Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Lena7182
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013 09:41

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Lena7182 »

Прошу извинить, т9 вносит изменения в слова.... :oops:
Аватара пользователя
я Июлька
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 12:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение я Июлька »

соседи,есть свет сейчас? подскажите пожалуйста!
kozerog
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013 21:07

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение kozerog »

да, свет дали. а вот батареи холодные.
LVG
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013 11:05

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LVG »

Подписала акт приемки-передачи квартиры 2 недели назад. До сих пор не могу получить свои экземпляры, говорят,что директор еще не подписал..
У кого о есть такая проблема?
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

Lena7182 писал(а):Странная вещь с отоплением, кто-нибудь уточнял вопрос с отоплением дома 7.1? Мы приходили в выходной, в комнате была тёплая батарея, а на кухне нет... Что кому-то разрешили менять батареи в отопительный сезон?
у меня отопление уже больше недели,правда одна,из трех труб была холодная,пошел в жек,все им рассказал,они сказали,что пока отопление пробное и как вся система прогреется,и выгонит воздух все будет гуд,в пятницу уже все трубы были теплые,но не сказал бы что в,квартире,тепло.Поуютнее стало,но все,равно свежо.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Поторопитесь, а то отключат!
Поторопитесь, а то отключат!
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

Smaker писал(а):
Фото3.jpg
в четверг был в ЖЕКе,ничего не сказали,в воскресение повесили на подьезд бумажку,(раньше ее может и не заметил) все бросай все дела и беги......
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

все относительно Если квартиру еще не принял официально - не подписал акт приема -передачи , то и за счетчики не отвечаешь Ну а кто принял тот обязан подумать об оплате за проживание
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Люди, кто-нибудь разбирался в нашей чудо УК что за чудеса в наших домах с горячей водой... а то из одного крана течет ледяная, а из другого холодная. Теплеет, та что холодная, спустя минуты 2-3 слива (но счетчик то мотает как за горячую), либо после 22-00 (по мистическим причинам она горячеет). С утра так вообще промолчу, освежающий душ гарантирован.

Про отопление даже не знаю что сказать... я себе, конечно, поменял все на биметалл и то я не скажу что я доволен. У соседа со стоковыми радиаторами конкретно свежо.
Аватара пользователя
Moorr2013
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Moorr2013 »

кто-нибудь получил свидетельство о собственности?
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Amortizator писал(а):Люди, кто-нибудь разбирался в нашей чудо УК что за чудеса в наших домах с горячей водой... а то из одного крана течет ледяная, а из другого холодная. Теплеет, та что холодная, спустя минуты 2-3 слива (но счетчик то мотает как за горячую), либо после 22-00 (по мистическим причинам она горячеет). С утра так вообще промолчу, освежающий душ гарантирован.

Про отопление даже не знаю что сказать... я себе, конечно, поменял все на биметалл и то я не скажу что я доволен. У соседа со стоковыми радиаторами конкретно свежо.
Вчера вечером, 18-19.00 вода была горячая.
Alatasul
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012 10:30

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Alatasul »

Вот вопрос по поводу договора с Мосэнерго... Свидетельства о собственности нет (сказали, будет к Новому году), ДДу сдан на оформление Свидетельства о собственности... Ну и как заключать договор??
Irenka
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012 12:26

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Irenka »

Обыкновенно, в Мосэнерго требуют копии: ДДУ, акт приема и паспорт, а что говорят в УК, что достаточно акта и паспорта, то они если честно уже ...... :mad: .Только зря в Мосэнерго ездила, послушала этих оленей, типа они договорились акта хватит :kettle:
jonny
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012 08:43

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение jonny »

Smaker писал(а):
Amortizator писал(а):Люди, кто-нибудь разбирался в нашей чудо УК что за чудеса в наших домах с горячей водой... а то из одного крана течет ледяная, а из другого холодная. Теплеет, та что холодная, спустя минуты 2-3 слива (но счетчик то мотает как за горячую), либо после 22-00 (по мистическим причинам она горячеет). С утра так вообще промолчу, освежающий душ гарантирован.

Про отопление даже не знаю что сказать... я себе, конечно, поменял все на биметалл и то я не скажу что я доволен. У соседа со стоковыми радиаторами конкретно свежо.
Вчера вечером, 18-19.00 вода была горячая.
Такая же беда!обзвонились уже в УК!
jonny
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012 08:43

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение jonny »

Irenka писал(а):Обыкновенно, в Мосэнерго требуют копии: ДДУ, акт приема и паспорт, а что говорят в УК, что достаточно акта и паспорта, то они если честно уже ...... :mad: .Только зря в Мосэнерго ездила, послушала этих оленей, типа они договорились акта хватит :kettle:
Ездил на прошлой недели в мосэнерго!Сдал им копии,паспорта,дду,акта.Приняли без проблем,сказали через месяц ждите квиток.Или на сайте зарегиться посмотреть.
П.с. А объявы развесили учитывая опыт с 5.1 ,там люди до сих пор живут,и не заключили договора с мосэнерго.Чтоб народ шевелился.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

jonny писал(а):
Irenka писал(а):Обыкновенно, в Мосэнерго требуют копии: ДДУ, акт приема и паспорт, а что говорят в УК, что достаточно акта и паспорта, то они если честно уже ...... :mad: .Только зря в Мосэнерго ездила, послушала этих оленей, типа они договорились акта хватит :kettle:
Ездил на прошлой недели в мосэнерго!Сдал им копии,паспорта,дду,акта.Приняли без проблем,сказали через месяц ждите квиток.Или на сайте зарегиться посмотреть.
П.с. А объявы развесили учитывая опыт с 5.1 ,там люди до сих пор живут,и не заключили договора с мосэнерго.Чтоб народ шевелился.
А подписывают оплату по двухтарифной схеме или по старинке - один тариф? Счётчики, кот. уже установлены - считают по двум тарифам.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Сорри , а разве электросчетчики не трех тарифные ? у меня 3 тарифа показывает Из-за чего я в легком замешательстве - в Энергосбыт какой тариф снимать и показывать - все 3 ? а считать они как будут по 3 , 2 или общий ? Вообще то надо сначала или обнулить счетчики , сразу после подписания акта приема передачи или фиксировать цифру от какой начинать платить Может кто уже прошел этот вопрос и подскажет на своем опыте .
jonny
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012 08:43

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение jonny »

Smaker писал(а):
jonny писал(а):
Irenka писал(а):Обыкновенно, в Мосэнерго требуют копии: ДДУ, акт приема и паспорт, а что говорят в УК, что достаточно акта и паспорта, то они если честно уже ...... :mad: .Только зря в Мосэнерго ездила, послушала этих оленей, типа они договорились акта хватит :kettle:
Ездил на прошлой недели в мосэнерго!Сдал им копии,паспорта,дду,акта.Приняли без проблем,сказали через месяц ждите квиток.Или на сайте зарегиться посмотреть.
П.с. А объявы развесили учитывая опыт с 5.1 ,там люди до сих пор живут,и не заключили договора с мосэнерго.Чтоб народ шевелился.
А подписывают оплату по двухтарифной схеме или по старинке - один тариф? Счётчики, кот. уже установлены - считают по двум тарифам.

Двух.
jonny
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012 08:43

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение jonny »

влр писал(а):Сорри , а разве электросчетчики не трех тарифные ? у меня 3 тарифа показывает Из-за чего я в легком замешательстве - в Энергосбыт какой тариф снимать и показывать - все 3 ? а считать они как будут по 3 , 2 или общий ? Вообще то надо сначала или обнулить счетчики , сразу после подписания акта приема передачи или фиксировать цифру от какой начинать платить Может кто уже прошел этот вопрос и подскажет на своем опыте .
Может что путаешь? Т1;т2; и общий показывает.
День и ночь.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

jonny писал(а):
влр писал(а):Сорри , а разве электросчетчики не трех тарифные ? у меня 3 тарифа показывает Из-за чего я в легком замешательстве - в Энергосбыт какой тариф снимать и показывать - все 3 ? а считать они как будут по 3 , 2 или общий ? Вообще то надо сначала или обнулить счетчики , сразу после подписания акта приема передачи или фиксировать цифру от какой начинать платить Может кто уже прошел этот вопрос и подскажет на своем опыте .
Может что путаешь? Т1;т2; и общий показывает.
День и ночь.
А их можно ещё и обнулить?!!! Здорово!
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

jonny
Точно Я как то не подумал сложить 2 тарифа и получить 1 общий Думал счетчик трех тарифный Тем более посмотрел в инете на характеристики своего счетчика - там стоит 3 тарифа показаний В общем когда пойду в Энерго тогда и определюсь с истинным положением.
Smaker писал(а): А их можно ещё и обнулить?!!! Здорово!
- Здрасте , а почему нет ? вы же не должны платить за то что было до вас
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

влр писал(а):Сорри , а разве электросчетчики не трех тарифные ? у меня 3 тарифа показывает Из-за чего я в легком замешательстве - в Энергосбыт какой тариф снимать и показывать - все 3 ? а считать они как будут по 3 , 2 или общий ? Вообще то надо сначала или обнулить счетчики , сразу после подписания акта приема передачи или фиксировать цифру от какой начинать платить Может кто уже прошел этот вопрос и подскажет на своем опыте .
T1 - Первый тариф, Т2 - второй, и сумма Т1+Т2 - это третье показание. И конечно фиксируется текущая цифра. Счётчики не обнуляются.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Mishiko »

влр писал(а):- Здрасте , а почему нет ? вы же не должны платить за то что было до вас
расскажите, будьте добры, как вы счетчики обнуляете? и часто ли вы этим занимаетесь? а за водяные счетчики беретесь?
с таким счастьем, и на свободе...
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

я вообще то имел ввиду что "обнуляется" показания счетчика для пользователя , а не сам счетчик Ну извините , что в кавычки сразу не поставил Впрочем не важно - найдется кому поправить
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Добрый день. Никто не подскажет размеры дверного проема внешней двери у квартир, хотя бы приблизительные?
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Nastik-83 писал(а):Добрый день. Никто не подскажет размеры дверного проема внешней двери у квартир, хотя бы приблизительные?
90 x 200 cм.
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Smaker писал(а):
Nastik-83 писал(а):Добрый день. Никто не подскажет размеры дверного проема внешней двери у квартир, хотя бы приблизительные?
90 x 200 cм.
Спасибо.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Nastik-83 писал(а):
Smaker писал(а):
Nastik-83 писал(а):Добрый день. Никто не подскажет размеры дверного проема внешней двери у квартир, хотя бы приблизительные?
90 x 200 cм.
Спасибо.
Не за что. Это справочный размер и для заказа двери не подходит. Надо обязательно замерять.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

Входные обычно бывают не менее 90х210.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Nastik-83 писал(а):Добрый день. Никто не подскажет размеры дверного проема внешней двери у квартир, хотя бы приблизительные?
Первая правая однушка, маленькая (4-я квартира по счету на площадке)... После удаления четвертей дверь 96х205 встала как родная
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

Ездил на прошлой недели в мосэнерго!Сдал им копии,паспорта,дду,акта.Приняли без проблем,сказали через месяц ждите квиток.Или на сайте зарегиться посмотреть.
П.с. А объявы развесили учитывая опыт с 5.1 ,там люди до сих пор живут,и не заключили договора с мосэнерго.Чтоб народ шевелился.[/quote]
А ДДУ все листы копировать надо??
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Ole-ga_68 писал(а):Ездил на прошлой недели в мосэнерго!Сдал им копии,паспорта,дду,акта.Приняли без проблем,сказали через месяц ждите квиток.Или на сайте зарегиться посмотреть.
П.с. А объявы развесили учитывая опыт с 5.1 ,там люди до сих пор живут,и не заключили договора с мосэнерго.Чтоб народ шевелился.
Не подскажете дни и часы работы этого Мосэнерго, а то по тел. дозвониться не получается.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

Smaker писал(а):Не подскажете дни и часы работы этого Мосэнерго, а то по тел. дозвониться не получается.
Вложения
30092013082.jpg
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

jonny писал(а):
влр писал(а):Сорри , а разве электросчетчики не трех тарифные ? у меня 3 тарифа показывает Из-за чего я в легком замешательстве - в Энергосбыт какой тариф снимать и показывать - все 3 ? а считать они как будут по 3 , 2 или общий ? Вообще то надо сначала или обнулить счетчики , сразу после подписания акта приема передачи или фиксировать цифру от какой начинать платить Может кто уже прошел этот вопрос и подскажет на своем опыте .
Описание работы счётчика с сайта мосэнерго: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/ ... 498116.PDF
LVG
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2013 11:05

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LVG »

Подскажите,пожалуйста, надо ли менять полностью электрику (7-й дом)? Если кто-то менял в однушке , то во сколько это обошлось?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»