ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Patron
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 мар 2005 11:42

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Patron »

Ищу соседей с 18 этажа дом 5 подъезд 1 боковуха. Откликнитесь, если вы тут есть. Неужели только я слышу семейку с 17 этажа. Все праздники бесилово в квартире до полуночи, дети похоже на батарейках. Вчера пошли на разборки в десять вечера-вышла пьяная мамаша и заявила что у них типа днюха, а в коридоре бегают восемь детей.У них ремонт муниципальный, голая панель и ламинат. Два дня эта днюха продолжалась, а у меня дрожал потолок. Вешаемся. Что делать не знаем. Написали заяву, но там штраф максимум 2500.Милиция уехала, а она орала на весь подъезд, что разобъет мне " е......ничек". Кстати летом писали что на 17 этаже мусор бросали в мусоропровод нерабочий. Так вот там сейчас на уличном балконе 7 пакетов с мусором.Они теперь так мусор выносят. А сожитель этой дамочки постоянно в лифте ставит пустые банки от всяких "коктейлей-вертолетиков" . Знайте, если стоит такая банка, то это квартира 61. Им влом до мусорки донести. Таким конечно и консъержка не нужна! Господи! Откуда они поселились на "мою голову" в прямом смысле слова! Посоветуйте, добрые соседи как мне быть в такой ситуации.
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

roullet: или стать постоянным клиентом отдела полиции ну или участкового :D
Patron
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 мар 2005 11:42

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Patron »

Спасибо за ценный совет. У нас больше нет участкового. Она в Сочи улетела. И замены тоже нет.
Аватара пользователя
alexnt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2012 09:43
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение alexnt »

я так понимаю, мусор у нас уже не вывозят? :wall:
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

Павел Александрович писал(а):
ЕленаK писал(а):У нас очень свистят окна. Окна штатные, не меняли... Может у кого-то было так же, подскажите, что делать?
По поводу свиста, то это вентиляционные клапаны шумят. На сайте производителя написано, что допустим шум или с улицы можно поменять насадку. Буду дома дам ссылку на их сайт и форум.
С окнами вообще беда! У меня между окном и рамой дует ужасно, не получается отрегулировать... Может кручу не там... Как с этим боролись? Заново переклеивать резинку? Или окна заклеили просто?
Тут мне помогли только стамеска и шуруповёрт! На раме есть три силуминовых запора. Куда должны входить кругляшки от окна при запирании. Никакая регулировка не помогала. Пришлось запорчики открутить, выдолбить под них стамеской место в сторону улицы (ну типа переместить их на немного) и прикрутить уже на это место. Окно просто не прилегало плотно. Где-то около полусантиметра. А ещё не все запорчики стояли напротив этих цилиндриков на окне. Вот и не запирали, хотя окно вроде закрыто было. Теперь без дополнительных резинок всё тихо и уютно. :)
Последний раз редактировалось Z-Z 22 янв 2014 14:09, всего редактировалось 1 раз.
А может космос чем-то влияет?
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Z-Z, спасибо!!!
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
gragdanin5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014 18:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение gragdanin5 »

Добрый день, я житель 1-го подъезда 5-го дома.
Что происходит в нашем подъезде? :wall:
Если инициативная группа нашего подъезда кому это все не равно!Отзовитесь!
gragdanin5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014 18:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение gragdanin5 »

Patron писал(а):Ищу соседей с 18 этажа дом 5 подъезд 1 боковуха. Откликнитесь, если вы тут есть. Неужели только я слышу семейку с 17 этажа. Все праздники бесилово в квартире до полуночи, дети похоже на батарейках. Вчера пошли на разборки в десять вечера-вышла пьяная мамаша и заявила что у них типа днюха, а в коридоре бегают восемь детей.У них ремонт муниципальный, голая панель и ламинат. Два дня эта днюха продолжалась, а у меня дрожал потолок. Вешаемся. Что делать не знаем. Написали заяву, но там штраф максимум 2500.Милиция уехала, а она орала на весь подъезд, что разобъет мне " е......ничек". Кстати летом писали что на 17 этаже мусор бросали в мусоропровод нерабочий. Так вот там сейчас на уличном балконе 7 пакетов с мусором.Они теперь так мусор выносят. А сожитель этой дамочки постоянно в лифте ставит пустые банки от всяких "коктейлей-вертолетиков" . Знайте, если стоит такая банка, то это квартира 61. Им влом до мусорки донести. Таким конечно и консъержка не нужна! Господи! Откуда они поселились на "мою голову" в прямом смысле слова! Посоветуйте, добрые соседи как мне быть в такой ситуации.
Есть один из вариантов, начать штрабить потолок "то есть их пол" после того как уснут их дети!
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Patron писал(а):Спасибо за ценный совет. У нас больше нет участкового. Она в Сочи улетела. И замены тоже нет.
наверно в Сочи она нужнее..
ЕленаK
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012 16:14

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ЕленаK »

Соседи, доброй ночи! А с телевизорами нет проблем ни у кого? У нас не работают сегодня ... Это только у нас? 5а, 2подъезд.
Serg707
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2011 19:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Serg707 »

ЕленаK писал(а):Соседи, доброй ночи! А с телевизорами нет проблем ни у кого? У нас не работают сегодня ... Это только у нас? 5а, 2подъезд.
Доброй ночи. Сегодня по второму подъезду пятого дома сотрудники Кварца ходили отключали от ТВ антены неплательщиков. Может с этим связанно. У меня антена оплачена ТВ показывает.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

Belarysleha писал(а):А какое отношение имеет кварц к обще домовой антенне :shock:
а с чего вы решили, что у нас вообще есть обще домовая антенна? :D

обсуждение подключения к телевидению перенесено в тему про подключение к телевидению


http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 7#p1961217
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

А на каком основании КВАРЦ пришел в наш подъезд, проложил в нашей шахте свой кабель, подключил свое оборудование и использует наши ОДН?
И на каком основании в разрез закона господа из ПЖИ (точнее их застройщик) не сделали нам 8 бесплатных каналов?!

В КВАРЦе сказали следующее: они заключили договор с ПЖИ (их застройщиком), чтобы выполнить работы по монтажу телевизионных антенн. Работы выполнили, антенны сделали. Потом они заключили договор с ПЖИ на то, чтобы использовать нашу шахту и наши ОДН для своего оборудования. И теперь говорят, что они обслуживают нашу антенну и за это просят плату) прикольная ситуация получается
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

Значит удалить кабель этой замечательной организации. В платежках я честно не припомню пункт ТВ антена.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

jec13 писал(а):Значит удалить кабель этой замечательной организации. В платежках я честно не припомню пункт ТВ антена.
Обслуживание и ремонт :-W
Patron
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 мар 2005 11:42

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Patron »

gragdanin5 писал(а):Добрый день, я житель 1-го подъезда 5-го дома.
Что происходит в нашем подъезде? :wall:
Если инициативная группа нашего подъезда кому это все не равно!Отзовитесь!
Группы таковой пока нет, есть инициативные люди. И воообще прожив год поняла , что все соседи по подъезду современные и адекватные люди. Кроме конечно моих д...лов сверху. Наверно алики есть в каждом подъезде. Так что организационные вопросы вполне решаемы.Осталось только найти иницииативных, может с вас и начнем?
gragdanin5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014 18:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение gragdanin5 »

Не вижу преград! Если все оставить все как есть, то в ближайшее время будет страшно зайти в подъезд! Все пользуются лифтом но неужели никто не может посодействовать чтобы поменять лампочки в подъезде, а то пока ждешь лифт думаешь что стоишь в пещере)
gragdanin5
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014 18:52

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение gragdanin5 »

gragdanin5 писал(а):Не вижу преград! Если все оставить все как есть, то в ближайшее время будет страшно зайти в подъезд! Все пользуются лифтом но неужели никто не может посодействовать чтобы поменять лампочки в подъезде, а то пока ждешь лифт думаешь что стоишь в пещере)
Я уж молчу про обязанности УК по уборке то тут вообще хаос!
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

А вы воду на анализ сдавали?
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

Павел Александрович писал(а):А вы воду на анализ сдавали?
А что вы от воды хотите, если водозаборная вышка из артезианской скважины находится возле домодедовской свалки, нитраты фосфаты PH GH все выше нормы как минимум в 2-3 раза + вместо хлорки используют хим реактив который в течении месяца не полностью выветривается из воды, остальное не знаю :D
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Может надо какую-нибудь коллективную жалобу? Мы же убиваем себя такой водой!
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

Павел Александрович писал(а):Может надо какую-нибудь коллективную жалобу? Мы же убиваем себя такой водой!
Такая вода во всем Подольске, знаю из за того, что дома стоит аквариум тесты воды какие не какие делаю сам :oops:
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

И какой фильтр используете? Я просто аквафор купил но он неделю только живет и потом опять привкус появляется...

тема ни разу не уникальная для вашего дома, обсуждается на форуме уже давно
сделайте насилие над собой и пишите там

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=57927

8 страниц бесполезного текста и срача.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Аватара пользователя
point_of_rise
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2011 15:26

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение point_of_rise »

Доброе утро! Дом 5А, 2 подъезд. Приходил только что мастер из КВАРЦА по поводу отсутствия сигнала в телеке. Все у нас теперь работает! УРА!!! Сказал, что виноваты, скорее всего, жильцы квартиры 138. т.к. нелегально подключились к общей антене и как итог у них было телевидение, а у всего подъезда нет. Надеюсь, что это неправда, хочется верить, что в нашем подъезде живут самые замечательные. порядочные люди:)))
zamorec
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2012 00:36

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение zamorec »

подскажите у кого остались контакты мастера по регулировке окон

в личку
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

chips писал(а):А кто нибудь в курсе что за камеры повесили на наших домах?
В курсе. Камеры "повесила" наша УК, точнее наняли организацию, т.к. этот пункт, по их словам, значился изначально при передаче наших домов. Камеры не работают, и установлены очень сомнительно. Обычно в таких случаях говорят - "руки бы оторвать за такую работу".
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
point_of_rise
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2011 15:26

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение point_of_rise »

Господа, это уже не смешно! Перестаньте тырить наше телевидение! Сегодня ночью оно снова пропало!!!! :kettle: Опять вызвали мастера, будет завтра. Мы все понимаем, халява - эта вещь прекрасная, но не за чужой же счет! Мы ПЛАТИМ за ТВ и хотим его смотреть! Пожалуйста, если вы, вдруг, заходите на форум, верните все как было и не будем ругаться! В конце концов 180 рублей в месяц - это не такие уж большие деньги за антенну что бы ругаться с людьми, в одном подъезде с которыми вам придется жить! Спс.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

point_of_rise писал(а):Господа, это уже не смешно! Перестаньте тырить наше телевидение! Сегодня ночью оно снова пропало!!!! :kettle: Опять вызвали мастера, будет завтра. Мы все понимаем, халява - эта вещь прекрасная, но не за чужой же счет! Мы ПЛАТИМ за ТВ и хотим его смотреть! Пожалуйста, если вы, вдруг, заходите на форум, верните все как было и не будем ругаться! В конце концов 180 рублей в месяц - это не такие уж большие деньги за антенну что бы ругаться с людьми, в одном подъезде с которыми вам придется жить! Спс.
попросите мастера пусть обрежет кабель того кто подключается, так чтоб его не хватало до разветвителя. ну и как вариант письмо или личные переговоры. к сожалению вся система устроена так, что подключиться или нанести вред (умышленный или нет) может кто угодно без особых инструментов и навыков.
к тому же многие до сих пор уверенны что пользуются общей антенной... может ваш сосед в неведении и негодует по поводу вандализма с его кабелем threaten:
Аватара пользователя
point_of_rise
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2011 15:26

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение point_of_rise »

spike, спасибо за совет! :)
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

point_of_rise А у вас что, 5 квартир на площадке? :D В щитке идет общий провод и на нем делитель с 4-мя ответвлениями по числу квартир на площадке, посмотрите чей кабель и в какую квартиру идет, там все элементарно
Аватара пользователя
point_of_rise
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2011 15:26

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение point_of_rise »

chips писал(а):point_of_rise А у вас что, 5 квартир на площадке? :D В щитке идет общий провод и на нем делитель с 4-мя ответвлениями по числу квартир на площадке, посмотрите чей кабель и в какую квартиру идет, там все элементарно
:) нет! Виновник этого безобразия вообще на другом этаже! Мы на 16, а он на 18! Приношу извинения за обвинение в адрес квартиры 138, сейчас точно выяснилось, что подключалась квартира 139, в чем сами и сознались сотруднику кварца:) Надеюсь такое больше не повторится:) Простите, еще раз, хозяева квартиры 138, мне очень неловко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:
Ольга O
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2012 21:24

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Ольга O »

Добрый день. Может кто подскажет куда обращаться в ванне холодный полотенцесушитель уже 5 день (5А 1под.)
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Всем кому интересно сообщаю, что в этом месяце Администрация рассмотрела наш запрос относительно установки знака "Жилая зона" при съезде с улицы Правды и в течение одной - двух недель Комитет по благоустройству данный знак нам установит. И потом, надеюсь, у сотрудников дорожной полиции не будет веских оснований не реагировать на заявления жильцов относительно стоянки большегрузного транспорта.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
potap.potapi4
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2011 00:03

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение potap.potapi4 »

potap.potapi4 писал(а):
matisa25 писал(а):
potap.potapi4 писал(а):
Изображение


Не удивительно, что в по квартирам зимой гуляет ветер.. И замазывание отдельных квартир по периметру (хотя моя в списке) ситуацию вряд-ли заметно исправит - если вокруг дыры, холодный воздух, вода и т.п., никакого локального утепления надолго не хватит.
По-хорошему, все швы нужно полностью вскрывать, доставать оттуда то барахло которое в них натолкали строители, и утеплять заново, причем желательно запенить Макрофлексом, а потом замазать нормальной мастикой. Только тогда в квартирах зимой будет комфортно.

Иван, что скажете? Или на самом деле нужно подождать, пока до 18 этажа все отклеится?
Егор, а так и должны производиться работы (согласно пункту 1 по устранению недостатков), промазка швов не поможет уже, только вот швы неверно сделаны не только на торцах наших домов, нужно все швы вскрывать и переделывать, может быть так и сделаем, Иван?
Иван, вопрос все тот же - грубое нарушение технологии строительства в части герметизации межпанельных стыков.
Оговорюсь , что я не вдавался в СНИПы и прочее - «официальная» часть - это Ваша сторона вопроса. Но как человек, который еще помнит школьную программу, и в т.ч. физику, я отлично понимаю, что если между плитами «забыли» положить уплотнитель - я сейчас не только про торцевые, но и про все остальные панели – то это фактически единый вентиляционный канал, протяженностью все 18 этажей. И заделка швов в отдельных местах проблему не решит - если хоть где-то будет отсуствовать герметичность, влага и плесень впоследствии будет во всех квартирах. Просто у кого-то раньше, а у кого-то позже.

Прекрасно понимаю, что для Вас с экономической точки зрения гарантийные обязательства по уже реализованным квартирам - это лишние затраты и проблемы.
Конечно, ПЖИ позиционирует себя как компания, развернутая «к клиентам передом», поэтому Вы общаетесь с нами всеми на сайте; к жильцам , пишущим жалобы , приходит комиссия (если конечно они найдут время чтобы оказаться дома в рабочий день), потом делаются определенные действия – «альпинисты» что-то пенят и мажут..
а то что потом при ближайшем дождике –
соседка777 писал(а):Вроде ползали верхолазы, залепляли швы после последних протечек, сегодня с утра ояпять шел дождик и естественно опять потекла стена (( После предыдущей протечки стена пошла плесенью. Что делали, зачем делали если ничего не исправили, что за отношение к работе на от...сь, вообще не понятно.

- ну так это ничего страшного! Напишем жалобу снова, снова пришлете верхолазов с замазкой (а если дотянуть до зимы, то через полгодика, когда потеплеет). А там, глядишь, и гарантии конец, дальше, уважаемые , ..итесь как хотите. В смысле «крутитесь».

Мое мнение, которое я высказывал еще весной, и уже подтвердившееся: «замазывание отдельных квартир по периметру .. ситуацию вряд-ли заметно исправит - если вокруг дыры, холодный воздух, вода и т.п., никакого локального утепления надолго не хватит.
По-хорошему, все швы нужно полностью вскрывать, доставать оттуда то барахло которое в них натолкали строители, и утеплять заново, причем желательно запенить Макрофлексом, а потом замазать нормальной мастикой.»
Как и предполагал, все эти «проколы в крестах», в нашем случае, оказались неэффективны.

Так вот – обращаюсь к Вам как представителю руководства ПЖИ (ПЖИ именно как бренда, торговой марки, а не отдельных компаний заказиков/застройщиков/подрядчиков и т.п., которыми так удобно жонглировать при случае – они то «не выполнили друг перед другом обязательства, то «должны друг-другу кучу денег», а иной раз вообще «знать друг-друга не знают» и прочее:

Понимая, что нормальная переделка всех швов – это и большой объем работы, и заметные финансовые т.н. «прямые» потери, которые ПЖИ естественно на данной стадии не нужны; но рассчитывая все же, что ПЖИ, как я писал выше, «к клиентам – лицом», и при этом у руководства есть понимание, что такое «непрямые» финансовые потери (а плесень по всем трём (четырем?) новостройкам и 1500 «счастливых» жильцов – это конечно очень хорошо для имиджа компании), прошу еще раз рассмотреть вопрос о полной переделке наружных швов наших/ваших домов.

Извиняюсь что многобукав, наболело.

PS Когда покупал квартиру, в качестве одного из основных критериев выбора была именно надежность ПЖИ (ГК) как застройщика..
Иван, здравствуйте! Продолжаем о наболевшем. После осенних манипуляций альпинистов, очень надеялся (хотя и не верил в эффективность предложенных методов), что в комнате станет комфортно находиться. Наступившие холода показали, что "надежды наши не сбылись" - по полу сквозняки по-прежнему гуляют, из розеток продолжает дуть.
Чтобы понять, где источник, начал отклеивать участки потолочных плинтусов и "пробиваться" сквозь замазку к стыкам. Как и предполагал раньше, по всем межплиточным стыкам ощутимое движение воздуха, как по вентшахте, и только в одном месте обнаружил что-то типа минваты (случайно попала, наверное).

А по наружной стене (той именно, которую ваши альпинисты три!!!!! раза запенивали по высокой технологии "..ярить пену в прокол пока она из соседнего не полезет" ), и со стороны которой-то, я надеялся, после этого все в порядке, меня ждал сюрприз в виде свежего воздуха, идущего под сильным напором. На прошлой неделе аж посвистывало - видимо был ветер нужного направления.

Посему сейчас очень жду звонка и визита уполномоченного представителя ПЖИ, для засвидетельствования вышеописанного.
Контакты написал в личку.

PS Напомню всем заинтересованным ту самую технологию, которая, как оказалось, не работает. По-крайней мере при локальном применении (тогда как мы предлагали хотя бы таким способом пропенить все фасады) :
" Швы. На наши многочисленные вопросы рассказал, где и как их заделывают. Полностью торцы и заявленные квартиры. Всё. Ни о каких фасадах от 18 и до первого этажа речи не идет. Как заделывают - в местах примыкания панелей (крест) с определенным шагом во все четыре стороны специально проделывают отверстия, в которые вводят пену. Ну т.е. не так, что увидели отверстие и запенили. Мастику не снимают намеренно, чтобы пена не лезла наружу, а максимально заполняла пустоты вглубь швов. Затем эти отверстия заделают мастикой".
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Технология на "отъххххись" это называется, бабки за квартиры на руках а дальше уже проблемы жильцов. Стоит воспользоваться пунктом договора о возврате средств уплаченых за некачественный товар.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»