Подольск город потухших фонарей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подольск город потухших фонарей

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а):кстати у меня тут вопрос возник
А что дешевле будет
не ломай шаблон, не важно- дешевле или дороже, главное по инструкции :ciggy: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Человек 1 »

Всем здравия.
Может кто подскажет, как и кого заставить поменять лампы уличного освещения во дворе?
Уже как месяц темень во дворе, каждодневные жалобы в мжрп-5 ни к чему не приводят.
Они тупо отписываются и всё, заявку принимают, звонишь на сл. день - они грят - якобы заявка выполнена, по факту не делается вообще ничего.
Тот же вопрос по дворовой дороге, та что возле домов. Тоже ничего не делается.
Интересует освещение и дорога, возле домов Литейная 4а и 6а.
Кто вообще за всё это хозяйство отвечает?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольск город потухших фонарей

Сообщение летучка »

С начала операции «Свет» территориальным отделом № 35 Госадмтехнадзора Московской области (г.г. Подольск, Климовск, Подольский муниципальный район) проверено 13 объектов, выявлено 9 нарушений, приведено в надлежащее состояние 7 объектов. В настоящее время ведется работа над устранением недостатков в освещении улиц Павлика Морозова, Подольских курсантов, проспекта Ленина, Силикатной.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/15019
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Джойка »

Может кто подскажет, как и кого заставить поменять лампы уличного освещения во дворе?
Я звонила в электросеть и ругалась с ними. Не знаю, кто и кому что передал, но после моих намеков на прокуратуру, если кого прибьют в такой темени, лампы заменили)))
Аватара пользователя
tan4ik-l
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2012 17:57
Откуда: Подольск

Подольск город потухших фонарей

Сообщение tan4ik-l »

INSIDE писал(а):
Angel in Disguise писал(а):
Angel in Disguise писал(а): еще бы решили проблему отсутствия уличного освещения на Литейной от 3-ей больницы в сторону улицы Чайковского, а особенно на той же Пионерской в районе пересечения с Литейной где ателье, недалеко от бани.
В тот же день вечером включили фонари, хотя их там более года не включали!!! :? :5+:
А жизнь то налаживается. :D
И снова улицы Лапшенкова (от ул.Калинина и до автоколонны) и Физкультурная (от ул.М.Кутузовская) погружены во мрак. Ехать на машине просто страшно, а пешком ходить - тем более. Пешеходы выскакивают "как черт из табакерки", видно только ноги. INSIDE, помогите!!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Дима Щ »

Заметил, что на Вокзальной улице у входа во двор у дома №27/10, а на днях также и мимо дома №25, заработали лампочки. :)
Некоторое время назад я написАл на сайт администрации Подольска в том числе об отсутствии освещения на Вокзальной улице в направлении от вокзала на отрезке от ул. Дружбы до конца Вокзальной улицы.
Фонарь перед домом №27/10 не горит, но остальные уже включили. Не зря, получается, писАл. :)
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Человек 1 »

Джойка писал(а):Цитата:
Может кто подскажет, как и кого заставить поменять лампы уличного освещения во дворе?

Я звонила в электросеть и ругалась с ними. Не знаю, кто и кому что передал, но после моих намеков на прокуратуру, если кого прибьют в такой темени, лампы заменили)))
Писал в интернет приёмную администрации, в комитет по благоустройству. Тож не знаю, с их подачи, или нет но освещение сделали через пару дней. Насчёт ремонта дворовых дорог, обращался туда же, хиленько конечно, но кое что подлатали.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Подольск город потухших фонарей

Сообщение alvaar »

Дима Щ писал(а):...на Вокзальной улице у входа во двор у дома №27/10...
Моя жена тоже несколько раз прозванивалась по этому же поводу.
P.S. У этого дома адрес 10/27 по улице Февральской.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Джойка »

Кирова освещена очень здорово сейчас диодами.Свет ровный, едешь, как в Европе прям :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Aviator »

В городе стали диодные фонари устанавливать вместо обычных лампочек.
Надо полагать, они и горят дольше, и энергии жрут меньше. Это не может не радовать.
У меня только один вопрос: почему нельзя было закупить фонари с тёплым желтоватым спектром освещения? А не холодным жутко-белого цвета? Скоро ж весь город будет похож на кино с марсианами в бело-лунном освещении. Разницы же в цене никакой, а для глаз гораздо приятнее и привычнее. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Victor533
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 дек 2012 19:10

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Victor533 »

А мне белый так лучше и красивее :-k референдум однако пора проводить :oops:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Подольск город потухших фонарей

Сообщение гоша »

Aviator писал(а):почему нельзя было закупить фонари с тёплым желтоватым спектром освещения
наскока помню и служат они меньше и менее экономичные.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Aviator »

гоша писал(а):служат они меньше и менее экономичные
С чего ты это взял?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Подольск город потухших фонарей

Сообщение pocomaxa »

с утра и вечером езжу по Кирова в тёмное время суток
может свет и не такой естественный как раньше но стало однозначно светлей и лучше видно на дороге и следовательно безопасней.

проблема осталась всё та же - включают по реле времени - а оно не знает про погоду - иногда бывает уже совсем темно или ещё совсем темно а фонари не горят/гаснут
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Aviator »

pocomaxa писал(а):может свет и не такой естественный
Так почему его не закупили естественным? Те же диоды, но не бело-лунные. :wall:
pocomaxa писал(а):стало однозначно светлей
У дома во дворе таких несколько фонарей поставили, светят раза в 1,5 ярче, чем раньше. Но, см. п.1 :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Подольск город потухших фонарей

Сообщение гоша »

Aviator
читал когда то...там все в температуре..для диодов чем ниже,тем лучше..и более теплые цвета дают большую температу,соответственно на ту же отдачу надо тратить больше энергии...и опять же,чем выше температура,тем меньше срок службы...как то так вобщем..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Подольск город потухших фонарей

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а):У дома во дворе таких несколько фонарей поставили, светят раза в 1,5 ярче, чем раньше.
Я уже раньше писал здесь о устанавливаемых во дворах светодиодных фонарях, про освещённость в неожиданных местах. Видимо это было начало установок. Эта установка получилась как первый блин - комом. Это я не про сами фонари или их свет, а именно про установку. Так как дни сейчас стоят короткие, последствиями установки этих фонарей приходится "наслаждаться" части жильцов дома 24/23 по улице Рабочей. Дело в том, что установленные фонари имеют широкую диаграмму направленности, то есть световое пятно вытянуто прямоугольником по бокам консоли фонаря. А монтажники, видимо не учтя этого, развернули фонари не вдоль дороги, а под углом к ней. В результате сейчас хорошо освещены участок дороги во дворе под фонарями, также забор детского сада, окна некоторых жильцов дома вплоть до 2 этажа :) , но вот треть двора стала в темноте. Так как срок службы светодиодов довольно большой и следующее посещение монтажниками этих фонарей будет не скоро, видимо придётся либо смириться, либо приглашать монтажников на исправление.
Homo homini lupus est.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Афина »

Aviator писал(а):В городе стали диодные фонари устанавливать вместо обычных лампочек.
Надо полагать, они и горят дольше, и энергии жрут меньше. Это не может не радовать.
У меня только один вопрос: почему нельзя было закупить фонари с тёплым желтоватым спектром освещения? А не холодным жутко-белого цвета? Скоро ж весь город будет похож на кино с марсианами в бело-лунном освещении. Разницы же в цене никакой, а для глаз гораздо приятнее и привычнее. :(
+1

На улице освещение - как из фильма ужасов, что-то нереальное просто. Цвет именно жутко-белый. :fear А уж в квартирах какое освещение после этого - это ППЦ, товарищи. Ощущение как будто на допросе, свет проходит через любые шторы. В общем я не огорчусь, если кто-то решит эту проблему хотя бы и с помощью рогатки. Ибо думать надо головой прежде чем ТАКОЕ устанавливать.
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Джойка »

На улице освещение - как из фильма ужасов, что-то нереальное просто. Цвет именно жутко-белый.
А мне наоборот понравилось. Были в гостях в Подольске. Цивилизация пришла. :)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск город потухших фонарей

Сообщение INSIDE »

Джойка писал(а):А мне наоборот понравилось. Были в гостях в Подольске. Цивилизация пришла.
Есть определённая категория людей, у которых всегда всё ППЦ, чтобы сделали - не сделали, не обращайте внимания. А вот с Aviator скорее соглашусь. По мне, жёлтый мягкий свет как-то привычнее. Но тут уж кому что нравится.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Афина »

INSIDE писал(а):
Джойка писал(а):А мне наоборот понравилось. Были в гостях в Подольске. Цивилизация пришла.
Есть определённая категория людей, у которых всегда всё ППЦ, чтобы сделали - не сделали, не обращайте внимания. А вот с Aviator скорее соглашусь. По мне, жёлтый мягкий свет как-то привычнее. Но тут уж кому что нравится.
Ну как же тут без Вас?! Главное сказать что-то...даже и не по делу. :roll:

К комменту "Джойка" ( с коровьим аватаром, что, впрочем, и понятно), если Вы внимательно прочли, то установили не фонари, а поменяли лампы. Это большая разница. У нас было вполне цивилизованное освещение и мы не жаловались.

Теперь, к комменту INSIDE. Хм...ВЫ ходили пешком по тем местам, что освещают эти диоды? Думаю, что нет, да я даже уверена в этом. А тот кто ходит пешком, тот заметил, что ЗА фонарём теперь практически абсолютная тьма (чего раньше не было). Зато диодные лампы чуть более чем хорошо освещают окна домов. :fear: Вам приятно, когда Ваше жилище освещают прожекторы? Нам вот как-то не приятно.

Есть определённая категория людей, (типа INSIDE), которым не важно, что сказать, главное высказаться. И, прошу Вас, оставьте это навешивание ярлыков. Тут у большинства высшее образование и все изучали логику с риторикой. Это уже неактуальный способ атаки. НО...наводит на мысль, что если так защищают эту неловкую замену ламп, то за этим, очевидно, кроется какой-то личный интерес. Не Вы ли проводили их закупку или заключали договор?
Последний раз редактировалось Афина 25 дек 2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Подольск город потухших фонарей

Сообщение alvaar »

Афина писал(а):А тот кто ходит пешком, тот заметил, что ЗА фонарём теперь практически абсолютная тьма (чего раньше не было).
К сожалению, в некоторых местах поставили светодиодные фонари, просто заменив ими светильники с ртутными лампами (или какие они там были по технологии раньше?), не учтя что диаграмма направленности другая. Но самое плохое это то, что установили их так не на один фонарный столб. Установщики наверное слепые? Или главное план, а что и как ставится, это всё равно?
А по поводу цвета - раньше тоже не все лампы на улицах были тёплого оттенка, "холодная" ртутная не намного теплее нынешних светодиодов.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Подольск город потухших фонарей

Сообщение гоша »

Афина писал(а):Тут у большинства высшее образование и все изучали логику с риторикой. Это уже неактуальный способ атаки. НО...наводит на мысль, что если так защищают эту неловкую замену ламп, то за этим, очевидно, кроется какой-то личный интерес. Не Вы ли проводили их закупку или заключали договор?
Странно,мне всегда казалось,что высшее образование и тем более изучение логики с риторикой,дает представление о том,что нельзя безосновательно строить какие либо предположения,а тем более обвинять кого либо бездоказательно...
К комменту "Джойка" ( с коровьим аватаром, что, впрочем, и понятно)
Хамить тебя в том же ВУЗе обучали?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Джойка »

К комменту "Джойка" ( с коровьим аватаром, что, впрочем, и понятно), если Вы внимательно прочли, то установили не фонари, а поменяли лампы.
"Афина", которая с аватарой паука (оно и понятно почему :D) Вы, видимо, успели арендовать авто-вышку и разглядеть заменен там светильник целиком или лампу ДНАТ 250 поменяли на светодиодный элемент с холодным бело-голубым свечением? К сведению, лампы ДРЛ-250, которые тоже имели место быть в сети уличного освещения города, дают бело - голубое, т.е., холодное свечение.
По поводу того, что светодиодные лампы в 4 раза экономичнее и в 10 раз долговечнее, чем лампы накаливания и газоразрядные лампы, знают только коровы, к сожалению, и факт, что наблюдать перегоревшие через одну лампы уже не придется, как обычно, через неделю после замены - это тоже, видимо, не для высшего образования, а для кандидатов наук, как минимум.
На худой конец, можно приобрести вечерние шторки, есть такое благо цивилизации :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Андрей221 »

Джойка
я вами поражен)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Джойка »

Андрей221 писал(а):Джойка
я вами поражен)
А то! Придуриваться то каждый умеет от скуки :roll:
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск город потухших фонарей

Сообщение INSIDE »

Афина писал(а):ВЫ ходили пешком по тем местам, что освещают эти диоды? Думаю, что нет, да я даже уверена в этом.
Вы удивитесь, но я практически всегда хошу пешком. И на работу почти всегда езжу на общественном транспорте. И прекрасно знаю, где горят эти диоды. Их и дальше будут ставить. И конечно же, не имею никакого отношения к их установке.
гоша
Спасибо гоша, действительно неприятно читать вещи, родившиеся в голове у какого-то юзера, выдаваемые в итоге за истину.
Джойка
Снимаю шляпу. Нет слов! :5+:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Aviator »

Опять кидания какашек на вентилятор устроили, кто прав, кто виноват. :frown:
Дело ж не в этом.
Прекрасно, что меняют на диоды - реже будет перегорать и светят они ярче.
Да, раньше было бело-холодное освещение в фонарях.
Но, почему не закупили те же диодные фонари, но тёплого света? Были раньше белые - ну и что? Их же всё равно меняют.
Жёлтые приятнее для глаз и ночью улицы выглядят гораздо лучше, чем в холодном свете. Посмотрите в Москве или в каком-нибудь городе Европы. Даже у нас в городе здания подсвечивают жёлтым светом, а не белым. Потому что он естественнее.
Ну, мне вот чистапроста интересно... Там же тоже, в электросети или кто закупками занимается, люди работают и, наверняка, хоть куда-то ездили. Холодный белый свет только в российских городах в светильниках. Ну, в Северной Корее ещё. Там, в Европах и Америках, конечно, много дуракав и п*****сов, но в части освещения улиц там всё в порядке. Почему бы не взять за пример? Тем более, что в цене - я уверен - разницы никакой.
Впрочем, это уже неважно. К сожалению. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Афина »

Джойка писал(а):
На худой конец, можно приобрести вечерние шторки, есть такое благо цивилизации :)
Ну, если Вы такая умная...по лампам, то может и внимательно читать умеете, то, что было написано раньше? :oops:
Афина писал(а):... свет проходит через любые шторы.
А еще есть СНиПы написанные людьми, не глупее Вас.

СП 52.13330.2011 «СВОД ПРАВИЛ. ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 23-05-95*»

7.84. В целях ограничения засветки окон следует применять светильники с ограниченными значениями силы света в направлении окон или светильники с экранирующими решетками.
и нормы освещенности там тоже указаны, которые у нас наверняка зашкаливают.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Tarsius »

Афина писал(а):... свет проходит через любые шторы.
Постесняюсь спросить, различаете ли вы слова "шторы" и "тюль"? :oops:

А хорошо, что вообще светит. Совсем недавно вообще только-только поток людей с работы заканчивался - свет вырубали до самого утра, вот тогда точно в окно ничего не светило
Aviator писал(а):Холодный белый свет только в российских городах в светильниках
Зато какой вид во время тумана ночью - Сайлент-Хилл отдыхает :lol:

Не спроста у белых противотуманок хитрые стекла плафонов со светофильтром, и вряд ли такой же светофильтр используется в данном случае
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Афина »

Tarsius писал(а): Постесняюсь спросить, различаете ли вы слова "шторы" и "тюль"? :oops:
Не стесняйтесь, не только различаю, но и активно использую в быту и шторы (портьеры) и гардины (тюлевые занавески). :)
Только теперь это не помогает, увы.
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Erinnerung »

Джойка писал(а):"Афина", которая с аватарой паука (оно и понятно почему :D) Вы, видимо, успели арендовать авто-вышку и разглядеть заменен там светильник целиком или лампу ДНАТ 250 поменяли на светодиодный элемент с холодным бело-голубым свечением? К сведению, лампы ДРЛ-250, которые тоже имели место быть в сети уличного освещения города, дают бело - голубое, т.е., холодное свечение.
По поводу того, что светодиодные лампы в 4 раза экономичнее и в 10 раз долговечнее, чем лампы накаливания и газоразрядные лампы, знают только коровы, к сожалению, и факт, что наблюдать перегоревшие через одну лампы уже не придется, как обычно, через неделю после замены - это тоже, видимо, не для высшего образования, а для кандидатов наук, как минимум.
На худой конец, можно приобрести вечерние шторки, есть такое благо цивилизации :)
А где в городе стоят днат-250... они раза в два дороже дрлок такой же мощности и которые бывают со спектром от желтого до голубого. И с чего вы взяли что там именно 250... А по поводу, что светодиодные лампы в 4 раза экономичнее и в 10 раз долговечнее, это в идеале и теории, если лампа дрл качественная, а диодный светильник китайский, то разница сводится на нет. Да и срок окупаемости будет от двух лет и более.
Впрочем все это особо не имеет смысла, освещение нормально работает только на площади Ленина, возле администрации, теперь ещё будет сиять новая площадка у центр. сбербанка, а во всем остальном городе будет как обычно.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Подольск город потухших фонарей

Сообщение гоша »

Erinnerung писал(а): это в идеале и теории, если лампа дрл качественная, а диодный светильник китайский, то разница сводится на нет. Да и срок окупаемости будет от двух лет и более.
Дело не в китайцах,а в жадности заказчика их продукции.
Китайцам скока денег дашь,на столько они и сделают.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

Подольск город потухших фонарей

Сообщение Erinnerung »

гоша писал(а):Дело не в китайцах,а в жадности заказчика их продукции.
Китайцам скока денег дашь,на столько они и сделают.
Просто слово китайское давно стало синонимом дерьмовое, а так согласен, это не всегда показатель. Но в любом случае вряд ли в Подольске кто то станет заморачиваться с качеством или надежностью.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольск город потухших фонарей

Сообщение летучка »

Еще раз посоветую обращаться по проблемам благоустройства в 35 территориальный отдел ГАТН МО. to35_1_gatn@mail.ru
И по поводу негорящих фонарей тоже.
Обращения проверяют на местах в течение двух дней, о результатах сообщают на электронную почту в недельный срок.

В воскресенье пожаловалась на темноту в детском парке Климовска (освещен только один угол), сегодня утром там был инспектор.
Вложения
PC291981.JPG
Ответить

Вернуться в «Подольск»