От слова служить. То есть, по идее, должны облегчать жизнь клиенту. За деньги, разумеется. А на деле?
Ответь на вопрос- КАК ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ВАС САМИХ ПРИ ПОКУПКЕ, ЧТО БЫ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ 50-100 000 РУБЛЕЙ? Ваши услуги на такой высоте? Зайдите в ювелирный, или автосалон, и скажите, что вы собираетесь потратить 2 миллиона. И сравните с тем, что делаете вы!
Я не против риэлторов, как профессии. Я против низкого качества услуг. Когда за мои же деньги мне усложняют жизнь, хамят и делают из меня идиота.
Информация , которую я выкладываю в этой теме, будет полезна тем людям, которые собираются приобретать квартиру, дом или офис. Думаю, что я не буду единственным, кто сумеет дать дельный совет.
Может быть это отрезвит зажравшихся котов. И они вспомнят, кто кому больше нужен. Клиент риэлтору, или риэлтор – клиенту.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... f3&keyno=0
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz
Я Вам всё время говорю о том, что дело в качестве услуг, которая зависит от квалификации людей. Квалификация зачастую низкая. И, если что-то будет способствовать её повышению, будет только лучше.
А вопрос комиссии - это всегда вопрос договорённостей и переговоров. Как и стоимость объекта. Цену назначает в любом случае продавец и он всего лишь соглашается со стоимостью услуг агента. Или не соглашается и ищет какие-то ещё варианты для себя.
Если агент прикрутил к стоимости квартиры 30% от стоимости, то можно же его, как минимум, одёрнуть, а, как максимум, отказаться от услуг.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Если агент прикрутил к стоимости квартиры 30% от стоимости, то можно же его, как минимум, одёрнуть, а, как максимум, отказаться от услуг.
Не всегда!!! Агенства зачастую юридически не грамотных людей, которые хотят продать квартиры разводят на договор, при котором например в случае отказа от их услуг или продаже квартиры самостоятельно продавец должен будет заплатить им солидную неустойку!! :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Агенства зачастую юридически не грамотных людей, которые хотят продать квартиры разводят на договор, при котором например в случае отказа от их услуг или продаже квартиры самостоятельно продавец должен будет заплатить им солидную неустойку!
Разве агенства виноваты, что у нас в стране полно дебилов?
Некоторые граждане и кредиты берут под 2% в день, т.е. 700% годовых. И ничего. Разводить лохов на бапки в нашей стране не запрещается. Тем более, с подписанным договором. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Разводить лохов на бапки в нашей стране не запрещается. Тем более, с подписанным договором. pardon:
Это прежде всего не порядочно. Я считаю нужно тут в таком случае создать тему типо "Антириэлтор", что-то вроде "Советов постороннего", чтоб показать уловки на которые идут непорядочные риэлторы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Это прежде всего не порядочно.
Капитализм вообще штука непорядочная. Даже очень непорядочная. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Андрей221 »

bvz rfr bvz писал(а):Нет я "Вагонный".
так это ты мне вагоны запарываешь под погрузку? :ciggy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Некоторые граждане и кредиты берут под 2% в день, т.е. 700% годовых. И ничего. Разводить лохов на бапки в нашей стране не запрещается.Капитализм вообще штука непорядочная. Даже очень непорядочная. ;)
Это всё можно законодательно прекратить, ограничив максимальный процент кредита, но у депутатов видимо много других дел, им надо дурацкие законы принимать, ЦБ видимо тоже не до обычных простолюдтнов...
Андрей221 писал(а): ...так это ты мне вагоны запарываешь под погрузку? :ciggy:
Я по колёсам тока стучу. :P
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение гоша »

bvz rfr bvz писал(а): но у депутатов видимо много других дел, им надо дурацкие законы принимать
а кто их выбрал то..чешь теперь на зеркало пенять?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Г.Умберт »

bvz rfr bvz
Давайте делиться опытом. У меня был опыт кидалова с агентством "Стрит", а сотрудничество с "Камелотом" вернуло мне веру в порядочность некоторых риэлторов.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

гоша писал(а): ...а кто их выбрал то..чешь теперь на зеркало пенять?
Вы до сих пор верите искренне в честные выборы??? :D
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение гоша »

bvz rfr bvz
я верю в то,что чем больше людей будут участвовать в выборах,голосовать,тем меньше будет вероятность искажения их(выборов) результатов..и тем объективней эти результаты будут будут.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

гоша писал(а):..... я верю в то,что чем больше людей будут участвовать в выборах,голосовать,тем меньше будет вероятность искажения их(выборов) результатов..и тем объективней эти результаты будут будут.
:D
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение tart »

А вот интересно, когда агентство "Подольская Недвижимость" размещает на Авито объявления и ооочень часто пишет один адрес, а фотографию лепит совершенно другого дома (посимпатичнее, конечно :D ). Это нарушение этики риэлтера?
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

tart писал(а):А вот интересно, когда агентство "Подольская Недвижимость" размещает на Авито объявления и ооочень часто пишет один адрес, а фотографию лепит совершенно другого дома (посимпатичнее, конечно :D ). Это нарушение этики риэлтера?
В этой "профессии" как на войне, для достижения цели все методы хороши!!! :ciggy:
Про риэлторов - http://www.youtube.com/watch?v=9yCqQsT85U0
Кстати все ждут с марта большого повышения цен на недвижимость.
Аватара пользователя
Перспектива
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 16:37

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Перспектива »

bvz rfr bvz писал(а): Кстати все ждут с марта большого повышения цен на недвижимость.
Как только Олимпиада кончится, так и попрет :D
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

рвачи и "Бендеры" в массе своей.
сдать напрямую из-за них долго, т.к приходиться "футболить" пять-десять агенств, перед прямым клиентом, снять напрямую - практически невозможно.
продать купить - аналогично.
толку от них никакого, ответственности ноль, но засоряют рынок и кичаться какими-то тайными знаниями, базами и прочей недостоверной инфой о своей незаменимости.
Аватара пользователя
Александр23
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2011 10:23
Откуда: г. Климовск

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Александр23 »

рвачи и "Бендеры" в массе своей.
Ну и заявления у Вас, уж простите...
сдать напрямую из-за них долго, т.к приходиться "футболить" пять-десять агенств, перед прямым клиентом, снять напрямую - практически невозможно.
Сдать и снять напрямую можно, существует масса площадок для работы напрямую. Зависит от уровня осведомленности... Если Вы в рынке "простофиля" и "обыватель" можно сколь угодно долго рассуждать о безысходности и сложности. От этого Вы лишь доказываете свое незнание источников рекламы и работы с ней...
продать купить - аналогично.

уж с этим все ещё проще... Только вот задайте себе вопрос: а смогу ли я сам при нахождении потенциального покупателя принять аванс, прикрыть документально все свои риски и провести сделку купли-продажи? Ответ очевидно- НЕТ. Так и о чем же тут спорить?
толку от них никакого, ответственности ноль
Относительно толка- тут каждый сам рассматривает это понятие в свою пользу. Относительно ответственности- Ноль? Вы уверены? Официальная организация, имеющая Уставной капитал и работающая по законодательству обеспечит своим клиентам комфортную работу, принимая на себя всю ответственность. А вот об ответственности физического лица можно рассуждать сутками.
засоряют рынок и кичаться какими-то тайными знаниями, базами и прочей недостоверной инфой о своей незаменимости.
Рынок- это рынок. Хочешь бери, не хочешь- проходи мимо. Принуждения нет ни в одной сфере. Незаменимых людей НЕТ! А вот честности и порядочности в работе агентов зачастую гораздо больше чем у хозяев и покупателей.

Мнение у Вас имеет место быть, но раз уж Вы принизили всё и вся попробуйте хоть в чем то Аргументировать свои заявления, приводя конкретные примеры, а не весь этот мусор.

Всем Добра! Будьте честными и порядочными людьми!
Холдинг "Ваше" - Вся сфера услуг в одном месте. Холдинг "Ваше" - Мы работаем для Вас!
http://vk.com/club16702934
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Александр23 писал(а):Только вот задайте себе вопрос: а смогу ли я сам при нахождении потенциального покупателя принять аванс, прикрыть документально все свои риски и провести сделку купли-продажи? Ответ очевидно- НЕТ. Так и о чем же тут спорить?
Конечно - ДА. О чём тут можно спорить?
Можно подумать, с помощью риелтора можно прикрыть документально все свои риски, ага... crazy:
"Провести сделку" - это подписать бумаги, выдать/взять расписку и посетить Росреестр и банк. Чего сложного-то? pardon:
Александр23 писал(а):Официальная организация, имеющая Уставной капитал и работающая по законодательству обеспечит своим клиентам комфортную работу, принимая на себя всю ответственность.
То есть, если что-то случится и третье лицо будет предъявлять претензии на жильё, Вы будете за своего клиента судиться, договариваться и, в случае требования суда возвратить жильё и отсутствия денег у продавца, купите ему за свой счёт другую квартиру? Ну, вы же ответственные лица, правда?

Никто не против, чтобы риелторские услуги были. Некоторым так проще. Но, не надо утверждать, что это гарантия сделки и того, что в будущем ничего не случится. Некоторые вопросы проверить невозможно. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

1. Основное средства рекламы и у риэлторов и у простых ТС одно - интернет.
Неоднократно видел дубляжи своего объявления на тех же самых сайтах, где выкладывал сам.
Более того, иногда эти деятели, выставляя мой объект по завышенной цене (плюсуя свои 100-300 тыс) звонят и имеют наглость требовать, чтобы я снял свою собственную рекламу))
2. Виду огромного количества агентств и частников подавляющее количество звонков - от подобных посредников, что отнимает время, а также создает иллюзию о невозможности найти себе вариант напрямую.
3. Перечисленные выше составляющие отчуждения объекта недвижимости не представляют сложности для любого вменяемого человека, готового потратить некоторую долю своего времени. Юридическую проверку лучше сделать у независимого юриста, а не у риэлтора, заработок которого зависит от сделки. Виду чрезвычайной денежноёмкости риэлторов наличие такого посредника в сделке представляется экономически нецелесообразным для большинства граждан. Но граждане не всегда поступают рационально.
4. Ни разу не приходилось видеть в договорах с агенствами недвижимости каких-либо пунктов о их материальной ответственности перед клиентами в случае ненадлежащего исполнения своих услуг, превышающей комиссию. Попытки включить в договор такой пункт встречают решительный отпор и агенты либо предлагают работать без договора (в большинстве случаев) либо отказываются вовсе.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):Неоднократно видел дубляжи своего объявления на тех же самых сайтах, где выкладывал сам.
И что? Пусть стараются. Они ж твою хату продают, а не чужую.
Olegg007 писал(а):иногда эти деятели, выставляя мой объект по завышенной цене (плюсуя свои 100-300 тыс) звонят и имеют наглость требовать, чтобы я снял свою собственную рекламу
Скажи, что хозяин и пошли их нафик с таким предложением.
Olegg007 писал(а):Виду огромного количества агентств и частников подавляющее количество звонков - от подобных посредников, что отнимает время, а также создает иллюзию о невозможности найти себе вариант напрямую.
Ничего это не отнимает. Все эти агенты - это потенциальное увеличение спроса у тебя. Чем тебе это плохо? Ничем.
А найти всегда можно. Сам же говоришь, что ресурсы у всех те же самые.
Olegg007 писал(а):Перечисленные выше составляющие отчуждения объекта недвижимости не представляют сложности для любого вменяемого человека, готового потратить некоторую долю своего времени
Кто-то, может, не готов тратить даже долю времени. Или просто не хочет этим заниматься.
Olegg007 писал(а):Ни разу не приходилось видеть в договорах с агенствами недвижимости каких-либо пунктов о их материальной ответственности перед клиентами в случае ненадлежащего исполнения своих услуг, превышающей комиссию. Попытки включить в договор такой пункт встречают решительный отпор и агенты либо предлагают работать без договора (в большинстве случаев) либо отказываются вовсе.
Если ты продаёшь или сдаёшь хату и к тебе пришёл такой агент. С клиентом. Но, без договора, без ничего. Какая тебе разница, что он там хочет и сколько? Ты своё получил? Получил. А что там твой наниматель или покупатель ещё отбашлил - это его дело. Хоть миллион. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

наличие посредника всегда вредно для обеих сторон - либо прямо, либо косвенно, т.е. недополученная выгода.
и платить не все равно кому - лучше я собу лишние 50 тр накину, чем риэлтору 100-300 тр давать за услуги, которые не оказываются.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):наличие посредника всегда вредно для обеих сторон - либо прямо, либо косвенно, т.е. недополученная выгода
Можно не пользоваться, особо не заставляет никто.
Вся информация в открытом доступе есть. Посредники тоже ей пользуются.
Olegg007 писал(а):лучше я собу лишние 50 тр накину, чем риэлтору 100-300 тр давать за услуги, которые не оказываются
Тоже никто не мешает. Не хочешь платить - не плати.

Риелторы часто тупые и сами ничего не знают. Но, если они кого-то нашли и приведут, ради бога. Зачем отказываться от их услуг? Из принципа что ли? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

Отказываться от услуг риэлторов можно по разным причинам.
Среди рациональных - экономия, поскольку с какой бы стороны вы не выступали в сделке посредник всегда "кушает" в том числе и ваши финансы.
Простой пример: при съеме квартиры без риелтора будущий жилец платит хозяину половину от суммы риэлторской комиссии, в итоге наниматель потратит вполовину меньше, а наймодатель получил больше. Все довольны, кроме риэлторов, конечно.
А среди нерациональных причин - из принципа.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):при съеме квартиры без риелтора будущий жилец платит хозяину половину от суммы риэлторской комиссии
Это с какого это бодуна наниматель платит хозяину дополнительно половину от предполагаемой агентской комиссии?
Типа, если чел напрямую, то сказать ему "с тебя ещё 7-10 косарей, потому что напрямую"? :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

с того же самого, с которого он обязан платить риэлтору.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Olegg007 писал(а):с того же самого, с которого он обязан платить риэлтору.
т.е. так и сказать предполагаемому квартиросъемщику ? плати мне пол цены плюсом к аренде за то что мы без посредников это решаем :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):с того же самого, с которого он обязан платить риэлтору
Но, он специально нашёл тебя сам, чтобы не платить никакой комиссии агенту.
Странный ты какой-то чесслово. Ну, вернее, не странный. А чуток жадный. :)
Последний раз редактировалось Aviator 05 мар 2015 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

по разному можно. например, сдавать чуть дороже рынка - за двушку взять 27 вместо 26, за год вам "приедит" лишние 12, а съемщик выиграет 14.
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

ничего особенного, просто бизнес: посредника - в сторону, выгоду получают обе стороны.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Olegg007 писал(а):по разному можно. например, сдавать чуть дороже рынка - за двушку взять 27 вместо 26, за год вам "приедит" лишние 12, а съемщик выиграет 14.
Если хочешь брать больше на косарь - бери и всё. Зачем под это какие-то конструкции подводить? Там приедет, там выиграет. pardon:
Olegg007 писал(а):выгоду получают обе стороны
Что-то наниматель выгоды особо не получает. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Olegg007
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2009 21:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Olegg007 »

посмотрите выше - там был ваш вопрос зачем отказываться от услуг.
выгода арендатора - это разница между агентской комиссией 26 и фактической переплатой в год 12.
Ответить

Вернуться в «Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР»