ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Wiedzmin, spike и все. Замечания жильцов электромеханику озвучила. Вот что он мне ответил:
1. Малые створки грузовых лифтов заблокированы (д. № 5 (1 под.), д. № 5А (1 под.)). Причина банальна, жильцами выломаны жесткие крепления механизма открытия створки. Согласно договора, восстановление испорченного лифтового оборудования по вине третьих лиц оплачивается отдельно по акту, как в случае с подъездной дверью и прочим общим имуществом дома. Вопрос будет решаться Главным инженером 13.11.13 г. (т.е. сегодня), или составляется акт (с вытекающими из этого выставлением счета, оплатой (когда будут деньги), заказ, поставка, установка) или устраняется силами Лифтремонт. В любом случае, претензии есть, а значит штатная работа малых створок будет восстановлена. Сроки пока определить невозможно ввиду вышеизложенного.
2. По поводу фотореверса (у меня они сканеры :) ) - сегодня будут просмотрены все лифты и где они не работают, будут подключены. Об успешности данного мероприятия будет сообщено позже.
3. По поводу отсутствия света в шахте лифта второго подъезда дома № 5А уже говорила, пока ничего не изменилось. Относительно лифтов в нашем подъезде (медленно открывается, путает этажи и прочее) - ключи от крыши нашего подъезда сегодня обещают выдать. Правда необходимо проконтролировать процесс выдачи и убедиться в самом факте, но сегодня я на работе.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Большое спасибо всем, кто принимал участие в решении вопроса о нормальной дороге к нашим домам! giverose:
Утром ехала по новой дороге, даже как то непривычно, что не трясет :oops: Товарищи, а жизнь-то налаживается!!! :-W
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

Да, дороги порадовали, пока. Но сделаны не совсем качественно. Стык посередь дороги скоро будет превращаться в трещину.
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

А вот что делать с малолетними хулиганами, живущими в трёхэтажках, которых как магнитом тянет к нашим домам? Позавчера видела картину, как возле нашего третьего подъезда соседи поймали троих и орали на них, отчитывали. Те послушали и ушли. Мы гуляли с собакой в это время. А они потом вернулись, наплевали и насморкали (извините) на домофонные панели и с гоготом ускакали. Я не успела к ним подбежать. Для них это очень весело. Позвонила в полицию. Они даже не захотели подъехать и как-то решить этот вопрос. Сказали, что камеры нам помогут. Должны быть доказательства.
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

Svetlyachok01 писал(а):Большое спасибо всем, кто принимал участие в решении вопроса о нормальной дороге к нашим домам! giverose:
Утром ехала по новой дороге, даже как то непривычно, что не трясет :oops: Товарищи, а жизнь-то налаживается!!! :-W
Особая благодарность OSANA
:clap: :clap:
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

ТАР писал(а):А вот что делать с малолетними хулиганами, живущими в трёхэтажках, которых как магнитом тянет к нашим домам? Позавчера видела картину, как возле нашего третьего подъезда соседи поймали троих и орали на них, отчитывали. Те послушали и ушли. Мы гуляли с собакой в это время. А они потом вернулись, наплевали и насморкали (извините) на домофонные панели и с гоготом ускакали. Я не успела к ним подбежать. Для них это очень весело. Позвонила в полицию. Они даже не захотели подъехать и как-то решить этот вопрос. Сказали, что камеры нам помогут. Должны быть доказательства.
Это хулиганьё отметило наши дома ещё по весне, все стены внутри и снаружи домов испоганили, включая входную дверь подъезда. Тогда, один kadr (Зеленин Алексей) с пеной у рта доказывал нам, что это не его рук дело, хотя автографы его на домах имеются. В этот раз, это отродье только начало собирать свою тусовку около подъезда, а т.к. я его сразу опознала, вызвала "подмогу" в лице соседей, дабы предотвратить дальнейший вандализм в наших домах. Результат что называется, "на домофон". :mad: И что с ними делать, не знаю даже, если они на всю голову отмороженные!!! Еле сдерживались, чтоб руки-ноги не поотрывать....видимо зря :-k
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IrinaU »

jec13 писал(а): Особая благодарность OSANA
:clap: :clap:
Присоединяюсь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Теперь не тонем в луже!
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

платежки посмотрите,(и снова)будете приятно удивлены!
Поехали!
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Гагарин писал(а):платежки посмотрите,(и снова)будете приятно удивлены!
куда именно смотреть?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Svetlyachok01, IrinaU, jec13 kiss: . От меня лично спасибо всем тем, кто пришел на собрание в агусте месяце текущего года. Перерасчета мы с вами не добились к сожалению, но вот домофоны и дорога у нас теперь имеются. Два пункта из трех - очень неплохой результат, как мне кажется. Отдельное спасибо - as_rusich, Роман78, ИванКот. С вами я хоть в разведку friends: , если возмете конечно.

И еще :-s . Как бы это поделикатнее сказать. Дорога, я напоминаю, временная. От одного Комитета мы с вами вообще отказ получили (не стали его с as_rusich здесь размещать), где официальным письмом, черным по белому было сказано почти так "... Хотите дорогу? Много хотите. Не забывайте, что ваш район будет активно застраиваться и вот когда построится детский сад, тогда может быть и займемся дорогой, не раньше". Очевидно, что мамам с колясками стало гораздо легче, до этого практически каждая мама жаловалась, что колеса в плитах остаются. И пенсионерам, в том числе с соседних домов, которые с палочкой ходят теперь по нормальной пешеходной дорожке.

as_rusich, с Директором МУЖРП сошлись во мнении, что участок между основной дорогой и пешеходкой необходимо благоустроить. Но это уже не к дорожникам. Будем письмом просить Комитет, а пока подождем ответа по дорожному знаку.

Кому интересна информация по подъездам сообщаю, что сегодня производилась заделка швов подъездов трех домов. Точнее тех мест, которые по мнению представителей ПЖИ, являются источником протечек. Теперь нам необходимо наблюдать.
Игорь, спасибо Вам большое. Прозвучит нескромно, но оч приятно общаться с ответственными людьми.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Интересно, какое чучело сейчас, почти в 21:00, в доме 5 подъезд 1 долбит стены перфоратором...
Нельзя было днем сделать?
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Osana писал(а):Wiedzmin, spike и все. Замечания жильцов электромеханику озвучила. Вот что он мне ответил:
...
2. По поводу фотореверса (у меня они сканеры :) ) - сегодня будут просмотрены все лифты и где они не работают, будут подключены. Об успешности данного мероприятия будет сообщено позже.
...
Оксана, спасибо Вам большое, но хотел бы Вас поставить в известность, что у нас нифига так и не подключили эти датчики.
И, кстати, грузовой лифт вообще отключили, второй день как. Правда это уже не в тему... хотя может это они так датчики включили, что лифт решил взять отпуск :D
Последний раз редактировалось Wiedzmin 18 ноя 2013 01:04, всего редактировалось 1 раз.
kmsur
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013 00:14

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение kmsur »

Wiedzmin писал(а):
Osana писал(а):Wiedzmin, spike и все. Замечания жильцов электромеханику озвучила. Вот что он мне ответил:
...
2. По поводу фотореверса (у меня они сканеры :) ) - сегодня будут просмотрены все лифты и где они не работают, будут подключены. Об успешности данного мероприятия будет сообщено позже.
...
Оксана, спасибо Вам большое, но хотел бы Вас поставить в известность, что у нас нифига так и не подключили эти датчики.
И, кстати, грузовой лифт вообще отключили, второй день как. Правда это уже не в тему... хотя может это они так датчики включили, что лифт решил взять отпуск :D
Wiedzmin!
Оксана не работает в Лифтремонте.Нельзя же всю мелочевку вешать на хрупкую девушку. Ей и так всего выше крыши. Если так пойдет, то скоро вы начнете грузить ее решением вопросов протечки батареи на вашей кухне, вместо того чтобы самому вызвать сантехника. Чем тыкать в буковки на клаве - потыкайте цифирки в телефоне, оставьте диспетчеру конкретную заявку и ждите
результата(если у вас нет глаз, то телефон диспетчера Лифтремонта 54-41-55). А с вашими "глубокими познаниями во всех областях" и с "умными" мыслями, вам самое место на лавочке
у подъезда, где собираются бабушки-пенсионерки и обсуждают все темы от укладки асфальта до управления государством на уровне экспертов-профессионалов(как они считают).
Уверен, там вы сразу станете авторитетом. Советую прислушаться и сменить форум на лавочку. Хотя может я отстал от жизни и подобные бла-бла-бла наоборот переместились с лавочек
на форумы? Тогда извиняйте. В любом случае:
Без уважения! КМ.
Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

kmsur
Охренеть. Первое сообщение на форуме за почти год с момента регистрации - облить кого-то помоями.
Глубоконеуважаемый kmsur, ваше мнение мне до одного места, но я не могу позволить себе оставить ситуацию (когда человеку нагло врут) без внимания оного. Я так подозреваю, что именно вы работаете в Лифтремонте и, так как я вашу лавочку поймал на вранье, лично вы получили по шапке и лишились премии за "быстрое реагирование". Если же нет, и вы никакого не имеете отношения к Лифтремонту, то я не вижу смысла в прерывании вашей комы. Назовите мне хоть одну причину, по которой Оксана не должна знать о том, что ей врут? Только без флуда и ля-ля.
rvp
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июл 2011 12:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение rvp »

Люди!!! Кто-нибудь видел кто и как выломал входную дверь в 7-м доме во втором подъезде? Отзовитесь! Если есть видео - напишите в личку!
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Добрый вечер! У нас тоже сломана, 5й дом, 2й п.
Не исключаю влияния ветра, т.к. сегодня он дул с такой силой, что я, открывая входную дверь, еле удержалась на ногах, думала, полечу как фанера над Парижем, вместе с этой дверью... crazypilot:
st_roger
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2012 02:09
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение st_roger »

Та-же фигня 5а, 3 подъезд срезаны петли у черного входа
Что происходит? ктонить в курсе
Изготовление аквариумов, на заказ. Оформление. Обслуживание.
www.aquatarium.ru
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

Всё это от ветра! Придерживайте дверь при выходе из подъезда.
А может космос чем-то влияет?
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

На соседней ветке предлагалось выстроить стену ветрозащитную за счёт МУЖРП, но думаю дешевле будет сделать ограничитель в полу (такой мощный с резиновой накладкой) с открыванием двери градусов на 110-120. И двери больше вырывать не будет ветер. :)
А может космос чем-то влияет?
st_roger
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2012 02:09
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение st_roger »

Z-Z писал(а):Всё это от ветра! Придерживайте дверь при выходе из подъезда.
Ветер вырывает, ломает, но срезает как по линейке
Изготовление аквариумов, на заказ. Оформление. Обслуживание.
www.aquatarium.ru
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

Z-Z писал(а):На соседней ветке предлагалось выстроить стену ветрозащитную за счёт МУЖРП, но думаю дешевле будет сделать ограничитель в полу (такой мощный с резиновой накладкой) с открыванием двери градусов на 110-120. И двери больше вырывать не будет ветер. :)
Поддерживаю. Пара шайб хоккейных и болт анкерный мм на 150 :)
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение spike »

Беда с дверями в том что сделаны они из пластилина, а не из металла... их менять надо, ну и попутно уже ограничитель ставить... этож надо было так сэкономить :-s

У меня вопрос к жителям последнего этажа всех домов и подъездов: у вас тоже при ветре на тех. этаже гремит все?
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Первый подъезд, 5А. Гремело очень сильно. Раньше вроде не было так
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

А что в 1 подъезде 5 дома сильно горелым воняет? Кто нибудь в курсе?
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

Узрел в некоторых почтовых ящиках и не только в ящиках (лежали сверху) квитанции по квартплате не которых жильцов - задолженности составляют 46 000 руб, 26 000 руб и т.д. Причем по окнам видно что в некоторых проживают люди. Вот откуда ОДН берется.
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

что и требовалось доказать!
Поехали!
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

jec13 писал(а):Узрел в некоторых почтовых ящиках и не только в ящиках (лежали сверху) квитанции по квартплате не которых жильцов - задолженности составляют 46 000 руб, 26 000 руб и т.д. Причем по окнам видно что в некоторых проживают люди. Вот откуда ОДН берется.
Неплательщиков у нас 1/3 по всем домам, я уже писала про это. Поэтому нам совсем невыгодно создавать ТСЖ, вместо благ мы получим обузу, потому что ТСЖ будет платить за всех из нашего кармана не только ОДН, а полностью.
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

Кажется, мосэнергосбыт грозился поотклоючать всех неплатильщиков от сети.
Пора бы и МУЖРП этим вопросом озаботиться.
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

а им оно надо???
когда можно всех ощипывать потихоньку.
Поехали!
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

насчет ТСЖ тоже согласен,не будет единства мнений(полное)
это будет не рентабельно и платить за того парня никто не будет.
Поехали!
Аватара пользователя
tigra_by
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tigra_by »

Добрый день! Никто не в курсе что в 5-м доме с отоплением и горячей водой?
http://attestat.glavbukh.ru/cert/190ccd64-88fe-1030-9101-00163e000103.jpg
Аватара пользователя
tigra_by
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:47

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tigra_by »

Все выяснила...детский садик подключают к теплосети, сегодня обещают все включить.
http://attestat.glavbukh.ru/cert/190ccd64-88fe-1030-9101-00163e000103.jpg
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение ТАР »

До Аркадеса никак не дозвонюсь. Трубку не берут по тел.54-07-63. С дверями надо что-то делать. Итак хулиганье лазает. Вчера общалась с ребятами с трехэтажек мирно, давила на то, что они уже взрослые, чтобы такими тупыми проказами заниматься. Ушли. Пока гуляли с собакой (час), не приходили, чтобы отмстить. А вообще, видео нужно. На основании его в полиции могут принять заявление и отреагировать.
Мое мнение, что дверь в 3 подъезде просто выломали нерадивые соседи, у которых не было домофонного ключа. Ночью, когда был сильный ветер, у нас в подъезде не работали оба лифта. Где-то в час с небольшим я слышала сильные стуки и скрежет в районе железной двери на лестницу, как-будто стамеской или чем-то таким работали, и даже между порывами ветра. А с утра вышла - и вот такая неприятность.
По поводу неплательщиков. Конечно не хорошо лазить по чужим почтовым ящикам, но, всё-таки, надо их выявить, распечатать № квартир и повесить на доску позора (вспомним добрые советские времена).
st_roger
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2012 02:09
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение st_roger »

tigra_by писал(а):Все выяснила...детский садик подключают к теплосети, сегодня обещают все включить.
очень странно совпало - соседи снизу батареи ставили вчера и сегодня
и на кухне отопление есть а в комнатах нет.
а в объявлении так вообще про аварию написано.
короче врут они
Изготовление аквариумов, на заказ. Оформление. Обслуживание.
www.aquatarium.ru
st_roger
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2012 02:09
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение st_roger »

Звонил в аварийку. аварии на теплотрассах НЕТ
Изготовление аквариумов, на заказ. Оформление. Обслуживание.
www.aquatarium.ru
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»