Отдых за границей

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение rialcom »

кстати еще про визы - подал в Австрийское посольство через визовый центр в среду в 17-30
в четверг в 14 получил смс, что документы возвращают в визовый центр
в пятницу в 16 уже получил годовые шенген мульти на руки
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Отдых за границей

Сообщение Lolita Torres »

То есть первый маршрут из Лос-Анжелеса до Сан-Франциско, а второй -- из Чикаго до Нью-Йорка? Впечатлений море, наверное.
Калифорния красивая и разнообразная, особенно весной. Жаль только, что вы до Сан Диего не доехали. Там очень здорово.
Нам с погодой в Лос Анжелесе не повезло, к сожалению: стоял туман и моросило. Тем не менее прогулялись по Бульвару, зашли в театр Кодак (он, оказывается, такой маленький!), обедали в кафешке, стилизованной под дайнер 50-х годов. На знаменитый пляж Шварценеггера заезжали, по Голливуду проехали, Беверли Хиллз. Санта Моника чем-то европейские столицы напоминает, не правда ли? Впечатлила мэрия ЛА, вся по периметру обставленная американскими флагами.
В Чикаго и Пенсильвании не довелось побывать. Расскажите, как там, пожалуйста, если будет время.
А из Нью-Йорка мы долго выбраться не могли из-за снега, аэропорт был закрыт. Нью-Йорк в снегу - незабываемое зрелище.

Выкладывайте фотки в теме про путешествия :) И еще у меня была пара вопросов про чаевые и про манеру общения, но это в след.раз тогда :)

P.S.
Шенген вообще легче получать. Несколько лет назад можно было в тот же день получить. Кстати, у меня так и было с первыми британскими (в 2004-2005 г.): утром подала доки, а во второй половине дня забрала паспорт с визой. Теперь лафа закончилась :(
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Lolita Torres писал(а): Жаль только, что вы до Сан Диего не доехали. Там очень здорово.
все волосы от досады вырвали
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Отдых за границей

Сообщение Lolita Torres »

papa_jons писал(а):
Lolita Torres писал(а): Жаль только, что вы до Сан Диего не доехали. Там очень здорово.
все волосы от досады вырвали
Непонятна Ваша ирония.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Lolita Torres писал(а):
papa_jons писал(а):
Lolita Torres писал(а): Жаль только, что вы до Сан Диего не доехали. Там очень здорово.
все волосы от досады вырвали
Непонятна Ваша ирония.
мне тоже непонятны ваш нелепые попытки убедить всех в том, что ваше мнение едино верное :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Отдых за границей

Сообщение Goshka »

Мне ы ваши проблемы.... :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Отдых за границей

Сообщение Lolita Torres »

papa_jons писал(а): мне тоже непонятны ваш нелепые попытки убедить всех в том, что ваше мнение едино верное :)
Спасибо, теперь понятно. Мне очень жаль, что мой рассказ о личном опыте у Вас вызывает такие ассоциации.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Lolita Torres писал(а):Мне очень жаль, что мой рассказ о личном опыте у Вас вызывает такие ассоциации.
да не ВАШ рассказ, а попытки представить его как едино верный и по другому никак...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Отдых за границей

Сообщение Lolita Torres »

Уважаемый papa_jons, Ваше личное мнение как старожила этого форума мне очень важно. Спасибо! Обещаю исправиться и работать над собой :)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Droopy »

papa_jons писал(а):
Lolita Torres писал(а):Мне очень жаль, что мой рассказ о личном опыте у Вас вызывает такие ассоциации.
да не ВАШ рассказ, а попытки представить его как едино верный и по другому никак...
А еще она кофе любит :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Отдых за границей

Сообщение Seroe Inkognito »

С Кореей (с нормальной - Южной) отменён визовый режим
http://ria.ru/world/20130918/963985018. ... source=tw1
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отдых за границей

Сообщение mike »

По результатам международного социологического опроса, проведенного американским сайтом Living Social, в рейтинге самых неприятных туристов китайцы занимают второе место (первыми стали американцы, а наши с вами соотечественники замыкают пятерку «худших туристов»).
Выцарапать на трехтысячелетнем барельефе свое имя, сфотографироваться с умирающим дельфином, заварить лапшу в чайнике пятизвездочного отеля на Мальдивах — туристы из Поднебесной за границей все чаще становятся героями почти комичных историй. Журналист АиФ.ru Анастасия Землянская – о том, почему в Поднебесной готовят новый закон об обучении вежливости за рубежом, и чем китайские туристы не угодили европейцам
Буквально на днях бельгийская таможня изъяла 4 тысячи поддельных билетов в Лувр, которые активно распространяли китайские экскурсоводы среди своих соотечественников. А еще раньше туристы из Китая прославились тем, что на рейсе «Сингапурских авиалиний» без малейшего стеснения решили забрать себе на память... тридцать металлических ложек и вилок. Стюардам и гиду стоило немалых усилий заставить туристов вернуть столовые приборы.
полностью здесь http://www.aif.ru/society/article/67035
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отдых за границей

Сообщение escapeman »

По результатам опросов - люди на отдыхе стараются держаться подальше от своих соотечественников, независимо от происхождения :)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение rialcom »

это точно!
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Отдых за границей

Сообщение dimch »

Давно не сталкивался с профессионалами турбизнеса socool: ,.... но эта серая осень заставила срочно подумать о тепле :-k
Быстро прошерстив направления, решили слетать на греческие острова на недельку!!! Выбрали Закинф.
Озаботились билетами: так как туда летают только чартары, а на билетных сайтах типа Чартекса и иже с ними цены от 400евро -жопа- решили глянуть в сторону тура :?
Позвонил в Музинидис - говорят есть и много, приехал и о чудо!!! они предложили и билеты на Закинф за 225евро. :5+:
В итоге при покупке билетов и бронировании желаемого проживания самостоятельно - получалось дешевле, чем покупка тура с тем же отелем.
Да, говорят, но в тур входит трансфер и страховка, но страховка у нас есть годовая для поездок в страны Шенгена, а вместо трансфера я взял в рент авто на всю неделю с получением и сдачей в аэропорту. crazy:
Цена аренды а\м 21евро в сутки - Форд Фиеста с включенными 0-франшизой и страховкой от брокера socool:
В итоге вышло дешевле на 5000р - ура!!!!!!!!!!!
Дошли до покупки билетов: при покупке on-line на их сайте - дают скидку 5евро с билета.
Далее оплатить предлагают только в офисе, картой с сайта нельзя :o ...а....где скидка???
- а она уже включена....., помелочились, могли бы и в 100евро скидку указать:(
В офисе девушки с радостью мне сказали, что мы приобрели билеты на регулярный рейс и сейчас они мне их выпишут!!!
На мое замечание, что регуляра у Вим Авиа на Закинтос нет - были выданы билеты без номера.....где номер билетов???
- а зачем Вам - фамилии же есть?
- девушки вы же выдали мне непонятные квитанции на чартер!
- да нет же - это электронные билеты на регулярный рейс, :fear: других у нас нет!
По поводу невозвратности - не стал их переубеждать, пусть свято верят в это.
Позвонил в Вим Авиа - там мне с улыбкой пояснили, что электронный билет на чартер оформляют за сутки и я его не увижу, а надо приходить на регистрацию с этой бумажкой от Музидиниса.
Спросил: а как же регистация on-line -....забудьте...у самых бюджетных лоукостов это в порядке вещей.
Вообщем мое агенство "Сам Себе Тревел" чуток ох....ело от профессионалов туриндустрии prankster:
Рад, что купили только тикеты!!!
К чему все это написал, да так - мысли в слух, может кому интересно будет.
Вперед в тепло yahoo:
Последний раз редактировалось dimch 21 сен 2013 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Линка »

dimch писал(а):Цена аренды а\м 21евро в сутки - Форд Фиеста с включенными 0-франшизой и страховкой от брокера
поясните плиз выделенное, может пригодится при аренде :-k
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Отдых за границей

Сообщение dimch »

А что не понятно то, в чем вопрос???
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Российский турист приехал в отпуск в Бразилию и был убит.
http://ria.ru/world/20130929/966538130.html
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

в скайсканере начали правильно название о.Пхукет писать :)
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение rialcom »

Подавал на визу UK
Сам на сайте заполнил он-лайн анкету, оплатил кредиткой - тут был конфуз :oops: сбербанк заблокировал транзакцию :shock: и пришлось повторно пройти часть квеста на сайте с другим банком
сам выбрал время собеседования 16 сен 8-00
несколько доступных документов и копий :5+: справка с места работы и зряплате, выписка с банковского счета
ровно 3 минуты простоял в очереди на улице перед визовым центром, внутри получил талончик с номерком и еще через 5 минут стоял на оплату в кассу доставку DHL за дополнительные 600р ( почувствуй совок - поскандалил с кассиршами, которым неохота было давать сдачи с 5000 купюры)
Еще 10 минут на фото и отпечатки пальцев
есть удобный сервис - можно паспорт не сдавать, а привезти позже на вклейку визы за дополнительные 3 с небольшим тысячи рэ
в результате - полчаса в непринужденной обстановке без суматохи и толчеи и в руках заветная квитанция с комбинацией для трэкинга прохождения документов на сайте
3 октября на электронку пришло долгожданное сообщение Your visa is ready; please check the location of your documents at www.ukvac-ru.com
теперь жду курьера
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Отдых за границей

Сообщение dimch »

А на Закинте сейчас +25, солнечно :5+: ..... :beer:
Яндекс второй день врет про дождик и тучи :(
Наши пакетники почти все уехали.
Да и остров готовят к зиме, собирают лежаки, вытаскивают на берег педалеросы и катерочки ;)
Для греков холодает ;)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Отдых за границей

Сообщение Seroe Inkognito »

Очень интересное предложение:
Авиакомпания Ukraine International Airlines ввела сверхдешевые тарифы для полетов из Москвы в города Европы и Азии с пересадкой в Киеве. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов, в частности, составляет: Лондон, Цюрих, Рим, Милан, Берлин, Мюнхен, Хельсинки, Барселона, Ларнака, Тель-Авив, Стамбул, Тбилиси, Баку - 118 евро, Париж, Брюссель, Амстердам, Франкфурт, Женева, Мадрид, Афины, Прага, Варшава, Вильнюс, Ереван, Алматы, Астана, Дубай - 119 евро
Билеты продаются до 31 декабря, полеты по ним возможны с 3 ноября до 20 марта, за исключением новогоднего периода с 25 декабря до 15 января.
http://www.travel.ru/news/2013/10/10/222615.html
Конечно пересадка - это минус, но цены крайне заманчивые...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отдых за границей

Сообщение escapeman »

Стремные они, судя по отзывам.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Seroe Inkognito писал(а):Конечно пересадка - это минус, но цены крайне заманчивые...
друзья постоянно во Львов (Мукачево) гоняют, на лыжах кататься
обычно на машине или поезде из-за цены на билеты более 12 тыс.р.
а тут по 4-4.5, хорошее подспорье :)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Отдых за границей

Сообщение Seroe Inkognito »

escapeman писал(а):Стремные они, судя по отзывам.
Да вроде нормальные в основном отзывы. Только багаж частенько добирается позже, но это обычное явление для рейсов с пересадкой - повышенный шанс, что багаж приедет позже.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

конечно по направлениям: Дубай, Тель-Авив, Астана, Алма-Ата, Ереван, Баку, вся Украина
таких цен больше не найдешь ни у кого :roll:
Mashkadashka
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:31

Отдых за границей

Сообщение Mashkadashka »

А когда бывает раннее бронирование на Кубу или в Доминикану на весенние каникулы?
И где наш представитель турбизнеса Таисия? Давненько ее не видно, а вопросов-то множество накопилось!
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Отдых за границей

Сообщение NINAS »

И у меня вопрос, не только к Таисии , а ко всем знающим форумчанам. Есть мама\папа и 2 ребенка, 5 лет и около 2х лет. В январе в промежуток 5-15 очень хочется в Европу дней на 5-7 - Франция\Испания\Финляндия.... В общем, либо парки аттракционов, либо катание на оленях\собаках, чтоб детям было интересно. Душе ближе Франция, конечно, но не была там в январе, не представляю, что с погодой. А, еще бы о Лондоне помечтала.

Подскажите, родители, что выбрать и что с ценами. Не хочется, честно говоря, вываливать как за 5 звезд Белека.
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

NINAS
а Белек не дешевле получится? :)
эти числа вообще очень сложные
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Отдых за границей

Сообщение dimch »

NINAS писал(а):Не хочется, честно говоря, вываливать как за 5 звезд Белека.
Организуйте все сами и тогда будете понимать, что сколько стоит и за что Вы платите!
Винский вам в помощь ;)
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение rialcom »

в эти даты на все будет конский ценник - на авиабилеты, на гостинницы
дешевле немного сдвинуть даты
Mashkadashka
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:31

Отдых за границей

Сообщение Mashkadashka »

И парки вроде не работают зимой в европе?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Наверное многие в курсе про недавнее землетрясение на Филиппинах. В этот раз оно затронуло популярные острова Бохол и Себу. Эпицентр был в Бохоле и мне вот даже как-то волнительно на душе от того, что сам когда там гулял и валялся на пляже, а щас там разруха, трупы и не до отдыха.
Пообщался на эту тему с одной девочкой, находящейся в Себу. Ну и вот небольшие копипасты от нее.
"В Себу трясло так, что я еле на ногах удерживалась, подкашивались колени. Было такое чувство, что под тобой пол вытаскивают, раскачивало будто в разные стороны. На самом деле везучее место! Не всё так разрушено как на фото. Только старые церкви, рыбный рынок, там пострадали люди."
Потом мы выяснили что на фото всё таки Бохол...
"Я знала, что сейчас сезон дождей, но в Себу это и дождями назвать сложно, 2 минуты льёт, через 20 минут снова, три раза в день) Я прилетела в конце сентября, говорили, что в августе были сильнее. Я думала это как-то имеет отношение к землетрясениям. Мне пожилые филиппинцы сказали, что за всю жизнь такого в Себу не было сильного, было потрусит чуток и всё. В этот раз правда было страшно. Да, вы правы) будет, что вспомнить! Надеюсь всё закончится успешно! Мы уже так физически устали от напряжения, вскакивать при каждом толчке, прислушиваться...что мы правда закалились...Афтершоков было уже около 800, а повторных землетрясений с толчками 3, 4, 5 баллов кратковременных было около 10. И то которое было первое сильное, длилось около 50 секунд...В 8:13 утра."

В Себу на постоянке еще одна девчонка живет, но чото в сети ее пока не видно. Надеюсь всё нормально.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

дай бог, чтобы все живы и здоровы были
п.с. а острова эти когда-никогда под воду уйдут
так сейсмологи обещают
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»